Покупка НСГВ 2010г. МКПП у ОД Суммотори (г.Владивосток)

Valeron69

Редкий гость
30 Апрель 2010
10
0
0
Приморский край
Езжу на ...
планирую
Привет всем. Подходит день поставки НСГВ в автосалон ОД Суммотори. Ни разу не покупал а/м из салона. Подскажите плиз, КТО-НИБУДЬ покупал у этого ОД а/м, как происходит передача и показ НСГВ. НА что нужно обратить внимание?
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Покупка НСГВ 2010г. МКПП у ОД Суммотори (г.Владивосток)

Привет всем. Подходит день поставки НСГВ в автосалон ОД Суммотори. Ни разу не покупал а/м из салона. Подскажите плиз, КТО-НИБУДЬ покупал у этого ОД а/м, как происходит передача и показ НСГВ. НА что нужно обратить внимание?
Обходишь машину по кругу и смотришь где какие царапины или вмятины и тп...все пишешь в "акт" приемки. Тоже самое внутри салона. Все должноработать и быть исправным.:D
 

dankvart

Наш человек
15 Февраль 2010
144
38
0
Иркутск
Езжу на ...
Grand Vitara New, j24b, MT
Ответ: Покупка НСГВ 2010г. МКПП у ОД Суммотори (г.Владивосток)

Ты что, брат? Как можно, находясь во Владике, покупать леворульную машину?
Привези эскудо или еще что-нибудь праворульное.
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Покупка НСГВ 2010г. МКПП у ОД Суммотори (г.Владивосток)

Ты что, брат? Как можно, находясь во Владике, покупать леворульную машину?
Привези эскудо или еще что-нибудь праворульное.
задаешь вопрос на американском форуме-получаешь ответ.
задаешь вопрос на израильском форуме-получаешь встречный вопрос
задаешь вопрос на россейском форуме-тебе начинают объяснять что ты идиот...
Пятый раз за неделю вспоминаю! :hilarious:
 

Valeron69

Редкий гость
30 Апрель 2010
10
0
0
Приморский край
Езжу на ...
планирую
Ответ: Покупка НСГВ 2010г. МКПП у ОД Суммотори (г.Владивосток)

Ты что, брат? Как можно, находясь во Владике, покупать леворульную машину?
Привези эскудо или еще что-нибудь праворульное.

Чешу репу. ...... спасибочки за ответ, но в связи с ожидаемыми событиями в сентябре с.г., праворульную покупать уж больно не хочется. ;);)

Добавлено через 9 минут
Обходишь машину по кругу и смотришь где какие царапины или вмятины и тп...все пишешь в "акт" приемки. Тоже самое внутри салона. Все должноработать и быть исправным.:D

Я обратился с реальным советом, а ты говоришь-по кругу машину обойти, эт понятно, я ни разу машину из автосалона не покупал, жду реальных советов!:whistling::D
 


Nav

Наш человек
Премиум-аккаунт
21 Август 2009
103
2
18
Ставрополь
Езжу на ...
СГВ 08
Ответ: Покупка НСГВ 2010г. МКПП у ОД Суммотори (г.Владивосток)

Привет всем. Подходит день поставки НСГВ в автосалон ОД Суммотори. Ни разу не покупал а/м из салона. Подскажите плиз, КТО-НИБУДЬ покупал у этого ОД а/м, как происходит передача и показ НСГВ. НА что нужно обратить внимание?
проверяешь документы, правильность фамилий, чисел, сверяешь номера и т.д.,
просишь продемострировать как что работает и где включается, приглядись, может
где будет царапина или вмятинка, в общем сам себе заготовочку придумай и вперед.
канистрочку бенза неплохо взять с собой!

про владивосток узнай на дроме, там имеются владельцы новых витар,
приобретенных в суммотори,и представитель салона нет нет пояфлялся на
форуме.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Покупка НСГВ 2010г. МКПП у ОД Суммотори (г.Владивосток)

задаешь вопрос на американском форуме-получаешь ответ.
задаешь вопрос на израильском форуме-получаешь встречный вопрос
задаешь вопрос на россейском форуме-тебе начинают объяснять что ты идиот...

:hilarious::hilarious::hilarious: увы такая у нас порода:hilarious::hilarious::hilarious:

Я обратился с реальным советом, а ты говоришь-по кругу машину обойти, эт понятно, я ни разу машину из автосалона не покупал, жду реальных советов!:whistling::D

1. Приморский край на особом положении, где 99% всего автопарка - праворульные машинки, поэтому чтобы Москва не вздумала, для жителей Приморья - это как укус комара.Подобные разговоры идут на моей памяти еще с 1970 годов, а воз и ныне там, если в 7-80 годах лишь частники ездили на праворульных, то сейчас все ездят на RHD:thumbsup:

Мое мнение как и большинства местных жителей Владика - что RHD в тысячу раз лучше.

2. Никто тебе не даст лазить в машине и крутить там под днищем или в двигателе чего-либо, снимать колеса и пр...:hilarious: Ты вообще представляешь сам этот процесс?! Нет. Соотвественно, ходи вокруг машины, сиди в салоне и смотри чтобы не было сколов и пр...и смотри наличие всех книжек что идут с машиной...больше НИЧЕГО от тебя не потребуется....подписывай акт приемки тогда когда доволен тем что получаешь:thumbsup::D Это РФ и других вариантов у тебя нет в природе.....:hilarious:

Удачи на дороге;)
 

SergSuzuki

Редкий гость
17 Май 2010
11
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4 l, 2010 г.в.
Ответ: Покупка НСГВ 2010г. МКПП у ОД Суммотори (г.Владивосток)

Господа, всем привет!
Покупаю в этом же салоне такую же тачку, в гарантийно-сервисной книжке есть страничка "Предпродажная подготовка", с подписями проверяющего и сервис-менеджера - требовать ли заполнения этой странички, вообще обязаны ли продавцы это делать?

Добавлено через 6 минут
Господа, у меня все знакомые таможенники и менты во Владике, на Сахалине и Хабаровске усиленно "сливают" свои праворукие тачки и пересаживаются на левый руль с VINом. Это неспроста, нет дыма без огня! Общее мнение: правому рулю - конец. Так что, прислушайтесь к совету, дело конечно хозяйское, но продать потом свою ласточку будет геморр. :whistling:
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Покупка НСГВ 2010г. МКПП у ОД Суммотори (г.Владивосток)

гу:hilarious:

Мое мнение как и большинства местных жителей Владика - что RHD в тысячу раз лучше.

н
RHD- правильно я понял, это Right hand drive? Или я ошибся? И чем он лучше, кроме цены?

И к предыдущему оратору, который советовал купить Эскудик вместо Витарки (я так понимаю, разница только в лейбле и расположении руля, место производства одно, наверно даже нитка конвейера одна!), мне чисто для себя понять, что есть в Эскудике (опции), чего не ставят на Витару (чем сябя японци балуют, а нас нет)? И почему надо говорить, что Эскудо лучше? Чем лучше, зеркальцем на крыле? (для меня единственное отличие, которое сразу бросается в глаза))))

А товарищу , кто начил топик, что надо посмотреть при приемке..................... я делал так!

Подхожу к салону, она стоит такая чистая и сверкающая (иначе не увидеть деффектов на кузове), садишься в салон, втягиваеш носом воздух ....................... запах НОВОГО авто, как запах любимой (у кого что любимой)))), с тобой садится манагер салона, и показывает где какие кнопки и за что отвечают, ты их смело крутишь, вдруг какая отвалица, так при сведелях:D Затем выходишь, и открываешь капот....................и ты видешь чистейший двигун, смотришь что бы ни какие шланчики и проводки просто так не болтались..........просто других косяков ты не увидешь, если все гуд, заводишь, слушаешь мотор........и если все нравится, что то там подписываешь, и едешь к ближайшей заправке, а от туда...........куда хочешь))))
P.S. Я 20 лет на Сахалине прожил, сейчас 14 в Питере......Сахалин приучил меня любить японские машины (потому что других нет), а Питер научил в них разбираться, так как здесь представленны различные "школы" автопрома, и есть с чем сравнивать. Со временем и на ДВ придет понимание, что машины для европецев комфортнее (не лучше!!!) чем машины для самураев, с их самурайскими 165 см роста (в среднем). У них другая философия.............. Сейчас для меня праварукая японка- это альтернатива ТАЗу, и не более (я не говорю о Nissan Sky line, и им подобным культовым авто)))))
 




Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Покупка НСГВ 2010г. МКПП у ОД Суммотори (г.Владивосток)

И к предыдущему оратору, который советовал купить Эскудик вместо Витарки (я так понимаю, разница только в лейбле и расположении руля, место производства одно, наверно даже нитка конвейера одна!), мне чисто для себя понять, что есть в Эскудике (опции), чего не ставят на Витару (чем сябя японци балуют, а нас нет)?
Я хоть и не "предыдущий оратор" но пару слов черкану...
К примеру, такие мелочи как то: складывание зеркал с кнопки, подогрев дворников у лобового стекла, всякие там датчики света/дождя... Это только то что я знаю, владельцы эскудиков может быть дополнят списочег... ;)
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Покупка НСГВ 2010г. МКПП у ОД Суммотори (г.Владивосток)

1. На Эскуде с ксеноном нет омывателя фар.
2. На Эскуде антенна на крыше складывается. У НСГВ - нет.
3. На Эскуде водительский стеклоподъемник с автоматикой в обе стороны. У НСГВ - только на опускание.
4. На Эскуде есть подогрев щеток на лобовике.
5. На Эскуде есть электропривод складывания зеркал.
6. На Эскуде в компе нет среднего расхода.
7. На Эскуде подсветка панели желто-зеленая и комп - на ЖК. На Витаре подсветка красная и комп - красный светодиодный.
8. На Эскуде есть подсветка в передних дверях а на НСГВ - заглушка.
9. На Эскуде зеркала с подсветкой в обоих солнцезащитных козырьках.
10. На Эскуде нет рейлингов.
11. На Эскуде подлокотник между передними сиденьями двигается.
12. На Эскуде нет задних туманок.
13. На Эскуде 2 фонаря заднего хода, освещение гораздо лучше чем на Витаре.
14. На Эскуде на зеркалах заднего вида нет значка что они с подогревом, но сам подогрев - есть.
15. На Эскудо на колпаке запаски нет большой надписи SUZUKI, как на Витарах.
16. На Эскудо J20A 2.0л - 145л.с а Витаре тот же двигатель - 140л.с.
17. На Эскуде водительский коврик крепится за штырек под сиденьем что бы под педали не уползал. На Витарах штырька нет.
18. На Эскуде на левом переднем крыле есть зеркало-рог.
19. На Эскуде штатно есть тонировка задней полусферы. На Витарах похоже что нет.
20. На Эскуде нет писка если не пристегнул ремень. На Витаре на 20км/ч начинате пишать, в течение 3-4 минут.


Зеркало-рог - фигня полная. Снял в первый же год. Только мешает.
Лично мне все равно витара или эскудо ибо ценник практически одинаковый, но на витаре комплектации неподходящие - либо нифига нет, либо люк и кожа. Люк мне мешает а кожу вообще не люблю. А Эскуда XG - это ксенон, велюр, кожаный руль, правда без ESP.

Следующая машина у меня будет леворульная, но скорее всего японка. Сузука :)

Ну и красная подсветка панели мне кажется раздражает. На Эскуде комп - ЖКИ индикатор, а панель с желто-зеленой подсветкой.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Покупка НСГВ 2010г. МКПП у ОД Суммотори (г.Владивосток)

Darth, как-то так да... ;)

А вообще мне ОЧЕНЬ нравится политика некоторых европейский автопроизводителей, когда при заказе машины берёшь базовую комплектацию и обвешиваешь её опциями теми, которые именно тебе нужны/хочетцо/бабло позволяет...
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Покупка НСГВ 2010г. МКПП у ОД Суммотори (г.Владивосток)

:D:D:D:D:D:D:D
Да согласен, крючечки, лампочки, коврики...................... моя жена сказала, что ей это важно)))))):hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious:
Но можно ли поставить напротив всей это мелочевки знак равенства с тем, что руль не там пределан??????
Если бы написали- что на Эскудо раздельный климат, клиренс на 5 см больше, заднее стекло отдельно открывается, кожа в базе, музыка дороже (с саувуфером), пластиковый обвес арок с завода и все том же духе, что для меня важно, и что я ставил сам.................я бы сказал, "да, самураи совсем нас не любят, и экономят на нас". А так................ единственное, заркала вручную иногда на паркинге запаривает складывать, и щетки бы подогреть- полезная штука.;)
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Покупка НСГВ 2010г. МКПП у ОД Суммотори (г.Владивосток)

:D:D:D:D:D:D:D
Да согласен, крючечки, лампочки, коврики...................... моя жена сказала, что ей это важно)))))):hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious:
Но можно ли поставить напротив всей это мелочевки знак равенства с тем, что руль не там пределан??????
Если бы написали- что на Эскудо раздельный климат, клиренс на 5 см больше, заднее стекло отдельно открывается, кожа в базе, музыка дороже (с саувуфером), пластиковый обвес арок с завода и все том же духе, что для меня важно, и что я ставил сам.................я бы сказал, "да, самураи совсем нас не любят, и экономят на нас". А так................ единственное, заркала вручную иногда на паркинге запаривает складывать, и щетки бы подогреть- полезная штука.;)
Да ну всё правильно говоришь, я согласен с стобой... Но "крючёчки-крючёчками", "лампочки-лампочками", а неприятный осадок всё же есть, реальна ускоглазые на нас на спичках экономят, такую мелочовку щас в базе ставят практически на все тачки (особенно японские)... :( Мне бы хотелось бы всё же в машине за милион складывать зеркала с кнопочки, а не пачкать руки, и забегая (как вчера) в машину под сильным дождём раскладывать их тоже с кнопочки а не под ливнем открывать окна... :thumbsdown:
А к правому рулю я отношусь конечно котегорично! :thumbsdown:
 



Valeron69

Редкий гость
30 Апрель 2010
10
0
0
Приморский край
Езжу на ...
планирую
Ответ: Покупка НСГВ 2010г. МКПП у ОД Суммотори (г.Владивосток)

Теперь начинается самое интересное, сегодня позвонил мне начальник отдела продаж по имени Андрей и объясняет, что моя машина придет во Владик только в июле и связано это с тем что собрать и поставить ее смогут только в июле. мной было указано на нарушение пункта договора о поставке в 60 дней, что влечет выплаты мне 0,05% от суммы, с его стороны предложено было решение о материальном возмещении. В ответ я предложил - бесплатное ТО-0. Это мое предложение его поставило в тупик, он должен посоветоваться с директором. Так вот и я спрашиваю, как ОД может так относиться к клиенту, если в течении 2-ух последних недель у них интересовался когда моя машина будет во Владике, если в ответ получал одно мямленье? Какие привелегия можно еще выбить у них, вплоть до разрыва договора с выплатой мне первоначального взноса без разрешения данного спора в суде? Жду ответа
 

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: Покупка НСГВ 2010г. МКПП у ОД Суммотори (г.Владивосток)

Но, у Вас же во Владике на "Дроме" у официалов в продаже уже недели как три, все машины в продаже на фото, о каком июле речь, или они гонят? заявляя, что на складе большой выбор цветов?
Вчера звонил в Москву сказали, что тоже в конце июня, будут петвые поставки 2,4.
 

Valeron69

Редкий гость
30 Апрель 2010
10
0
0
Приморский край
Езжу на ...
планирую
Ответ: Покупка НСГВ 2010г. МКПП у ОД Суммотори (г.Владивосток)

Но, у Вас же во Владике на "Дроме" у официалов в продаже уже недели как три, все машины в продаже на фото, о каком июле речь, или они гонят? заявляя, что на складе большой выбор цветов?
Вчера звонил в Москву сказали, что тоже в конце июня, будут петвые поставки 2,4.
На Дроме ОД предоставляет одну инфо, а на самом деле ОД все машины привозит только под заказ. Я еще успел купить по старым ценам, а с 1 июня цены на СНГВ будут дороже в среднем на 20-21 тыс. деревянных.Чешу репу. 25.05.2010г меня ОД уже предупредил, машину моей комплектации =МКПП, 2,4, цвет - золото=, обещали поставить в сентябре, но в результате переговоров и моих поисков на сайте дилера я нашел НСГВ, АКПП которая на таможенном складе уже значилась 2 недели. После доплаты и переоформления договора обещали предоставить в середине июня.