Разноцветная ВИТАРА

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
никто не обращал внимание, что у новых витар тона цвета бампера и кузова влегкую различаются? :whistling:
У меня когда машина до блеска намыта, то на солнышке разность цветов (бампера и кузова), если присматриваться, различаются. Цвет бежевый. Видел штуки 3 такие (бежевые) и все с такой фигней. На другие цвета не обращал внимание.
Слышал, что сейчас на заводах в Японии элементы по отдельности красят, поэтому такая фигня получается.
Меня не напрягает. Просто интересно.
Вообще кто нить однозначно знает современную технологию покраски ВИТАР. Я бы не сказал, что покраска идеальная. Полировал на выходных машину защитной полиролью, обнаружил пару вкраплений в краску (видно - с завода). На металле (по однородности покрашивания) краска лежит чуть по хуже чем на пластмасе.
И что из кузовщины у нее сделанно из пластмасы? Я так понял: боковины дверей; задняя стойка (между боковым и задним стеклом) причем она идет от задней стойки, по крыше и переходит в переднюю стоечку. Ну и разумеется - колпак
 


Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
brok написал(а):
никто не обращал внимание, что у новых витар тона цвета бампера и кузова влегкую различаются? :whistling:
У меня когда машина до блеска намыта, то на солнышке разность цветов (бампера и кузова), если присматриваться, различаются. Цвет бежевый. Видел штуки 3 такие (бежевые) и все с такой фигней. На другие цвета не обращал внимание.
Слышал, что сейчас на заводах в Японии элементы по отдельности красят, поэтому такая фигня получается.
Меня не напрягает. Просто интересно.
Вообще кто нить однозначно знает современную технологию покраски ВИТАР. Я бы не сказал, что покраска идеальная. Полировал на выходных машину защитной полиролью, обнаружил пару вкраплений в краску (видно - с завода). На металле (по однородности покрашивания) краска лежит чуть по хуже чем на пластмасе.
И что из кузовщины у нее сделанно из пластмасы? Я так понял: боковины дверей; задняя стойка (между боковым и задним стеклом) причем она идет от задней стойки, по крыше и переходит в переднюю стоечку. Ну и разумеется - колпак
у вас машина какая по счету?
если первая-тада понятно.....
присмотритесь на ЛЮБЫЕ марки машин-тон пластиковых деталей и железа ВСЕГДА отличается!
электростатическое напряжение у пластика и металла всегда разные
из за этого пластик всегда чуть светлее железа
это вам любой колорист-маляр скажет
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Ильич написал(а):
у вас машина какая по счету?
если первая-тада понятно.....
присмотритесь на ЛЮБЫЕ марки машин-тон пластиковых деталей и железа ВСЕГДА отличается!
электростатическое напряжение у пластика и металла всегда разные
из за этого пластик всегда чуть светлее железа
это вам любой колорист-маляр скажет
Не первая. А вот у меня на витаре бампер темнее Показываю
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
намекаете, что у меня бампер перекрашенный?
Что и передний и задний. + Пластмассовые боковины дверей????
 


Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
brok написал(а):
намекаете, что у меня бампер перекрашенный?
Что и передний и задний. + Пластмассовые боковины дверей????
ну тада не знаю......на всех машинах что я видел пластик всегда светлее металла был
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Так вот, отдельно ли их красят или нет?
Факт остается. На всех бежевых витарах, что я видел - пластмасса чутка темнее чем кузов. но это еле-еле заметно
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
brok написал(а):
Так вот, отдельно ли их красят или нет?
Факт остается. На всех бежевых витарах, что я видел - пластмасса чутка темнее чем кузов. но это еле-еле заметно
кузов всегда красят отдельно от навесного пластика
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
имхо - я бы вообще не красил пластик

любой "мягкий" пластик на любой старой машине бей сколько влезет - никаких последствий.

сейчас не автомобили, а какие-то оригами прям

осталось только лачком сдабривать поверх