Есть решение по защите кожуха запаски

  • Автор темы ALL719
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 18

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

КАПС И УМЫШЛИНОЕ ОРФАГРАФИЧЕСКАЕ КРИВАЖОПИЕ ЕТО МАЕ ХОЬЬИ ГГГГГ :hilarious: ГГГГГГ
Что с CapsLock-ом это правильно.
А то бы я на оба глаза ослаб, читаючи и понимаючи ЭТО.
А так дёргается только один - правый...:DПират
 


poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

Молодец, соскользнул грамотно, что угорь:thumbsup:
Пральное замечание. Ибо первое впечатление, оно верное. Перечитывать про ..овно и прочая второй раз неохота. Т.что пузчай товаризч сам ужо... ибо про фильтры и базары все знают, а распинаться не охота. Имхо., конечно.
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

НУ КАК СКАЖЫТЕ ГГГГГГГГГ Я НИКАВО ВРОДЕ НЕОЬИДИЛ И САМ НЕВИДЮ ПОВОДА ЗЛИЦЦО
Дружище! Поверь, почти никто и не злится. Тут всё индивидуально может быть, например мне вот не сильно нравятся непрерывные заглавные буквы, и это вовсе не потому, что здесь это не приветствуется (это мне лично - без разницы), просто читать не нравится крупные буковки, т.что, если не трудно, нажми на известную кнопочку, и пусть буковки будут нормального размера, как у всех. Ок? А про всё остальное (содержание твоих посылов), собственно и не важно по какому поводу слова, просто смотри на реакцию соклубников, или на её отсутствие. Опять же, не более того. Ну и не все воспринимают твой специфический "юмор". Опять же, исключительное Имхо. А слова, да коверкай их на здоровье, просто их скоро перестанут читать, если это будет в том же духе. "Мысленно вместе", занимайся далее.
 


poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
  • Нравится
Реакции: 1 человек

yrinvk

Осваивающийся
26 Апрель 2010
22
2
0
41
Новокузнецк
Езжу на ...
Витара 2010, 2.0 автомат
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

то ALL719
вот бы еще чертеж самой пластины получить от тебя, былобы вообще супер.
хочу также сделать, а то у нас в городе сегодня видели такую как у меня, таковоже цвета и без колпака.
если нет чертежа, хотябы опиши процесс всех измерений по размещению отверстий в пластине.
или сняв колпак можно все увидеть как размечать и кроить пластину?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

Пора возвращать кожух запаски на свое родное место адля этого берем лист металла 420х260 толщиной 3мм кроим режем красим и получаем следующее.
.
АЙ МОЛОДЕЦ:thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:ОТЛИЧНО придумано.Можно покрасить или даже так и оставить, тк серебряные болты будут смотреться не плохо с буквами. Красить я бы вообще не стал...

Кстати, тут в Колумбии на днях видел ГВ с замком прямо по центру (букв Сузуки тут ни у кого нет, чистый компак) так ставят какой то штырь и клюс цилиндровый входит прямо по центру компака. Жаль что камеры не было ссобой, а то сфоткал бы...Личинка маленькая и не заметная:thumbsup: Попробую поискать еше аналог...

Вот что я тут подумал еще (может кто и думал также) как правильно заметили можно просто по центру дырку и болт длиный, а шайбу по центру второй части сделать. Головку болта можно закрыть буквой S как вот на этой фотке

1ba3b94d9391.jpg
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

Еще про свой вариант напомню:
а тут чего и как сделано? или просто номер с подсветкой к колпаку прикручен?
 




БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

ALL719, молодец, что то подобное я тоже собирался сделать в ближайшее время и уже что-то наподобие твоих фоток в голове составил.
только вместо бабочки планировал ограничиться кругом или овалом и крепить к кожуху на эпоксидку или холодную сварку, ну и замковый механизм чуток другой планирую подъискать
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

еще лучше придумано....:thumbsup: просим отчет по ихготовлению в студию;)
Так тут ничего военного нету, просто номер. Под углы - резиновые втулки ибо номер плоский а плоскость колпака - не плоская :) Самое сложное - протянуть подсветку в дверь, но тоже ничего военного.

Колпак мало того что ничем не зафиксирован - так он и без защелки снизу ибо это первое что отламывают летчики попадающие мне в задницу. Зимой заехал в запаску УАЗ, несколько ее покоцал и помял дверь. Колпак просто надет, без всяких защелок. Правда погромыхивает из-за этого. Но зато менее интересен для угона.
 



ptiza

Не дятел
8 Май 2009
448
33
0
54
Карельский перешеек
Езжу на ...
NSGV-2.0 ,АКПП.
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

Так тут ничего военного нету, просто номер. Под углы - резиновые втулки ибо номер плоский а плоскость колпака - не плоская :) Самое сложное - протянуть подсветку в дверь, но тоже ничего военного.

Колпак мало того что ничем не зафиксирован - так он и без защелки снизу ибо это первое что отламывают летчики попадающие мне в задницу. Зимой заехал в запаску УАЗ, несколько ее покоцал и помял дверь. Колпак просто надет, без всяких защелок. Правда погромыхивает из-за этого. Но зато менее интересен для угона.
То-есть я так понял ,что вся противоугонистость заключается в том , что на колпаке стоит номер?
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

... Самое сложное - протянуть подсветку в дверь...
а если уж туда тянутся провода, то может имеет смысл за одно и датчик поставить дополнительный для сигналки?
навряд ли под рев сигналки воришки будут продолжать хладнокровно пытаться снять кожух. ???
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

а если уж туда тянутся провода, то может имеет смысл за одно и датчик поставить дополнительный для сигналки?
навряд ли под рев сигналки воришки будут продолжать хладнокровно пытаться снять кожух. ???
снять колпак дело 1 минуты:thumbsup:
 





denal

Продвинутый новичок
8 Август 2008
31
1
0
Сп.Б
Езжу на ...
SGV 2008 2,0l
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

Ребята человек предложил решение,грамотное,затрат по факту ноль.И у кого буду решения лучше.То только приветствуется.У нас же форум.
 

ALL719

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2007
33
42
0
N.Novgorod
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0L АКПП
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

ОТ АФТАРА кому интересно черчёж ;)



форум не дает нужного разрешения все размазано :(
Выложил сюда http://www.fayloobmennik.net/28071
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

а если подвести электрошок, срабатывающий при разрыве контакта, если снять кожух :)
а чего сразу то не минировать:thumbsup::D
 

yrinvk

Осваивающийся
26 Апрель 2010
22
2
0
41
Новокузнецк
Езжу на ...
Витара 2010, 2.0 автомат
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

ОТ АФТАРА кому интересно черчёж ;)


форум не дает нужного разрешения все размазано :(
спасибо за чертеж.
можеш закинуть его куданить на файлообменник или мне на почту solinger.nvk@mail.ru
 

ALL719

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2007
33
42
0
N.Novgorod
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0L АКПП
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

ОТ АФТАРА
Конструкция оказалась очень жесткой, при открытой защелке кожуха и закрытом замке удается снять по кругу с одного -двух фиксаторов колпака и все дальше не идет пальцы больно. Дальше если только путем разрушения ,а тогда зачем? Исходя из этого я думаю можно делать из более тонкого металла.
А можно взять прямоугольную пластину 260х150 расположить её вертикально,на ней крепить уголки и замок.Взять две полосы из пластмассы 420х30х10,на обжимные заклепки крепим эти полосы к мет. пластине получается буква Н на боку и пластмассу клеим внутри колпака клеем на основе растворителей. Мне кажется прочности будет достаточно.:thumbsup:
 


Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

ОТ АФТАРА
Конструкция оказалась очень жесткой, при открытой защелке кожуха и закрытом замке удается снять по кругу с одного -двух фиксаторов колпака и все дальше не идет пальцы больно. Дальше если только путем разрушения ,а тогда зачем? Исходя из этого я думаю можно делать из более тонкого металла.
А можно взять прямоугольную пластину 260х150 расположить её вертикально,на ней крепить уголки и замок.Взять две полосы из пластмассы 420х30х10,на обжимные заклепки крепим эти полосы к мет. пластине получается буква Н на боку и пластмассу клеим внутри колпака клеем на основе растворителей. Мне кажется прочности будет достаточно.:thumbsup:
Спасибо за чертеж, не нужно будет мудрить с измерениями-примерками. Я полагаю повторить идею из стали толщиной 1.5 мм. Прямоугольник, придать профиль в обеих плоскостях, приварить ребра по периметру ( милимов 20 -30 в самом высоком месте), пару ребер внутри к крепежу, можно даже сделать окна облегчения. И будет прочно и легко. И мне будет спокойнее КАСКИ.
 

H20A

Проходил мимо
25 Февраль 2010
4
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Mazda Proceed Levante'96 J20A, ABS, SRS
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

ALL719, это просто офигенно.

Добавлено через 2 минуты
а если подвести электрошок, срабатывающий при разрыве контакта, если снять кожух :)
тогда резко возрастает шанс утром обнаружить обгоревший остов своей машины в отместку
 

yrinvk

Осваивающийся
26 Апрель 2010
22
2
0
41
Новокузнецк
Езжу на ...
Витара 2010, 2.0 автомат
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

Сегодня почти закончил делать защиту колпака, сделал почти все как у автора темы.
делал три дня, можно было сделать быстрее, но делал на работе, времени свободного было мало.
пластину брал стальную толщиной 1,5мм.
очень долго возился с настройкой болта по месту, то он короток, то длинный, то не поцентру, убил наверно 1 час на настройку.
осталось все это покрасить, также покрасить болты на колпаке в цвет машины, краску уже купил.
 

ALL719

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2007
33
42
0
N.Novgorod
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0L АКПП
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

Перед тем как вешать на место, я собрал оба кожуха без запаски "на коленке"

и померял размер от установленной конструкции до кромки внутреннего кожуха. на этот размер ориентировался (вылет болта) при дальнейшей установке на место.
 

ALL719

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2007
33
42
0
N.Novgorod
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0L АКПП
Ответ: Есть решение по защите кожуха запаски

Сегодня в Н.Новгороде в районе метромоста видел NSGV 5дв черную у которой на кожухе запаски было что то такое:

Похоже наши защищаются! Молодцы! Браво! Ай