Есть решение по защите кожуха запаски

  • Автор темы ALL719
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 18

ALL719

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2007
33
42
0
N.Novgorod
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0L АКПП
Пора возвращать кожух запаски на свое родное место адля этого берем лист металла 420х260 толщиной 3мм кроим режем красим и получаем следующее.


Берем замок вырезаем часть ригеля иполучаем замок с двумя выходящими штырями.




Ставим уголок крепления замка на вырезанную заготовку, ставим уголок в который входят штыри замка.


Устанавливаем на уголок замок с помощью болтов и проверяем как замок удерживает болт на 150 М12.


Рука не поднимается, но сверлим кожух, согласно отверстий на "бабочке"и закрепляем её болтами с круглыми головками.


С другой стороны выглядит так.


Затем ставим болт (якорь) на кронштейн запаски.


Получается так.


Затем устанавливаем передний кожух.


Ставим колесо на место и оно полностью закрывает доступ к гайкам крепления болта (якоря).


А затем ставим кожух на место, если вылет якоря отрегулирован правильно закрываем ключиком замок и ВСЕ.


Издали выглядит так.



Болты через год покрашу в родной цвет, а сейчас, пока ажиотаж с воровством, пусть будет видно, что здесь что то наворочено.
 
  • Нравится
Реакции: 34 человек


antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

честно говоря - АБАЛДЕЛЪ!!!
СУПЕРМЕГАРЕСПЕКТ за креатив и проделанную работу! :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

PS понастольгировал над одеялом! :hilarious:
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

ИМХО: хватило бы просто болтов без всей этой внутренней начинки, даже одного. Она уже не нужна никому
 

solcun

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2007
41
6
0
47
Spb
Езжу на ...
SGV 3D (1.6/MT) 2007г.
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

ИМХО: хватило бы просто болтов без всей этой внутренней начинки, даже одного. Она уже не нужна никому
Действительно, вероятно достаточно ее просто сделать неинтересной для грабителя.

Хотя идея сама по себе отличная.
 

antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

Действительно, вероятно достаточно ее просто сделать неинтересной для грабителя.
Ну типо насверлить дырок беспорядочно... Или кусочек небольшой отломать сбоку... А еще можно измазать в гудроне!:D
 


ALL719

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2007
33
42
0
N.Novgorod
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0L АКПП
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

Взять болт длиной 500мм М16 инасквозь просверлить чехол, дверь и изнутри две гайки внатяг,тоже никто не снимет.А если серьезно то эта штуковина не позволяет и запаску снять даже при полном разрушении чехла запаски.
 

solcun

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2007
41
6
0
47
Spb
Езжу на ...
SGV 3D (1.6/MT) 2007г.
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

Ну типо насверлить дырок беспорядочно... Или кусочек небольшой отломать сбоку... А еще можно измазать в гудроне!:D
Скорее фигурное вбивание заклепок, см. родоначальника темы ;)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

Мегазачод по работе и полету конструкторской мысли.... но жесть однако...
реально достаточно как следует поцарапать - и ее в 90% никто уже ен возьмет...
а если пробить гденить сбоку дырочку - то на все 100 никому не нуждна будет...
но идея тем не менее мега креативна
 

Nattalika

Наш человек
29 Апрель 2010
224
69
28
Москва СЗАО
Езжу на ...
NSGV, 2.4L, 5д. 2009
Suzuki Sidekick 1.6l.16v.МКПП.5d
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

Воруют и с дырками, и тем долее с царапинами...и покупают их тоже, только за меньшие деньги!..
 

alexsannn

Наш человек
1 Апрель 2008
101
5
0
42
Пятигорск
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

Проделанная работа супер! Уважаю людей которые не дают спереть у себя, сам вот поставил датчики движения в квартире на 3-ем этаже и вот один раз уже сработало :D. Кстати есть люди на форуме которые покупают б/у кожухи? Наверное они добросовестно заблуждаются в их происхождении, а если так почему и нам об этом не рассказать? и почем кстати ? так интересно сколько зарабатывают пионеры...
 




Nattalika

Наш человек
29 Апрель 2010
224
69
28
Москва СЗАО
Езжу на ...
NSGV, 2.4L, 5д. 2009
Suzuki Sidekick 1.6l.16v.МКПП.5d
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

Я не покупала, но где-то видела, что предлагают за 6-10т.р ,в зависимости от состояния...
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

Вопрос один - зачем делать бабочку? Можно трешку отформовать и так, в профиль колпака, уж будет таакой жесткач..) Облегчал? Или таки для упрощения гибки?
 

ALL719

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2007
33
42
0
N.Novgorod
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0L АКПП
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

Облегчал исходно был лист,но оказалось тяжеловато
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

Сделано с душой и пользой. Такой, только мегадебил будет пытаться ломать)):thumbsup:
И хорошо, что клепки пока не закрасил, хотя они вид машины и не портят ИМХО.
 

alexkidd

Редкий гость
27 Март 2010
5
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
СНГВ 2.0 МКПП 2010
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

респект!
но сам делать не буду, запаску закрыл замком BC2-14A, в чехле делать дыры жалко.
 



SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

Сделано с душой и пользой. Такой, только мегадебил будет пытаться ломать)):thumbsup:
Самое неприятное, что у нас в стране их ну очень много Рыдаю!
 

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

респект!
но сам делать не буду, запаску закрыл замком BC2-14A, в чехле делать дыры жалко.
Дыры жалко, а аккуратные отверстия с помощью которых закрыта оргинальная и полезная конструкция, которые служат одновременно декором и предупреждением о установленной защите- нет. ИМХО.
РеспектБраво! Ай

Добавлено через 1 минуту
Самое неприятное, что у нас в стране их ну очень много Рыдаю!
МДЯ... С волками жить... Поэтому изобретение полезно в двойне))
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

МДЯ... С волками жить... Поэтому изобретение полезно в двойне))
Автору респект и уважуха, но лично мне больше нравится изобретение "КАСКО" ;)
 

ПОВЕЛИТЕЛЬ КЛАСТЕРОВ

Бывает здесь
8 Май 2010
77
2
0
39
КИРОВ
Езжу на ...
HUMMER-H5
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

Ну типо насверлить дырок беспорядочно... Или кусочек небольшой отломать сбоку... А еще можно измазать в гудроне!:D
НАМАЗАТЬ В ГОВНЕ ТОШ ПОДОЙДЕТ.......:hilarious:

Добавлено через 4 минуты
Взять болт длиной 500мм М16 инасквозь просверлить чехол, дверь и изнутри две гайки внатяг,тоже никто не снимет.А если серьезно то эта штуковина не позволяет и запаску снять даже при полном разрушении чехла запаски.
КУСОГ РЕЛЬСА ЛУТШЭ СРАЗУ ПРИВАРИТЬ К РАМЕ...... ТОГДА И МАШИНА НЕИНТЕРЕСНА УГОНЩИКАМ БУДИТ........ А ТО ЗАПАСКА КАКАЯТО ХМ...:hilarious:

А ЛУТШЭ ПРОСВЕРЛИТЬ ЗАДНЮЮ ДВЕРЬ САЛОН КРЕСЛО ВОДИТЕЛЯ ТОРПЕДУ ПОТОМ КУЗОВ СПЕРЕДИ И ЗЗАДИ ПОД ЗАДНЕЙ ДВЕРЬЮ... ПОТОМ ВОТКНУТЬ ТУДА АРМАТУРУ 10* И БАНТИКОМ ЗАВЯЗАТЬ ШОП МАГНИТОЛУ И КРЕСЛО НЕСПЕРЛИ... УГУ....:)
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

НАМАЗАТЬ В ГОВНЕ ТОШ ПОДОЙДЕТ.......:hilarious:

Добавлено через 4 минуты


КУСОГ РЕЛЬСА ЛУТШЭ СРАЗУ ПРИВАРИТЬ К РАМЕ...... ТОГДА И МАШИНА НЕИНТЕРЕСНА УГОНЩИКАМ БУДИТ........ А ТО ЗАПАСКА КАКАЯТО ХМ...:hilarious:

А ЛУТШЭ ПРОСВЕРЛИТЬ ЗАДНЮЮ ДВЕРЬ САЛОН КРЕСЛО ВОДИТЕЛЯ ТОРПЕДУ ПОТОМ КУЗОВ СПЕРЕДИ И ЗЗАДИ ПОД ЗАДНЕЙ ДВЕРЬЮ... ПОТОМ ВОТКНУТЬ ТУДА АРМАТУРУ 10* И БАНТИКОМ ЗАВЯЗАТЬ ШОП МАГНИТОЛУ И КРЕСЛО НЕСПЕРЛИ... УГУ....:)
уважаемый! человек сделал конструктивное решение по волнующей его проблеме.
хороша она или плоха каждый определяет сам для себя. вправе высказать замечание и мнение.
но для того чтобы брызгать здесь сарказмом, как ... тем , чем вы предложили намазать, сначала не мешало бы самому что то полезное посоветовать.
извините, конечно за подобный тон, но если бы не было таких людей, чтото делающих а не только говорящих, то человечество так бы и осталось в каменном веке, думая как это стрёмно приколхозить что то к тому что сотворил наш создатель.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек





ALL719

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2007
33
42
0
N.Novgorod
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0L АКПП
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

Ребята не ругайте меня, ну как сделал так исделал, как смог, а то у меня завтра 9 МАЯ день рождения
 

ПОВЕЛИТЕЛЬ КЛАСТЕРОВ

Бывает здесь
8 Май 2010
77
2
0
39
КИРОВ
Езжу на ...
HUMMER-H5
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

МЫЖИКИ ВЫ ЧЕ??? Я НАОБОРОТ АФФТОРУ ПОДЕЛКИ РЕСПЕКТ ВЫРАЗИЛ!!! И СПАСИБО СКАЗАЛ..( СМ НИЖЭ ЕГО ТОПИКА ГДЕ ВИСЯТ СПИСКИ БЛАГОДАРНОСТИ) А ВЫСМЕИВАЮ Я НАОБОРОТ ТЕХ ТОВАРИСЧЕЙ КОТОРЫЕ СОВЕТУЮТ ТРЕСНУТЬ КОЖУХ ЗАПАСКИ И ТОМУПОДОБНЫЕ ВЕСЧИ ПРОДЕЛАТЬ!!! ТИПА ПРОСВЕРЛИТЬ КОЖУХ ЗАПАСКИ НУ И ДВЕРЬ КАКБЫ ДОКУЧИ ТОШ МНЕ ХРЕНЬ ТО КАКАЯ ДВЕРЬ КАКУЮТО ПРОСВЕРЛИТЬ.... ВОТ Я ИМ И ПОДКИНУЛ ДО ИХ БРЕДОВЫХ СОВЕТОВ ИСЧО И СВАИХ ПОДСМКАЗОК.....ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПЛИЗ :)
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

Повелителю кластеров. - Извини! погорячился

Добавлено через 2 минуты
Ребята не ругайте меня, ну как сделал так исделал, как смог, а то у меня завтра 9 МАЯ день рождения
С днем рождения!!!
всего тебе лучшего!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

МЫЖИКИ ВЫ ЧЕ??? Я НАОБОРОТ АФФТОРУ ПОДЕЛКИ РЕСПЕКТ ВЫРАЗИЛ!!! И СПАСИБО СКАЗАЛ..( СМ НИЖЭ ЕГО ТОПИКА ГДЕ ВИСЯТ СПИСКИ БЛАГОДАРНОСТИ) А ВЫСМЕИВАЮ Я НАОБОРОТ ТЕХ ТОВАРИСЧЕЙ КОТОРЫЕ СОВЕТУЮТ ТРЕСНУТЬ КОЖУХ ЗАПАСКИ И ТОМУПОДОБНЫЕ ВЕСЧИ ПРОДЕЛАТЬ!!! ТИПА ПРОСВЕРЛИТЬ КОЖУХ ЗАПАСКИ НУ И ДВЕРЬ КАКБЫ ДОКУЧИ ТОШ МНЕ ХРЕНЬ ТО КАКАЯ ДВЕРЬ КАКУЮТО ПРОСВЕРЛИТЬ.... ВОТ Я ИМ И ПОДКИНУЛ ДО ИХ БРЕДОВЫХ СОВЕТОВ ИСЧО И СВАИХ ПОДСМКАЗОК.....ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПЛИЗ :)
Это типа на меня слил, что ли? То есть ты тут шутник местный и остряк каких поискать (ака Петросян?), а некоторые товарисчи тупят и фуфло гонят посерьезному? Молодец, соскользнул грамотно, что угорь:thumbsup:
 


ПОВЕЛИТЕЛЬ КЛАСТЕРОВ

Бывает здесь
8 Май 2010
77
2
0
39
КИРОВ
Езжу на ...
HUMMER-H5
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

Это типа на меня слил, что ли? То есть ты тут шутник местный и остряк каких поискать (ака Петросян?), а некоторые товарисчи тупят и фуфло гонят посерьезному? Молодец, соскользнул грамотно, что угорь:thumbsup:
а4ки протри;) ужэ 3 рас пишу што никово я несливал и нехаял окромя того что предложыл ьолее радикальный метод укрепить от воров запаску а заодно торпеду кресло и магнетолу гггг гггг:hilarious:

Добавлено через 4 минуты
Взять болт длиной 500мм М16 инасквозь просверлить чехол, дверь и изнутри две гайки внатяг,тоже никто не снимет.А если серьезно то эта штуковина не позволяет и запаску снять даже при полном разрушении чехла запаски.
антиваз.... это вот я ково слил??? а4ки протри дружыще ггггг:hilarious:
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

Олололо! Сночало думол - что у чела капслок залип, патом подумал что троль завёлсо, теперь не знаю что думать, НО для чела с кол-во сообсчений=9 и датой регистрации 8мая2010 достаточно дерзок...

З.Ы.: 2 ОЛЛ - с празднегом фсех атдуши!!! ;)
2 ALL719 - тебя отдельно, ещё и с днюхой!!! ;););) "спасибку" кинул уже давно, только не коментил - респект тебе, дятька!!! Браво! Ай
 

ПОВЕЛИТЕЛЬ КЛАСТЕРОВ

Бывает здесь
8 Май 2010
77
2
0
39
КИРОВ
Езжу на ...
HUMMER-H5
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

Олололо! Сночало думол - что у чела капслок залип, патом подумал что троль завёлсо, теперь не знаю что думать, НО для чела с кол-во сообсчений=9 и датой регистрации 8мая2010 достаточно дерзок...

З.Ы.: 2 ОЛЛ - с празднегом фсех атдуши!!! ;)
2 ALL719 - тебя отдельно, ещё и с днюхой!!! ;););) "спасибку" кинул уже давно, только не коментил - респект тебе, дятька!!! Браво! Ай
ДА ЛАДНА ТЕБЕ ДРУЖЫЩЕ КАПС И УМЫШЛИНОЕ ОРФАГРАФИЧЕСКАЕ КРИВАЖОПИЕ ЕТО МАЕ ХОЬЬИ ГГГГГ :hilarious: А НАСЧЕТ ДЕРЗОСТИ И АГРЕСИИ ТЫ НЕПРАВ Я МИРОЛЮЬИВАЕ ЖЭЛЕЗЯКО ПРОСТО СТИЛЬ ОЬЗЩЕНИЯ ТАКОЙ И НИКАКОЙ Я НЕТРОЛЬ ТАМЖЭ НА АВАТАРЕ ВРОДЕ РОЬОТ ЬЕНДЭР ГГГГГГ
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

ДА ЛАДНА ТЕБЕ ДРУЖЫЩЕ КАПС И УМЫШЛИНОЕ ОРФАГРАФИЧЕСКАЕ КРИВАЖОПИЕ ЕТО МАЕ ХОЬЬИ ГГГГГ :hilarious: А НАСЧЕТ ДЕРЗОСТИ И АГРЕСИИ ТЫ НЕПРАВ Я МИРОЛЮЬИВАЕ ЖЭЛЕЗЯКО ПРОСТО СТИЛЬ ОЬЗЩЕНИЯ ТАКОЙ И НИКАКОЙ Я НЕТРОЛЬ ТАМЖЭ НА АВАТАРЕ ВРОДЕ РОЬОТ ЬЕНДЭР ГГГГГГ
Ну смари сам... Будь проще и люди к тебе потянуцо... ;)
 

ПОВЕЛИТЕЛЬ КЛАСТЕРОВ

Бывает здесь
8 Май 2010
77
2
0
39
КИРОВ
Езжу на ...
HUMMER-H5
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

НУ ДЫК Я УЖО КУДА ПРОЩЕ ТО ? ГГГ ВСЕГДА РАД ПОПРИКАЛЫВАЦЦО ВМЕСТЕ С ВАМИ ДРУЗЬЯ ГГГГ