Открывание задней двери.

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Может, кнчн, я и дебил, но:

Два месяца назад смотрел в салоне витару. Когда открывал заднюю дверь - она до конца не шла. Менеджер сказал, что два фикс. положения у нее, дави дальше. Вроде, открыли (уже не помню). Потом где-то читал, что вот, мол, у витары дверь на два положения, что очень удобно (ессно).
Месяц назад смотрю в том же салоне другую витару - дверь сразу нараспашку. Спрашиваю другого менеджера - что за фигня. Отвечает: "наверное, сломали".

На днях пришла моя машина. Открываю - та же фигня. Стоит гидравлический демпфер, промежуточного положения нет. Опять докапываюсь уже до третьего менеджера - говорит, они там (в сузуках) много чего меняют. Ответ не удовлетворил, пошел к четвертому. Тот резюмировал: "А никогда и не было двух положений". Я грю - как так? Сам же юзал...
Отвечает - нифига, это гидрач так, мол, работает, сначала легко, потом с напругой.

Если в натуре сузуки убрали эту фишку, то имхо - зря. Каждый раз, чтобы блок сигарет забросить, открывать калитку - парит. Да и на стоянках плотных напрягает.

Или это я идиот? И у меня глюки?

Совершенно не понимаю, как можно продавать то, о чем имеешь довольно смутное представление!
(кст, выдвижной подлокотник тоже убрали, говорят - гремел, а также кнопку "иллюм." - нафига, не понимаю)
вот уж воистину кот в мешке. :-(
 


Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
denis6091 написал(а):
Может, кнчн, я и дебил, но:

Два месяца назад смотрел в салоне витару. Когда открывал заднюю дверь - она до конца не шла. Менеджер сказал, что два фикс. положения у нее, дави дальше. Вроде, открыли (уже не помню). Потом где-то читал, что вот, мол, у витары дверь на два положения, что очень удобно (ессно).
Месяц назад смотрю в том же салоне другую витару - дверь сразу нараспашку. Спрашиваю другого менеджера - что за фигня. Отвечает: "наверное, сломали".

На днях пришла моя машина. Открываю - та же фигня. Стоит гидравлический демпфер, промежуточного положения нет. Опять докапываюсь уже до третьего менеджера - говорит, они там (в сузуках) много чего меняют. Ответ не удовлетворил, пошел к четвертому. Тот резюмировал: "А никогда и не было двух положений". Я грю - как так? Сам же юзал...
Отвечает - нифига, это гидрач так, мол, работает, сначала легко, потом с напругой.

Если в натуре сузуки убрали эту фишку, то имхо - зря. Каждый раз, чтобы блок сигарет забросить, открывать калитку - парит. Да и на стоянках плотных напрягает.

Или это я идиот? И у меня глюки?

Совершенно не понимаю, как можно продавать то, о чем имеешь довольно смутное представление!
(кст, выдвижной подлокотник тоже убрали, говорят - гремел, а также кнопку "иллюм." - нафига, не понимаю)
вот уж воистину кот в мешке. :-(
У меня "американка" в люксовом исполнении - задняя дверь без фиксатора, только гидравлический демпфер.
Подлокотник есть - кака без него?
В машину садится очень удобно, да и вообще.
В СГВН есть чего исправить (в смысле стуков) и без убирания подлокотника. Я думаю его сняли и поставили другому (читайте ветку про ВАЛИДОЛ и ВЕНТИЛЯТОР).
Пусь они покажут несколько машин без подлокотника.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
У меня "американка" в люксовом исполнении - задняя дверь без фиксатора, только гидравлический демпфер.
может, у меня и правда глюки?
тогда какого ... манагер грит, что фиксатор просто сломали... знатоки мля

Подлокотник есть - кака без него?
В машину садится очень удобно, да и вообще.
блин, написал некорректно. :)
подлокотник есть, выдвижение убрали.
 

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
denis6091 написал(а):
(кст, выдвижной подлокотник тоже убрали, говорят - гремел, а также кнопку "иллюм." - нафига, не понимаю)
вот уж воистину кот в мешке. :-(
Фигасе... Ну надеюсь что заодно поменяли втулки в подвеске, раздатку и скрипящее сидение... Потому как иначе бред какой-то получается, не улучшения, а ухудшения...
У меня дверь фиксируется, витара выпуск весна 2006.
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Margarita написал(а):
У меня 2 положение. Чуть дальше середины и полное открытие.
Значит - не глюк.

Манагеров - фтопку нафик...

Маркетологов и конструкторов сузукцев-заднедверников - туда же.

А гидравлический демпфер есть?
Может, просто его ВМЕСТО ограничителя поставили? Типа доводчика...

Хотя вот никак смысла не уловлю.

Кст, расстроился нехило. Считал это за плюс.

Странные люди эти японцы
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
denis6091 написал(а):
Значит - не глюк.

Манагеров - фтопку нафик...

А гидравлический демпфер есть?
Может, просто его ВМЕСТО ограничителя поставили? Типа доводчика...

Странные люди эти японцы
Э, хорош манагеров в топку. Так их не останется. Проблема в том, что нет рассылок, как есть например в GM. Инфо бюллютень, где говорится обо всех изменениях. Касательно демпфера - я думал это глюк. У меня начало 2006 - два положения. Удобно.
Подлокотник выдвижной убрали, это правда. Но добавили МР3 и ESP. Я бы поменял подлокотник на МР3.
Касательно того, что что-то подменили в салоне - думаю это вряд ли. Не те времена. Иллюмикенсела нет - подлокотника тоже. Это теперь закон. Кстати, осталась регулировка яркости, можно пользоваться ею.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Zip написал(а):
Таких манагеров в топку!

ИМХО от комплектации зависит! В топовой и предтоповой точно есть! На 3-х дверях вроде нет
два мес. назад в салоне стояла базовая механика (без музыки) за 29300 - был!
сейчас в салоне механика с музыкой на 17 дисках - фиксатора нет.

да ведь не в том проблема - ну не было бы этого фиксатора на той, которую я смотрел первый раз - и не заморачивался бы

вопрос - почему менеджеры, продающие ТОВАР, ничего об этом товаре не знают !!!!!!!!!

Кст, имхо - открывать дверь лучше влево, ибо загрузка с тротуара. Для японии - самое оно, а вот для мартовской москвы да на однополосной дороге - веселое приключение.

Zip, вопрос, как старожилу - твое имхо - можно ли поставить этот фиксатор, ежели он есть?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Э, хорош манагеров в топку. Так их не останется.
А нафига такие менеджеры?
я в форуме от реальных владельцев больше узнаЮ, чем от них

Касательно демпфера - я думал это глюк. У меня начало 2006 - два положения. Удобно.
Естественно.
Нахрена было убирать - не понимаю.

Подлокотник выдвижной убрали, это правда.
Зачем? чем мотивировано?
Имхо - удобная штука.

Так потихоньку сами сузуки тушканам по мелочам позиции и сдадут - у тех и ровный пол до бардачка, и подлокотник, и окошко заднее открывается...
Экономят, черти, на гвоздях


Но добавили МР3 и ESP. Я бы поменял подлокотник на МР3.
ESP - нет (стоит заглушка), хотя тоже где-то то ли читал, то ли слышал, что ставят в базе. Менеджер говорит - она есть, но неотключаемая. Мне вериить, что ли?

Иллюмикенсела нет - подлокотника тоже. Это теперь закон. Кстати, осталась регулировка яркости, можно пользоваться ею.
это да, согласен - нафик не надо, даже лучше - на лишнюю заглушку можно будет потом посадить какую-нибудь свою кнопку.
кст, потенциометр яркости меняет ее не плавно, примерно до 70% яркости - плавно, потом скачком до 100%.
Надо будет у других посмотреть.

Кст еще - я заказывал 29300 базу. Месяц назад мой менеджер отзвонился, сообщил, что теперь 29900, и там муз. с мп3 + литье 16.
Ессно, никакого литья, на сайте тоже его нет. Откуда тогда у манагера эта инфа? Тоже где-то сорока с хвоста уронила?
И нафига мне музыка на выброс за 600 баксов???
 




denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО

Makar

Бывает здесь
9 Май 2006
78
3
0
Kyiv
Датчанин написал(а):
У меня начало 2006 - два положения. Удобно.
Подлокотник выдвижной убрали, это правда. Но добавили МР3 и ESP. Я бы поменял подлокотник на МР3.
Касательно того, что что-то подменили в салоне - думаю это вряд ли. Не те времена. Иллюмикенсела нет - подлокотника тоже. Это теперь закон. Кстати, осталась регулировка яркости, можно пользоваться ею.
У меня производство май 2006 в полной комплектации с АКПП.
1. Задняя дверь - два положения с гидравлическим демпфером.
2. ESP - есть
3. МР3 - нет
4. Подлокотник выдвижной - есть.
5. Иллюмикенсела (Датчанин) и регулировка яркости - есть.
Как обьяснить такие различия в комплектацииЧешу репу.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Makar написал(а):
У меня производство май 2006 в полной комплектации с АКПП.
1. Задняя дверь - два положения с гидравлическим демпфером.
2. ESP - есть
3. МР3 - нет
4. Подлокотник выдвижной - есть.
5. Иллюмикенсела (Датчанин) и регулировка яркости - есть.
Как обьяснить такие различия в комплектацииЧешу репу.
1.задняя дверь-3 положения
2.ESP-нет
3.МР 3-нет
4.подлокотник тож есть
5.подсветка есть усиленная,регулировки яркости нет
машина апреля 2006 года.....
 

Avice NSGV

Бывает здесь
21 Июнь 2006
81
0
0
44
Москва
Makar написал(а):
У меня производство май 2006 в полной комплектации с АКПП.
1. Задняя дверь - два положения с гидравлическим демпфером.
2. ESP - есть
3. МР3 - нет
4. Подлокотник выдвижной - есть.
5. Иллюмикенсела (Датчанин) и регулировка яркости - есть.
Как обьяснить такие различия в комплектацииЧешу репу.
ХОЧУ ESP!!!

Полная комплектация со стучащими втулками, но хочу ESP! ;)

Интересно, её поставить можно? %)
 



Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
denis6091
Я бы его бы требовал с автосалона. Имхо могли просто переставить! Это не редкость.

Про средний расход могу добавить что на свифте он появился. Не знаю как на ГВ.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
denis6091 написал(а):
я бы очень хотел получать такие ответы от менеджера в автосалоне, будучи впоследствии на 100% уверенным, что так оно и есть.

Менеджер не может знать все. Кое-что он проходит вместе с Вами. Плохо, елси он не пытается разобраться. А про выброс музыки - а что,Ю панель снимать каждый раз лучше? Я готов поступиться качеством, но лучше штатная музыка - меньше вероятность, что разобьют стекло и мне придется ее потом на Маршале искать.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Народ!!!

Сделайте одолжение, плзззз.
Посмотрите - как там реализовано 2 положения на задке.
Что там за узел...
А ежели кто фотку выложит - респект особый.

Если его просто сняли - одно (сами поставим :-/), а если конструкцию изменили - :-(

Блин, ну вот кто там в япанях гондурас свой чешет не в ту сторону...

Ну как можно на таких функционально важных "мелочах" экономить.
Аж зло берет!!!!!!!!!!!
Злость!
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
creep написал(а):
Газовый доводчик с двумя фиксаторами.
?????????????????

фиксаторы где, в доводчике?

у меня в ауди такой эксцентрик и скоба-пружина, которая падает в ямки на эксцентрике (во написал:))

помимо доводчика ЕСТЬ ДЕТАЛИ? Или конструкция принципиально иная?

Заберу машину - выложу фотки системы открывания.
у сервисменов тоже попытаюсь поспрошать
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
denis6091помимо доводчика ЕСТЬ ДЕТАЛИ? Или конструкция принципиально иная?[/QUOTE написал(а):
Посмотрю сегодня поточнее, но помоему нет там нихрена кроме доводчика. В нижнем креплении доводчика(где бампер) ход ~ 3 см., может там чего спрятанно.
 

Makar

Бывает здесь
9 Май 2006
78
3
0
Kyiv
denis6091 написал(а):
?????????????????

фиксаторы где, в доводчике?

у меня в ауди такой эксцентрик и скоба-пружина, которая падает в ямки на эксцентрике (во написал:))

помимо доводчика ЕСТЬ ДЕТАЛИ? Или конструкция принципиально иная?

Заберу машину - выложу фотки системы открывания.
у сервисменов тоже попытаюсь поспрошать
Только что снял газовый доводчик - дверь открывается на 90 градусов спокойно проходя среднее положение . выходит фиксатором служит сам газовый доводчик. Никаких других конструкций у себя не нашел.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Толь
ко что снял газовый доводчик
наш человек! :)

- дверь открывается на 90 градусов спокойно проходя среднее положение . выходит фиксатором служит сам газовый доводчик.
походу, в японии ступенчатые доводчики закончились или смежники облажались ///
с таким "постоянством" качества трудно завоевать лояльность покупателя.

будем дальше спрашивать (и доводчики искать)

кст, я уже подумал, а что если какую гребеночку изготовить (возможностей масса - производство свое), типа накидного многоступенчатого ограничителя... ставишь там градусов на 30 - за глаза для повседневки, далеко поехал, или телек какой грузить - снял, или переставил на 60-70...
доводчик все равно на открывание тянет, положение будет устойчивое

будем подумать.
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Любознательный написал(а):
У меня "американка" в люксовом исполнении - задняя дверь без фиксатора, только гидравлический демпфер.
Ошибался я. Есть у меня фиксатор. Я думал дверь дальше не открывается. :D
Его невидно. Свиду обычный гидравлический демпфер. Если хош, могу фотку с лейбой закинуть,
хотя какое от этого утешение?:(
Вообщето заменить можно, заказать и заменить!:thumbsup:
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Любознательный]Ошибался я. Есть у меня фиксатор. Я думал дверь дальше не открывается.
я тоже так думал, потом менеджер как плюс подал эту фишку
и на тебе - пришла мой машина - без этой фигни
менеджер (другой) - а никогда и не было!!! мол, есть совсем первые машины - там типа тоже 90 гр.

:D
Его невидно. Свиду обычный гидравлический демпфер. Если хош, могу фотку с лейбой закинуть,
конечно, хочу
думаю - не я один
теперь, походу, все новые владельцы захотят, ежели японы не ставят

хотя какое от этого утешение?:(
понять проблему - наполовину ее решить

Вообщето заменить можно, заказать и заменить!:thumbsup:
во, об чем и речь

ЗЫ: Я все равно не понимаю - зачем было этот ограничитель убирать.:thumbsdown:
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Zip написал(а):
Имхо со ступенчатым было гораздо удобнее. Не всегда места столько что надо на 90 градусов открывать
естественно

притом открывать бы неплохо в другую сторону, ибо загрузка с тротуара у нас несколько с иной стороны произхводится.
я так думаю!

кст, сейчас припоминаю - а на новой сантафе не влево ли открывание???
 

Makar

Бывает здесь
9 Май 2006
78
3
0
Kyiv
denis6091 написал(а):
притом открывать бы неплохо в другую сторону, ибо загрузка с тротуара у нас несколько с иной стороны произхводится.
QUOTE]
У япошек движение левостороннее вот они и не подумали про европу и америку.
А было бы удобнее....