Игнис и велосипед

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Есть у кого-нибудь идеи по перевозке велосипедов(2х) в Игнесе, воплощенные в жизнь. Один у меня(детский) помещается, если одна часть в салоне, вторая с рулем в багажнике, очень неудобно и долго пакуется. А второй куда?Чешу репу.
 


Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Игнис и велосипед

Купи крепление на крышу для великов. Очень классная штука.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Игнис и велосипед

я свой здаровый вели перевожу в багажнике при сложенных сиденьях... и снятом переднем колесе.. оно снимаеца оч быстро)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
я свой здаровый вели перевожу в багажнике при сложенных сиденьях... и снятом переднем колесе.. оно снимаеца оч быстро)

Сложить могу только одно заднее сиденье, колесо рискую обратно не прикрутить.
Видела крепления не сверху(туда я точно не закину велосипед), а сзади, вот только применимо ли это для Игнеса?????Чешу репу.А то у меня уже не багажник а спортивный магазин.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Игнис и велосипед

Видела крепления не сверху(туда я точно не закину велосипед), а сзади, вот только применимо ли это для Игнеса?????Чешу репу.А то у меня уже не багажник а спортивный магазин.
Да можно присобачить. Но надежнее те, которые крепятся к фаркопу. Кстати заднее крепление под велосипеды в 3 раза дороже креплений на крышу :))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Игнис и велосипед

Вот за эту тотальную нетранспортабельность и ненавижу двухколесных "друзей"((. Даже складной подростковый велик сына почти весь багажник со сложенными сиденьями занимает. Вы не поверите - ПВХ лодка с мотором меньше места требует!
ИМХО - спецбагажник. Но если вообще фанат велика - сменить машину. Или вообще продать ее и ездить на велике)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Игнис и велосипед

Да можно присобачить. Но надежнее те, которые крепятся к фаркопу. Кстати заднее крепление под велосипеды в 3 раза дороже креплений на крышу :))))
Интересно, а его приваривают, или как-то цепляют?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Игнис и велосипед

Интересно, а его приваривают, или как-то цепляют?
крепиться на фаркоп (если он есть на машине;))
http://www.bagaznik.ru/bagadjniki/velokrepleniya/kreplenie-na-farkop/


еще есть вариант установки на заднюю дверь
http://www.bagaznik.ru/bagadjniki/velokrepleniya/krepleniya-na-zadnyuyu-dverj/


самые дорогие багажники http://www.thuleshop.ru/catalog.php?category_id=8
http://www.thule-avto.ru/rack/bike_carriers/

рекомендованная модель от производителя http://www.thuleshop.ru/catalog.php?tovar_id=2614
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Игнис и велосипед

;)Фаркопа нет, значит остается исследовать вариант установки на задюю дверьЧешу репу.
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Ответ: Игнис и велосипед

;)Фаркопа нет, значит остается исследовать вариант установки на задюю дверьЧешу репу.
всем привет, мучаюсь тем же вопросом.

на заднюю дверь или фаркоп вроде неплохо, но велик будет закидывать грязью с дороги. зато лучше с точки зрения аэродинамики.

буду скорее всего ставить все это дело а крышу. пока тренируюсь поднимать гирями :D


пс фаркоп - дело наживное.
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Игнис и велосипед

Была в магазине, примеряла багажники на машину.На заднюю дверь действительно можно только рекомендованные производителем, так как крепления багажника делятся на верхние, боковые и нижние. Боковых не должно быть, так как у нас стекло, поэтому покупка через интернет отпадает, надо все примерять на месте. Понравился багажник на фаркоп, как мне показалось самый удобный способ перевозки велосипедов, не надо высоко закидывать велосипед, поставил, прикрепил и поехал, но и самый дорогой. А с верхним багажником надо будет стремянку докупать, но он и самый дешевый. Так что пока думаюЧешу репу.
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Ответ: Игнис и велосипед

купил недавно поперечины и велокрепление на курышу лайноса - получилось вот так.
багажник и крепление Amos, польша. качество - нормуль, цена тоже радует, особенно по сравнение с туле.

мне закинуть туда велосипед не проблема совсем. протестировал на девушке - у нее не получилось.
учитывая что у игниса крыша выше... то вообче будет нереально

[/URL][/IMG]
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Игнис и велосипед

купил недавно поперечины и велокрепление на курышу лайноса - получилось вот так.
багажник и крепление Amos, польша. качество - нормуль, цена тоже радует, особенно по сравнение с туле.

мне закинуть туда велосипед не проблема совсем. протестировал на девушке - у нее не получилось.
учитывая что у игниса крыша выше... то вообче будет нереально

[/URL][/IMG]
Я уже тоже протестировала неудачно, так что это только мужской вариант(либо стремянку в комплекте покупать:D).
 



vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4

Orlenok

Редкий гость
21 Апрель 2008
11
3
0
49
Россия, СПб, Пушкин
Ответ: Игнис и велосипед

использую "Thule" на заднюю дверь. Вожу до 3 велосипедов. Никаких проблем нет. Один нюанс, при установке и снятии багажника приходится с одной стороны откручивать, а с другой ослаблять крепление спойлера, чтобы подсунуть под него крепление багажника. установка занимает по времени 3-5 минут без посторонней помощи. Велосипеды креплю дополнительно к багажнику и между собой пластиковыми стяжками. под крепления багажника в месте контакта с кузовом и на бампер под креплением желательно наклеить что-нибудь. я использую 2-х стороннюю липкую ленту 3М. В дальнюю дорогу любимый велосипед желательно замотать стрейч плёнкой. Пользовался креплением на крышу той же фирмы, тоже понравилось. если постоянно снимать-устанавливать, то проблем больше, если поставить навсегда, то удобнее. ну и дороже оно. скорость до 120 про велосипеды не вспоминаю. расход не замерял, хотя увеличивается, конечно. фото могу вечером выложить.

 

Orlenok

Редкий гость
21 Апрель 2008
11
3
0
49
Россия, СПб, Пушкин
Ответ: Игнис и велосипед

да, и велики на задней двери закрывают госномер и задние фонари. теоретически могут возникнуть проблемы с ГИБДД. Я пока не нарывался, тьфу-тьфу. Для решения этой проблемы есть дублирующие панели.