Как устроен полный привод?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Как устроен полный привод?

Аналогично, как у Дядьки. Проблем не было и нет. Правда, на ТО-75 предстоит задние аммо менять. Но имхо, это нормальный пробег для этого.
 


Alex Klimov

Бывает здесь
2 Ноябрь 2010
51
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki SX4 4x4 2008
Ответ: Как устроен полный привод?

машина 105тыс, чет начало весьма сурово постукивать спереди, наверное, у рычага сайленты окончательно пришли в негодность, еще не смотрел, но примерно по стуку угадываю.
 

Mr Grey

Продвинутый новичок
16 Апрель 2011
39
5
0
Юг
Езжу на ...
Шевроле Блейзер, 4,3 л., АКПП, 32 МТ
Шевроле Лачетти, 1,6, МКПП
Ответ: Как устроен полный привод?

Kонстантин, можете перенести этот пост во флуд, объявить мне замечание и пр., или даже отправить в баню, но я вот ни как не могу понять, почему я на лифтованном 2,5-тонном внедорожнике с внедорожной резиной 32 дюйма не могу ехать по целине 30 см., а Вы на SX4 можете? Понятно, что и от прокладки много зависит, но я ведь тоже не чайник, и на соревнованиях по трофи-рейдам участвовал неоднократно и путешествую по бездорожью много... Научите! Или у Вас действительно автомобиль уникальный? Или у нас снег какой-то не такой...
ЗЫ: сарказма в моем высказывании не более 49%
ЗЫ: ЗЫ: Чтоб не быть голословным прилагаю фото. И еще к слову УАЗа, который меня выдергивал мы тоже пару раз посадили и откапывали, тоже не едет он по такому снегу.
 

Вложения

  • 122.4 KB Просмотры: 1,204

Mr Grey

Продвинутый новичок
16 Апрель 2011
39
5
0
Юг
Езжу на ...
Шевроле Блейзер, 4,3 л., АКПП, 32 МТ
Шевроле Лачетти, 1,6, МКПП
Ответ: Как устроен полный привод?

При движении по снегу глубиной сантиметров 15, в положении LOCK, через 5 минут из муфты идёт дым и она благополучно отрубается. Остаюсь 1 на 1 со стихией без какого-либо полного привода
А вот это вполне реально, и, это действительно хороший результат!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Как устроен полный привод?

там где проходил легкий SX4 теперь мой тяжелый и мощный хитрила тоже не проходит, вес решает многое!!!
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Как устроен полный привод?

Kонстантин, можете перенести этот пост во флуд, объявить мне замечание и пр., или даже отправить в баню, но я вот ни как не могу понять, почему я на лифтованном 2,5-тонном внедорожнике с внедорожной резиной 32 дюйма не могу ехать по целине 30 см., а Вы на SX4 можете? Понятно, что и от прокладки много зависит, но я ведь тоже не чайник, и на соревнованиях по трофи-рейдам участвовал неоднократно и путешествую по бездорожью много... Научите! Или у Вас действительно автомобиль уникальный? Или у нас снег какой-то не такой...
ЗЫ: сарказма в моем высказывании не более 49%
ЗЫ: ЗЫ: Чтоб не быть голословным прилагаю фото. И еще к слову УАЗа, который меня выдергивал мы тоже пару раз посадили и откапывали, тоже не едет он по такому снегу.
Судя по фото авто это китаец, а он по снегу не ездун (перед гребет ,а попа легкая не толкает), и внедорожная резина по снегу зло.Она копает снег до грунта просаживая авто на брюxо
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Как устроен полный привод?

Судя по фото авто это китаец, а он по снегу не ездун (перед гребет ,а попа легкая не толкает), и внедорожная резина по снегу зло.Она копает снег до грунта просаживая авто на брюxо
Серж, ты не прав, это шеви блейзер, охрененно тяжелый авто с двилом, весящим наверно как джимка:D блейзер никогда не был в первых рядах вездеходов, машина была создана для фермеров для таскания прицепов, внедорожные качества в базе для грунтовки после дождя.

поминаю одну клубную вылазку на Гремячий, так там свифт4х4 проехал почти столько же, сколько нсгв, но нсгвешки сели из-за веса, а свифт уехал оттуда сам;)
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Как устроен полный привод?

Виноват ошибся малек. Я тут в прошлом году китайца на даче своей Витарой пинал , он гад снег передом роет а задние в сугробе на месте лед накатывают. Витарик вокруг ползает сугробы распинывая , зацепишь столкнешь китайца с места сам прикопаешся , вылезешь, а китаец опять себе лунку вырыл.:D
 

Mr Grey

Продвинутый новичок
16 Апрель 2011
39
5
0
Юг
Езжу на ...
Шевроле Блейзер, 4,3 л., АКПП, 32 МТ
Шевроле Лачетти, 1,6, МКПП
Ответ: Как устроен полный привод?

Я тут в прошлом году китайца на даче своей Витарой пинал
Когда меня народ спрашивает совета по поводу покупки недорогого и надежного внедорожника, дешевого в обслуживании, и чтобы ехал, я всем советую витару.
китаец, а он по снегу не ездун
Кетаец везде ездун, и даже кетаец пикап... на нормальной резине, по колее, например, едет очень хорошо даже с ньюгравитарой на тросе.
блейзер никогда не был в первых рядах вездеходов, машина была создана для фермеров для таскания прицепов
Не в этом дело, конструктивно все то же самое как и у всех остальных с передней независимой подвеской на торсионах (а это подавляющее большинство одноклассников), дело в ненадежных американских ЗЧ, которые совсем не дешево стоят; вот и не ездит на этих машинах в пампасы никто. Но все равно ни кому не советую, на любителя машина, и с ЗЧ гемор реальный и дорого. Есть, конечно, и положительные моменты...
внедорожные качества в базе для грунтовки после дождя.
В базе на штатной резине внедорожные качества у всех одинаковые кроме УАЗа и импортных аналогов. Но про него Вы, господа, почему то упомянуть забыли ;-) Или нужно фото УАЗа чтоб продолжить флуд?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Как устроен полный привод?

В базе на штатной резине внедорожные качества у всех одинаковые кроме УАЗа и импортных аналогов. Но про него Вы, господа, почему то упомянуть забыли ;-
ЛуАЗ круче был кстати ;)
 


Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.