Не завелась(

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Не завелась(

купил сегодня цепь - 3600 руб
И как думаете - почему порвалась? Несмена масла? Распред-вал не подклинивает? Может он и порвал?

Добавлено через 42 секунды
блин, не могу открутить болт шкива
Может ударником?
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Не завелась(

блин, не могу открутить болт шкива, всяко-разно, даже двигатель поднимал за ключь и ни в какую.........
Через щель на коробке (из которой у тебя масло из движка гонит) хорошей отвёрткой стопоришь двиг за зубчатый венец маховика и тогда открутишь .
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Не завелась(

отвёрткой стопоришь двиг за зубчатый венец маховика и тогда открутишь .
Только венец маховика не сорви, а то будет потом мучительно больно!:thumbsup:

з.ы. По-поводу незаводящейся HRV - сдохла катушка зажигания, заказали новую
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Не завелась(

орошей отвёрткой стопоришь двиг
блин, ну что ж вы меня совсем за тупого то держите..... НО!
крышку эту совсем снял и очень хорошо все застопорил.

болт просто врос. ни как не поддается. :(
 


ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Не завелась(

Насколько я понимаю , при снятии головки потребуется менять прокладку головки , болты головки , прокладку клаппаной крышки (по желанию) . Одновременно смотреть на кольца и возможно их тоже менять. Не проще двиг купить сразу ?
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Не завелась(

Насколько я понимаю , при снятии головки потребуется менять прокладку головки , болты головки , прокладку клаппаной крышки (по желанию) . Одновременно смотреть на кольца и возможно их тоже менять. Не проще двиг купить сразу ?
болты менять не надо - достаточно в лерке прокрутить

со своим брахлом ковыряться интереснее, чем кота в мешке потом лечить
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Не завелась(

что значит достаточно в лерке прокрутить ? Насколько я знаю , они вытягиваются , и всегда были одноразовыми.
 




Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Не завелась(

нагреть никак?
ага, нагрел, а еще к ключу сбегал трубу приварил - сорвал.

пол дня промучался - а крышку ГРМ снять не смог. открутил все что можно и нельзя. в крышке вообще ни одного болта не осталось, низ если тянуть - немного отходит, а вот сверху вообще никак. даже ломик подсовывал - нина милиметр не отходит. Мож где еще что-нить откруть или какие шпильки????
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Не завелась(

gothic, вот, я даже больше открутил и никак. как прикепела. ладно, завтра с утра кувалдочкой приложусь :D

кстати, как понять большая выработка на звездочках или нет??? я их без выработки ни разу не видел
 



Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Не завелась(

gothic, вот, я даже больше открутил и никак. как прикепела. ладно, завтра с утра кувалдочкой приложусь :D
кстати!! там еще в середине 2 шпильки между 1,2 и 3,4 дырками для свечей!!!

лучше не кувалдой, а стаместкой поддень по периметру.
Там у клапанной крышки выступ есть, а на самом блоке паз + прокладка между ними

По-поводу звезд - зубья все на месте?? ну и оставь все как есть - не заморачивася!
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Не завелась(

ммне кажется шпильки между свечами ни как не держат крышку ГРМ. свечи вертикально же.

я сегодня оценил значение первой фразы в камасутре в главе по змене цепи "демонтируйте двигатель"
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Не завелась(

и еще вопрос такой - в книге ни чего не написно как выстявлять валы?? где там метки и как они должны быть?
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
  • Нравится
Реакции: 1 человек

seregats

Осваивающийся
29 Июль 2011
18
1
0
рб могилев
Езжу на ...
сузуки вагон р+ 1998 1200cc engine and floor shift type 5-speed 2WD, MT, SR412
Ответ: Не завелась(

дима точно не помнюно помойму колене одно звено на цупи(смотри по колено метку) распредвал по два звена метка(смотри точки на распредвале) если не правильно завтра на работе уточню или сам если найдеш автодату(латиницей)скачеш,найдеш год ,марку,модиель ,объм если загрузиш сверху будет ряд иконок нажмеш на звездочку и будут тебе метки (согласно штатного расписания)шутка,но метки увидищ

Добавлено через 5 минут
что-то сегодня шрайбикуса не слышно наверно устал
 





ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Не завелась(

Я когда менял цепь , мне выставляли по меткам. Когда двиг разбирали , мастер сказал что один из валов смещён на зуб цепи. Цепь не правильно поставили обратно. Наверное тоже стоит обратить на это внимание при сборке.
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Не завелась(

разобрал.
итог - успокоителя цепи вообще нет. разметало его на мелкие куски.

и вопрос по натяжителю - как определить его работоспособность? и должен ли корпус прилегать плотно, а то у меня корпус болтается отдельно и хот натяжного небольшой. который в книге обозначен цифрой 7.
чтоб снять крышку - пришлось снять почти все - помпу, компрессор кондея, опору двига,.... ужас! как теперь все эти болтики затягивать......

так же грязи - охренеть.
 

Вложения

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Не завелась(

как теперь все эти болтики затягивать......
так же грязи - охренеть.
Эт-т-т-а-а-а... Чего то смотрю я на Ваши фото (точнее - Вашего движка...) страшновато... я бы пристрелил... Может всё-таки контрактник возьмёте? Просто если уж в тех местах, где отвёртка пролазит такое дерьмо удаётся достать, то что там в узких каналах творится????????!!!!!!!!
Ну поменяете цепь... а оно ещё обязательно вылезет в другом месте ещё.... Как-то при таких отложениях vvti работает...
Наверное от поломки успокоителя цепь разболтало и порвалась...
 

seregats

Осваивающийся
29 Июль 2011
18
1
0
рб могилев
Езжу на ...
сузуки вагон р+ 1998 1200cc engine and floor shift type 5-speed 2WD, MT, SR412
Ответ: Не завелась(

на счет хода не знаю а болтаться не чего не должно. по поводу меток на цепи по одному одному звену помечено на распредвале стрелки вверх колено 1цилиндр вмт и смотри метку в низу
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Не завелась(

что-то сегодня шрайбикуса не слышно наверно устал
Как это ни странно , но за пределами форума тоже есть жизнь , причём у каждого своя . А также ещё СЕМЬЯ , РАБОТА , приносящая материальное удовлетворение и прочие повседневные заботы .

Добавлено через 4 минуты
чтоб снять крышку - пришлось снять почти все - помпу, компрессор кондея, опору двига,.... ужас! как теперь все эти болтики затягивать......

так же грязи - охренеть.
Никто и не обещал , что будет легко . ;)

Добавлено через 4 минуты
Эт-т-т-а-а-а... Чего то смотрю я на Ваши фото (точнее - Вашего движка...) страшновато... я бы пристрелил....
Это всегда успеешь .
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: Не завелась(

так же грязи - охренеть.
Ваш двигатель нужно рекламшикам продать как экспонат. Типа - "обработай движек форсаном, затем залей в него гудрона, 500т.км. пробега, а он еще работает:thumbsup: