Ремонт АКПП online

timontii

Осваивающийся
4 Март 2010
19
1
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R-Wide
Ответ: Ремонт АКПП online

есть проблемка: иногда машинка такое ощущение, что трогается не с первой передачи, в натяг и очень тяжело.... при этом где-то в районе бардочка постоянные щелчки, похоже на какую-то релюшку!! когда все в норме, т.е. с первой и выше попорядку, то щелчков нет..??!!! Что это может быть???
короче сам отвечу на свой вопрос: оказалось в самой коробке по каким-то причинам оборвался (держался на "сопельках") провод с соленоида и сигнал на комп АКПП подавался оч слабый... в аварийном режиме двигалась постоянно на третьей!! все спаяли обратно!! Итого: носиться как новая!!! ))) ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Ремонт АКПП online

...оказалось в самой коробке по каким-то причинам оборвался (держался на "сопельках") провод с соленоида ...
Диагностика со снятием и разборкой? Сколько стоит?
 

геша

Проходил мимо
20 Сентябрь 2010
2
0
0
красноярск
Езжу на ...
suzuki wagon r solio2001 дв к10а
Ответ: Ремонт АКПП online

здорово разложил до болта !вот тоже испытываю проблему с ремонтом заказываю акпп но цена от 10 до45 тр какую взять незнаю
 

kolotun

Бывает здесь
23 Июнь 2008
63
17
0
Кемеровская область
Езжу на ...
Suzuki Wagon r solio 2002г. правый руль MA64S 1.0 K10A
Ответ: Ремонт АКПП online

здорово разложил до болта !вот тоже испытываю проблему с ремонтом заказываю акпп но цена от 10 до45 тр какую взять незнаю
Хороший выбор...наверное те, которые по дороже - свежее :D
думаю, что если её никто не деффектовал, то это все равно кот в мешке, независимо от стоимости...
 

геша

Проходил мимо
20 Сентябрь 2010
2
0
0
красноярск
Езжу на ...
suzuki wagon r solio2001 дв к10а
Ответ: Ремонт АКПП online

вот брат тоже так думаю .брал машину жене 2 года отмотали 55 тонн пробегу сделали в морозы заводили без прогрева вот видно доиздевались !но вообще достойная машинка жена душит делай быстрей!хотел в ремонт отдать сказали в сервизе дорого будет.еще проходимость ее меня убила!живем загородом порой заметает дорогу было нива стоит мы газу до жопы и в перед! не выдовая к тому же !и вывозит!на панели значек esp говорят типа антибукс чтоли стоит?в общем все ниче вот с запчастями зад почти все под заказ. да купил подшипник в ступицу фирмы фебест через неделю завыл как паровоз снял ох....л! будто из пластилина делали и нея один попадал на это гвно!
 


Taxist

Местный
29 Июль 2010
267
31
28
46
Энгельс
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001 г.в., MA63S, G13BB, МКПП, Model Series RB413, 2WD, Цвет Z7B BLUE, левый руль, бензин+газ
[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/P663EM64.png[/img][/url]
Ответ: Ремонт АКПП online

Всем привет. Какой код подшипника для ролика натяжителя ремня кондиционера? А то что то только весь ролик в сборе находится...а 2500 по сравнению со 180 рублями все же дают разницу.
 

kolotun

Бывает здесь
23 Июнь 2008
63
17
0
Кемеровская область
Езжу на ...
Suzuki Wagon r solio 2002г. правый руль MA64S 1.0 K10A
Ответ: Ремонт АКПП online

Всем привет. Какой код подшипника для ролика натяжителя ремня кондиционера? А то что то только весь ролик в сборе находится...а 2500 по сравнению со 180 рублями все же дают разницу.
Уважаемые друзья!!!
БОЛЬШАЯ просьба - ПО ТЕМЕ!!! тема : Ремонт АКПП
 

BoBkuH

Осваивающийся
15 Август 2010
20
3
0
томск
Езжу на ...
suzuki wagon r wide 1997 1L turbo k10a 100л.с. правый руль
Ответ: Ремонт АКПП online

Всем Привет! Сальник левого привода, который в акпп заходит сложно самому поменять, корбку снимать надо? А то поставили контрактную коробку и из левого привода декстрон подтекает:(
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Ремонт АКПП online

Шикарнейший отчёт по нашей коробке! Ремонт и заправка маслом. http://www.club-picanto.ru/forum/33-2093-3 На этом форуме много материала по применимости разных жидкостей.
 




kolotun

Бывает здесь
23 Июнь 2008
63
17
0
Кемеровская область
Езжу на ...
Suzuki Wagon r solio 2002г. правый руль MA64S 1.0 K10A
Ответ: Ремонт АКПП online

Всем Привет! Сальник левого привода, который в акпп заходит сложно самому поменять, корбку снимать надо? А то поставили контрактную коробку и из левого привода декстрон подтекает:(
Пост №6, фото 6 ... масло придется слить...;)

Добавлено через 1 минуту
Шикарнейший отчёт по нашей коробке! .
Еще бы в плиту залезть да шарики посмотреть для полного :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Ремонт АКПП online

Еще бы в плиту залезть
Насколько я понял, там пара вполне квалифицированных товарищей. Можно напрямую с ними и пообщаться. Один из них, правда, теперь тоже один "запасной" шарик в кармане носит, после переборки.:D

Кстати, там очень интересно про атф 3314 написано - типа производитель Esso, и кто-то ещё, а автопроизводители к цифрам просто своё название приписывают. Для красоты. И там куча рекомендованных аналогов приведена...
 

kolotun

Бывает здесь
23 Июнь 2008
63
17
0
Кемеровская область
Езжу на ...
Suzuki Wagon r solio 2002г. правый руль MA64S 1.0 K10A
Ответ: Ремонт АКПП online

правда, теперь тоже один "запасной" шарик в кармане носит, после переборки.:D
...
Я так понимаю, что "лишние запчасти" всегда должны появиться как следствие глубоко профессионального подхода:hilarious: будем "катать шары" по карманам
 

sha78

Редкий гость
13 Апрель 2011
11
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Матиз
Ответ: Ремонт АКПП online

Привет. Тоже занимаюсь ремонтом коробки. Может раздербаним контрактную коробку, тебе планетарку, мне че останется (за деньги конечно) . Я живу в Новосибирске самовывоз за мной.
 

kolotun

Бывает здесь
23 Июнь 2008
63
17
0
Кемеровская область
Езжу на ...
Suzuki Wagon r solio 2002г. правый руль MA64S 1.0 K10A
Ответ: Ремонт АКПП online

Привет. Тоже занимаюсь ремонтом коробки. Может раздербаним контрактную коробку, тебе планетарку, мне че останется (за деньги конечно) . Я живу в Новосибирске самовывоз за мной.
Фактически получится - ты покупаешь коробку, а мне продаешь планетарку :D
...как вариант- а почему бы и нет ...
а тебе какие запчасти нужны???
 



sha78

Редкий гость
13 Апрель 2011
11
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Матиз
Ответ: Ремонт АКПП online

У меня только умерла, вскрытие не делал, но точно не планетарка , таккак машина мал по малу на ходу. Где ты живешь? Как делить остатки договоримся!!!!!!!
 

kolotun

Бывает здесь
23 Июнь 2008
63
17
0
Кемеровская область
Езжу на ...
Suzuki Wagon r solio 2002г. правый руль MA64S 1.0 K10A
Ответ: Ремонт АКПП online

У меня только умерла, вскрытие не делал, но точно не планетарка , таккак машина мал по малу на ходу. Где ты живешь? Как делить остатки договоримся!!!!!!!
г.Киселевск кемеровской области, но в Кемерово бываю часто и в Новосиб люди мотаются...так что тут особых проблем нет...
вопрос - как найти нормальную контрактную коробку, да еще и дешево??? я вот хочу свою, родную восстановить, и поставить обратно...но когда это произойдет-не знаю...охота ведь еще быть на ходу ;)
 

sha78

Редкий гость
13 Апрель 2011
11
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Матиз
Ответ: Ремонт АКПП online

Я то думал (почемуто), что ты контрактную коробку не воткнул. Её и придлогал попелить. Буду искать контракт да свою разберать по тихому. Пока цены на контракт в новосибе 28-30, во владике :hilarious:30-32 (откуда к нам попадают машины и зп).
 

kolotun

Бывает здесь
23 Июнь 2008
63
17
0
Кемеровская область
Езжу на ...
Suzuki Wagon r solio 2002г. правый руль MA64S 1.0 K10A
Ответ: Ремонт АКПП online

А да, а свои остатки не продашь?
пока не планировал если честно...вообще идея - восстановить свою коробку и быть уверенным за каждый болтик ( если всё правильно соберу, конечно :hilarious: )
 





sha78

Редкий гость
13 Апрель 2011
11
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Матиз
Ответ: Ремонт АКПП online

Ясно, а за какую стоймость готов купить планетарку (и прочие остатки), это на случай покупки контратника и продажи детальков из остатков
 

pavelshakhaev

Редкий гость
18 Апрель 2011
10
0
0
46
Волгодонск
Езжу на ...
Сузуки вагон Р+солио 2001г КА10А МА64S
Ответ: Ремонт АКПП online

вот и у нас навернулась шестерня , которая у тебя на 66 фотографии. Высыпались маленькие шестеренки.. А все это происходит при переправе на пароме машин из японии. Уроды ставят их на паркинг без ручника машины. и их болтает и разбивает коробу. а потом кому как повезет с акпп. Тесть с владика только до читы доехал

Добавлено через 59 секунд
я я думаю будем вести потом переговоры
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Ремонт АКПП online

Уроды ставят их на паркинг без ручника машины
Ну это очень сомнительно - так просто корабль перевернёт. Груз должны крепить достаточно хорошо ради их же, моряков, безопасности, вполне нормально. Хотя всякое возможно, конечно. И с другой стороны шестерёнкам это не должно быть вредно - они расчитанны на гораздо большие нагрузки, чем просто проворачивание масла в гидротрансформаторе - в автомате жесткой связи с двигателем нет и для этого при P коробка тормозится собственной тормозной лентой.
Планетарки летят из-за буксования, буксировки, "спортсменства" и из-за общей повышенной нагрузки в наших 1000кг версиях модели ВагонР.:( Поскольку эта же коробка стоит и на 600кубовом Вагоне весом в 700кг и больше под него и расчитана.Рыдаю!
 

Николай59

Продвинутый новичок
24 Август 2010
28
4
0
Пермский край
Езжу на ...
Сузуки вагон Р плюс
Ответ: Ремонт АКПП online

А все это происходит при переправе на пароме машин из японии. Уроды ставят их на паркинг без ручника машины. и их болтает и разбивает коробу. а потом кому как повезет с акпп.
У меня такое впечатление, что АКПП изнутри здесь никто не видел :D
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Ремонт АКПП online

У меня такое впечатление, что АКПП изнутри здесь никто не видел
Ну почему только это, есть ведь ещё один вариант - Вы не почитали эту тему с 1 страницы.;) Иначе бы знали, что уж видели то внутренности все, кто прочитал. Другое дело - понимание что для чего в ней - тут точно не много механиков по акпп.
 


grif24

Редкий гость
19 Октябрь 2008
5
0
0
40
Moscow
Ответ: Ремонт АКПП online

Подскажите что такое?
При включении задней скорости на АКПП начинается довольно сильный шум и авто как будт то сильно троит :)
пробег: 100 тыщ.
масло в АКПП не разу вроде не менялось, может быть из-за этого? :(
 

kolotun

Бывает здесь
23 Июнь 2008
63
17
0
Кемеровская область
Езжу на ...
Suzuki Wagon r solio 2002г. правый руль MA64S 1.0 K10A
Ответ: Ремонт АКПП online

нужна солнечная шестеренка и планетарка ...на фотках в этой теме есть сломаные детальки...
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Ремонт АКПП online

при P коробка тормозится собственной тормозной лентой
Не угадал. В режиме Р отдельный специальный штифт входит в паз, т.е. удерживание машины не за счёт трения каких-то фрикционных элементов, а просто железка стопорит другую железку.
- - - - -
При включении задней скорости на АКПП начинается довольно сильный шум и авто как будт то сильно троит :) пробег: 100 тыщ.
масло в АКПП не разу вроде не менялось, может быть из-за этого?
Тип коробки не сообщил, на Лианах вроде разные бывали.

Вообще, решение любых проблем с АКПП надо начинать со следующих действий:
1. Проверка уровня жидкости в АКПП.
Проехать в спокойном режиме 5-7 км. Остановиться. Удерживая машину тормозом, последовательно пройтись по всем режимам, т.е. переключить R-N-D-2-1-2-D-N-R-P. Если коробка гидромеханическая, то, не глуша двигатель, вынуть щуп, протереть, вставить обратно, снова вынуть и поглядеть уровень. В норме должен быть между мин. и макс HOT. Недопустим как недостаток, так и избыток жижи.
2. Оценить состояние жидкости в АКПП.
Вынуть щуп, капнуть жидкостью со щупа на чистый лист белой бумаги. В норме цвет капли будет от розового до коричневато-красного, т.е. краснота жидкости дожна быть отчётливо видна. В капле не должно быть никаких посторонних частиц.
И ещё понюхайте каплю. Должен быть просто запах масла.

Если цвет жидкости слишком тёмный, если краснота просматривается плохо, если жидкость отчётливо пахнет горелым - следует как можно скорее сделать хотя бы частичную замену жидкости в АКПП.

Это несложные действия, сделать может почти кто угодно. Но своевременное обнаружение недостатка уровня или попорченной жидкости и принятие мер избавят от дорогого ремонта, японские автоматы весьма надёжны.

Пробег не показатель. Перегреть жидкость в АКПП можно даже и не сдвигаясь с места, например тупо буксуя в грязи или в снегу. Однако производители рекомендуют менять жидкость в АКПП не реже 30-60 тыс.км пробега (разные модели, разные производители, разные сроки замены). Если машина ездит не много, то раз в пару лет всё равно надо делать замену.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Ремонт АКПП online

Не угадал. В режиме Р отдельный специальный штифт входит в паз
На ус намотал.

Добавлено через 1 минуту
быть между мин. и макс HOT
Насколько я понимаю тут путаница: уж либо макс (максимально допустимое количество), либо hot - то же количество, но на прогретой коробке Одновремеено не получится.