Санкт-Петербург Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

У какого дилера вы предпочитаете обслуживаться?

  • Лаура

    Голосов: 30 40.0%
  • Автомир

    Голосов: 5 6.7%
  • Феникс

    Голосов: 17 22.7%
  • С-Нева

    Голосов: 6 8.0%
  • Другое

    Голосов: 17 22.7%

  • Всего проголосовало
    75
Z

Zor

Guest
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Оттуда растут обе пары. (Смайлика нет.)
 


Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Нужно покрасить 2 элемента (бампер и крыло). Думаю к кому бы поехать...
Я так понимаю с кузовней в Лауру лучше не соваться? А Автомире узнал - покраска любого элемента 5555 руб. Мож к ним? Кто чего скажет?
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Нужно покрасить 2 элемента (бампер и крыло). Думаю к кому бы поехать...
Я так понимаю с кузовней в Лауру лучше не соваться? А Автомире узнал - покраска любого элемента 5555 руб. Мож к ним? Кто чего скажет?
Три года тому красил в Амире на Науки по страховке капот. Сколы. Эти бараны первый раз просто краской сверху облили, естественно сколы под краской видны остались, плюс дофига грязи под краской. Без проблем согласились все переделать. Переделали, только краска мягкая на капоте ногтем продавливается. В итоге имеем три слоя краски на капоте. На вопрос почему краска мягкая сказали: "А что вы хотели, мы не можем обеспечить заводского качества." Если вас не устраивает что-то делайте экспертизу. Вобщем гоблины они. Мастера приемщика звали Арсений.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Зачем тебе дилеры? Езжай к нормальным кузовщикам.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Кстати, покраска у дилера, автоматически снимает этот элемент с заводской гарантии. А дилерская- 3 месяца. Так что у нормальных кузовщиков красить предпочтительнее во всех смыслах.
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Нужно покрасить 2 элемента (бампер и крыло). Думаю к кому бы поехать...
Я так понимаю с кузовней в Лауру лучше не соваться? А Автомире узнал - покраска любого элемента 5555 руб. Мож к ним? Кто чего скажет?
Красил в прошлом году в Автомире на Науки новую заднюю дверь - сделали все очень достойно - и малярка, и сборка. Мне понравилось.

Сейчас поехал бы туда же, но они Сузуками на Науке больше не занимаются, как вариант - в Лауру на Озерках, но все только через мастера-приемщика, г-жу Томбасову, кого посоветует из толковых маляров.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Красить то будут не в Лауре на Озерках, а либо в МКЦ-Лаура, либо (если гарантия) "где подешвле, мы ограничены в средствах" - это цитата из пламенной беседы на Софийской. Езжай в нормальный кузовной сервис, перед отдачей машины изучи документы и условия гарантии, включая допуски на всякие вкрапления, отличия тона и тэдэ.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Кстати, покраска у дилера, автоматически снимает этот элемент с заводской гарантии...
Паш, ты в этом уверен? Чешу репу.
По моему как раз наоборот - покраска у дилера сохраняет гарантию на лакокрасочное покрытие и на кузовные элементы (независимо от качества выполненных им работ, сделали хреново - будут переделывать, прогнило - будут менять и т.д.), а вот если я покрасил что-то на стороне, пусть даже с супер-пупер качеством, то расчитывать я могу увы - но только на обязательства того, кто красил.
Вроде бы как-то так...
Или я в чем неправ?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Именно так, только дилер тут не отличается от любого другого сервиса. Потом напишут- прогнило из за покраски, а это не гарантийный случай, если не нравится- судитесь. Надо будет писать в СузукиРус, в Японию, потом может починят, а может и нет.

Мне по гарантии красили в МКЦ Лаура и в гараже, рядом с Лаура Купчино, куда машину отдавали на "аутсорсинг" из Лауры Купчино.
В МКЦ покрасили безобразно, перекрашивали, но жуки вылезли снова, правда уже по окончании гарантийного срока, а вот в гараже сделали хорошо, как в любом гараже, правда всю машину запылили, воняла потом месяц пылью от краски.
 




Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Johnych, Zoran так а где эти "нормальные" кузовщики?? У официалов худо бедно, но технологию процесса должны соблюдать..

Solaris, Лаура в Озерках кузовней не занимается. А в другие Лауры я так понял лучше без лишней нужды не соваться)
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Johnych, Zoran так а где эти "нормальные" кузовщики??

Solaris, Лаура в Озерках кузовней не занимается.
да, точно! ОЙ Блиииин
я к ним ездил в МКЦ, на юг... сорри!
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Мне, по гарантии, перекрашивали заднюю дверь в Фениксе на Краснопутиловской год назад, полное попадание в цвет , сделали все без замечаний. Но по Фениксу мало информации, может там и не плохо работают, а может мне повезло.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Zoran, в гараже было лучше чем в МКЦ? Как ни странно, но охотно в это поверю.
 

ОfeЛiЯ

Свой в доску
29 Апрель 2011
734
204
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD АКПП 2011г.синий
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Обращалась в Лауру Озерки по КАСКо. Покрасили бампер. Пока претензий нет, а малярка у них на Обручевых.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



ОfeЛiЯ

Свой в доску
29 Апрель 2011
734
204
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD АКПП 2011г.синий
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

ОfeЛiЯ, непонятно, меня почему-то на Минеральную отправляли.
Антон, не знаю, что и сказать... Я два раза по КАСКО обращалась - оба раза на Обручевых красили. Может, ты им там плохо улыбался?;)

Тебя именно из Озерков отсылали?
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

ОfeЛiЯ, я им потом очень плохо улыбался, при получении машины. Нет, меня с Софийской отправляли... "место проклятое".
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

А может все таки "руки из жопы"?
 





Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Мне, по гарантии, перекрашивали заднюю дверь в Фениксе на Краснопутиловской год назад, полное попадание в цвет , сделали все без замечаний. Но по Фениксу мало информации, может там и не плохо работают, а может мне повезло.
Не знаю, как на Краснопутиловской, но в Фениксе на Бумажной своей малярии нет, они возят в Автово на сервис Ауди, но говорят, что и там красят некачетсвенно, в цвет не попадают
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Не знаю, как на Краснопутиловской, но в Фениксе на Бумажной своей малярии нет, они возят в Автово на сервис Ауди, но говорят, что и там красят некачетсвенно, в цвет не попадают
Нееее, Феникс завел себе свою малярку, вот она на Краснопутиловской и живет, неподалеку от круглой площади, за переездом справа. По сравнению с Лаурской маляркой на Минеральной мне показалось намного лучше и по качеству и организации дела.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Сегодня проходил ТО-30000 в Лауре на Софийской, приятно удивлен уровнем приемки машины, адекватностью согласования доп.работ и выполнением основных по регламенту ТО.

По моей просьбе проверили все что вызывало сомнение, что-то согласовали по стоимости, что-то поменяли по гарантии прямо на месте, без задержек.

Елена Бенедиктова, отличный мастер-приемщик и очень приятная девушка, выше всяких похвал! :thumbsup:
 


Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Я в 2008-2010 тоже на работу уезжал... И мне фильтр салонный каждый раз меняли... А когда сам залез - там прессованая листва была вместо фильтра... :)
Я, конечно, не в Лауру ездил, но тоже официальный сервис Сузуки... Был... Обанкротились. :yahoo:
 

KOVACH SERGEY

Наш человек
16 Июнь 2012
152
50
28
54
г. Кировск, Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012
От Лауры остались крайне негативные впечатления! Предыдущую машину покупал у них- через полтора года выяснилось, что мне её продали битой... При прохождении первого ТО, той же авто, в салоне просидел 5(пять часов), на вопрос манагеру, что вы с ней 5!!часов делали, мне ответили-замена масла, фильтры и тп подобная мелочь. Что с авто делают в ремзоне не видно, камер нет(Лаура на Софийской).

Первое ТО на Джиме провёл в Феникс (На Пискарёвском)-не понравилось...
На вопрос почему льёте масло 5W40, хотя в сервисной книжке рекомендовано 0W40, ответа не услышал.
Напросился в ремзону на время ТО. Провели инструктаж, пустили. От начало ТО, до того как меня выгнали из ремзоны(специально время засек) прошло 20 минут:
1) Замена масла (масло принесли в какой то б\у канистре, сказали бочковое. Где наливали когда и тп мне непонятно)
2) Два раза пшикнули из балончика в дверные петли.
3) Проверили уровни всех жидкостей.
4) Проверили сход.
После этого сказали ТО закончено и выгнали из ремзоны. Далее я 1,5 часа шарахался по салону. На мой вопрос почему, сказали ремзона не принесла еще документы.
И за всё это я заплатил почти 12т.р. ЗА ЧТО!!!???
Итог: к официалом я больше не поеду (всё это я смог бы сделать у себя в гараже за копейки). И плевал я на гарантию, стоимость ТО у дилера не один раз окупит(если потребуется) тот самый гарантийный ремон.
Машине год, пробег 26тысяч, подходит 2ТО, думаю делать в джимни-риге, если они конечно проводят ТО. На крайняк сделаю сам у себя в гараже.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...проходил ТО-30000 в Лауре на Софийской, приятно удивлен уровнем приемки машины, адекватностью согласования доп.работ и выполнением основных по регламенту ТО...проверили все что вызывало сомнение, что-то согласовали по стоимости, что-то поменяли по гарантии прямо на месте, без задержек.
Елена Бенедиктова, отличный мастер-приемщик и очень приятная девушка, выше всяких похвал!:
От Лауры остались крайне негативные впечатления! Предыдущую машину покупал у них- через полтора года выяснилось, что мне её продали битой... При прохождении первого ТО, той же авто, в салоне просидел 5(пять часов), на вопрос манагеру, что вы с ней 5!!часов делали, мне ответили-замена масла, фильтры и тп подобная мелочь. Что с авто делают в ремзоне не видно, камер нет(Лаура на Софийской)...
Чего то я не понимаю...
Это об одном и том же сервисе?!
KOVACH SERGEY, вы описываете то, что было когда-то или то, что есть сейчас?
Продажи Сузук на Софийской начались с 2009г, но это была точка от салона на Выборгском шоссе, а собственно сервис открылся в 2010 году...
Просто я сам там обслуживался с 2010г. до мая 2013г. в Лауре-Софийская и готов скорее присоединиться к мнению Антона, у меня впечатления аналогичные...