Задний омыватель

khmurat

Бывает здесь
27 Октябрь 2008
61
0
0
Махачкала
Езжу на ...
СГВН 2008,АКПП,2.0 л.,серебристый металик
Через переднии вода брызгает а через задние нет. Кто знает там на два движка или один. Предпологаю что зимой вода замерзла и второй который назад брызгает сгорел.
 


Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Задний омыватель

Через переднии вода брызгает а через задние нет. Кто знает там на два движка или один. Предпологаю что зимой вода замерзла и второй который назад брызгает сгорел.
2 движка;)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Задний омыватель

наберите в поиске - ОМЫВАТЕЛЬ - удивитесь сколько информации полезной
 

Noodles

Бывает здесь
28 Апрель 2010
86
12
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г. J24B
Ответ: Задний омыватель

Через переднии вода брызгает а через задние нет. Кто знает там на два движка или один. Предпологаю что зимой вода замерзла и второй который назад брызгает сгорел.
Не сгорел. Вероятнее всего, трубочка оборвалась. Проходит где-то в левой передней колёсной арке. У меня случалось такое в середине марта.
Хреново тем, что пока пытаешься прыснуть омывателем на стекло задней двери - создаётся некое разрежение в системе. И, если не воспользоваться после безуспешной попытки омывателем ветрового стекла - жидкость просто уйдёт из системы.
У меня так было потеряно литра три незамерзайки. Лечится за 15 минут в сервисе. 200 р. цена работы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Grizi

Продвинутый новичок
11 Февраль 2009
31
7
8
51
Казань
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,0л. МКПП, 2006г.
Ответ: Задний омыватель

тоже была такая проблема.
по ходу движения а/м, на моторном щите в левом углу, за блоком реле и предохранителей есть соединение трубки омывателя заднего стекла. отворачиваете две болтика на 10, убираете в сторонку блок предохранителей и реле, надеваете на переходник слетевшую трубочку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


M

maxxse

Guest
День добрый!
У меня тоже проблемка вылезла - слетела трубка подачи жижки на заднее стекло. Моторчик жужжит, жидкость радостно льётся на потолок. Если открыть хетч, то место намокания со стороны резинового патрубка из салона в дверь. Только со стороны салона.
грамм 300 я туда вкачал пока разобрался.
Вопрос: в каком порядке разбирать салон, чтобы добраться до места соединения трубок?
Всем спасибо.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Трубочки идут по стойке и поверху слева, панель у стойки снимается, без фанатизма только. Вообще странно, слетать должна трубочка под капотом, там специально ослаблено соединение.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
M

maxxse

Guest
Трубочки идут по стойке и поверху слева, панель у стойки снимается, без фанатизма только. Вообще странно, слетать должна трубочка под капотом, там специально ослаблено соединение.
Спасибо, уже сделал.
Разобрал всё, заодно слил всё что натекло в нишу запаски.
У меня не слетело, трубка сломалась (именно так) ровно посередине резинового гофрированного переходника из салона в дверь.
Купил метр в автомагазине. Внешний диаметр не тот -толщина стенки тоже. Внутренний слегка поболе родного, зафиксировал скруткой.
Беда другая - там где отверстие в двери на переходе соединительный ершик очень далеко. Я боялся, что он убежит в дверь и там не подобраться и не достать вообще. И придерживал круглогубцами пока снимал и одевал трубку. Помял, теперь сифонит. Но на стекло льёт.
Хоть и криво-но справился.
Так что накриворучили наши раскосые друзья, установив трубку так, что при открытии и закрытии задней двери трубка работала на излом.
Считаю мой случай единичным.
И вот ещё, понаблюдал как работает. Жидкость после подачи убегает в сторону бакчка.
 




калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
я имел ввиду, так ли это важно, исправный клапан или нет
дело личное , или ждать когда брызнет или сразу брызнет.
возможно подсасывает воздух там где у вас ""сифонит""" , а клапан в норме
 
M

maxxse

Guest
дело личное , или ждать когда брызнет или сразу брызнет.
возможно подсасывает воздух там где у вас ""сифонит""" , а клапан в норме
лить начинает сразу. Не мгновенно, но почти.
А жижка убегает до уровня задних сидений практически.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Убегает как и надо наверно, клапан не сразу закрывается. А излом может из-за большого числа открываний задней двери. Я чёт редко её тягаю, вот всё и целое :).