Магазины запчастей на Suzuki в городе Ха

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Дабы не метаться народу в поисках нужной железяки по городу предлагаю отписываться кто, где, чего прикупил т.к. не много точек в городе где можно найти нужную запчасть:

1. пер.Спортивный 4а - 104 (что-то есть, но многое под заказ) т.45-56-66
2. Автомеханика Краснореченская 94 (кондитерская фабрика. Много чего есть в наличии) т.41-23-20
3. Авторынок на Индустриальной, ТЦ "Универсал", павильон SUZUKI на 2-м этаже, место 33. т.54-48-76
В этих местах искал и нашел задние ступичные подшипники, запорные втулки и сальники к ним (Sergo.ru - спасибо за наводку).;)
 


Искандер

Продвинутый новичок
13 Июнь 2007
48
6
0
Хабаровск
Ответ: Магазины запчастей на Suzuki в городе Ха

Подтверждаю не в целях рекламы:
магазин "Автомеханика" (п.2) просто кладезь сальников и фильтров по нормальной цене. Как оказалось, 1/2 рынка на Индустриалке отоваривается именно там;)
Кроме того я там купил за 600р провода к катушкам.
Магазин "Димитр" на проспекте 60 лет в р-не 2 Хабаровска - тормозные колодки. Цена чуть ниже, чем у вокзальной башни, качество - лучше
 

RPL

Бывает здесь
9 Апрель 2009
69
18
0
46
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny 2000 г, 1,3 л
Ответ: Магазины запчастей на Suzuki в городе Ха

Кстате у меня есть карточка в автомеханику на 5% скидки. и если кому надо то продам за не дорого (оригинальные) сальники для переднего моста (средние по размеру по сравнению с двумя другими) позже выложу их номер. не стал менять так как они отвечают за вакуум, а у меня мех. хабы.;)
 

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Ответ: Магазины запчастей на Suzuki в городе Ха

Думаю информация кому-нибудь пригодится: Собрался менять маслосъемные колпачки, вот примерный рассклад по ценам: колпачки - 60 руб\шт. (нужно 16 шт.), прокладка клапанной крышки - 350 руб., уплотнительные колечки на свечные колодцы - 90 руб (я так понимаю что надо 4 колечка :) ). Цены от Автомеханики (на Индустриальной за колпачки просили 250 руб.:thumbsdown: ). Стоимость работ по замене - 2 500 - 3 000 руб.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Ответ: Магазины запчастей на Suzuki в городе Ха

Если возникли проблемы с вакуумными шлангами при подключении полного привода, то вам дорога в Димир-Авто. Шланг на 3.2, цена 130 руб./метр. Пары метров достаточно чтобы поменять оба родных шланга.
 


ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Ответ: Магазины запчастей на Suzuki в городе Ха

Автосервис на Анталии, на Промышленной. Менял сразу помпу и прокладки, так что сумма поболее поучилась.
 

Бараш

Продвинутый новичок
29 Июль 2011
42
3
0
Хабаровский край
Езжу на ...
Jimny 2001 года, jb23w, k6a-turbo, МКПП, хабы AISIN, овощная резина 215/70 R16, FIS комплектация.
Ответ: Магазины запчастей на Suzuki в городе Ха

Вечер добрый. Помпа под замену, не подскажете, хабаровчане, где купить? Там, вроде, нюанс есть - на к6а и jb23w три разновидности идет. Как то можно их отличить, не снимая старую для сравнения? Заранее благодарен за совет.
 

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Ответ: Магазины запчастей на Suzuki в городе Ха

Вечер добрый. Помпа под замену, не подскажете, хабаровчане, где купить? Там, вроде, нюанс есть - на к6а и jb23w три разновидности идет. Как то можно их отличить, не снимая старую для сравнения? Заранее благодарен за совет.
Год назад менял помпу на G13B, брал в Принцип'е27 на Волочаевской\Трубном. Тоже была неопределенность с тем подойдет ли, но продавцы сразу сказали - если не подойдет, то в течении дня к ним заехать надо и деньги вернут. Подошла (при некоторой доработке напильником, хоть и была с G16), возвращать не пришлось.
 

Бараш

Продвинутый новичок
29 Июль 2011
42
3
0
Хабаровский край
Езжу на ...
Jimny 2001 года, jb23w, k6a-turbo, МКПП, хабы AISIN, овощная резина 215/70 R16, FIS комплектация.
Ответ: Магазины запчастей на Suzuki в городе Ха

Год назад менял помпу на G13B, брал в Принцип'е27 на Волочаевской\Трубном. Тоже была неопределенность с тем подойдет ли, но продавцы сразу сказали - если не подойдет, то в течении дня к ним заехать надо и деньги вернут. Подошла (при некоторой доработке напильником, хоть и была с G16), возвращать не пришлось.
Производитель, цена, как подбирали и в чем суть допиливания?
PS:Сколько мне еще с сопливой стучащей помпой отмерено, не в курсе?
 




ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Ответ: Магазины запчастей на Suzuki в городе Ха

Производитель, цена, как подбирали и в чем суть допиливания?
По производителю не скажу, не помню, цена - что-то в районе 2400 было...
Поскольку помпа была от G16, на джимниковский G13 не совсем "правильно" вставала, какой-то выступ был на помпе и из за него она на посадочное место не вставала, пришлось стачивать его. Кроме того для пружины натяжного ролика отсутствовал крепеж на помпе, пришлось на месте его "колхозить". Но то было на G13B, как на к6а будет не знаю.
 

Бараш

Продвинутый новичок
29 Июль 2011
42
3
0
Хабаровский край
Езжу на ...
Jimny 2001 года, jb23w, k6a-turbo, МКПП, хабы AISIN, овощная резина 215/70 R16, FIS комплектация.
Ответ: Магазины запчастей на Suzuki в городе Ха

Отпишусь, мож кому надо будет:
Джим 0,7 литра 23 кузов 2001 года. Помпа GMB GWS 27A. Обзвон Гиперавто, Автомеханики и Ходовки показал отсутствие указанной детали в Хабаровске. Ходовка готова доставить деталь за 10 дней, Автомеханика значительно позже. Цена одинакова - 3500 целковых. Купил в "Универсале" (левый вход, первый этаж, место не помню). 2500. За полгода ценник вырос на 500 рублей. Сервис "Стрела" на Стрелке предлагает замену за 2500. Сервис, упомянутый коллегой ParakaVN, поменял за 2000.
Оффтоп: нихрена сложного нет - пять болтов, было б теплее - без проблем меняется собственноручно.
 

Юраkhv

Наш человек
23 Январь 2012
203
3
0
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny Wide 98г
Ответ: Магазины запчастей на Suzuki в городе Ха

Думаю информация кому-нибудь пригодится: Собрался менять маслосъемные колпачки, вот примерный рассклад по ценам: колпачки - 60 руб\шт. (нужно 16 шт.), прокладка клапанной крышки - 350 руб., уплотнительные колечки на свечные колодцы - 90 руб (я так понимаю что надо 4 колечка :) ). Цены от Автомеханики (на Индустриальной за колпачки просили 250 руб.:thumbsdown: ). Стоимость работ по замене
- 2 500 - 3 000 руб.
Добрый день!
Подскажите новичку уплотнительные колечки на свечные колодцы - 90 руб (я так понимаю что надо 4 колечка :) ) Это те самые колечки которые надеваются на свечку сверху где контакт провода подходит к свечки? Правильно или я что-то не понимаю ?
 

evgeniy

Наш человек
4 Январь 2007
110
29
0
46
khabarovsk
Езжу на ...
suzuki jimny wide m13a АКПП 2001 лифт подвески 1" BFG 215х75х15 МТ ComeUp6000 шнорхель "Риф"
Ответ: Магазины запчастей на Suzuki в городе Ха

Добрый день!
Подскажите новичку уплотнительные колечки на свечные колодцы - 90 руб (я так понимаю что надо 4 колечка :) ) Это те самые колечки которые надеваются на свечку сверху где контакт провода подходит к свечки? Правильно или я что-то не понимаю ?
Колечки под клапанной крышкой
 

Вложения

Юраkhv

Наш человек
23 Январь 2012
203
3
0
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny Wide 98г
Ответ: Магазины запчастей на Suzuki в городе Ха

Колечки под клапанной крышкой
Тогда подскажите.
У меня когда вытаскиваешь из колодца колпачок с контактом то там остаётся колечко прям на свечке. Оно лопнуло вдоль и осталось внутри на свече. Как оно называется? можно ли его купить или только вместе с проводами.
 



ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Ответ: Магазины запчастей на Suzuki в городе Ха

Тогда подскажите.
можно ли его купить или только вместе с проводами.
По аналогу (не оригиналу) у NGK бьется код RC-SE17 http://www.ngk.de/ru/podbor-produkcii/produktfinder/PKW/ZUENDKABEL/SUZUKI/JIMNY/RC-SE17/12449/
А вот что про цену Гиперавто говорит Хабаровский: http://shop.hyperauto.ru/khabarovsk/catalogue.php?action=item&id=23866
Про наличие не знаю, позвони, спроси, если найдешь где в городе - отпишись, тоже хочу поменять. На днях обзванивал, не нашел нигде, но искал не шибко усердно (в Экзист не звонил).
 

evgeniy

Наш человек
4 Январь 2007
110
29
0
46
khabarovsk
Езжу на ...
suzuki jimny wide m13a АКПП 2001 лифт подвески 1" BFG 215х75х15 МТ ComeUp6000 шнорхель "Риф"
Ответ: Магазины запчастей на Suzuki в городе Ха

У нас двигатели разные, у меня м13, но кмк без разницы, на g13 по мануалу отдельных колец на свечном наконечнике нет. Может из наконечника выпадает. Фото выложи
 

Вложения

Юраkhv

Наш человек
23 Январь 2012
203
3
0
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny Wide 98г
Ответ: Магазины запчастей на Suzuki в городе Ха

У нас двигатели разные, у меня м13, но кмк без разницы, на g13 по мануалу отдельных колец на свечном наконечнике нет. Может из наконечника выпадает. Фото выложи
Во во на наконечнике одета резиночка она лопнула и слетела в колодец Сидит прям на свечке. Их как отдельно можно купить или только с проводами. Если с проводами, то кто знает где купить или заказать?
 

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.

Юраkhv

Наш человек
23 Январь 2012
203
3
0
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny Wide 98г
Ответ: Магазины запчастей на Suzuki в городе Ха

По мануалу идет в сборе со свечным наконечником.
Это уже Хуже. Будет проблематично найти. Может кто озадачивался? Где купить можно?
 





Юраkhv

Наш человек
23 Январь 2012
203
3
0
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny Wide 98г
Ответ: Магазины запчастей на Suzuki в городе Ха

У нас двигатели разные, у меня м13, но кмк без разницы, на g13 по мануалу отдельных колец на свечном наконечнике нет. Может из наконечника выпадает. Фото выложи
Красным обвёл участок это резиновые кольца они лопнули и послетали со стержня.
 

Вложения

  • 116 KB Просмотры: 871

Юраkhv

Наш человек
23 Январь 2012
203
3
0
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny Wide 98г
Ответ: Магазины запчастей на Suzuki в городе Ха

Купил провода в Автомеханике на проспекте.900рублёв Всем спасибо. Всё работает.
 

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Ответ: Магазины запчастей на Suzuki в городе Ха

Актуально для тех кто собирается менять амортизаторы: в Гиперавто нехилые скидки на Каябу.
Вчера, взамен умерших стоковых передних, прикупил себе от Экудика задние (ухо-шток) №343247 аж по 919 руб!!!Баксы-бакс
В городе с наличием и ассортиментном проблем нет, но в данном случае цена весьма порадовала - даже дешевле чем у Экзиста.:thumbsup:
Адресок с ценами: http://shop.hyperauto.ru/khabarovsk/catalogue.php?action=section&id=12
 

Юраkhv

Наш человек
23 Январь 2012
203
3
0
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny Wide 98г
Ответ: Магазины запчастей на Suzuki в городе Ха

Слава подскажи.Они такие же как и штатные или ливтуют. И ещё какие нужно на зад штатные ставить. В магазине проконсультируют?
 

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Ответ: Магазины запчастей на Suzuki в городе Ха

Они такие же как и штатные или ливтуют. И ещё какие нужно на зад штатные ставить.
Не, они длиннее: и в сжатом, и в разжатом состоянии, и величина хода у них бОльшая. В идеале они под лифт в пару дюймов, хотя Женек подобные (Gas-A-Just) с ZEAL-овскими пружинами на 3 дюйма пользует. Я пока со своими старыми пружинами их поставил, плюс ко всему вчера еще и проставки прикупил ВАЗовские к ним (брал на Индустриальной1, там больше нету, забрал последние, привезут новую партию через месяц). Проставки вчера попробовал вкорячить, но не смог в одиночку пружины вытащить из их постановочного места между мостом и кузовом:(. Пока несколько дней поезжу без проставок (без фанатизма, не вывешивая мосты в диагональку), потом буду вкорячивать.
А по замене амортизаторов (что по передним, что по задним) на не родные отдельная тема есть хорошая и подробная: http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...ED%FB%E5+%E0%EC%EE%F0%F2%E8%E7%E0%F2%EE%F0%FB
От информации изложенной там и отталкивался при подборе и примерном расчете лифта.
 


Юраkhv

Наш человек
23 Январь 2012
203
3
0
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny Wide 98г
Ответ: Магазины запчастей на Suzuki в городе Ха

Спасибо Слава прояснил ситуацию.
 

wd

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2007
34
8
0
Ха
Езжу на ...
...
Ответ: Магазины запчастей на Suzuki в городе Ха

Передние аморты подходят от хилуха 105-106. Номер, если не ошибаюсь, 343195.
Я таких два комплекта скатал за 4 года, нормальные вполне. Дешёвые.
Это на 43й кузов. За 33й не скажу... но по идее должны тоже - мерять надо. У них ход чуть больше штатных.

Ещё нюанс: пружины, особенно подсевшие, вытащить голыми руками проблем нет, надо домкратить стороны по очереди. А вот засунуть без предварительного сжатия хотя бы +2" - надо осторожно, шланги тормозные сильно натягиваются. Особенно задний (слева, с кузова на мост).
 

Alex27rus

Осваивающийся
13 Июнь 2012
23
0
0
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki DT8
Suzuki DF2.5 four stroke
Ответ: Магазины запчастей на Suzuki в городе Ха

В Гиперавто, к сожалению акция с низкими ценами на каябу была только до конца мая. Я там брал 4 амо под лифт 2" около 8800 руб за 4 шутки. Дешевле еще не видел. А так все необходимые расходные материалы и нехитрые запчасти стараюсь заказывать заблаговременно в экзисте.
 

Alex27rus

Осваивающийся
13 Июнь 2012
23
0
0
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki DT8
Suzuki DF2.5 four stroke
Ответ: Магазины запчастей на Suzuki в городе Ха

Разобрал сегодня передний мост, все запчасти уже есть, но не заказал подшипники поворотного кулака, еще их называют шкворневые. На экзисте всего 1 подшипник, а надо 4. Кто знает где можно купить в Хабаровске?
 

Бараш

Продвинутый новичок
29 Июль 2011
42
3
0
Хабаровский край
Езжу на ...
Jimny 2001 года, jb23w, k6a-turbo, МКПП, хабы AISIN, овощная резина 215/70 R16, FIS комплектация.
Ответ: Магазины запчастей на Suzuki в городе Ха

В коробочке с оригиналом лежит Koyo HC30302JR. На экзисте всего 213 рублей, правда ждать 10 дней.
Попробуй по koyo позвонить в подшипник-сервис на Индустриальной, 19. Мож у них и нет в наличии, но за пару-тройку дней привезут из Владивостока. По крайней мере, я дважды к ним по подшипникам обращался - такой срок доставки озвучивали.