Помогите решиться!

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Выбор и приобретение", создана пользователем Nnok, 28 апр 2010.

1. Nnok
    Оффлайн

Nnok

Баллы:
    0
    Доброго времени суток.

Собираюсь приобрести автомобиль. Более того - первый автомобиль ) Выбор пал на джимник, осталось решить только одно: движок 0.7А или 1.3А? Поскольку в данном вопросе, чувствуется мне, важен опыт, обращаюсь сюда.

Машина планируется на работу-дачу-шашлыкинг. В теории меня по всем параметрам устраивает 0.7 - и ценой и расходом, и стиль езды у меня спокойный... Но вот напугали меня всякие ироды, что новичкам лучше мотор помощьней )

В общем, надеюсь на советы бывалых и отзывы владельцев!

2. Загрузка...

3. Baton
    Оффлайн

Baton

Баллы:
    48
    Ответ: Помогите решиться!

1.3 !

4. Old Blind Dog
    Оффлайн

Old Blind Dog Человек с пёсьей головой.

Баллы:
    346

Мотор всегда лучше помощней. 8))))

А на самом деле - у 1.3 ресурс побольше и проблем с турбиной не будет - её просто там нету. Ну и едет 1.3 получше.

5. umka
    Оффлайн

umka

Баллы:
    0

В Москве при выборе между 1.3 и 0.66 стоит выбирать 1.3, потому как такой обьем двигателя в данном регионе более распространен и проблем с поиском запчастей и специалистов по такому двигу будет меньше.

Если Вы сами собираетесь заниматся своей машинкой и вам это нравится - то все вышескзанное можно проигнорировать и отдать предпочтение тому что сердцу ближе.

Я сам 0.6 даже не трогал, только видел, но судя по форуму едет 0.6 не хуже 1.3.

6. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

Ща придет Гольфер и ... :))
    ИМХО, плюс 1,3 в его гораздо бОльшей распространенности в наших краях. Да и машинка с 1,3 манек попросторнее.

7. beesin
    Оффлайн

beesin

Баллы:
    171

вот насчет того, что 1.3 шустрее 0.6 это вы погорячились =)) я не буду човетовать что лучше, ибо каждому своё... я вот, например, выбирал именно 0.6.... и остался доволен.

8. Kolas
    Оффлайн

Kolas

Баллы:
    166

И я не буду советовать 8/)) пусть ездит с 1.3 -меньше будут цены на 0.7 8))

9. beesin
    Оффлайн

beesin

Баллы:
    171

вернее так, больше нам запчастей на 0.6 достнется :D

10. Flintz
    Оффлайн

Flintz Премиум-аккаунт

Баллы:
    346

вы учтите еще такой момент- 0.66 будет непременно праворульным и неновым

11. Kolas
    Оффлайн

Kolas

Баллы:
    166

о да! 8))))))))))))))НЕНОВЫМ 8)))))))))))))):hilarious:

12. arctica
    Онлайн

arctica Гость

Блин, 1.3 то, не едет как побольше нагрузишь. Был бы 2.0, цены б ему не было.
    По мне только 1.3.

13. Old Blind Dog
    Оффлайн

Old Blind Dog Человек с пёсьей головой.

Баллы:
    346

Поставь 2.0 ;)

14. Kash
    Онлайн

Kash Гость

Не стану создавать новую тему. Так как нужен совет в принятии решения.
    У мамы были машины 2104,21099,2115. Каждая машина по 5 лет служила. Сейчас надо выбрать новую.
    Машина будет использоваться только для поездок в деревню. 300км от Москвы. При чем 200км нормальной дороги, а 100км убитого асфальта. Если кто знает, то это Егорьевское ш. г. Касимов.
    Мама у меня вообще фанат деревне, поэтому каждые выходые преодолевает такие расстояния.
    Пошли с ней на тест-драйв, прокатилась. Ей машинка показалась тесноватой очень. Потому как она у меня очень крупного телосложения. Я на тест драйве сидел сзади и на лежачих полицейский почувствовал как машинка реально козлит.
    В самой деревне нереально проехать только ранней весной, мы машину оставляли и 2км шли пешком. в остальное время все машины проезжают.
    Сегодня ходили на тест-драйв KIA CEED за такие же деньги. Конечно комфорта, лошадей там больше. Но мне жалко такую машину убивать по таким дорогом (Имеется ввиду асфальт с колдобинами). Поэтому я матери советую взять Джимни. Но опять же, на дальнии растояния тут пишут, что не очень...
    Паркетники, как Кашкай, СР-В, РАВ-4 - очень дорогие стали.
    Мама недавно увидела шевроле-нива и внешне очень понравилось. Но там механика. А у нее уже ноги болят от нее, и проблемы вроде с этой нивой....
    Какую брать машину даже не знаем....(((((((

15. Artrom
    Оффлайн

Artrom Модератор Премиум-аккаунт

Баллы:
    597

Ну посадить маму на Шниву, это кощунство 8) Что бы ни говорили про эту модель, но есть знакомые и живые примеры, остаться без коробки в 300 км. от Москвы или без шкива коленвала, когда надо на работу, врагу бы не посоветовал.
    А Джимни надо полюбить, это авто эмоции любит.
    300 км. на нём не особый напряг, да и не козлит он при правильном давлении особо. Зато на разбитом асфальте король, рулём только не играть - черевато.

16. Kash
    Онлайн

Kash Гость

Сам езжу на Хендай Гетц. Машинкой очень доволен.
    Но узнав про характеристики Джимни, и посмотрев кучу видео - Я в эту машину влюбился.
    Хотел бы уточнить: можно ли зимой двигаться на полном приводе в 60-110км/ч?
    Мне сегодня один менеджер по продажам КИА уверял, что нельзя.

17. Ogarew
    Оффлайн

Ogarew

Баллы:
    630

Шнива в Пензе у родственника,20тыс.не проехала..-замена двигателя.
    Мама ведь будет ехать с переди,а не сзади.Опустить задние сидения и можно впихнуть холодильник средних размеров.Будет уверенность,что мама доедит до деревни и вернётся обратно,без заезда в автосервис.У меня мама тоже не худенькая,но когда она пересела с Ситроена Берлинго в Джимник,её ответ был положительный и большого неудобства не заметила.

18. ntitova
    Оффлайн

ntitova Премиум-аккаунт

Баллы:
    304

Блин, вот даже не подберу слов для менеджера КИА:thumbsdown: У него Джим?
    Полный можно подключать в движении до 100 км/ч. Соответственно и ехать на полном можно на той же скорости. НО...... если вы подключаете полный привод, то значит условия езды не айс? Так какие 100 км?

19. Ogarew
    Оффлайн

Ogarew

Баллы:
    630

Отъездил первую зиму на своём Ушастом,последней был переднеприводный форд фокус(с ебд и др.приблудами).
    Первое,что надо запомнить,что Джим рамный,поэтому у него васокий центр тяжести,короткая база и следствие этого он на горках скакун и то задом и на хороших валунах.Но не надо боятся этого слова,на асфальте по прямой это не так страшно,страшнее по зимней обледенелой дороге и на поворотах.Если не гнать,то всё будет отличьно.Я ездил в Тульскую обл.(285км)раз пять,осталась привычька от пузотёров,меньше 110 в час,не получается ехать!А когда дорога обледенелая и 60 км не впадлу.Если тапку давить с умом,то всё у Тебя на Джимнике будет отличьно!не перевернёшься,с трассы не вылетишь и проедишь почти везде,на нем не хочется гнать-он к этому не расспологает,хочется расслабленно ехать с уверенность,что это именно та машина,которая доставит Тебя от пункта "А" к пункту "Б" и обратно !!!

20. Artrom
    Оффлайн

Баллы:
    597

2 января ездил в Старую Руссу Новгородской обл. средняя скорость 78км/ч, максимальная 114 км/ч.

21. arctica
    Онлайн

arctica Гость

Если буду оставлять себе второй машиной, может и поставлю. А пока пробег 20000км., поезжу на том, что есть.

22. Ogarew
    Оффлайн

Ogarew

Баллы:
    630

Зимой по чистому асфальту обгонял Гетц на 140,спокойно,не делая резких переставок,с чувством завала авто к одному боку,выравнивания и поворота в право.(задолбал он меня тогда,обгонит гад и 100 держит,я его обойду и иду 110,а он опять!пришлось тапку в пол,на 140 оторваться и уйти от него подальше и спокойно свою скорость держать)

23. Artrom
    Оффлайн

Баллы:
    597

Ну что, Смертнички?! Покатаемся! :hilarious:

1 человеку нравится это.
  24. Ogarew
    Оффлайн

Ogarew

Баллы:
    630

Ага!!!....????вспомнил гонку по гавнолину на Альтерквесте за Марфой с Лаврухиным,с креном на левый бок,а ниже пруд к платине-вот где были смертничьки!!!:thumbsup:

25. сергео
    Оффлайн

сергео

Баллы:
    408

Народ чур тапками не кидатся! Джим очень хороший аппарат и скорей всего почти не убиваемый судя по тому что вы с ними делаете. Я поддерживаю Вас в Джимовом энтузиазме ,это лучший Автомобиль в своем классе. Но согласитесь со мной Джим индивидуалист его или любят или не понимают,этот автомобиль на 1 макс 2 человека впереди и все. Мне сложно сказать как комфортно в нем передвигатся на расстоянии 300км да и ценничек на него сейчас более чем сурьезный. Шнива же более комфортный автомобиль для семьи 3-4 человека перемещаются на нем легко , перевезти с дачи на дачу кое какое барахло можно , да и в эксплуатации проще. Надежность его как и всех наших марок оставляет желать лучшего и вложится в него тыс на 15 придется чтобы довести до ума. но ценник на нем 0,5 Джимма ,запчасти всегда в наличии, на порядок дешевле и и ремонт гаражный возможен. На разбитой шоссейке Шнива лучше себя чуствует, в откровенной грязи сами знаете не многим уступает Джиму. На зимней дороге и в гололед думаю что поуверенней будет. Не единожды провоцировал ее в занос у меня это плохо получалось.Стоит зараза. только сносит заднюю ось и все. При правильном уходе Шниву тыс на 100-120 хватит. У меня сыпатсяначала после 150т км. Я попыталя сравнить Джима и Шниву а условиях систематической эксплуатации авто для семьи , если ездить одному или в двоем Джим однозначно лучше.;)

26. Artrom
    Оффлайн

Баллы:
    597

Сергей, для меня всё просто, я взял за 227 98 года, три года назад и езжу.
    Самое серьёзное порвал шрус на заднем кардане при лифте в 12-14см и почти на 30-й злой резине.
    У бати кореш год ездит на новой Шниве, два раза разлетался шкиф коленвала и коробас, один раз переборка с заменой составляющих, второй раз замена. Остальное мелочи, но он уже больше пяти раз оставался со вставшей колом машиной.
    Я то на крайняк кардан открутил бы и на передке до Москвы доехал бы 8)
    Вопрос. А нахуа оно надо???

27. xxDDxx
    Оффлайн

xxDDxx

Баллы:
    171

1.3
    Хотя бы потому что ресурс двигла больше. И на пониженной ползет лучше. Была возможность сравнить в крутую горку 0.7 и 1.3.
    (прошу не пинать! Владелец 0.7 сам признал это и теперь продает свой :( )

А прожорливость у тачек одинаковая. Так что если налог не парит - бери 1.3

28. сергео
    Оффлайн

сергео

Баллы:
    408

По вопросу качества нешемарок это ДААА отдельная песня, ну не хочет ВАЗ себя уважать и нас заодно , классическая совковая рулетка на револьверах из 5 хороших 1 плохой и здесь как повезет.Меня тоже долбала электронная коробка распределения зажигания, как на жаре постоишь в пробке так перегреется и либо курим 1час либо меняем. я 2 возил. На покатухах сам видел перед стартом каждый 2-й Уаз или нива на старте с открытым капотом стоит Джима открытого не видел ни разу. В данном случае вопрос стоит о выборе авто для поездки на дачу с семьей за 300км. А гда ты видел бабушку без домашнего скарба, его на помойку снести надо еще дома, но жалко и мы все везем на дачу, чтобы там потом выкинуть .Выбор авто между японским качеством и ездовым комфотом ,а также их ценами тот еще ребус. Вопрос исключительно личный. При семейном достатке и поездках 1-2х человек мой выбор Джим чтобы убить его надо очень сильно постаратся.При выборе авто для семейных выездов и стесненного бюджета и правильных руках Шнива не плоха..Я езжу очень много и могу об этом говорить уверенно.;)

29. SergeyTL
    Оффлайн

SergeyTL

Баллы:
    0

Сам засматривался на джимни, патриот, шниву и тагер. Взял в итоге тагер.
    Глянтьте как вариант чего то среднего между джимни и шнивой.