Спальное место в Джимнике /здоровый сон/

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: сидушка задних сидений.

Вариант :) Дома есть такая же надувайка. Спал на ней, пока кровати не было. Теперь пылится без дела... Оказывается не зря пылится!!!
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: сидушка задних сидений.

Снял не только сидушки задних седений , но и спинки.
Теперь при складывании передних седений на 180 гр , получается ровный пол в машине
Надуваем матрас и спим !

155571799.jpg

155571790.jpg

155571792.jpg

155571796.jpg

155571877.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: О задних сиденьях

лутше снять , для их же сохранности..
А размеры у надувайки какие..... А то у меня есть но 2х местная (большая примерно 2x2) А этот как идет 1 местный или 1,5шка?
 


Exelero

Наш человек
18 Апрель 2008
187
131
43
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra
Спальник в Джимнике

Пока некогда заниматься машиной в плане всяческой подготовки, немного занялся улучшением салона и переделыванием под свои требования. За ненадобностью сзади удалены сиденья, ремни безопасности, некое подобие вибро-изоляции, лишние торчащие металлические детали :)

Т.к. ночевать в машине приходится довольно часто при выездах на природу, а палатки я почему-то нелюблю, решил сделать спальник. За основу сделал металлический каркас. Вес каркаса получился около 4кг. Фанера березовая 9мм, покрыта лаком по дереву на два раза. Сейчас основные детали фанеры обклеены темно-серым карпетом. Клей аэрозольный, очень прочный.

Чуть позже доделаю основную крышку, которая по задумке будет на газовых упорах (упоры взял с задней двери Mazda Proceed Marvie). Пол в ящике обклею вибропластом, сверху просто положу коврик из ковролина.

Спальник получается вровень с разложенными сидушками. На спальнике будет вторая крышка, практически аналогичная по размерам крышке спальника, которая будет откидываться вперед (проходит мимо задних ручек и потолка впритирку :)). В итоге получу абсолютно ровную поверхность + ящик для продуктов и мелкого шмурдяка :)

Ну а самое главное, конечно, не будет теперь убогих подлокотников сзади, которые при использовании очень даже бестолковые, а спать мешают сильно :)










Пластиковая панель на задней двери, как и боковые панели, были удалены ввиду бестолковости нахождения в машине и занимания лишнего пространства. Позже по месту обошью все карпетом, наклееным на вырезанные панели. Под собачатниками образовались свободные места, куда уже куплен компрессор и инвертор. Все провода спрятал внутри кузова.
 
  • Нравится
Реакции: 10 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Спальник в Джимнике

Везука Тебе Браво! АйЕсли бы,у меня было бы две машины,я бы также сделал:thumbsup:!Если деньги есть,обклей алькантарой,она даже сигареты не боится,будет весчь на долго!!!Успехов!!!
 

veselyi bes

Продвинутый новичок
13 Февраль 2010
41
7
0
49
владивосток
Езжу на ...
bighorn 3.1d, AT,96г. jimny JB33W AT.98г.
Ответ: Спальник в Джимнике

Вопрос не по теме, где это такой чудесный пляж?!
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Спальник в Джимнике

Роман, выложи плз еще фото где вперед крышка откинута... когда сделаешь )
 




xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Спальник в Джимнике

Вопрос не по теме, где это такой чудесный пляж?!
Очень похоже на заповедник, где теперь дача Путина будет.

Су...$@#$!!!!! Надо придумать смертельный вирус, который избирательно поражает только правящую верхушку РФ.
 

Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Ответ: Спальник в Джимнике

В общем интересно.

ИМХО: Было бы разумно лист фанеры-крышки разделить на две половины. И дополнить отсек ящика центральной перегородкой. Это позволит устранить прогиб крышки, когда спать на нем будешь...
Или же предусмотреть другие дополнения-усиления против деформации такого большого по площади листа.
Опять же, будет площадь, будет барахло на нем множиться... Открывать сразу всю площадь, приподымая все вещи, с одной стороны может и удобно, но практика может показать иное...

Другой вопрос, важный для сна в машине - а как решается вопрос с вентиляцией, мошкарой, комарами, дождем, запотеванием всего салона к утру?
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Спальник в Джимнике

Для начала мне кажется надо было сделать шумоизоляцию, только после этого приступать к дивану.
Через пару недель придется все снимать и шумить, в противном случае ты таким коробом увеличиваешь пустые полости которые будут греметь, вибрировать концентрировать шум. Да и нагрев салона надо учесть, что бы под утро не потеть как скунс. Вентиляция у нас хилая, находится внутри задних крыльев.
 

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Спальник в Джимнике

Это же джип :) Он должен шуметь соотвествующе! Шумка - это лишний вес :))
Набросать туда тупо шмурдяка всякого мягкого - одеялко, подушку, пару нейлоновых тросов - вот и вся шумка!
 

beesin

Местный
7 Июль 2008
322
27
28
37
г. Владивосток
Езжу на ...
N. Cube '99 --> T. Levin '98 --> T. Mark-II '93 --> S. Jimny '98
Ответ: Спальник в Джимнике

А лучше музыку погромче :D у меня ничего не шумит, потому что музыка не выключается :) Вон allodin знает, он мне постоянно сигналит в городе, а я мимо проезжаю :D
 



Exelero

Наш человек
18 Апрель 2008
187
131
43
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra
Ответ: Спальник в Джимнике

На две части крышку делить смысла не вижу для себя. Прогиба никакого нет, однако фанера 9мм. Спальник сделал как раз для того, чтобы всякий шмурдяк не копился сверху. Сейчас даже на недоделанном спальнике ездит только одеяло и подушка :)

Насчет вентиляции... В холодный период времени я предпочитаю спать в заведенной машине. Печка часто включена на единичке, окошки приоткрыты, спишь в комфорте :) Летом открытый проем в двери обклеивал москитной сеткой. В этом году сделаю рамку с москитной сеткой. Сетку в большом количестве беру у товарища, который работает в цеху по изготовлению пластиковых окон :)

По шумоизоляции пока думаю. Арки внутри спальника обклею вибропластом и сверху сплэном. На пол в спальник думаю просто постелить коврик.

Удивительно, но сейчас на грунтовках в машине стало тихо, ведь выбросил стопицот гремящего пластика :)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Спальник в Джимнике

Роман, что-то в первом сообщении фото не видать стало Чешу репу.
 

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: О задних сиденьях

Дорестайл рулит. Жаль, что почти все переделки нового джима можно записать в минус.

Ездили на этих выходных с двумя ночевками вдвоем. Спали по принципу EDI - снял нафиг задние подпоники, спинки разложил в ровную поверхность (у меня есть откидушки, которые выравнивают багажник) - сверху китайский матрас полторашку и ура! Вдвоем комфорт и счастье, а также возможность наблюдать морской пейзаж и звезды ночью.

Теперь вопрос немного не про сидухи:

Кто-нибудь заморачивался шторками в Джиме? Немного не комфортно ощущаешь себя днем - раздутый матрас лшь немного ниже уровня окон. Снаружи все просматривается. Хотелось бы чуть большего интима.
 





Exelero

Наш человек
18 Апрель 2008
187
131
43
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra
Ответ: О задних сиденьях

Теперь вопрос немного не про сидухи:

Кто-нибудь заморачивался шторками в Джиме? Немного не комфортно ощущаешь себя днем - раздутый матрас лшь немного ниже уровня окон. Снаружи все просматривается. Хотелось бы чуть большего интима.
Шторками хотел заморочиться, но решил обойтись тонировкой "вкруг". Теперь даже, если захотеть, то снаружи ничего не видно :)
 

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: О задних сиденьях

А сколько на сколько в см. полторашка? А то у нас выбор слишком большой.
Ширина 99см - точно (салон в дорестайле между накладками задних арок - 95 см, но 99см матрас становится как надо!)
А длина, вроде, 183см - у нас все матрасы в магазине одинаковой длины.

Думал про тонировку, но т.к. метала спереди у меня нет и ТО не покупаю (пусть подавятся гады!), то тонировка не катит.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: сидушка задних сидений.

Снял не только сидушки задних седений , но и спинки.
Теперь при складывании передних седений на 180 гр , получается ровный пол в машине
Надуваем матрас и спим !

155571799.jpg

155571790.jpg

155571792.jpg

155571796.jpg

155571877.jpg
Народ подскажите вот такой вопрос. В выхи надо выбраться на природу погода будет плохая дождь все выходные и прохладно.
Спальное место в джиме я так и не доделал (нет времени)
Хочу купить матрасик. Но вот какой?
Они бывают 99х191 судя по всему как у EGI и 137х191. Ширина Джима 120 ну +- пара сантимов...
Так вот вопрос может кто впихивал в него матрасик на 137 ? а то 99 думаю маловато для 2х человек будет!
Предложения типа бери палатку лесом......
Интересует только матрас!
Всем спасибо за ответы!
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: О задних сиденьях

bobka

у меня матрас полуторный

в аккурат между подлокотниками помещается !

ты 137-й матрас разложи внутри , а потом накачай на сколько возможно...
я думаю он обогнёт задние подлокотники и всё будет зашибись
тока не прекачай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: О задних сиденьях

bobka

у меня матрас полуторный

в аккурат между подлокотниками помещается !

ты 137-й матрас разложи внутри , а потом накачай на сколько возможно...
я думаю он обогнёт задние подлокотники и всё будет зашибись
тока не прекачай
Спасибо, дружище..... Наверное так и сделаю. Просто думал может у кого уже есть готовый опыт размещения 137 матрса в Джиме- похоже что я первым буду)))
Ты вот как считаешь он там все таки разместится?
Судя по тому, что в длинну они 191 а я в Джиме намерил ну 180 от сили (до магнитолы) то должен))
Опять если вдруг не получиться тогда придется покупать матрас на 99 как у тебя) И в таком случае у меня будет 3 матраса всех размеров, вот этого мне бы не хотелось(хранить, тупо негде)
Хотя опять же в течение 2х недель имею право его сдать в магазим....... о чем это я... ну в общем как то так)))
 


vahti

Опытный сузуковод
3 Июнь 2009
928
932
93
66
г.Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3 M13A, АКПП, 2002г.
Ответ: О задних сиденьях

Тоже купил на 99, но хочется пошире, если одному нормально - вдвоем хочу, чтобы как в люльке. В магазине согласны поменять, но если не подойдет... Отчет о 137-м в студию! а то у меня две недели уже на исходе :))
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: О задних сиденьях

люди !
у меня матрас шире 99 см. , посмотрите фотки внимательно , он от подлокотника до потлокотника...
в длину они ( матрасы) не помещаются , на фотке видно как он упёрся в кочергу КПП

повторюсь , качаем матрас внутри машины , он огибает и упиратся во все препятствия ...
главное не перекачать
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: О задних сиденьях

Купил таки 137х191. Прикинул, надул в машине, прилег. В целом доволен очень. Спасть буду завтра фотки выложу в понедельник-вторник))
Всем спасибо за участие))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: О задних сиденьях

Н Е Н А Д О Ш И Р Е!!!
у меня есть шире - двушка. Спать вдвоем невозможно - сплошные мучения. Пробовали с женой - вспоминаем как страшный сон. Двушку тоже сначала в машине надул - прикинул, что все пучком. Поехали на море и надули там ее для сна. Спать легли - это пипец. Матрас встает на арки, места до потолка не остается. Когда спишь вдвоем, то все скатывается в центр - получается адская воронка, в которую все сползает. ЖЕСТЬ короче. При этом матрас пытается выдавить все стекла в машине и дверь Х..й закроешь %(

А на полторашке сезон открыли - шикарно. Вдвоем спим неделю в машине и кайфуем. Жена теперь говорит - НАФИГ палатку :)
Полторашка надувается и получается где-то на 5 см выше арок. Это совсем не напрягет, т.к. там потосянно валяется мягкий шмот - кофты, штаны.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: О задних сиденьях

......

Двушку тоже сначала в машине надул - прикинул, что все пучком.

Поехали на море и надули там ее для сна. Спать легли - это пипец. Матрас встает на арки, места до потолка не остается.

.......
может ты перекачал его чюток ?

( вот bobka вернётся расскажет как у него було :whistling: )


а полуторный матрас рулит ..... :thumbsup: