Тормоза от Витары

Z

Zor

Guest
Ответ: Витаровские передние тормозные колодки.

Так то оно так. А скорость перемещения штоков и объём прокачиваемой тормозухи?

Попробуйте поменять "двухколодочный" суппорт на "четырёх" и поймёте что я имею ввиду. Впрочем, если по ощущениям всё хорошо, значит хуже не стало.
 


Мятноkрылый

Местный
16 Июль 2014
256
55
0
42
Калининград
Езжу на ...
BMW X5 для города
Suzuki Jimny для леса
простите что может не в той теме
голову всю сломал
от грандвитары подойдут суппорта или нужно от старой витары искать?
вот такие
http://allegro.pl/suzuki-vitara-zacisk-zaciski-lewy-prawy-czesci-i4626477579.html

и я так понимаю все ставится безе переделок на родные "уши"!??
 

Мятноkрылый

Местный
16 Июль 2014
256
55
0
42
Калининград
Езжу на ...
BMW X5 для города
Suzuki Jimny для леса
У меня сейчас стройка машины уперлась в передние тормоза(родные уходят на задний мост)
читал что подходят от витары тормоза на перед и вроде без переделок...

но, я так до конца и не понял 3 момента:
1. от любой витары подходят скобы с суппортами на джимни или от какой то конкретной!?
2. тормозные диски ставить от витары вентилируемые или обычные?!
3. нужны ли какие то доработки или все ставится по типу: родные открутил и другие прикрутил!?

нашел фотки как минимум трех видов суппортов на витары

у кого стоят спереди суппорта от витары, может узнаете хотя бы по фоткам свои!?

PS прошу прощения и понимаю что наверняка где то и когда то подобную тему обсуждали, но поиск нашел только тему с колодками от витары и в другом разделе - там глушь.
 

Вложения

Мятноkрылый

Местный
16 Июль 2014
256
55
0
42
Калининград
Езжу на ...
BMW X5 для города
Suzuki Jimny для леса
в общем нашел ответ, к сожалению не на этом форуме а на драйве...

1.
те что на картинке с лева это от последней грандвитары, как я понял - их совместимость неизвестна...

2.
те что посередине, они от двухлитровой витары - ставятся на родные уши без проблем, тормозят лучше за счет того что под них ставится тормозной диск большего диаметра - соответственно колесные диски уже ставить только R16(родные R15 не налезут)

3. те что на картинке с права, идут на витару 1,6 - ставятся также на родные уши без переделок, тормозят также как родные джимниковские(судя по отзывам) но не перегреваются и их не ведет за счет того что они вентилируемые! - родные R15 диски встают без проблем.

еще ньюанс - на послерестайловые джимники если ставить диски от витары, то нужно ЦО тормозного диска расточить на 1мм.

PS модераторам
тему можете в утиль, если считаете что подобная инфа уже есть на форуме и эта тема будет лишней...
или перенесите туда куда посчитаете нужным.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


gLothlorien

Редкий гость
21 Август 2013
11
5
0
43
Езжу на ...
Suzuki Jimny FL 1.3 AT 2013
Внимательно прочитав материал по ссылке выше, заинтересовался. По номерам суппортов NK 215227 и NK215228 бьётся оригинал 55102-65D01-999 и 55101-65D01-999 соответственно, они подойдут или нет (по цене не в exist стоят столько же, сколько NK в exist'е)?

И ещё, на заметку, есть тормозной диск 55211-76J11, я так понимаю, оригинал для послерейстайлового дизеля, так вот к нему заменой идёт Zimmerman 540.2499.20, вроде как по параметрам подходит, в том смысле, что точить не надо. Прошу поправить, если что.
 

PUMAFIA

Местный
16 Октябрь 2007
382
59
0
МСК
Езжу на ...
Jimny 07 АКПП
вот тут я аналоги подбирал для родных витаровских тормозов,
кузов да -TD01W и смотрите от пятидверок, тк у коротких невентилируемые диски и суппорта соответственно уже.
http://suzuki.epcdata.ru/escudo/210_ta01r-7/suspension/551/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек