Проезд лужи.

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
При обгоне на прямой автобуса пролетел на полном ходу (60-70 км/ч) в достаточно глубокую лужу. Почувствовал аквапланирование - обороты взлетели до 5000 и машина чуть дернулась в сторону. При этом автобус обдал меня волной, так как он тоже шел на полном ходу. Чешу репу.

После этого машина не чихала, никаких изменений в работе не заметил. Что нужно проверить после такого душа?

Кстати у меня стоит защита двигателя.
 


Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
"Планирование" было из-за защиты, скорей всего... Если работа движка без изменений, то все ок.
Двигатель может и под водой работать, главное, что бы вода не попала внутрь, если попадет- сразу узнаете...
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
резина такая.
Я на направленном бриджстоуне с хорошим отводом воды таких проблем не испытывал.
А на этой страшно ездить в дождь.
Осень началась ...
 

Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
Все нормально, это не повод переживать на самом

деле... вот я один раз плыл на машине в Москве, был потоп, вот это было что-то... выхлопная в воду погрузилась, вода была выше порога... движку обороты и вперед, было страшно....
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
FireDragon написал(а):
резина такая.
Я на направленном бриджстоуне с хорошим отводом воды таких проблем не испытывал.
А на этой страшно ездить в дождь.
Осень началась ...
Нет нет... Резина то как раз Бриджстоун, отличная... Просто лужа оказалась достаточно глубокой...
 


Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Re: Все нормально, это не повод переживать на самом

Extrim написал(а):
деле... вот я один раз плыл на машине в Москве, был потом, вот это было что-то... выхлопная в воду погрузилась, вода была выше порога... движку обороты и вперед, было страшно....
Ну у меня такое форсирование было впервые... поэтому чуть неприятно...