Полный привод.

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Потом раскажешь что тебя так навесилило? Ибо с техничесной точки зрения все верно.

Хочешь еще посмееться? Могу тебе учебник продать за дорого.
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
млин, я так и не понял, зачем витару покупаю.

один черт нифига не понимаю, как там что работает.
надо, наверное, юзать авто, как советуют в мануалах - "передать непередаваемый комфорт при заблокировке положения ручки переключения..." короче, типа "не парьтесь, а перед грязью ручку такую-то туда-то и все дела".

и получать "непередаваемый комфортабельность" ;-///

может, так и надо?
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Zip написал(а):
Бред:thumbsup: Почему? потому что есть дифферинциал, привильно! межосевой;)
Ага. Как сейчас вижу. Мне нужно резко повернуть. Я дергаю ручник. Задние колеса резко блокируются и весь крутящий момент передается на передние колеса. При этом они вращаются ровно в 2 раза быстрее.
Ниффиренциал в хлам. Задние колодки в тряпку....
Кто нибудь может однозначно и точно сказать, можно ли пользоваться ручником на витаре в целях маневрирования. Т.е. разворот на месте (задние колеса блокируем колодками, передние выкручиваем и газу), или на ходу....
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
denis6091 написал(а):
млин, я так и не понял, зачем витару покупаю.

один черт нифига не понимаю, как там что работает.
надо, наверное, юзать авто, как советуют в мануалах - "передать непередаваемый комфорт при заблокировке положения ручки переключения..." короче, типа "не парьтесь, а перед грязью ручку такую-то туда-то и все дела".

и получать "непередаваемый комфортабельность" ;-///

может, так и надо?

Дума, так и надо. У сильно докапистых потом проблемки начинаются. машины этого не любят. В конце концов, у тебя что, других проблем в жизни нет? В Витаре отлично раскладываются задние сиденья, там с женщинами на пикник ездить хоршо. Везде проедет где никого нет и подарит много радости. :D
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
brok написал(а):
Ага. Как сейчас вижу. Мне нужно резко повернуть. Я дергаю ручник. Задние колеса резко блокируются и весь крутящий момент передается на передние колеса. При этом они вращаются ровно в 2 раза быстрее.
Ниффиренциал в хлам. Задние колодки в тряпку....
Кто нибудь может однозначно и точно сказать, можно ли пользоваться ручником на витаре в целях маневрирования. Т.е. разворот на месте (задние колеса блокируем колодками, передние выкручиваем и газу), или на ходу....

Крутящий момент НИКАК не повлияет на повышение угловой скорости. Учите мат часть. А точнее принцип действия и констукцию дифферинциала.

Без всякой задней мысли предлагаю написать красиво, с картинками и пояснениями матчасть. Но пока никто не ответил.

Когда поймете, сами ответите на свой вопрос.:thumbsup:
 


brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Zip написал(а):
Без всякой задней мысли предлагаю написать красиво, с картинками и пояснениями матчасть. Но пока никто не ответил.
Предлогаю объединить эту тему и http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=4892&page=2
и вкратце, доходчиво объяснить тип полного привода на ВИТАРЕ. Оч. интересно...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Датчанин написал(а):
Дума, так и надо. У сильно докапистых потом проблемки начинаются. машины этого не любят. В конце концов, у тебя что, других проблем в жизни нет? В Витаре отлично раскладываются задние сиденья, там с женщинами на пикник ездить хоршо. Везде проедет где никого нет и подарит много радости. :D

золотые слова

тем более - потом все равно что-нибудь да поймешь сам...

о сколько нам открытий чудных... :D