Спальное место в Джимнике /здоровый сон/

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ссылка битая и не реклама это будет, когда какой-то конструктив и обсуждение будет. А просто ссылка - это реклама.
 


euro-r

Проходил мимо
16 Март 2013
3
0
0
40
Belgorod
Езжу на ...
toyota probox
Ссылка битая и не реклама это будет, когда какой-то конструктив и обсуждение будет. А просто ссылка - это реклама.
я не силен в битых ссылках!!! после рф просто наверное удалить надо и писать именно так как там есть то есть по русски, конструктив тут обсуждают уже 2 страницы, я просто знаю кто этот спальник делает!!! цена его 17000рублей, размеры никто не даст!!! как обсуждать то что даже не обсуждает тот кому уже сделали, я живу в белгороде парни работают в владивостоке их ветка есть на дроме-где тут реклама??? не битая ссылка www.автоспальник.рф
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Придумали хрень с кириллицей в адресах, теперь геморрой от этого. Вот так вроде нормально открывается:

http://www.автоспальник.рф/
===========
Мне там понравилась фишка с выдвижным столиком!
 

Rapax

spalnik4x4.ru - автоспальники
18 Март 2013
6
8
0
45
Езжу на ...
Nissan Safari Y60
Всем Здравствуйте!!! этот спальник вот эти парни делали www.автоспальник.рф(не рекламо) я просил у них размеры и чертежи, не дали(((
Ну, вы же себе гораздо лучше меня представляете специфику данной модели автомобиля. Внутренняя начинка салона по годам отличается и все делается исключительно по месту, в соответствии с пожеланиями заказчика. Поэтому чертежей как таковых - нет. Завтра к нам заезжает еще один джимник на установку спальника, если интересно могу скинуть фотографии как это будет выглядеть.
http://www.Автоспальник.рф и http://www.spalnik4x4.ru - домены ведущий в одно и то же место.
 


Rapax

spalnik4x4.ru - автоспальники
18 Март 2013
6
8
0
45
Езжу на ...
Nissan Safari Y60
Обычно в стандартном исполнении большинства наших спальников идет 2см поролон, но как-то в Джимов большинство заказов идет без него (видимо экономия каждого мм пространства). В общем, все зависит от пожеланий заказчика. Мы ориентированы на клиента.

зы
на первых двух фото - спальник без поролона, на третьей с поролоном.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

euro-r

Проходил мимо
16 Март 2013
3
0
0
40
Belgorod
Езжу на ...
toyota probox
Несколько примеров последних Джимников на этой неделе
а вот глядя на конструкцию, при небольшом тюнинге получится сзади лавка, пусть даже для одного!!! крышка заднего ящика послужит спинкой а крышка второго отделения на полозьях сидушкой.... ребятишка тоже хочет ездить)
 

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Часто по городу приходиться ездить в троем, ну в четвером оочень редко, но бывает, вот бы замутить съемную раскладуху. Выкинул заднюю подушку, снял подголовники, опустил спинки, вставил "колайдер" на него шмурдяк, прижал резинками и в путь. На месте вынул шмурдяк, разложил колайдер, и лег спать. Приехал, отвинтил пару тройку крепежей, и на полку в гараж.
 

Rapax

spalnik4x4.ru - автоспальники
18 Март 2013
6
8
0
45
Езжу на ...
Nissan Safari Y60
По сути, коллайдер можно оставить жить в гараже и возить в салоне все четыре сидушки, с сидящими на них пассажирами. А в случае дальней поездки, открутить задние сидения и вставить спальник. Вставляется он быстро и несложно, сидения тоже открутить не проблема
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Подскажите, пользователи-изготовители спальников - на что опирается раскладываемая передняя часть? Спальник вровень с задними карманами, а разложенные передние сиденья получаются сантиметров на 10-15 ниже - палки подпорки у всех?
 

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Присоединяюсь, готовый покупать не буду, буду делать сам однозначно. Если кто подскажет варианты крепежа, фото, можно в личку, буду премного благодарен. Если нет, сделаю сам, оптимально-мобильно-рационально. И тогда выложу фотки на всех сайтах на всеобщее обозрение с размерами и пошаговыми инструкциями, все ваш бизнес рухнет.)))))))
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Подскажите, пользователи-изготовители спальников - на что опирается раскладываемая передняя часть? Спальник вровень с задними карманами, а разложенные передние сиденья получаются сантиметров на 10-15 ниже - палки подпорки у всех?
Средней частью опирается на спинку переднего сидения, а на самой сидушке отлично служит опорой 20 литровая канистра, или подобной толщины пластиковый ящик. У меня Володин модульный спальник, обычно езжу в трехместном варианте, модуль второго лежит дома. Снять сидение - открутить пяток болтов...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Я - 12мм. Ну, те листы, на которые непосредственно свою тушку складываю. Перегородки ящиков почахлее - там каркас и прочая ботва.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
А в итоге то все деревянное, или каркас металлический есть?
 

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
У меня крышки из восьмерки, а бескаркасная спальная полка- та же восьмерка в два слоя. Не прогибается :)
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Да у меня никакова пока нету. Это я в патруле когда делал - было 12. Там каркаса почти никакого и не было. Он такой сам по себе квадрактиш практиш, всё удобно прикручивалось.
А в жымни будет каркас - надеюсь, из алюминия. Просто пока не до конца придумал ту часть, которая над передними сидениями раскладываться должна. Куда девать и как фиксировать. Вернее, почти придумал, осталось сделать и посмотреть, как оно ваще.
 

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
вчера для выравнивания подложил под заднее седло 2-х литровую бутылку кваса. стало вровень с передним. ну почти. а сегодня друг подушку подарил :)
1234.jpg
 





Ves

Бывает здесь
11 Май 2011
62
45
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, 2007, АКПП
Убрав задние сиденья из Джимника 2002 года рождения можно сделать функциональную спально-багажную систему для комфортного проживания 2 человек. Длина спального места - 190 и 170 см с возможностью спрятать разнообразный шмурдяк в выдвижных ящиках из алюминиевого профиля. Подробнее и с фото можно посмотреть по ссылке:
https://suzuki-club.ru/threads/63754/#post-1053304
 

bigger

Редкий гость
18 Август 2011
7
7
0
Находка
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1997, 1.3, механика
Назрела тут необходимость в спальном месте, можно конечно и в палатке, но это лишний груз и время на установку, короче, решил я оборудовать своего проходимца полноценным спальником во весь свой рост (184см). Полазил по бескрайним просторам инета, и нашел несколько конструкций, но вот только просят ребята за них от 15000 рублей, Для меня это дороговато, да и не вижу я препятствий для того чтобы сделать подобную конструкцию самому. Решил основание сделать из брусков что остались от ремонта, а поверхность из фанеры, тоже остатки. ну и пошел процесс, сразу скажу что ни каких четрежей или эскизов не было, делалось все по месту, если у кого будут вопросы — обязательно отвечу и расскажу что и как делал, хотя там и так все видно отлично. Осталось купить поролон, вырезать, наклеить и обшить это все дело карпетом, есть такая ткань в автомагазинах, разного цвета. только высота у меня ниже,чем у тех конструкций что предлагаются, но пространства под спальником хватило чтобы спрятать полностью весь шмурдяк возимый в машине, и еще сапоги болотные, бродни, удочки короткие, все рыбацкие принадлежности и все остальное типа инструмента и прочего автохлама… Самый большой плюс своей конструкции вижу в том что на спальнике можно вполне комфортно сидеть, переодеться там , если дождик вдруг или холодно. В предыдущих конструкциях только лежать, сесть не реально из за высоты спальника, хотя и свой плюс - много свободного места по спальником. Сейчас спальник укрыт поролоном 40мм и обшит тканью, каждая фанерина в отдельности. В сложеном состоянии очень компактно, в разложеном мягко спать.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 6 человек

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
В предыдущих конструкциях только лежать, сесть не реально из за высоты спальника, хотя и свой плюс - много свободного места под спальником.
Есть еще один плюс, высокие конструкции используют всю ширину салона...
 

bigger

Редкий гость
18 Август 2011
7
7
0
Находка
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1997, 1.3, механика
ширины хватает спать вдвоем, а вот то что сесть в машине нельзя - это очень не удобно. уже были ситуации когда приходилось переодеваться в машине, а снаружи дождь, попробуйте это сделать лежа, а не то что сидя...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
ширины хватает спать вдвоем, а вот то что сесть в машине нельзя - это очень не удобно.
Обратите внимание,кто собирается делать спальное место выше сидений!
 


gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Согласен, если штурман девушка, то можно и еще поуже сделать :) Для меня выбор между возможностью сесть и организацией пространства в виде трех ящиков и более широкого спального места решился в пользу последнего. Тут каждому свое :) Сплю в машине не так часто, а вот ящики удобны всегда.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rapax

spalnik4x4.ru - автоспальники
18 Март 2013
6
8
0
45
Езжу на ...
Nissan Safari Y60
А в итоге то все деревянное, или каркас металлический есть?
Редко здесь бываю, соответственно и отвечаю не часто, но по сути: возможны конечно варианты изготовления спальника с алюминиевым каркасом, как на полноразмерных авто. Но по факту разница в весе получается незначительная, что нельзя сказать о конечной стоимости, ибо алюминий стоит уже других денег. Вам эти несколько кг так принципиальны? Если да, то у нас в мастерской уже давно разработаны варианты с вживлением алюминиевого каркаса в тело спальника для облегчения веса. Но если вы не участвуете в спорте и не обладаете трехтонным пятидверным авто, то ал. каркас - это выкинутые деньги т.к. для джима разница в весе всего несколько кг.
Мы уже не один спальник сделали Роме Exelero, который с моей точки зрения, давно уже всё про джима понял, и все спальники были из влагостойкой фанеры. Мы, кстати, изготавливаем вещи и для яхт, так что все изделия пропитаны специальным составом позволяющим фанере безболезненно переносить погружение в воду. Тестировали образец. Двое суток в погруженном состоянии без негативных последствий. Так что это более бюджетный и правильный материал для изготовления спальника в Джимнике.
Если же говорить о металле подразумевая Fe, то это уже на любителя со всеми вытекающими плюсами и минусами.
Toyota_Land_Cruiser_80_2.jpg

tlc%20prado%2071%208.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек