Опытные Сузуководы подскажите пожалуйста!

pohlebaev

Бывает здесь
28 Март 2009
96
4
0
47
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал (EG) 1.6 i 16V 4WD 1999 г.в.
В связи с нововведениями ГБДД интересует есть ли на наш автомобильчик головная оптика с линзами под БиксенонЧешу репу.
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Опытные Сузуководы подскажите пожалуйста!

Уже вроде все отменили :)

Мне не попадалось если что.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Опытные Сузуководы подскажите пожалуйста!

Нет. Оптики под ксенон нет, т.к. в то время, когда машинка производилась, это был удел куда как более престижных и кучерявых авто...
 

MDV

Наш человек
23 Сентябрь 2006
133
3
18
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Вишнёвая баленка-красавица (универсал Baleno 1,6 механика, переднеприводный)
Ответ: Опытные Сузуководы подскажите пожалуйста!

В связи с нововведениями ГБДД интересует есть ли на наш автомобильчик головная оптика с линзами под БиксенонЧешу репу.
А для чего тебе такое счастье? Сделай полировку фар. Сам никак не доеду, но у нас, например, напротив бань морозовских делают. Приценивался - 200 р.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Опытные Сузуководы подскажите пожалуйста!

В связи с нововведениями ГБДД интересует есть ли на наш автомобильчик головная оптика с линзами под БиксенонЧешу репу.
Ну ты поищи, может какие нить фирмы делают, например DEPO, а может в япии можно достать.
 


pohlebaev

Бывает здесь
28 Март 2009
96
4
0
47
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал (EG) 1.6 i 16V 4WD 1999 г.в.
Ответ: Опытные Сузуководы подскажите пожалуйста!

А для чего тебе такое счастье? Сделай полировку фар. Сам никак не доеду, но у нас, например, напротив бань морозовских делают. Приценивался - 200 р.
Миш, ты думаеш что полировка поможет? И свет будет действительно ярче. Я тут ехал как то ночью по Горьковке, так нехрена в 50 метрах невидно.:(

Добавлено через 1 минуту
Уже вроде все отменили :)

Мне не попадалось если что.
Я тоже слышал что отменили, только ни где не могу найти подтверждения.:(
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Опытные Сузуководы подскажите пожалуйста!

Полировка поможет если отражатель нормальный.
Мутное стекло очень сильно ограничивает свет.
 

vano 36

Наш человек
15 Сентябрь 2009
243
4
0
40
Воронеж
Езжу на ...
Сузуки Култус
Ответ: Опытные Сузуководы подскажите пожалуйста!

полировал осенью фары, свет стал лучше
но после зимы опять мутные фары(((, тут на каком то форуме прочитал что надо полировать 3м полиролью 2ми номерами и все будет гуд!
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Опытные Сузуководы подскажите пожалуйста!

Номер 76 и 74,полировать нужно машинкой полировальной при этом нужно два круга,жесткий и мягкий.Процедура не быстрая и фары желательно снять.Полировать руками ,это все временно,да и руки сотрешь по локоть.
 

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: Опытные Сузуководы подскажите пожалуйста!

Миш, ты думаеш что полировка поможет? И свет будет действительно ярче. Я тут ехал как то ночью по Горьковке, так нехрена в 50 метрах невидно.:(

Добавлено через 1 минуту


Я тоже слышал что отменили, только ни где не могу найти подтверждения.:(
я полирую зубным порошком и все гуд получилось,

зайди ко мне в альбомы и глянь разницу...:thumbsup:
 




amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Опытные Сузуководы подскажите пожалуйста!

я полирую зубным порошком и все гуд получилось,

зайди ко мне в альбомы и глянь разницу...:thumbsup:
Я чистил зубной пастой, эффект очччень хороший(блестящий) и от машины приятно пахнет:D
Думаю хватает этого на пол года.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Опытные Сузуководы подскажите пожалуйста!

полировал осенью фары, свет стал лучше
но после зимы опять мутные фары(((, тут на каком то форуме прочитал что надо полировать 3м полиролью 2ми номерами и все будет гуд!
Вместо 3М можешь попробовать полироли 4CR и Lehler. Куда как дешевле по ценнику, эффект у 4CR даже получше...
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Опытные Сузуководы подскажите пожалуйста!

В связи с нововведениями ГБДД интересует есть ли на наш автомобильчик головная оптика с линзами под БиксенонЧешу репу.
Последние дни, с момента публикации на сайте ГИБДД информации о запрете ксенона телефоны нашего магазина и редакторской службы разрываются от звонков владельцев автомобилей и испуганных клиентов. Как же так? Почему газоразрядные источники света оказались вне закона и действительно ли за наличие на автомобиле не штатного ксенона можно лишится права управление автотранспортным средством на срок от полугода до года? Мы решили разобраться в ситуации и хотели бы на данном этапе успокоить всех автовладельцем имеющих не штатных ксенон.


Начнем с того, что же случилось? 20 февраля на официальном сайте ГИБДД МВД России появилась информация: Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар...

В пресс релизе имеется информация: "применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства". При этом говорится, что были проведены некоторые исследования в ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" и получены следующие пояснения: "использование во внешних световых приборах источников света, не соответствующих типу данного светового прибора, нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения вследствие целого ряда физических (габариты искрового разряда, длина волны, угол рассеяния отраженного излучения) и технических (класс отражающей поверхности рефлектора, наличие на транспортном средстве автоматического корректора светового пучка и омывателя фары) факторов."

При этом в пресс релизе не отмечено множество вопросов, как быть тем, кто имеет омыватели фар и автокорректоры? Что будет делать представитель ГИБДД, снимать ночью фару и конфисковывать? Что делать иностранным гражданам приехавшим в РФ на автомобилях с установленным самостоятельно ксеноном, но настроенным правильно и принятым к использованию в стране их постоянного проживания? А также многие другие. Но водителей больше всего взволновал вопрос, может ли инспектор лишить водительского удостоверения?

Ответ - НЕТ!
Ниже приведем информацию одного из изданий:
Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте, мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).

В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:
"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции, и если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."
Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.

Теперь неофициально - мы звонили знакомым сотрудникам ГИБДД и из беседы с ними получили следующую информацию:
"Никаких распоряжений, а образно говоря "команды фас", они от своего руководства не получали, а также нет никаких нормативов, по которым они могли бы определить несоответствие".
А еще один знакомый сотрудник УСБ ГИБДД сказал, что "это развод" - платят либо те, кто "повелся", или "у кого много денег"...

Мы решили проверить данную информацию, позвонив по указанному телефону, практически всегда занято, но пробиться на линию получилось. Запрета пока нет. Если вы не уверены и не знаете как быть, лучше всего проконсультируйтесь самостоятельно. Телефоны представлены выше.
 

Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Ответ: Опытные Сузуководы подскажите пожалуйста!

На самой фаре, есть маркировка.
В ней указано, допустима ли установка ксенона/биксенона.
http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon

http://forums.drom.ru/honda-cr-v/t1151353917.html

Не скажу за Балено, но Кадет, с биксеноном на штатной оптике, сам ничего не видит и мне весь салон освещал...
На мой взгляд, было бы правильно- разрешить устанавливать под ксенон заводские линзы:
fx2.jpg

Однако, наши доблестные инспектора, разъяснили мне, что установка таких лиз - тоже переделка авто, что - недопустимо, даже в случае соблюдения параметров.
Как и установка фар, предназначенных под ксенон, с автомобиля другой марки.Рыдаю!