Помогите решиться!

Nnok

Новичок
28 Апрель 2010
1
0
0
39
Москва
Езжу на ...
планирую Джимник
Доброго времени суток.

Собираюсь приобрести автомобиль. Более того - первый автомобиль ) Выбор пал на джимник, осталось решить только одно: движок 0.7А или 1.3А? Поскольку в данном вопросе, чувствуется мне, важен опыт, обращаюсь сюда.

Машина планируется на работу-дачу-шашлыкинг. В теории меня по всем параметрам устраивает 0.7 - и ценой и расходом, и стиль езды у меня спокойный... Но вот напугали меня всякие ироды, что новичкам лучше мотор помощьней )

В общем, надеюсь на советы бывалых и отзывы владельцев!
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Помогите решиться!

Мотор всегда лучше помощней. 8))))

А на самом деле - у 1.3 ресурс побольше и проблем с турбиной не будет - её просто там нету. Ну и едет 1.3 получше.
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Помогите решиться!

В Москве при выборе между 1.3 и 0.66 стоит выбирать 1.3, потому как такой обьем двигателя в данном регионе более распространен и проблем с поиском запчастей и специалистов по такому двигу будет меньше.

Если Вы сами собираетесь заниматся своей машинкой и вам это нравится - то все вышескзанное можно проигнорировать и отдать предпочтение тому что сердцу ближе.

Я сам 0.6 даже не трогал, только видел, но судя по форуму едет 0.6 не хуже 1.3.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Помогите решиться!

Ща придет Гольфер и ... :))
ИМХО, плюс 1,3 в его гораздо бОльшей распространенности в наших краях. Да и машинка с 1,3 манек попросторнее.
 


beesin

Местный
7 Июль 2008
322
27
28
37
г. Владивосток
Езжу на ...
N. Cube '99 --> T. Levin '98 --> T. Mark-II '93 --> S. Jimny '98
Ответ: Помогите решиться!

вот насчет того, что 1.3 шустрее 0.6 это вы погорячились =)) я не буду човетовать что лучше, ибо каждому своё... я вот, например, выбирал именно 0.6.... и остался доволен.
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Помогите решиться!

И я не буду советовать 8/)) пусть ездит с 1.3 -меньше будут цены на 0.7 8))
 

beesin

Местный
7 Июль 2008
322
27
28
37
г. Владивосток
Езжу на ...
N. Cube '99 --> T. Levin '98 --> T. Mark-II '93 --> S. Jimny '98
Ответ: Помогите решиться!

вернее так, больше нам запчастей на 0.6 достнется :D
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Помогите решиться!

Доброго времени суток.

Собираюсь приобрести автомобиль. Более того - первый автомобиль ) Выбор пал на джимник, осталось решить только одно: движок 0.7А или 1.3А? Поскольку в данном вопросе, чувствуется мне, важен опыт, обращаюсь сюда.
вы учтите еще такой момент- 0.66 будет непременно праворульным и неновым
 




A

arctica

Guest
Ответ: Помогите решиться!

Блин, 1.3 то, не едет как побольше нагрузишь. Был бы 2.0, цены б ему не было.
По мне только 1.3.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
K

Kash

Guest
Ответ: Помогите решиться!

Не стану создавать новую тему. Так как нужен совет в принятии решения.
У мамы были машины 2104,21099,2115. Каждая машина по 5 лет служила. Сейчас надо выбрать новую.
Машина будет использоваться только для поездок в деревню. 300км от Москвы. При чем 200км нормальной дороги, а 100км убитого асфальта. Если кто знает, то это Егорьевское ш. г. Касимов.
Мама у меня вообще фанат деревне, поэтому каждые выходые преодолевает такие расстояния.
Пошли с ней на тест-драйв, прокатилась. Ей машинка показалась тесноватой очень. Потому как она у меня очень крупного телосложения. Я на тест драйве сидел сзади и на лежачих полицейский почувствовал как машинка реально козлит.
В самой деревне нереально проехать только ранней весной, мы машину оставляли и 2км шли пешком. в остальное время все машины проезжают.
Сегодня ходили на тест-драйв KIA CEED за такие же деньги. Конечно комфорта, лошадей там больше. Но мне жалко такую машину убивать по таким дорогом (Имеется ввиду асфальт с колдобинами). Поэтому я матери советую взять Джимни. Но опять же, на дальнии растояния тут пишут, что не очень...
Паркетники, как Кашкай, СР-В, РАВ-4 - очень дорогие стали.
Мама недавно увидела шевроле-нива и внешне очень понравилось. Но там механика. А у нее уже ноги болят от нее, и проблемы вроде с этой нивой....
Какую брать машину даже не знаем....(((((((
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Помогите решиться!

Ну посадить маму на Шниву, это кощунство 8) Что бы ни говорили про эту модель, но есть знакомые и живые примеры, остаться без коробки в 300 км. от Москвы или без шкива коленвала, когда надо на работу, врагу бы не посоветовал.
А Джимни надо полюбить, это авто эмоции любит.
300 км. на нём не особый напряг, да и не козлит он при правильном давлении особо. Зато на разбитом асфальте король, рулём только не играть - черевато.
 
K

Kash

Guest
Ответ: Помогите решиться!

Сам езжу на Хендай Гетц. Машинкой очень доволен.
Но узнав про характеристики Джимни, и посмотрев кучу видео - Я в эту машину влюбился.
Хотел бы уточнить: можно ли зимой двигаться на полном приводе в 60-110км/ч?
Мне сегодня один менеджер по продажам КИА уверял, что нельзя.
 



Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Помогите решиться!

Шнива в Пензе у родственника,20тыс.не проехала..-замена двигателя.
Мама ведь будет ехать с переди,а не сзади.Опустить задние сидения и можно впихнуть холодильник средних размеров.Будет уверенность,что мама доедит до деревни и вернётся обратно,без заезда в автосервис.У меня мама тоже не худенькая,но когда она пересела с Ситроена Берлинго в Джимник,её ответ был положительный и большого неудобства не заметила.
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Помогите решиться!

Хотел бы уточнить: можно ли зимой двигаться на полном приводе в 60-110км/ч? Мне сегодня один менеджер по продажам КИА уверял, что нельзя.
Блин, вот даже не подберу слов для менеджера КИА:thumbsdown: У него Джим?
Полный можно подключать в движении до 100 км/ч. Соответственно и ехать на полном можно на той же скорости. НО...... если вы подключаете полный привод, то значит условия езды не айс? Так какие 100 км?
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Помогите решиться!

Сам езжу на Хендай Гетц. Машинкой очень доволен.
Но узнав про характеристики Джимни, и посмотрев кучу видео - Я в эту машину влюбился.
Хотел бы уточнить: можно ли зимой двигаться на полном приводе в 60-110км/ч?
Мне сегодня один менеджер по продажам КИА уверял, что нельзя.
Отъездил первую зиму на своём Ушастом,последней был переднеприводный форд фокус(с ебд и др.приблудами).
Первое,что надо запомнить,что Джим рамный,поэтому у него васокий центр тяжести,короткая база и следствие этого он на горках скакун и то задом и на хороших валунах.Но не надо боятся этого слова,на асфальте по прямой это не так страшно,страшнее по зимней обледенелой дороге и на поворотах.Если не гнать,то всё будет отличьно.Я ездил в Тульскую обл.(285км)раз пять,осталась привычька от пузотёров,меньше 110 в час,не получается ехать!А когда дорога обледенелая и 60 км не впадлу.Если тапку давить с умом,то всё у Тебя на Джимнике будет отличьно!не перевернёшься,с трассы не вылетишь и проедишь почти везде,на нем не хочется гнать-он к этому не расспологает,хочется расслабленно ехать с уверенность,что это именно та машина,которая доставит Тебя от пункта "А" к пункту "Б" и обратно !!!
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Помогите решиться!

С
Хотел бы уточнить: можно ли зимой двигаться на полном приводе в 60-110км/ч?
2 января ездил в Старую Руссу Новгородской обл. средняя скорость 78км/ч, максимальная 114 км/ч.
 





Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Помогите решиться!

2 января ездил в Старую Руссу Новгородской обл. средняя скорость 78км/ч, максимальная 114 км/ч.
Зимой по чистому асфальту обгонял Гетц на 140,спокойно,не делая резких переставок,с чувством завала авто к одному боку,выравнивания и поворота в право.(задолбал он меня тогда,обгонит гад и 100 держит,я его обойду и иду 110,а он опять!пришлось тапку в пол,на 140 оторваться и уйти от него подальше и спокойно свою скорость держать)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Помогите решиться!

Зпришлось тапку в пол,на 140 оторваться и уйти от него подальше и спокойно свою скорость держать)
Ну что, Смертнички?! Покатаемся! :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Помогите решиться!

Ну что, Смертнички?! Покатаемся! :hilarious:
Ага!!!....????вспомнил гонку по гавнолину на Альтерквесте за Марфой с Лаврухиным,с креном на левый бок,а ниже пруд к платине-вот где были смертничьки!!!:thumbsup:
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Помогите решиться!

Народ чур тапками не кидатся! Джим очень хороший аппарат и скорей всего почти не убиваемый судя по тому что вы с ними делаете. Я поддерживаю Вас в Джимовом энтузиазме ,это лучший Автомобиль в своем классе. Но согласитесь со мной Джим индивидуалист его или любят или не понимают,этот автомобиль на 1 макс 2 человека впереди и все. Мне сложно сказать как комфортно в нем передвигатся на расстоянии 300км да и ценничек на него сейчас более чем сурьезный. Шнива же более комфортный автомобиль для семьи 3-4 человека перемещаются на нем легко , перевезти с дачи на дачу кое какое барахло можно , да и в эксплуатации проще. Надежность его как и всех наших марок оставляет желать лучшего и вложится в него тыс на 15 придется чтобы довести до ума. но ценник на нем 0,5 Джимма ,запчасти всегда в наличии, на порядок дешевле и и ремонт гаражный возможен. На разбитой шоссейке Шнива лучше себя чуствует, в откровенной грязи сами знаете не многим уступает Джиму. На зимней дороге и в гололед думаю что поуверенней будет. Не единожды провоцировал ее в занос у меня это плохо получалось.Стоит зараза. только сносит заднюю ось и все. При правильном уходе Шниву тыс на 100-120 хватит. У меня сыпатсяначала после 150т км. Я попыталя сравнить Джима и Шниву а условиях систематической эксплуатации авто для семьи , если ездить одному или в двоем Джим однозначно лучше.;)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Помогите решиться!

Сергей, для меня всё просто, я взял за 227 98 года, три года назад и езжу.
Самое серьёзное порвал шрус на заднем кардане при лифте в 12-14см и почти на 30-й злой резине.
У бати кореш год ездит на новой Шниве, два раза разлетался шкиф коленвала и коробас, один раз переборка с заменой составляющих, второй раз замена. Остальное мелочи, но он уже больше пяти раз оставался со вставшей колом машиной.
Я то на крайняк кардан открутил бы и на передке до Москвы доехал бы 8)
Вопрос. А нахуа оно надо???
 


xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Помогите решиться!

1.3
Хотя бы потому что ресурс двигла больше. И на пониженной ползет лучше. Была возможность сравнить в крутую горку 0.7 и 1.3.
(прошу не пинать! Владелец 0.7 сам признал это и теперь продает свой :( )

А прожорливость у тачек одинаковая. Так что если налог не парит - бери 1.3
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Помогите решиться!

Сергей, для меня всё просто, я взял за 227 98 года, три года назад и езжу.
Самое серьёзное порвал шрус на заднем кардане при лифте в 12-14см и почти на 30-й злой резине.
У бати кореш год ездит на новой Шниве, два раза разлетался шкиф коленвала и коробас, один раз переборка с заменой составляющих, второй раз замена. Остальное мелочи, но он уже больше пяти раз оставался со вставшей колом машиной.
Я то на крайняк кардан открутил бы и на передке до Москвы доехал бы 8)
Вопрос. А нахуа оно надо???
По вопросу качества нешемарок это ДААА отдельная песня, ну не хочет ВАЗ себя уважать и нас заодно , классическая совковая рулетка на револьверах из 5 хороших 1 плохой и здесь как повезет.Меня тоже долбала электронная коробка распределения зажигания, как на жаре постоишь в пробке так перегреется и либо курим 1час либо меняем. я 2 возил. На покатухах сам видел перед стартом каждый 2-й Уаз или нива на старте с открытым капотом стоит Джима открытого не видел ни разу. В данном случае вопрос стоит о выборе авто для поездки на дачу с семьей за 300км. А гда ты видел бабушку без домашнего скарба, его на помойку снести надо еще дома, но жалко и мы все везем на дачу, чтобы там потом выкинуть .Выбор авто между японским качеством и ездовым комфотом ,а также их ценами тот еще ребус. Вопрос исключительно личный. При семейном достатке и поездках 1-2х человек мой выбор Джим чтобы убить его надо очень сильно постаратся.При выборе авто для семейных выездов и стесненного бюджета и правильных руках Шнива не плоха..Я езжу очень много и могу об этом говорить уверенно.;)
 

SergeyTL

Проходил мимо
5 Май 2010
3
0
0
СПб
Езжу на ...
ТагАЗ Тагер МТ2 (2.3бенз МКПП)
Ответ: Помогите решиться!

Сам засматривался на джимни, патриот, шниву и тагер. Взял в итоге тагер.
Глянтьте как вариант чего то среднего между джимни и шнивой.