маленькое дополнение по поводу промывки форсунок )))

НОВЕНЬКИЙ

Осваивающийся
7 Июнь 2007
18
1
0
УФА
на днях попробовал мыть форсунки :D приспособил грибок с золотником от безкамерного диска -отлично лезет на форсунку да и компрессор удобно вкручивать -прямо на золотник, мой нихочу :D
 


smittik

Наш человек
23 Октябрь 2009
244
7
0
41
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+, 1.3 G13BB, 2000г. МКПП, цв. желтый, левый руль
Ответ: маленькое дополнение по поводу промывки форсунок )))

ну а дальше че делал?
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: маленькое дополнение по поводу промывки форсунок )))

для того. чтобы промыть снятые форсунки надо:
бензонасос (любой старый)
АКБ
Камеру типа аквариума,
жидкость для мытья форсунок (типа WynnS)
Создается цикл, жидкость берется из "аквариума"-насос-форсунка (открытая, т. е. на неё надо подать напряжение), и форсунка, которая брызжет опять-жена стекло "аквариума".
Как только в камере(аквариуме) появится туман (т.е. форсунка не писает, не льёт, не брызжет, а именно распыляет в виде облака тумана)-форсунка чистая, заменяется другой.
Не забудьте купить резинки - прокладки для форсунок.
И по уму, конечно надо схемку на триггерах спаять, чтоб форсунка открывалась-закрывалась, а не постоянно открытая была, чтоб давление было и т.д.
 

НОВЕНЬКИЙ

Осваивающийся
7 Июнь 2007
18
1
0
УФА
Ответ: маленькое дополнение по поводу промывки форсунок )))

в принципе я мыл по другому между грибком и эл. компрессором (для накачки колёс) ставится металический резервуарчик с двумя сосками для компрессора и для золотника (его наворачиваешь на грибок от безкамерки ) и завичивающей пробкой(для того чтобы залить побольше очистителя ) объём примерно на 0,5 литра использую очиститель для карбюратора без "пшикалки"-далее используя реле поворота от шестёрки собираю схемку и через регулируемый блок питания 5-12 вольт подключаюсь к форсунке ставлю бутылочку из под пива (желательно сетлого стекла ) подаю напряжение на форсунку и на компрессор -процесс пошёл и наблюдаешь процесс чистки -помыл одну подключил следующую и так далее -релюшка щёлкает форсунка открывается и закрывается -компрессор давит воздух через резервуарчик подаёт очиститель :thumbsup:желательно использовать резервуарчик из толстого железа -давление создаётся приличное (можно использовать маленькую старую паяльную лампу -переделанную )
 

lordtu

засланый
16 Сентябрь 2009
61
3
0
москва
Езжу на ...
wagon+(em) 2000/
Ответ: маленькое дополнение по поводу промывки форсунок )))

Мой метод для вас точно не подойдет. Зато он до ахринения прост.
Не завилась машина на тамбовщине, точне завилась чихнула по -двоила-троила и заглохла. БЕНЗИН. Стартер крутит и все такое .... вобщем еще по тем признакам, что машина после заправки еле ехала стало понятно - БАДЯГА. Лезим к бензонасосу, шланг подачи топлива на Рампу сдергиваем и подключаем к канистре (что бы топливо слить до капли). вынимаем бензонасос и подключаем к нему все что было, опускаем в емкость с растворителем 373 и начинаем заводить машину, как только машина чихнула, останавливаемся и делаем перерыв на обед (обязательно вынув из растворителя бензонасос и промыв его в бензине). После 2-3 часов заливаем в бак нормальный АИ-95 и собираем (устанавливаем) все что было назад.
Пробуем завестись (это получается сразу) но тут же глушим, что бы в рамну еще не попал бензин. И снова 2-3 часа. Ну а после можно завестись прогрется и забыть о той дерьмовой заправке. (а лучше на неё пожаловаться).
 


вася

Наш человек
30 Июнь 2010
119
12
0
спб
Езжу на ...
w r solio 2001 питер
Ответ: маленькое дополнение по поводу промывки форсунок )))

сальвент очень хорошо моет в строительном магазе стоит рублей 60 за литр
 

BDS

Проходил мимо
2 Сентябрь 2010
3
0
0
иваново
Езжу на ...
ВАЗ21083, Suzuki Wagon R+ 1999г. к10а, Suzuki Jimny 2003г.
Ответ: маленькое дополнение по поводу промывки форсунок )))

какие ощущения после такой промывки, в чем отражается
 

вася

Наш человек
30 Июнь 2010
119
12
0
спб
Езжу на ...
w r solio 2001 питер
Ответ: маленькое дополнение по поводу промывки форсунок )))

во первых расход топлива моет весь нагар в камере сгорания . да куча всего
 

BDS

Проходил мимо
2 Сентябрь 2010
3
0
0
иваново
Езжу на ...
ВАЗ21083, Suzuki Wagon R+ 1999г. к10а, Suzuki Jimny 2003г.
Ответ: маленькое дополнение по поводу промывки форсунок )))

получается, что вы для промывки не снимали форсунки
 

вася

Наш человек
30 Июнь 2010
119
12
0
спб
Езжу на ...
w r solio 2001 питер
Ответ: маленькое дополнение по поводу промывки форсунок )))

Не-не-неНе-не-не нет форсунки не снимаем под капотом блок предохранителей и реле вынимаем реле бензо насоса о т рейки отсоеденяем трубку подачи топлива ,а дальше кто на что горазд я например взял огнетушитель литра на 3 примерно ,с одной стороны с торца и с другой вобщем приделал щтуцера для соединения шлангов можно на быстро сьёмах шланг с низу подключаем к рейке и зажимаем хамутом а верхний шланг к компрессору перед этим заливаем сольвент 1 литр , и подаём давление примерно 2,5 3 очка и заводим авто если обороты повышеные , снижаем давление воздуха до норм хол хода ,минут 20 мотор работает на этом зелье потом глушем ждём мин 15 и заводим и пока не кончится зелье ,после этого всё снимаем подключаем всё как было садимся за руль и продуваем поршня ,тоесть на повышеных оборотах прогнать машину километров 5 лучьше больше по чаще кикдауном пользоватся ,иначе может забится катализатор на до его прожечь , да после процедуры как писали в одном журнале желательно поменять масло и свечи ,поэтому я перед процедурой купил масло и свечи всёравно менять на добыло во и всё на всё провсё я потратил меньше 100 руб на сольвент а компрессор и шланги огнетушитель у меня всё это было на работе, точно также мылись мужики с кем я работаю а это автомобили форд фокус1, додж стратус,крайслер LHS,сеат толедо,опель тигра,крайслер вояджер,ну и мая солька, все давольны Браво! Ай
 




Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: маленькое дополнение по поводу промывки форсунок )))

сальвент очень хорошо моет в строительном магазе стоит рублей 60 за литр
Сольвент это растворитель , если по русски. Какой именно сольвент Вы брали? Они обычно с номерами.
Если я правильно понял, то одним "сольвентом", без бензина, работаем 20минут на оборотах хх. При этом шланг от ёмкости с сольвентом присоединяем ко входному штуцеру самой топливной рампы (рейки).
Потом 15 мин ждём с заглушеным двигателем.
Потом восстанавливаем родное бензиновое питание и лихо катаемся 5мин на максимальных оборотах.

Так?
 

вася

Наш человек
30 Июнь 2010
119
12
0
спб
Езжу на ...
w r solio 2001 питер
Ответ: маленькое дополнение по поводу промывки форсунок )))

кароче отробатываем оловину дозы глушим ждём 15 мин и отробатывае вторую половину пока не заглохнет быстро подсоединям всё на родные и на трассу дать просра,,,а я сначало на ТЫСЯЧЬ ДО 4000 КРУТИЛ МОТОР ПОТОМ НА 2 ТАКЖЕ И НЕ 300 МЕТРОВ А КИЛИМЕТРА ПО 3,4 ОТОМ НА .D.С ВКЛЮЧЕНОЙ ПОНИЖЕНОЙ ВОБЩЕ ПИДАЛЬ ВПОЛ И КРУТИМ МОТОР ,ПОТОМ УБИРАЕМ НОГУ С ГАЗА СКИДЫВАЕМ СКОРОТЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО ДВИЖКОМ И ОПЬТЬ В ПОЛ МОЖЕТ ПОЯВИТСЯ НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ ИЗ ВЫХЛОПНОЙ ЭТО НОРМАЛЬНО ЗНАЧИТ ВСЁ Г,,НО ВЫГОРАЕТ,,,,,,,,,,,А СОЛЬВЕНТ САМЫЙ ПРОСТОЙ НА НЕМ НАПИСА СОЛЬВЕНТ А НЕ РАСТВОРИТЕЛИ , СКИНЬ СВОЁ МЫЛО Я ВОТКИ ОТПРАВЛЮ ЧТО ДА ПОДСОЕДИНЯТЬ ,,,,,,,,,,ДА КСТАТИ НА 1 ЛИТРЕ ЗЕЛЬЯ МАШИНА МОЖЕТ ПРОРАБОТАТЬ ОТ 40 МИН ДО ЧАСА
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: маленькое дополнение по поводу промывки форсунок )))

...СКИНЬ СВОЁ МЫЛО Я ВОТКИ ОТПРАВЛЮ ...
адрес у всех прикреплён к имени - жмакаешь на имени пользователя и выбираеш последний пункт.
Солвент - так прямо на бутылке и написано? Кто хоть производитель-то?
 

вася

Наш человек
30 Июнь 2010
119
12
0
спб
Езжу на ...
w r solio 2001 питер
Ответ: маленькое дополнение по поводу промывки форсунок )))

адрес у всех прикреплён к имени - жмакаешь на имени пользователя и выбираеш последний пункт.
Солвент - так прямо на бутылке и написано? Кто хоть производитель-то?
ДА ПРОСТО САЛЬВЕНТ НЕФТЯНОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПОХ Я БРАЛ САМЫЙ ДЕШОВЫЙ
 

вася

Наш человек
30 Июнь 2010
119
12
0
спб
Езжу на ...
w r solio 2001 питер

Вложения