Джимни с К6А (0,66 л.)!

  • Автор темы Jimnik
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 17

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Отговорите от Джимни с К6А (0,66 л.)!

а у мня по трассе 6 литров куФаетПоказываю поэтому у механики преимущество. если канешна топить 90-100 км/ч то мона и 8-ку скушать.
Опаньки! 90-100км/ч - это уже "топить", оказывется ;) Крейсерская скорость 70, что ли? :)
 


derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Отговорите от Джимни с К6А (0,66 л.)!

Он ведь не пишет, на каких колесах! :D Тут у нас на 31-х-то люди очкуют ездить 100, а вдруг у него 35-е? :D
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Отговорите от Джимни с К6А (0,66 л.)!

Он ведь не пишет, на каких колесах! :D Тут у нас на 31-х-то люди очкуют ездить 100, а вдруг у него 35-е? :D
Думаю на 35х 6л расхода вряд ли можно получить ;)
 

Gordon Freeman

Редкий гость
13 Май 2013
6
2
0
37
Челябинск
Езжу на ...
хочу Джимик
тоже думаю поискать джимик с К6А, бюджет у меня 230-250т.р.. но что то боюсь за турбину и двиг:(

дизайн конечно шикарный!!! :0234: по сравнению с 1.3

 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Drevorez

Наш человек
14 Август 2009
148
31
0
40
Омск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005,0,66 турбо, АКПП- ПРОДАН. Найден Korando 2.3 TD MT
Уже 3 года прошло как я своего Джимаса слил. И вовремя, как оказалось. Ещё в моих руках у него коробка полетела, починка влетела в копеечку, не говоря о сроках. Поддерживал связь с новой хозяйкой, с пол года ненарадывалась, благодорила, а потом началось. Сначала сдохла турбина, а в след за ней и движок (аккуратная езда только по городу). Короче Джим не счастливый попался. Я с тех пор зарёкся машину на автомате Б/У брать. Страх появился какой-то. Я бы не советовал брать турбоджимку.
 


Kola

Наш человек
7 Апрель 2009
181
103
43
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB-23W и Mitsubishi Delica PD6W
Я эксплуатирую довольно давно, брал машину выпуска декабрь 2004 года в 2008г., пока никаких проблем не было. Пробег уже 125 т.км, эксплуатация летом в основном внедорожная, зимой в качестве мелкого пузотёра по городу, резина 31. Только плановые расходники, в ремонтах не нуждалась за исключением ревизии подшипников после после купаний в болотах.
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
На фотке модель где-то 2007-2012 года. И цена на него от 380.000. За 230-250 купите до 2003 года.решетка под хром отдельно обойдется около 6.000
 

Gordon Freeman

Редкий гость
13 Май 2013
6
2
0
37
Челябинск
Езжу на ...
хочу Джимик
так понял турбина расходник, у знакомого полетела он заказал контрактную 11300р с доставкой,, вообще сколько км ресурс турбины? или может задуматься о смени двига на 1.3 ?
 

Kola

Наш человек
7 Апрель 2009
181
103
43
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB-23W и Mitsubishi Delica PD6W
Турбина - расходник у тех, кто не привык менять масло. Или меняет, но льёт шнягу какую-нибудь.
 
  • Нравится
Реакции: Mtrloud_Kamchatka

Booster

Проходил мимо
19 Май 2013
3
0
0
Иркутск
Езжу на ...
Maverick, Focus
Привет всем! Мучительно выбираю Джимика. 1,3л новый с салона-считаю очень дорого (~800 тыр). С Японии 1,3 л, то же не мало выходит. 0,7л 2009-2010 у нас с Японии выходит 350 тыр примерно. По бюджету прохожу. Беспокоит только турбина. Сориентируйте по стоимости турбины плюс замена, ну например с Япии под заказ.
 




Ostrof

Редкий гость
19 Октябрь 2013
11
1
0
47
Курган
Езжу на ...
Wing Y12 "06
Jimny 0.66 2002
Всем привет! Отговорите или нет 2001 Джимку 0,66 с аукциона, оценка 4, пробег 90000 брать или не брать? Сильно критичный год?
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Я эксплуатирую довольно давно, брал машину выпуска декабрь 2004 года в 2008г., пока никаких проблем не было. Пробег уже 125 т.км, эксплуатация летом в основном внедорожная, зимой в качестве мелкого пузотёра по городу, резина 31. Только плановые расходники, в ремонтах не нуждалась за исключением ревизии подшипников после после купаний в болотах.
:good3:
 

Антoн

Местный
20 Октябрь 2007
260
36
0
Владивосток
Езжу на ...
S.Jimny 1992/S.Jimny Wide 1998/S.Escudo 1994.
Соглашусь с этим заявлением.
Турбомотор любит хорошее качественное масло именно для турбовых двигателей и замену его в срок-5 тыс км.
Я эксплуатировал в старом кузове достаточное время.Остался доволен.С турбиной проблем не было.Менял только выхлопной коллектор так как он был с трещиной.У Эскуд кстати подобная проблема имеется.
При покупке конечно в первую очередь надо смотреть на пробег-это показатель состояния турбины.Чем меньше пробег-тем больший потенциал у турбины.
Узость мостов сказывается в одной неприятной вещи-это когда едешь по чужой широкой колее.Трудновато рулить-норовит выкинуть но на право,то налево.
Насчет остойчивости-что 660, что 1.3 могут достаточно легко лечь на бок-так что разница не большая.
Я ставил только на зиму расширители колеи(коварная штуковина-не советую ставить китай) по 30 мм .
У нас во Владивостоке 600 кубовые очень распространены и популярны-рельеф и зима говорят свое слово.
 

Тамара

Продвинутый новичок
18 Январь 2012
44
3
0
43
Езжу на ...
SUZUKI-SWIFT, 2004г. M13A, 1445830, НТ51S 753960, СЕРЕБРИСТЫЙ.
Начну издалека....

Владел Джимни Сиеррой 1,3 л. 2002 г.в. три полных года. Продал недавно по финансовой необходимости. Машиной был доволен на 99%.

Сейчас снова выбираю себе вне(все)дорожное авто в бюджет 300-350 тыров, и почему-то после Джимни они все "какие-то не такие"... не буду перечислять что именно и почему мне в них не нравится, дабы не обижать владельцев других моделей и марок... прихожу к выводу что нужен снова именно Джимни...

По бюджету и здравому смыслу идеально подходит Джимни 2005-2007 г.в. с движкой в 0,66 л снова с аукциона.

Что в нем нравится:
1. новая приборная панель
2. возможность легко найти авто на "механике" (с двигой в 1,3 это очень редко на аукционах)
3. авто очень "свежий" по возрасту
4. есть комплектации с кожей, что для внедорожника реально практичнее... наверное... :)))
5. идет с дисками на 16" (выбор колес намного больше, т.к. совпадает с Эскудо), на Джимни с 15" найти второй комплект колес - реальная проблема.
6. возможность взять сразу уже лифтованный в Япии (на ауках такие часто встречаются)
7. под капотом больше места для установки доп оборудования (больших аккумуляторов, Вебаст и пр.), да и приводные ремни менять на нем по-любому проще

Что не нравится:
1. возможная высокая стоимость запчастей, особенно турбины
2. бОльший по сравнению с 1,3 риск угробить что-нибудь в двиге при заправке на трассе некачественным топливом (на 1,3 никогда не было проблем, просто начинал "тарахтеть" но все равно ехал)
3. меньшая надежность, в целом, из-за турбины
4. нет расширителей арок как у 1,3

Вопросы к владельцам таких авто (с К6А):
1. жрет ли он больше топлива, чем 1,3 и насколько?
2. Какое топливо в него льете?
3. жрет ли он больше масла, чем 1,3 и насколько?
4. сколько стоят запчасти на него (расходники и серьезнее)?
5. ломалась ли у вас турбина?
6. почему вы купили именно с 0,7 л? :))

А теперь, господа форумчане, готов принять все советы, ответы, пожелания, уточняющие вопросы и любую дельную инфу... :)))

Флуд и препирательства приветствуются! ;))))))

ниже выкладываю фото типичного "объекта":
 



Тамара

Продвинутый новичок
18 Январь 2012
44
3
0
43
Езжу на ...
SUZUKI-SWIFT, 2004г. M13A, 1445830, НТ51S 753960, СЕРЕБРИСТЫЙ.
Мне вообще Джимник не нравится. У меня до него был Свифт Сузуки, 2004 года, 4 WD, 1.3 объем двигателя, но приобрела Сузуки Джимни 2008г, объем двигателя 0,7, с турбинкой, поставила турботаймер, останавливаюсь, турбинка еще минуты 3 работает, так как ей надо остыть, а мне это не нравится, я всегда куда-то тороплюсь, и ждать пока она заглохнет, мне некогда, приходится ждать!В последнее время нажимаю на газ - начинает стонать, опускаю газ, стонет все равно, мне это на нервы действует, 3 раза ездила на диагностику, все вроде нормально, никак не поймут, отчего она ноет и стонет, затем АBС начала срабатывать, нажимаю на тормоза, а они как заскрипят, как будто что-то мешает, вынула предохранитель от ABC, и все равно что-то не то, еще не нравится, что трехдверка, пятидверка лучше, мой муж называет Джимник велосипедом, и говорит мне постоянно, что это не машина, а какое-то уе.....,а те, которые приобрели Свифтик мой не нарадуются, я то хотела поновее, очень скучаю по Свифту. Если продам Джимник, куплю уже Эскудо!
 
Последнее редактирование модератором:

Антoн

Местный
20 Октябрь 2007
260
36
0
Владивосток
Езжу на ...
S.Jimny 1992/S.Jimny Wide 1998/S.Escudo 1994.
Мне вообще Джимник не нравится. У меня до него был Свифт Сузуки, 2004 года, 4 WD, 1.3 объем двигателя, но приобрела Сузуки Джимни 2008г, объем двигателя 0,7, с турбинкой, поставила турботаймер, останавливаюсь, турбинка еще минуты 3 работает, так как ей надо остыть, а мне это не нравится, я всегда куда-то тороплюсь, и ждать пока она заглохнет, мне некогда, приходится ждать!В последнее время нажимаю на газ - начинает стонать, опускаю газ, стонет все равно, мне это на нервы действует, 3 раза ездила на диагностику, все вроде нормально, никак не поймут, отчего она ноет и стонет, затем АBС начала срабатывать, нажимаю на тормоза, а они как заскрипят, как будто что-то мешает, вынула предохранитель от ABC, и все равно что-то не то, еще не нравится, что трехдверка, пятидверка лучше, мой муж называет Джимник велосипедом, и говорит мне постоянно, что это не машина, а какое-то уе.....,а те, которые приобрели Свифтик мой не нарадуются, я то хотела поновее, очень скучаю по Свифту. Если продам Джимник, куплю уже Эскудо!
Насколько я понимаю-турботаймер должен работать так.Поставил машину на сигу или просто ключ вынул из замка зажигания-но двиг продолжает работать.Ничего ждать не надо-он сам потом выключится.Если у вас не так-значит коряво поставлен турботаймер.Мое мнение=для бензиновых двигателей турботаймер излишество.
Стоны -это двигатель стонет? или что то с тормозами? Судя по следующим описаниям следующей проблемы с абс и тормозами предположу что все таки надо смотреть тормоза.АБС срабатывает тихо похрюкивая с вибрацией на тормозной педали.
Задние тормоза смотрели?В них редко лазят потому что геморно-но там тоже случаются приколы.
 
Последнее редактирование модератором:

Booster

Проходил мимо
19 Май 2013
3
0
0
Иркутск
Езжу на ...
Maverick, Focus
А если в плане полемики, что бы предпочли Джимоводы со стажем?
Джим 0,6л 2005 года или 1,3 скажем 99г. Деньги просят примерно одинаковые. Ну или чуть больше за 1,3...
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Лучше 1.3 2000 года там двигатель уже цепной.
При равном состоянии наверно лучше брать 1.3. менее проблемный двигатель, более ходовая модель, запчасти проще искать.
Расхода бензина у 0.7 меньше не будет. А с турбинкой можно помучиться.
на свою 98 года забыл когда запчасти покупал, а на 2003 периодически обновляю после Японских покатушек.
 

Антoн

Местный
20 Октябрь 2007
260
36
0
Владивосток
Езжу на ...
S.Jimny 1992/S.Jimny Wide 1998/S.Escudo 1994.
Если по городу в основном гонять-то 600 кубовый норм.А на покатушки-грязюшки 1.3.У 600 кубового колеса в букс срываются на раз.Даже на понижайке.
 





Booster

Проходил мимо
19 Май 2013
3
0
0
Иркутск
Езжу на ...
Maverick, Focus
Если по городу в основном гонять-то 600 кубовый норм.А на покатушки-грязюшки 1.3.
Ну в обще спецом для города Джимку брать наверно изврат... У меня для города пузотерка есть, на каждый день. На Джимке жена будет ездить с понедельника по пятницу, а вот выходныыыыыые будут моими;)
Джима очень хочу, сейчас езжу на зх литровом Маверике-203 кобылы. Что меня ждет представляю, но на хрен нужен трех литровый паркетник:mad: что бы только по разбитой грунтовке ездить? Думаю к весне лету разродится покупкой, но пока читаю выбираю. Сам понимаю, что 1,3 атмосферник по идее надежней должен быть, но дорогой зараза. Вот и интересны мнения людей похлебавших каши :)
 

Антoн

Местный
20 Октябрь 2007
260
36
0
Владивосток
Езжу на ...
S.Jimny 1992/S.Jimny Wide 1998/S.Escudo 1994.
У меня для города пузотерка есть, на каждый день
Вот в том то и дело что пузо ты на Джимке не потрешь.:dirol:Попробуй потестить.Прокатись на чьём нибудь.Оцени и реши.Видишь сам что это специфичная машина и может не всем подойти.
 

Kola

Наш человек
7 Апрель 2009
181
103
43
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB-23W и Mitsubishi Delica PD6W
А я по расходникам разницы особой не вижу, ничего не ломается, если самому не ломать и своевременно менять масло. Кроме движка, все запчасти подходят от 1,3. С двигом проблем не было, работает как часы. Автомат тоже. Эксплуатация внедорожная, летом практически ежедневно движение по заболоченной тундре, камням и скалам, вброд через реки. На покатушки всякие не катаюсь, никакого спорта. Просто используется как машина для поездок на рыбалку. За 5 последних лет колёс меньше 31 моя машинка не видела. Сейчас пробег уже 130 000 км (машина выпуска декабрь 2004г). Хотя при моей эксплуатации скорее не пробег, а моточасы, как на квадрах, считать надо... Узкие мосты- главное преимущество Джима на бездорожье, поэтому чем уже, тем лучше. Кстати, по слухам узкие мосты от 0,6 надёжнее мостов 1,3. В частности, задние ступичные на моей машинке чувствуют себя прекрасно, несмотря на то, что ставились они на заводе в 2004 году и с тех пор никто их не менял. Расход зависит от резины, на экстрим колёсах около 12 литров. Стоит раздатка 6,5, так что недостатка в крутящем моменте не ощущаю, летом буду ставить 33/10,5r16. В букс ничего не срывается, наоборот, ползёт сузуко :). Быстрее 100 км в час не гоняю, и не гонял бы на любых колёсах, так как скорость - это не конёк Джимни (с любым двигателем и любого года). Гонять на лёгкой двухмостовой коробчонке - примерно то же самое, что гонять, к примеру, на Унимоге или полезть в болото на Бэхе.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Антoн

Местный
20 Октябрь 2007
260
36
0
Владивосток
Езжу на ...
S.Jimny 1992/S.Jimny Wide 1998/S.Escudo 1994.
Стоит раздатка 6,5, так что недостатка в крутящем моменте не ощущаю, летом буду ставить 33/10,5r16.
Видимо небеcпричинно поставил да?Ну катки большие да? Но в стоке -только в путь.Двиг высокооборотистый,машина легкая-с газом надо аккуратно.
 

Тамара

Продвинутый новичок
18 Январь 2012
44
3
0
43
Езжу на ...
SUZUKI-SWIFT, 2004г. M13A, 1445830, НТ51S 753960, СЕРЕБРИСТЫЙ.
Ответ: Отговорите от Джимни с К6А (0,66 л.)!

третий день езжу на турбоввом, сам в растеряности, самый главный вопрос по совместимости запчастей, но думаю решаемо, есть отзывчивые люди.
Поставил турботаймер - Шериф и доводчики окон. Места под капотом для творчества есть. Гнал авто из Москвы в Липецк,490км., средняя скорость - 90км/ч, при этом обороты держатся в пределах 3.8т., по городу не замерял ещё но больше. Снимал патрубки, вроде следов масла в турбине нет, но свечи грязноваты - признак некачественного топлива. три свечи, но дорогие.
16 колёса в стоке узковаты, надо пошире, можно подробнее про схожесть с Эскудой?
Брал 0.7 по принципу большого желания владеть авто, но отсутствия денег на 1.3, одногодки очень разноплановы в цене.
 


Тамара

Продвинутый новичок
18 Январь 2012
44
3
0
43
Езжу на ...
SUZUKI-SWIFT, 2004г. M13A, 1445830, НТ51S 753960, СЕРЕБРИСТЫЙ.

Тамара

Продвинутый новичок
18 Январь 2012
44
3
0
43
Езжу на ...
SUZUKI-SWIFT, 2004г. M13A, 1445830, НТ51S 753960, СЕРЕБРИСТЫЙ.
Я приобрела дорого наверное, у нас все дорого! Кто перегоняет из Владивостока, тому дешевле обходится намного, у меня Джимник К6А, объем двигателя 658, с турбинкой, поставила турботаймер,еду всегда спокойно, не гоняю, меня все обгоняют,Джимник 2008 года, все почти новое, но не нравится мне он и все! Единственное, что нравится, это то, что высоконькая, низкие машины не люблю. И ноет постоянно, на газ давлю - ноет, убираю с газа - ноет, заколебала!
 

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Турбина в нашем климате всегда бОльший геморой, чем атмосферник. Жрет мелкий джим так же. На низах более вялый. Более привередливый. Чуть более опрокидываемый...
Ну не вижу я в нем плюсов. Стоит дешевле....потому что это его цена
 

Mtrloud_Kamchatka

Бывает здесь
18 Март 2020
64
4
8
36
Езжу на ...
Suzuki Jimny Jb23w 2007 k6a
Турбина ещё расходник у тех кто изначально купил автомобиль с потасканным двигателем и из-за кокса и недостаточного давления подачи масла в турбину проблемы с ней, а решаются они не устранением следствия(неисправность Турбины) как в основном все делают а устранением причины этого следствия, что подразумевает большего бюджета вложения и опыта и квалифиции мастера, чего тоже не всегда в достатке ;( как бы печально это не звучало
 

ПОДВОДНИК

Редкий гость
20 Апрель 2020
13
1
3
38
Мурманская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2018 г.в.
Всем доброго времени суток!
Помогайте ребятки всё перечитал, ютуб пересмотрел,
Сначала хотел новую ниву, но сейчас горю Димни, бюджет 650 т.р этого хватает на 0,7 2015 г.в. с доставкой праворукого на автомате с пробегом в 20 000 км либо на 1,3 РФ с пробегом больше 100 тыс.км года 2008-09.
Помогите определиться. Заранее спасибо;)