Пробка безнобака откручивается с шипением

  • Автор темы nutik
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 17

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Пробка безнобака откручивается с шипением

у меня тоже шипит....
стрелка на красной линии а в баке еще 15 литров точно есть
Это ещё хорошо!! а вот у меня наоборот, показывает что ещё чуть меньше четверти бака есть, а там пусто!! Пару раз так попадал, хорошо хоть альтернатива спасала (стоитГБО)

Добавлено через 3 минуты
после минут 15 появляется запах бензина в районе заднего левого крыла, раз есть запах, значит есть место откуда он идет. .
У меня было наоборот, шел запах при полном баке. Сняли бак и о чудо!! Сверху, в месте куда спецом то фиг залезешь, трещина!! Запаяли, но не надолго, снова открылась. Теперь больше половины бака и не заливаю, особенно летом.
И кстати, у меня тоже шипит при открытии.. Неужели всё так хреново что мне порвало бак (трещина). Да кстати, с учетом того, что через эту трещинку, подсасывается воздух, всё равно шипит.
 


scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
Ответ: Пробка безнобака откручивается с шипением

Как мне в своё время говорили в сузуки центре
шипеть может но не сильно, если сильно шипит и подсасывает воздух это неисправность вентиляции бака
 

Dessant

Осваивающийся
14 Апрель 2010
22
2
0
52
Московская обл
Езжу на ...
Сузуки-Култус
Ответ: Пробка безнобака откручивается с шипением

должно шипеть. Это нормальное явление на новых иномарках. Не шипит только в жигулях! Та м насосы другие не высокого давления
 

eskimodog

Сотович
4 Октябрь 2009
160
4
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3
Ответ: Пробка безнобака откручивается с шипением

Мне сказал мастер, который занимается ремонтом япошек и немцев лет 15 (начинал в Москве, сертификаты получал и т.д.), что шипения быть не должно.На самом деле или в пробке должен быть клапан или должна быть трубка, через которую и стравливает избыточное давление.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Пробка безнобака откручивается с шипением

Вот и я всю тему пытаюсь доказать что не должно шипеть, только народ у нас не верующий:)
Ивентеляция есть и клапан в пробке, так нет же должно шипеть и все тут.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


eskimodog

Сотович
4 Октябрь 2009
160
4
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3
Ответ: Пробка безнобака откручивается с шипением

Кстати стоит пробка с надписью "СССР" :D .Но там тоже есть клапан, и давления в баке нет
 

vdmitry

Бывает здесь
25 Март 2010
50
5
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Пробка безнобака откручивается с шипением

заметил недавно: если откручивать пробку после ночи не шипит, поездишь немного (минут 15) шипит. Имхо избыточное давление, пары бензина образующиеся при взбалтываии топлива в баке.

как интересно народ определяет что воздух входит в бак, а не пары бензина выходят?
 

Alexpe1

Опытный сузуковод
5 Июль 2007
963
40
28
45
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998, G15, резина лето была 205\50 r15( c японии), 195\55 r15 - сейчас 195\60 r15, зима 185\70 r14, задние пружины suplex 12043, заменены на 54630-25050 HYUNDAI/KIA. Мечта Toyota Estima Gibrid, или подобный минивен
Ответ: Пробка безнобака откручивается с шипением

Подумал на досуге - и вот оно. По логике, может быть только повышенное давление, насос кочает гораздо больше чем машина кушает, и по обратке уходит снова в бак, в моем случае крышка бензобака, не стравливает давление, травит где то в другом месте, так как запаха бензина у самой крышки нет, а запах есть, думаю что травит на баке сверху. Проверил давление просто, машина работает, пахнет бензином, открываю крышку - шипит, на горловину приложил целофанку и она надулась в течение 10 секунд, вот и вся проверка. Теперь надо снимать бак, и смотреть что и где может пропускать, а может просто купить новую крышку и не париться с баком.
 

GTsv

Проходил мимо
19 Март 2010
2
0
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1996, G16A
Ответ: Пробка безнобака откручивается с шипением

Шипеть должно но не сильно, система схожа с радиаторной пробкой, только в баке создается пониженное давление, на моей старой семере бак вогнуло понял когда поехал в другой город и стал заправляться) На русских мотоциклах вообще отверстие сквозное, если потрясти бак и поднести спичку будет небольшой факел вот так вот.
 

kos1985

Бывает здесь
21 Июнь 2010
92
4
0
38
Киев
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 2000 г.в., 1,6і, 4*4
Ответ: Пробка безнобака откручивается с шипением

И у меня шипит!
 




Levin

Наш человек
25 Июль 2010
126
6
0
61
Отрадный-Самара
Езжу на ...
Сузуки култус кресцент, 1996г., G15A, универсал GC21W,2WD
Ответ: Пробка безнобака откручивается с шипением

Всем привет!!! 2года с родной крышкой проездил-шипела при заезде на заправку,постоит-нет шипения. Потерял крышку-купил от 08, 5лет уже-ни какой разницы. Култус-96г G15A.
 

Alexpe1

Опытный сузуковод
5 Июль 2007
963
40
28
45
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998, G15, резина лето была 205\50 r15( c японии), 195\55 r15 - сейчас 195\60 r15, зима 185\70 r14, задние пружины suplex 12043, заменены на 54630-25050 HYUNDAI/KIA. Мечта Toyota Estima Gibrid, или подобный минивен
Ответ: Пробка безнобака откручивается с шипением

,Тут намедни залез под капот, на глаза попался абсорбер и клапан, прислушался клапан молчит, у соседа ритмично щелкает (Тоета), проверили питание + есть, а вот минуса нет , раз плюс постоянный, то значит управляется по минусу, пульсаций по нему вообще нет. Подал напряжение с аккума щелкает, значит проблема в цепи, либо обрыв провода, либо что то с системой управления (мозгами). Еще странно снял трубку с абсорбера та что со стороны бака, дунул продулась легко, а вот давление в обратную сторону не идет, открутил крышку бака шипит. А и еще, решил надеть трубку минуя клапан, а она сразу заглохла. Ах да крышка без клапана. А на Искудо, клапан есть
 

Alexpe1

Опытный сузуковод
5 Июль 2007
963
40
28
45
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998, G15, резина лето была 205\50 r15( c японии), 195\55 r15 - сейчас 195\60 r15, зима 185\70 r14, задние пружины suplex 12043, заменены на 54630-25050 HYUNDAI/KIA. Мечта Toyota Estima Gibrid, или подобный минивен
Ответ: Пробка безнобака откручивается с шипением

Народ, кому не влом, гляньте у себя, как у вас работает данный клапан, всасывает ли он воздух и какие напряжения на разьеме что приходит к нему.
 

Alexpe1

Опытный сузуковод
5 Июль 2007
963
40
28
45
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998, G15, резина лето была 205\50 r15( c японии), 195\55 r15 - сейчас 195\60 r15, зима 185\70 r14, задние пружины suplex 12043, заменены на 54630-25050 HYUNDAI/KIA. Мечта Toyota Estima Gibrid, или подобный минивен
Ответ: Пробка безнобака откручивается с шипением

сегодня снимал бак, все открутилось, кроме массового винта на баке. Бак чистый, сеточка на насосе была в какой то ржавчине, я ее тупо помыл в растворителе, вроде белее стала, клапан на баке оказался исправным, так что буду искать дальше.
 

Игорь Воронеж

Продвинутый новичок
10 Январь 2009
30
4
0
54
Воронеж
Езжу на ...
БАЛЕНО универсал 4WD
Ответ: Пробка безнобака откручивается с шипением

У меня тоже ШИПИТ!!! Взял у друга пробку с витары(у него не шипит), поменялись. . . Все равно шипит!!!!????????