Замена глушителя на Лиане

Kir san

Бывает здесь
24 Октябрь 2012
61
9
0
санкт-петербург
Езжу на ...
suzuki liana 1.6 мкпп 4х4 универсал
Ответ: Замена глушителя на Лиане

Пришла мысль: обматывать выпускную часть глушителя листом фторопласта, там где тепло-экран. Фторопласт самый устойчивый материал к агрессивным средам, типа соли и бенза. Только он белый, и надо температуру эксплуатации посмотреть - он до 260 градусов нормально работает а потом может размягчиться.
Если кто-то заморочится, ищите фторопластовый лист строганый толщиной 0,5-1 мм. Ширины у них 600-2000 мм.
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Замена глушителя на Лиане

Пришла мысль: обматывать выпускную часть глушителя листом фторопласта, там где тепло-экран. Фторопласт самый устойчивый материал к агрессивным средам, типа соли и бенза. Только он белый, и надо температуру эксплуатации посмотреть - он до 260 градусов нормально работает а потом может размягчиться.
Если кто-то заморочится, ищите фторопластовый лист строганый толщиной 0,5-1 мм. Ширины у них 600-2000 мм.
А зачем вам это ? Если только любите запах горелой пластмассы ?
 

Kir san

Бывает здесь
24 Октябрь 2012
61
9
0
санкт-петербург
Езжу на ...
suzuki liana 1.6 мкпп 4х4 универсал
Ответ: Замена глушителя на Лиане

да так, мысль пришла... если температуру выдержит, то вся лиана сгниет раньше чем фторопласт :)
 

wlf

Наш человек
2 Сентябрь 2011
129
11
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006, 1,6 АКПП, передний привод
Ответ: Замена глушителя на Лиане

а вы все части собираетесь из фторопласта сделать?
 

Kir san

Бывает здесь
24 Октябрь 2012
61
9
0
санкт-петербург
Езжу на ...
suzuki liana 1.6 мкпп 4х4 универсал
Ответ: Замена глушителя на Лиане

а вы все части собираетесь из фторопласта сделать?
не, я имел ввиду тока "подушку". она гниет раньше других частей, имхо. езжу 4 года кажный день, 2 или 3 глушака менял. в Питере соли много зимой... :(
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Замена глушителя на Лиане

да так, мысль пришла... если температуру выдержит, то вся лиана сгниет раньше чем фторопласт :)
Я так думаю ,что мысль не очень хорошая ;) Второпласт не выдержит температуру и коррозию не остановит-- шум--тоже не убавит -тогда зачем он ? Сам глушитель из нержавейки, так что он не сгниет !! Если вас смущает его внешний вид, то оторвите листы термозащиты и покрасьте термостойкой эмалью-- будет как новый !! Я так сделал и вполне доволен !
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Kir san

Бывает здесь
24 Октябрь 2012
61
9
0
санкт-петербург
Езжу на ...
suzuki liana 1.6 мкпп 4х4 универсал
Ответ: Замена глушителя на Лиане

Я так думаю ,что мысль не очень хорошая ;) Второпласт не выдержит температуру и коррозию не остановит-- шум--тоже не убавит -тогда зачем он ? Сам глушитель из нержавейки, так что он не сгниет !! Если вас смущает его внешний вид, то оторвите листы термозащиты и покрасьте термостойкой эмалью-- будет как новый !! Я так сделал и вполне доволен !
про эмаль это мысль!.. мой то разлохматился, вот и опечалился Чешу репу.
 

neverbeastar

Осваивающийся
18 Апрель 2011
19
1
0
Брянск
Езжу на ...
Suzuki liana 2wd мкп 2005 г.в.
Помогите подобрать глушитель конечный на Liana sedan 2wd механика VIN: JSAERA31S00251837.
В экзисте пробиваю по VIN, он дает только варианты для HB.
А как я понял судя из приведенных выше высказываний для седан и хэтч много отличий.
Спасибо!
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Фото0164.jpg
Посмотреть вложение 39818 Фото0164.jpg Посмотреть вложение 39818 Фото0167.jpg Фото0168.jpg Фото0169.jpg Вчера ремонтировал резонатор на Лиане супруги . Гремящий звук из него доставал долгое время и постоянно прогрессировал . болгаркой вырезал окно и вынул из него вот такую железяку ( первое фото ), а за тем заварил п/автоматом ! Далее, как и на первом глушителе , ободрал банку ,все зачистил и покрасил !
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 6 человек




lomach

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2012
43
3
0
Москва
Езжу на ...
пока нет
Настало и мне время менять глушитель.
Опишите, пожалуйста, весь процесс обработки глушителя. Хочется снизить возможность коррозии и навести небольшой гламур.
 

Andrey P.

Новичок
28 Август 2013
1
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 2WD, AT, 2007
Доброго дня всем.
Менял заднюю банку глушителя на Suzuki Liana седан, 2WD, AT.

Целиком менять глушитель было дорого, поэтому купил в Exist новую заднюю банку Walker 22781.
Менял в Питере на Салова 70. Мастер сразу сказал, что у новой банки и трубы, которую надо будет отпиливать будет одинаковый диаметр, но это решаемо.

Сначала поставили так, что она задевала кузов. Что-то там подогнули снизу...
Сейчас езжу - на кочках иногда стучит в кузов, всё ж придётся ехать ещё раз.

Upd:
Прикрепил фотографии как сейчас выглядит установленный задний резонатор: Не одета одна из резинок крепления, так как положение крепежа на самом резонаторе не совпадает с положением крепежа на корпусе. Да к тому же и общее положение трубы глушителя сместилось вправо, и труба бьётся о заднюю балку... Вот такие дела.

Кто-нибудь подскажет, где в Питере можно скорректировать положение?

Upd2:
Скорректировал положение в СТО на Белградской 1. Толковые мастера, всё переварили что криво, наварили чего не хватало... больше не стучит... Надо было сразу к ним ехать... :)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Хочу провести полную ревизию выхлопной (поменять заднюю банку), а так же осмотреть резонатор и катализаторы.
Т.к при нагреве на оборотах слышен скрежет - думаю что дело именно в выхлопной.

Буду заказывать (т.к альтернативы нет, думаю мастер переделает крепеж если будет нужно).
Walker 22781


Попрошу вскрыть резонатор - вдруг там пластинка вибрирует.
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Может снять выхлопную и потрести ???
Конечно начала потрясти - просто скажу про это мастеру. Если что - пусть что хочет делает - главное что бы убрал скрежет.
 



lomach

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2012
43
3
0
Москва
Езжу на ...
пока нет
kphy, а Вы замену где производить будете территориально?
Мне показалось, что мы ремонтируемся в одном городе. С вашего разрешения хотел бы поехать посмотреть на банку Walker, покрутить ее в руках.
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
kphy, а Вы замену где производить будете территориально?
Мне показалось, что мы ремонтируемся в одном городе. С вашего разрешения хотел бы поехать посмотреть на банку Walker, покрутить ее в руках.
Замена будет в Москве. Север (Дмитровское шоссе).
Могу если подъехать не сможете сделать фото и если нужно будет переделывать что - то скину данные и фото.
 

lomach

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2012
43
3
0
Москва
Езжу на ...
пока нет
На Дмитровском не бываю, к сожалению.
Буду благодарен, если сделаете отчет на драйве или тут.
Тоже присматриваюсь к walker, но покупать пока не решаюсь. На разборках, увы, моей трубы тоже нет.
 

Kir san

Бывает здесь
24 Октябрь 2012
61
9
0
санкт-петербург
Езжу на ...
suzuki liana 1.6 мкпп 4х4 универсал
Замена будет в Москве. Север (Дмитровское шоссе).
Могу если подъехать не сможете сделать фото и если нужно будет переделывать что - то скину данные и фото.
kphy, а у тебя хетч? или седан? отпишись, плиз, по результатам замены!
я тоже хочу банку менять. мож, тоже walker возьму, если тебе подойдёт...
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
У меня Хетч.

Менять буду возможно на этой неделе.
Обязательно напишу и сделаю фото.
 





Kir san

Бывает здесь
24 Октябрь 2012
61
9
0
санкт-петербург
Езжу на ...
suzuki liana 1.6 мкпп 4х4 универсал
Ok. Только я уже поменял :) у меня кароч не в банке было дело. Пердел и скрипел фланец между катализаторов. В итоге, фланец заменили на гофру, катализаторы - на пламегасители. И выпускной коллектор поменяли. Плюс немного добавили кусок трубы ведущей к банке. В итоге 16500 отдал. Но езжу в тишине и сверкаю нержавейкой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lomach

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2012
43
3
0
Москва
Езжу на ...
пока нет
Ok. Только я уже поменял у меня кароч не в банке было дело. Пердел и скрипел фланец между катализаторов. В итоге, фланец заменили на гофру, катализаторы - на пламегасители. И выпускной коллектор поменяли. Плюс немного добавили кусок трубы ведущей к банке. В итоге 16500 отдал. Но езжу в тишине и сверкаю нержавейкой.
А фото можете показать?
 

Kir san

Бывает здесь
24 Октябрь 2012
61
9
0
санкт-петербург
Езжу на ...
suzuki liana 1.6 мкпп 4х4 универсал
Будем ждать.[DOUBLEPOST=1407318518,1406626563][/DOUBLEPOST]Ну как? Получилось сфотографировать?
дружище, извини, не получается пока... уже несколько раз авто было на подъемнике, но всё без меня поднимали, поэтому не сфоткал. а на трассе обе знакомых мне эстакады снесли...
 


ВладимирСПб

Проходил мимо
3 Октябрь 2008
4
0
0
Санкт-Петербург
Доброго дня всем.
Менял заднюю банку глушителя на Suzuki Liana седан, 2WD, AT.

Целиком менять глушитель было дорого, поэтому купил в Exist новую заднюю банку Walker 22781.
Менял в Питере на Салова 70. Мастер сразу сказал, что у новой банки и трубы, которую надо будет отпиливать будет одинаковый диаметр, но это решаемо.

Сначала поставили так, что она задевала кузов. Что-то там подогнули снизу...
Сейчас езжу - на кочках иногда стучит в кузов, всё ж придётся ехать ещё раз.

Upd:
Прикрепил фотографии как сейчас выглядит установленный задний резонатор: Не одета одна из резинок крепления, так как положение крепежа на самом резонаторе не совпадает с положением крепежа на корпусе. Да к тому же и общее положение трубы глушителя сместилось вправо, и труба бьётся о заднюю балку... Вот такие дела.

Кто-нибудь подскажет, где в Питере можно скорректировать положение?

Upd2:
Скорректировал положение в СТО на Белградской 1. Толковые мастера, всё переварили что криво, наварили чего не хватало... больше не стучит... Надо было сразу к ним ехать... :)
А зачем хомут, если варили? Я так понял, эти глушители "надеваются" на отрезанную трубу и крепятся хомутом, так не получилось?
 
Последнее редактирование модератором:

AleksandrFG64

Бывает здесь
21 Август 2014
50
0
0
35
Езжу на ...
Liana
Доброго дня всем.
Менял заднюю банку глушителя на Suzuki Liana седан, 2WD, AT.

Целиком менять глушитель было дорого, поэтому купил в Exist новую заднюю банку Walker 22781.
Менял в Питере на Салова 70. Мастер сразу сказал, что у новой банки и трубы, которую надо будет отпиливать будет одинаковый диаметр, но это решаемо.

Сначала поставили так, что она задевала кузов. Что-то там подогнули снизу...
Сейчас езжу - на кочках иногда стучит в кузов, всё ж придётся ехать ещё раз.

Upd:
Прикрепил фотографии как сейчас выглядит установленный задний резонатор: Не одета одна из резинок крепления, так как положение крепежа на самом резонаторе не совпадает с положением крепежа на корпусе. Да к тому же и общее положение трубы глушителя сместилось вправо, и труба бьётся о заднюю балку... Вот такие дела.

Кто-нибудь подскажет, где в Питере можно скорректировать положение?

Upd2:
Скорректировал положение в СТО на Белградской 1. Толковые мастера, всё переварили что криво, наварили чего не хватало... больше не стучит... Надо было сразу к ним ехать... :)
С Walker 22781 теперь ясно. а как дела обстоят с KLARIUS 210849 ?
Просто я посмотрел Walker на офф сайте у ни там поддерживается только ХЭТЧБЭК машины. а вот у KLARIUS есть и седан. отпишитесь пожалуйста про KLARIUS
 

АЙЛИН

Проходил мимо
13 Апрель 2015
2
0
1
48
Езжу на ...
Сузуки Лиана
Добрый день, нужен глушитель на лиану хечбек 2006 года.
 

yurakop

Редкий гость
25 Февраль 2015
10
5
0
33
Езжу на ...
Suzuki Liana
Подскажите, пожалуйста. Загремела задняя банка глушителя. Собираюсь менять на walker 22781. Когда поднимали машину увидел, что предыдущий хозяин вырезал средний глушитель. Насколько критично его отсутствие? Если да, то на что его можно заменить?
Нашел в каталоге Polmostrow 25.67, как я понял это и средняя и задняя часть глушителя?
 
Последнее редактирование модератором:
M

maxxse

Guest
Подскажите, пожалуйста. Загремела задняя банка глушителя. Собираюсь менять на walker 22781. Когда поднимали машину увидел, что предыдущий хозяин вырезал средний глушитель. Насколько критично его отсутствие? Если да, то на что его можно заменить?
Нашел в каталоге Polmostrow 25.67, как я понял это и средняя и задняя часть глушителя?
Не берите Polmostrow. Я схватил, жалею. Банка глушителя меньше оригинала, хрипит, как Луи Армстронг. Новая. Резонатор больше родного, рычит кк прямоток. Кронштейны пришлось переваривать. Греется сильно, слышно как потрескивает, остывая.
По каталогу билась как замена оригиналу для моей М16А 4х4.