Не завелась(

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Не завелась(

Это всегда успеешь
Я-ж про то, что такое там, скорее всего и в тех местах, куда не подлезешь для почистить... Будет ли стоить труд результата? Это как тромбы в сосудах - на очередной кочке - перегазовке куда оно полетит...Чешу репу.
 


Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Не завелась(

Заказал сейчас в Магазине "Акцент" - за всё вышло 1200 руб, но ждать доставку 20 дней.
а в других магазинах просили 7000 за все и доставка 7 дней.
 


Василий Валерьевич

Осваивающийся
9 Август 2011
17
2
0
50
Московская область
Езжу на ...
Wagon R+ 1.3 инжекторный - чужой

ВАЗ-21074 - свой
Ответ: Не завелась(

Здравствуйте!

У родителей Wagon R+ 2004 г.в., двигатель бензиновый 1.3 инжекторный. Проблема такая: в конце дня, преодолев больше 200 км, автомобиль стал глохнуть на ходу, у дома заглох совсем и больше не заводится.

Я решил проверить, работает ли бензонасос. Заодно захотел врезать в топливный шланг прозрачный фильтр тонкой очистки. Если фильтр заполнится бензином - насос работает.

Вопрос: куда его лучше врезать, и стоит ли вообще?

(Всю жизнь проездил на жигулях, там всё проще, а с инжекторными двигателями вообще никогда не имел дела)

Заглянув под капот, я даже не смог разобраться, где подводящий топливный шланг.

Спасибо!
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Не завелась(

прозрачный фильтр тонкой очистки.
В топливной магистрали "инжекторного" двигателя повышенное давление и никакой "прозрачный" не подойдёт. Надо родной поменять/промыть. Или насос починить/поменять.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Василий Валерьевич

Осваивающийся
9 Август 2011
17
2
0
50
Московская область
Езжу на ...
Wagon R+ 1.3 инжекторный - чужой

ВАЗ-21074 - свой
Ответ: Не завелась(

В топливной магистрали "инжекторного" двигателя повышенное давление и никакой "прозрачный" не подойдёт. Надо родной поменять/промыть. Или насос починить/поменять.
Спасибо! Хорошо, что не поторопился.
 

Василий Валерьевич

Осваивающийся
9 Август 2011
17
2
0
50
Московская область
Езжу на ...
Wagon R+ 1.3 инжекторный - чужой

ВАЗ-21074 - свой
Ответ: Не завелась(

В топливной магистрали "инжекторного" двигателя повышенное давление и никакой "прозрачный" не подойдёт. Надо родной поменять/промыть. Или насос починить/поменять.
Да, прошу прощения, у меня ещё вопрос.

В камасутре в главе про снятие топливного бака есть фраза "Сбросьте давление в топливной системе".

Как это сделать?
 




Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Василий Валерьевич

Осваивающийся
9 Август 2011
17
2
0
50
Московская область
Езжу на ...
Wagon R+ 1.3 инжекторный - чужой

ВАЗ-21074 - свой

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Не завелась(

и снова здравствуйте!!!!
сегодня пришли недостающие детали.
Это - направляющая цепи - пластмассовая и демпфер натяжителя, которого у меня вообще небыло!!!!!

поставил все на место, все отмыл. и тут у меня возник очень интересный вопрос:

1. распредвал выпускной крутиться только на 1 фазу и усе, никаким усилием провернуть его не смог. тоько 1 четверть - вперед-назад.
2. под валом впускных нет метки !!!!! на звездочке есть, на блоке нет. стрелочку коорая метка для цепи не видно под какой-то халабудой что сверху прикручена.
как быть?? скину фоток несколько сразу
 

Вложения

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Не завелась(

и снова здравствуйте!!!!
сегодня пришли недостающие детали.
Это - направляющая цепи - пластмассовая и демпфер натяжителя, которого у меня вообще небыло!!!!!

поставил все на место, все отмыл. и тут у меня возник очень интересный вопрос:

1. распредвал выпускной крутиться только на 1 фазу и усе, никаким усилием провернуть его не смог. тоько 1 четверть - вперед-назад.
2. под валом впускных нет метки !!!!! на звездочке есть, на блоке нет. стрелочку коорая метка для цепи не видно под какой-то халабудой что сверху прикручена.
как быть?? скину фоток несколько сразу
А колено то проворачивается ? Похоже цепь то не просто так порвалась . Клапан в цилиндре не лежит ? Было такое у приятеля , рассухарился и упал в горшок , ремень (у него Вектра) в лоскуты , поршень выдержал . Распред сними и проверь клапана , всё ясно будет .
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Не завелась(

А колено то проворачивается ?
да. вообще безо всяких проблем. все крутиться без проблем и звуков разных. в общем с остальным все хорошо.
И как вы мне посоветуете распред первый выставить коли там метки нет?
 



ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Не завелась(

Я бы посоветовал пока двиг полуразобранный посмотреть вкладыши . У меня при чуть большем пробеге на одном из них были выщербинки. Просто если уж делаешь - может сразу слабые места посмотреть.
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Не завелась(

основной вопрос. Не могу прокрутить распредвал больше 1/4. ни при каком усилии.
Выпускные клапана перегнуты????
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Не завелась(

Не могу прокрутить распредвал больше 1/4.
Это на "отдельно лежащей" головке или на собраном? На собраной или без клапанов?

Похоже цепь то не просто так порвалась
Очень на это сразу смахивало...
 





Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Не завелась(

кстати, ни где ни нашел ни чего про "распределитель зажигания", который прикручен к звездочке впускного распредвала. как что? у меня звездочка впускных с нимм имеют свободный ход довольно большой. Кто-нить поделитесь информацией. как он должен стоять.