Крым, майские 2010. Путевые заметки

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Крым, майские 2010. Путевые заметки

Молодцы ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Крым, майские 2010. Путевые заметки

Ну когда отчёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Хорош спать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Отчёт и фотки в студию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
s0818.gif
s0221.gif
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Крым, майские 2010. Путевые заметки

Дим ! Ты как маленький, отчет через дня два-три. У них сейчас возврат в цивилизацию...горячая вода...волшебный дождь, ну и другие девайсы !:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Крым, майские 2010. Путевые заметки

Дим ! Ты как маленький, отчет через дня два-три. У них сейчас возврат в цивилизацию...горячая вода...волшебный дождь, ну и другие девайсы !:thumbsup:
Какие нафик 2-3 дня!!!Я уже как на иголках!!!И ещё так 2-3 дня???Ну хотябы пару строк
t1807.gif
 


andem

Продвинутый новичок
25 Апрель 2010
47
17
0
41
Москва
Езжу на ...
Felt Q520
Ответ: Крым, майские 2010. Путевые заметки

Пока видео с джип-спринта
http://video.mail.ru/mail/andemidov/jeep_sprint_za_pobedu_2010
ролики 2, 3 и 4 сняты из кабины во время одного заезда. Дважды в одном и том же месте фотик вырывало из рук и останавливалась запись. Подлинного динамизма и адреналина видео увы совершенно не передаёт :-(
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Крым, майские 2010. Путевые заметки

Дим, в паре слов всего не объяснишь. Впечатлений куча!!!!! Были во множестве интереснейших мест, лазали по таким горам и кручам, шомамадорогая. Видели такую красотищу!!!!! Как фотки сольем, так по-тихонечку и разместим.
ЗЫ: Пойду все-таки машину разберу от барахла.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Крым, майские 2010. Путевые заметки

Дим, в паре слов всего не объяснишь. Впечатлений куча!!!!! Были во множестве интереснейших мест, лазали по таким горам и кручам, шомамадорогая. Видели такую красотищу!!!!! Как фотки сольем, так по-тихонечку и разместим.
ЗЫ: Пойду все-таки машину разберу от барахла.
Слава Богу!!!всё хорошо и всё дома !!!Спасибо Надюшь,только не тяни!!!(и про комбез не забудь)
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Крым, майские 2010. Путевые заметки

да, ждем подробного отчета! я туда летом поеду!
P.S. всех с приездом!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

andem

Продвинутый новичок
25 Апрель 2010
47
17
0
41
Москва
Езжу на ...
Felt Q520
Ответ: Крым, майские 2010. Путевые заметки

Хочу сказать спасибо:
Марфе за то, что взяла на себя ответственность за путешествие. Все понимают (а кто не понимает - пусть сам попробует) какая разница между тем, когда тебя ведут и ты не о чём не думаешь, отдыхаешь и расслабляешься, и тем когда ты всё организовываешь и за всё отвечаешь. Спасибо, Марфа, огромное!

Спасибо Надежде за организацию хозяйственно-бытовой жизни экспедиции, за постоянный заряд бодрости посылаемый (а когда надо и раздаваемый!) всем попутчикам.

Спасибо вем кто вёл нас по маршруту, разыскивал и выбирал пути: Диме, Наде, Гале, Марфе, Жене.

Спасибо Фёдору за компанию, за постоянный позитивный настрой, который он сохранял не смотря ни на что (а ведь было "на что").

Спасибо всем за то, как кайфово было со всеми вами путешествовать, за отсутсвие нытья и скандалов, за весёлую и бодрую атмосферу.

Отдельные благодарности:
Марфе и Наде за помощь в подключении радиостанции.
Надежде за сырники на завтрак - это была фантастика.
Митяю за файл-хостинг.
Фёдору за работу инструктором по вождению.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек




Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Крым, майские 2010. Путевые заметки

Марфе и Наде за помощь в подключении радиостанции.
А вот это, я читал в чате ! Читал и плакал ! А ведь эти парни Бауманцы(как оказалось). И все равно вы клёвые, Федор и Алексей! Ну и остальные, мы ведь Джимни-Тим. Если вы меня не вычеркнули.:hilarious:
 

Федор Джимни 78

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,391
230
0
Москва
Езжу на ...
Jimny'07 AКПП
Ответ: Крым, майские 2010. Путевые заметки

А вот это, я читал в чате ! Читал и плакал ! А ведь эти парни Бауманцы(как оказалось). И все равно вы клёвые, Федор и Алексей!
ага, забавная тема
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.

Федор Джимни 78

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,391
230
0
Москва
Езжу на ...
Jimny'07 AКПП
  • Нравится
Реакции: 13 человек

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Крым, майские 2010. Путевые заметки

таки шо? приехали москали поганы, забрали все призы и уехали?:hilarious:Браво! Ай
Дим, не поверишь, но слово в слово услышали это же от оргов, когда вручали призы)))))


Воооо! Осилила!!!!
http://foto.mail.ru/mail/ntitova/240/?page=1
 
  • Нравится
Реакции: 10 человек



obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Крым, майские 2010. Путевые заметки

Нда..
и правда: жимнеГ - птица гордая - не пнешь, не полетит...:D

Мой не так высоко взлетал

IMG_7375.jpg


Автор - tikkireya
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Крым, майские 2010. Путевые заметки

иш разлетались :thumbsup:
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Крым, майские 2010. Путевые заметки

Alissa, у меня в бардачке лежит очередная ложка.
Итого - на отдачу три штуки.

Добавлено через 1 минуту
иш разлетались :thumbsup:
Ну так! Всю поездку был спор: кто мы - ежи или кони.
Поглядела на фотГи...
Орлы!
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Крым, майские 2010. Путевые заметки

Alissa, у меня в бардачке лежит очередная ложка.
Итого - три штуки.

!
и чего же ты хочешь
в тебе же поди пудоф пять весу
понятное дело не полетишь
Нда..

Мой не так высоко взлетал
]
 

SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Ответ: Крым, майские 2010. Путевые заметки

Немного фоток...

Лисья бухта, вторая ночевка в крыму


Таких полянок в горах много, на них обычно и ночевали


К сохранности лакокрасочного покрытия нужно относиться... философски


Хрюндели спокойно гуляют в горах, где им вздумается, и пожирают всё живое


Если бы там водились йети, то примерно вот так они бы за нами наблюдали


Ну это написали для тупых, если кто не врубается, что означает столик и скамейки


Много очень красивых лошадей


Заблудились в трёх соснах


Просто элемент лесного пейзажа


Так называемый "водопад". Ниагарский.


Жужик свалил на разведку, стоим ждем


Местный клинт иствуд


Лаврухин потерял заднее стекло


Одного из этих красотуль Нюська выкопала и привезла домой, он прижился и стоит на балконе


продолжение следует
 
  • Нравится
Реакции: 18 человек





Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Крым, майские 2010. Путевые заметки

да, бензин дорогой, однако. а по какому курсу обмен?
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Крым, майские 2010. Путевые заметки

а летом курс станет хуже...
когда выложите отчет с маршрутом, местами стоянок, примерным временем пробега между точками и т.п.? как дорога до крыма, сильно убита? реальная скорость передвижения?
я собираюсь ехать числа 15 июня, сразу после защиты диплома. может ещё кто поедет?
и ещё вопрос-
кто знает, пневматическое оружие через границу можно перевозить?
я раньше подводное ружьё возил, только наши погранцы пытались развести, а украинцам плевать было
 

SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Ответ: Крым, майские 2010. Путевые заметки

продолжаем

Штуковина на плоскогорье


Групповое фото


Много камушков, с большими кАлесами можно заехать куда угодно


Снег!


Пейзашш


Облака на уровне глаз


Облака внизу


Фотография нифига не передает крутизны склона. На багажнике на крыше - запасы памперсов.


Просто красиво


Тур. база недалеко от пещер. Я ночевал с тремя девчонками.


Никитский ботанический сад. Гигантская секвойя


Ласточкино гнездо


Ехать захочешь - не так раскорячишься


Кулинарные изыски Надюхи


Необычный пеший турист, выгодно выделялся на фоне прочих, коих было немало


продолжение следует
 
  • Нравится
Реакции: 17 человек

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Крым, майские 2010. Путевые заметки

Нам , похоже, удивительно повезло.

Народ, участники, может, поактивнее будем освобождаться от фотографий и накопленных впечатлений? ;)
 


Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Крым, майские 2010. Путевые заметки

Заранее извиняюсь перед всеми за "многабукав" :)
Все мои фотки здесь: http://www.photofile.ru/users/flintz/115768641, и я опять-таки извиняюсь за то, что их 450 штук :)

Итак, мой отчет по поездке в Крым 30.04.2010-10.04.2010

30/04
Выезжаем из Москвы, время около 16.00. Пробки. Пробки. Пробки.
Где-то после Серпухова разгоняемся до 80... Плотный поток.
Орловская, Курская области- идем в плотном потоке московских и подмосковных машин. Предвкушаем кошмар на границе.
Периодически созваниваемся с ребятами. Идем третьими. Обнаруживаю, что хоть в последний момент залила в навигатор карты Украины, забыла про карты России. И придется "лететь по Беломору"- обзорной карте, на которой только основные магистрали.

01/05
На подъезде к Белгороду нас тормозит гаец- просто так, от скуки. Интересуемся у него, как проехать до Шебекина, он объясняет- по указателям на Воронеж. Едем. В какой-то момент, на круговом движении уходим на боковую дорожку, в правильном, судя по навигатору, направлении. Дорожка петляет, путается и даже в какой-то момент заканчивается. Я ругаюсь и лезу за ноутом, открываю сас-планету. Фигвам- карты нужного разрешения все равно нет. За нами увязалась питерская пузотерка, ребята тоже искали Шебекино. Наконец, мы вываливаемся на нужную дорогу и счастливо пылим до самой границы. На переход оной затрачиваем минут 20- надо всего лишь заплатить денег, и даже из машины выходить не потребуется. Держим курс на Харьков, там, где-то в лесополосе нас уже ждут два экипажа... Нужное место находим без труда, глушим двиг и... отрубаемся. Ставить палатку сил нет, спим прямо так, сидя, откинув спинки кресел.
Через пару часов я просыпаюсь, оглядываюсь по сторонам, и понимаю, что Митяя с нами как не было, так и нет! А ведь разница между нами была порядка часа. Хватаюсь за телефон- фиг, не работает. Он на Украине всегда не работает, но я об этом забыла. Пришлось разбудить Надю, получить от нее люлей и работающий телефон. Слава богу, у Митяя телефон работал, ребята просто заблудились уже под Харьковом.
Вскорости все нашлись, и два экипажа отправились в Харьков, дабы запастись продуктами, сим-картами и обменять деньги. Потом прибыли два отставших экипажа. Потом пришлось опять метнуться в Харьков, т.к. одна сим-карта оказалась нерабочей...
Все это в сумме заняло много времени, так что, на юг мы выдвинулись около 16.00.

137097453.jpg



Ехали почти без остановок- заезжали на заправки, да один раз тормознул даец- пасся под хитровывернутыми знаками... Впрочем, ничего он с нас не поимел, только время отнял.
Асфальт в Мелитополе- ужас-кошмар. Впрочем, в Харькове не сильно лучше.

2/05
Проезжаем Геническ, с гиканьем вываливаемся на Арабатскую стрелку. М-да... Оплот цивилизации! Дорога из бетонных плит, санатории-пансионаты, автобусные остановки... Но, километров через сорок, начинается нормальная грунтовка, мы сворачиваем в сторону Азовского моря и встаем на ночлег.

137097570.jpg



Я очень довольна свой люстрой :)

Выпиваем по стаканчику- и спать. Все устали.

Наутро нас ждет плотный завтрак, неспешное сворачивание лагеря и все красоты Арабатской стрелки:
болотца
137098108.jpg


запчасти от животных
137098064.jpg
137098075.jpg



и даже разрушенная крепость
137098192.jpg


А уже на выезде, когда неленивые джимниводы накачивали колеса, нас догнали два московских крузака, но мы их не сфотографировали...
Осмотр достопримечательностей занял такое количество времени, что поиски ночлега опять начались в темноте. Затея с кемпингом успехом не увенчались, и мы двинулись в насоветованную Романом из Симферополя Лисью бухту. Благо мой навигатор знал туда дорогу. Дорога оказалась- мама дорогая... Почти отвесные спуски, подъемы, повороты... Наконец, выкатываемся на берег, причем навигатор показывает, что мы уже плывем по морю, начинаем искать место для ночевки. Оп-па! А мы тут не одни! Ппц... Народу- как в метро в час пик. Палатки кругом. Но Лаврухину все же удалось найти незанятый пятачок, где мы и расставили палатки и машины.

137098437.gif



3/05

Выбираемся из Лисьей бухты, а дорога-то уже совсем нестрашная! Держим путь на перевал, названия которого я не запомнила :( Но говорят, что он "непроходимый". Грунтовый серпантин, толпы пеших туристов, глядящих с завистью и ненавистью одновременно... Разнообразные красоты, прилежно запечаляемые на матрицы фотоаппаратов. Собственно перевал, которого мы толком и не заметили, несколько бродиков- и мы снова внизу. Три часа дня.

137098735.jpg
137098834.jpg


Озеро! Настоящее озеро! И ни души кругом! Мальчики ныряют в воду прямо не отходя от машин, девочки стыдливо проходят чуть дальше по берегу. Блаженно смываем с себя трехдневную пыль. Жуткий треск из кустов. Я говорю- опа, папарацци! Надя отвечает- да ну, это ежи... Марфа поправляет- да какие ежи, это КОНИ!!! И тут практически прямо на нас вываливаются две ошалевшие свиньи. Мы складываемся пополам. Свиньи удирают.
Закупаем необходимые продукты, а также пиво и даже живых раков. Нас ждет Караби-яйла.

137099076.jpg


Каменистые тропинки. Очень каменистые тропинки. Много-много, и все в нужном направлении, аж глаза разбегаются- какую выбрать. Встречаем колонну внедорожников с украинскими номерами- перекидываемся парой слов и разъезжаемся. Достигнув опушки леса, встаем на ночлег, не переставая поздравлять друг друга с тем, что ставим лагерь по свету. Впрочем, стемнело совсем скоро.

137099240.jpg

137099498.jpg

137099696.jpg

137099823.jpg



4/05

Ох, и неприятный же там лес... Перекореженный, больной, недобрый. Он поводил нас разок, несмотря на наличие навигации, мы сделали колечко, к счастью небольшое. Потом вышли на правильную дорогу. Федор присел на оччень жесткий гребень колеи- пришлось расчехлять джек.
И снова- горные дорожки, невообразимые красоты... Наша цель- водопад Джур-Джур. Ну, водопад, сказать по правде, так себе... Но- разрекламирован широко.

137100698.jpg


Спустились в Алушту, закупили продукты. Женя с Марфой скатались на разведку, нашли обходные тропки, где нет знаков запрета въезда в лес.
И опять мы ставим лагерь по свету! На альпийском лугу! Ура! Завтра- Демерджи.

137100819.jpg



5/05

Пройдя буквально десять метров от полянки, ребята обнаружили шип. Это такой мощный отрезвляющий фактор. Шип- это сваренные крет-накрест скобы, которыми скрепляют бревна. Бррр... Дальше мы соваться не стали, решили проехать через Долгоруковскую яйлу. Но и тут без приключений не обошлось- то ли камнем, то ли веткой, выбило заднее стекло на машине Лаврухина.

137100876.jpg


137100867.jpg


Вот она- долгоруковская яйла:

137094574.jpg


137101616.jpg


Дорожка ведет в лес, перед въездом висит насквозь проржавевший запрещающий знак. Мнемся, раздумывая, как поступить. Нас обгоняет гелик с какими-то опереточными казаками на борту. Интересуемся у них- не знают ли они, как там с шипами? Они говорят, типа, надеемся, что повезет. И улетают в лес.
Ну, мы тоже надеемся, и въезжаем. Колея, крошечные бродики...
Что рассказать про Демерджи? Камни, много камней. Я сбилась со счета, сколько раз рычагами приложилась. Но это не самое страшное. Подъемы. Как выразился Лаврухин- я зажевал грязевой чехол! Не, ну серьезно. Едешь вверх, а ничего кроме неба не видно. А уж когда мы поняли, что отсюда придется спускаться... Пишу, а ладони потеют :)
Но красиво там, черт возьми, красиво!

137102663.jpg

- вот они- демерджимники!

137094581.jpg


Спустились в Лучистое, и снова- в Алушту. Продовольствие закончилось.
Назавтра запланирована Мраморная пещера, едем в Мраморное, разузнать, что да как. Там выясняется, что можно за не очень большие деньги переночевать на спелеобазе, а главное- воспользоваться душем.

137102839.jpg

большие и маленькие :)

6/05

В Мраморную мы отправились к открытию, взяли билеты на самый длинный маршрут и с удовольствием по нему прошли, оставив по монетке в пещерном "озере", которое больше напоминало маленькую грязную лужицу.

137102856.jpg


Следующий пункт программы- Никитский ботанический сад. Все по накатанной- берем экскурсию, гуляем, грузимся в машины, едем дальше. Едем в Воронцовский дворец, по пути заезжаем посмотреть на Ласточкино гнездо- чтобы поставить очередную галочку в турпрограмме.

137103278.jpg
137103473.jpg


К Воронцовскому дворцу подъезжаем в 16.45- а касса закрыта- часы работы до 17:00. М-да. Не слишком трудолюбивы музейные работники... Гуляем по саду и выдвигаемся на ночлег.

137103614.jpg


Уже упоминавшийся Роман из Симферополя посоветовал нам для ночевки бухту Ласпи, куда мы и направились.
В очередной раз убеждаемся, что на ЮБК не то, чтобы палатку поставить- почтовую марку налепить негде- все застроено и огорожено. Делать нечего- опять поднимаемся в горы. И вот в тот самый момент, когда я поверила, что офф-роуд закончился, я благополучно сажусь в колее. Надо разматывать лебедку, а пульт, хорошо, что не в гараже, как уже бывало, но все-таки в багажнике. Лаврухин меня спас, за что ему безмерная благодарность :)


7/05
Общим мнением, стоянка была признана самой лучшей за все наше пребывание в Крыму- самой теплой :)
Снимаемся и едем в Севастополь. Памятник затопленным кораблям-аквариум-Графская пристань-Херсонес.
137103707.jpg

137103774.jpg

137104079.jpg


В Бахчисарай, к счастью, успели- дворец до 18.00 работает. Впрочем, и тут музейные работники трудолюбием не отличаются. "Вы посмотрели? Проходите дальше!" и запирают за нами двери.
137104361.jpg



Поужинали там же в кафе.
На ночевку нас повел Роман из Симферополя- отличная полянка! Спасибо!

137104396.jpg


Патруль, да не тот :)
137104407.jpg



8/05
Начало стартов в 10.00, регистрация с 8.00. В 8:00 подъезжаем к месту проведения. видна бурная деятельность- разворачиваются кафешки, привозят туалетные кабины, вокруг бродят реконструкторы в форме РККА и вермахта. А оргов нет. Хотя, может и есть, только никто не знает, где... Наконец, появляется информация, что регистрация начнется с 9:00, выстраиваемся, ждем. В общем, регистрация началась ближе к 10. Потом неспешный брифинг и довольно-таки быстрые заезды. Ну, результаты известны :) А Лаврухин все это время ремонтировал задние тормоза... И marlin ему помогал в этом...

137104877.jpg


Заезды прерываются сбрасыванием парашютного десанта, бомбардировкой и имитацией боя партизан с фашистами. Все масштабно.
После награждения- ужин в кафе, затем направляемся на площадку, зарезервированную marlin'ом для нашего ночлега. Увы, выясняется, что площадка нас всех не вместит. Возвращаемся к месту предыдущей ночевки.

9/05

9 мая. Многие из нас мечтали посмотреть морской парад в Севастополе, но его отменили. На пешее шествие смотреть, если честно, не захотелось, тем более, что толпа зрителей была колоссальная.
Но-раз уж приехали- еще разок прогулялись по набережной.
Все. Домой.
На окружной Харькова нас застали гроза и салют. Зрелище обалденное.

10/05

На границе таможенник робко спрашивает- а вы что, таможенные декларации не заполняли??? Мы дружно мотаем головами.
Пришлось заполнить. Я сделала в своей несколько помарок и попросила новый бланк. Мне сказали- зачеркните. М-да. Я детей вывезла с Украины. В количестве 0 штук.
Ура! Россия.
К границе подъезжали с пустыми баками, но особо не волновались, я точно знала, что километров через пять нас ждет роснефть. Подъезжаем к колонкам- закрыто. Фигня, еще одна есть чуть дальше. Ага, и там закрыто. Лампочки горят вовсю. Заезжаем на первую попавшуюся- опять роснефть- и там закрыто. Заправились на какой-то ноунейм колонке.
В орловской области попали в жукопад. Я майских жуков в таком количестве ни разу в жизни не видела...
Московская область встречает нас пробкой на Симферопольке. Переключаемся в 15 канал, и... слышим Евгения, который интересуется, большая ли пробка. Какое-то время остаемся на 15-м, Надя отвечает в канал на вопрос про "обстановочку" и получает в ответ "Спасибо, братишка!". Ржем, как ненормальные. Тем временем, пробка рассасывается.
Перед МКАДом останавливаемся на обочине и прощаемся. Грустно.


Спасибы:
Марфе- за общее руководство и выбор машрутов
Евгению- за проведение бесчисленного количества разведок и
Надежде- за ПОЛНОЕ обеспечение быта
Лаврухину- за спасение из колеи
Митяю- за то, что развлекал песнями в рацию
Нюсе- эа фото с Джип-спринта
Леше- за дотошность
Федору- за строгость ("хватит ныть!")
Валере- за стеклоткань
Роману- за ночлег :)
 
  • Нравится
Реакции: 18 человек

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Крым, майские 2010. Путевые заметки

Блин, тока шо заловила вирус в комп - ничо не работает - ни скайп, ни аська.. рабочий стол девственно чист. Тырнет через диспетчер задач. В общем, "спасибо" тоже не ставятся. Так что пишу тут - СПАСИБО, Галюнь! За компанию и за отчет. Если б не... то это была б одна из лучших поездок 8)

натуральный Шерлок Холмс :D
137100651.jpg



о.. ставятся...

Добавлено через 5 минут
А ДимерДжимни - это вот:

137102444.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 9 человек

jimny_belorus

Наш человек
17 Март 2008
116
15
0
г. Минск
Езжу на ...
jimny 2000 мкпп
Ответ: Крым, майские 2010. Путевые заметки

если можно несколько вставочек. бухта лисья (не знаю как сейчас) в летний период является местом отдыха всячески неформального люда( панки хиппи нудисты и др) и палатки летом ставятся прям на пляже ))) на фотографии SuddenHead на заднем плане очень хорошо виден потухший вулкан кара-даг.немного недоезжая до бухты лисья можно наблюдать странные сооружения которые для себя мы окрестили списанными пусковыми ракетными шахтами(см. фото ниже).
ну и по поводу водопада джур-джур можно сказать что фото в обзорах приведено либо ниже либо выше самого водопада.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tikkireya

Местный
15 Январь 2009
480
256
0
40
Москва-Мытищи
Езжу на ...
Jimny 2009 АКПП
Ответ: Крым, майские 2010. Путевые заметки

Мне пока не хватает терминологии на отчет, но картинки уже можно посмотреть здесь по ссылке:

http://picasaweb.google.ru/tikkireya/201002?feat=directlink

_MG_6473%20%2836%29.jpg



IMG_6238.jpg



IMG_6721.jpg



IMG_6805.jpg



IMG_7301.jpg



IMG_7466.jpg



Огромное всем спасибо за компанию! Это моё первое путешествие в джиперской среде и оно, конечно, значительно отличается от остальных - это и достижение тех мест куда и пешком не дойдешь, и возможность поводить машину на краю пропасти, объехать весь полуостров за 10 дней, и непередаваемое богатство тонкостей русского языка :)))
 
  • Нравится
Реакции: 17 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Крым, майские 2010. Путевые заметки

Фотки вапще супер! Спасибо! Получил огромное удовольствие! :)