Dark blue hool

  • Автор темы stule
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4

stule

Опытный сузуковод
16 Июль 2008
876
337
0
Москва
Езжу на ...
Синий Свифт, 4х4
88cc67c85d46da90-large.jpg


IMGP1131.jpg


Первая машина! На мой взгляд очень стильная, не очень удобная, но безопасная и функциональная городская машина. Со времени покупки успела надоесть, а после чего полюбилась мне еще больше. А все из-за заводских недочетов: скрип педали сцепления (медленно и планомерно убивал во мне нервные клетки), хруст в передних амортизаторах и полное отсутствие шумоизоляции. Но к ним я привык, а впоследствии и начал борьбу. На данный момент скрип и хруст устранены, а вот история про шумоизоляцию есть в бортовом журнале. Что еще бы я отметил в своей машине - это цвет, безумно мне нравится. Ну и еще конечно, японцы очень хорошо постарались и сняли с двигателя объемом 1.3 целых 92 лошадиные силы. Не скажу, что есть постоянное желание втопить газу и выжать из нее всё, но иногда может очень весело с ветерком прокатить.

Дополнительно на машину было установлено:

Диски:
Лето - МОМО Ten's R16,
Зима - Стоковые R15.

Свет:
Подсветка салона заменена на диодную,
Биксенон АРР (Установил, снёс. Если буду обратно ставить, то только с новой оптикой),
В основные фары - OSRAM Cool Blue,
ПТФ - MTF Palladium.

Аудио:
Голова - Alpine IDA-X305,
Акустика фронт - Art Sound AS 6.2
Акустика тыл - Hertz ECX 165,
Шумоизоляция - пол и двери.

Тонировка:
Перед - Llumar 15%,
Зад - Llumar 5%.


-
 


stule

Опытный сузуковод
16 Июль 2008
876
337
0
Москва
Езжу на ...
Синий Свифт, 4х4
Диски

Первое, что я сделал, как это и бывает у многих, - это купил новые диски на лето.

Диски
MOMO Ten'S Silver
R16 7J ET38 4x100

Шины
Continental Contact Sport
195/50 R16


88cb82aa44451d30-original.jpg



88cca773ddc3b6d0-large.jpg



88cc8ac18a8dfe40-large.jpg
-
 

stule

Опытный сузуковод
16 Июль 2008
876
337
0
Москва
Езжу на ...
Синий Свифт, 4х4
Колодки

Одним из первых недостатков Свифта является скрип тормозов. Поэтому, не дожидаясь износа колодок, поменял их на другие фирмы GRILING. Скрип пропал примерно на год.

88cc09cc2e84ba10-original.jpg
-
 

stule

Опытный сузуковод
16 Июль 2008
876
337
0
Москва
Езжу на ...
Синий Свифт, 4х4
Акустика и шумоизоляция

Так как штатный звук на Свифте не очень, к тому же нельзя ставить музыку с USB-носителей, то музыку было решено однозначно менять. Давно хотел, долго примерялся, но 5-го декабря с ebay заказал-таки себе магнитолу Alpine IDA-X305. Честно, когда увидел влюбился и больше ничего другого не хотелось. Особенно когда нашел по приемлемой цене в 260$, в то время как в Москве она стоит 18000р. Пускай ждал месяц, но пришла, при чем курьером лично в руки, что очень приятно. Ожидания больше чем оправдала, я очень доволен!

Итак, скажем нет штатной голове!

vedro.jpg



Скажем да новой Alpine!

alpine2.jpg



Ну и как следствие была поменяна акустика и сделана шумоизоляция салона.

С неоценимой помощью ter10n и kutuzOFF назад, в штатные места, были установлены коаксиалки Hertz ECX 165. И лютый холод нам не помеха!

1.jpg



Чуть позже во фронт была установлена компонентная акустика Art Sound AS 6.2, сразу же проделана шумо-виброизоляция салона. И все это в конторе avtozvuk.cc за какие-то 9000р.

2.jpg



3.jpg



4.jpg



Проклеивали тремя разными видами виброизоляции — самая тяжелая спереди, под ноги водителя и пассажира, на пол полегче и двери самой легкой. Двери проклеивались виброизоляцией изнутри одним слоем и одним слоем снаружи.

5.jpg



6.jpg



Поверх виброизоляции клеился сплэн.

7.jpg



8.jpg



Пассажирская дверь — видно, как оклеено и куда установлен кросссовер.

9.jpg



10.jpg



11.jpg

В заключение могу сказать, что звук стал намного лучше, но помимо шумки нужно избавиться от сверчков. Шумку таже стоит доделать - проклеить хотябы багажник, а лучше еще снять торпеду и проклеить там. Во время работ по акустике сломали несколько клипс - вопрос 200 рублей где-то в сумме, если заказывать родные. Очень мне не нравится рамка для магнитолы- сейчас уже занимаюсь этим вопросом. :)

-
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

stule

Опытный сузуковод
16 Июль 2008
876
337
0
Москва
Езжу на ...
Синий Свифт, 4х4
Голый зад и подсветка салона

Не то, чтобы в салоне не хватало света, но я знал про существование ярких диодных лампочек, знал как они светят, а поэтому хотел их. А D Shell знал где их достать. Так и поменял я подсветку салона + багажника на более яркую белую диодную.

svet1.jpg


svet2.jpg


Также вместе с Андрюхой ter10n, при поддержке Димана D Shell содрали себе все с багажников. Как по мне, так выглядит намного круче, чем с хромированными шильдами. Но в планах покрасить шильды в черный и приклеить на место. Не понравится - все равно можно склеить.

ass.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


stule

Опытный сузуковод
16 Июль 2008
876
337
0
Москва
Езжу на ...
Синий Свифт, 4х4
Насадка на трубу и головной свет

Встречался совсем недавно с ter10n и kutuzOFF, чтобы избавить машины от постоянного скрипа в педали сцепления. Андрей ter10n чуть не остался без тормозной жидкости, а благодаря мне мы потратили кучу лишнего времени на покупку 6-ти рублевых пыльников. Но теперь никакого скрипа, все супер, Макс, спасибо. Зато попутно купил себе насадку на глушитель, так как давно очень хотел. Но та зараза оказалась очень длинная, что не стало большой проблемой, так как Андрей Pantera согласился предоставиь свои руки и болгарина. :D Спаибо, Андрей.

88ccb3967aa5e4e0-large.jpg


88ccb3964aa409c0-large.jpg


88ccb39603066b80-large.jpg
С головным светом все просто - ксенон пришлось снять, поэтому было глупо надеяться найти ему замену по характеристикам. Но очень хотелось, чтобы лампочки продолжали светить белым. Такие лампочки я нашел.
В основные фары - OSRAM Cool Blue
ПТФ - MTF Palladium
Осрамовские лампочки, если честно, светят немного не так, как хотелось бы. У них есть какой-то непонятный, не очень приятный оттенок. В то время как MTF просто удивили. Цвет просто отличный, чистый белый. Скорее всего в главные фары поставлю их же, но это когда будут лишние деньги. Ну и, если кто-то захочет себе купить что-то подобное, учтите, что они не светят лучше обычных.


88ccb396eed24020-large.jpg


-
 

stule

Опытный сузуковод
16 Июль 2008
876
337
0
Москва
Езжу на ...
Синий Свифт, 4х4
Черная эмблема

Давным давно хотел себе эмблему покрасить в черный цвет! Ну точнее сначала я хотел обтянуть черным винилом, но потом понял что нужно красить.

done2.jpg



Этап 1
Сдираю эмблемку, и начисто протираю. На фото эмблемка идеально чистая, только в моих жирных отпечатках пальцев. :D Хорошо видны точечки — это от камней. Ну и местами, на фото не видно, хром пожелтел. Но все это только при близком рассмотрении, так ничего не видно, шильд был в хорошем состоянии и очень красивый. Но я четко решил, что нужно красить. :)

1.jpg



Этап 2
Шкурю. Использовал самую мелкую шкурку, которая была — Р600. На фотке видно, что на ребрах я дошкурил до пластика, советую так не делать, потому что при малешьком количестве слоев краски будет заметно.

2.jpg



Этап 3
Я красил тремя слоями черной матовой краски, каждый раз немного зашкуривая старый слой, чтобы краска ложилась лучше и ровнее. Ну и все это на грунт для пластика.

3.jpg



Этап 4
И два слоя лака. Лак, зараза, ложится не так ровно как краска. В сумме с краской пять слоев — решил перестраховаться, чтобы эмблемка не облазила как можно дольше.

4.jpg



Этап 5
Ну и остается лишь наклеить на машину. По мне, так вышло круто! Но готов выслушать любую критику :)

done1.jpg
-
 

stule

Опытный сузуковод
16 Июль 2008
876
337
0
Москва
Езжу на ...
Синий Свифт, 4х4
Магнитола - последний рывок.

Было много причин, по которым я был не доволен тем, как установлена моя Alpine.
1. Магнитола крепилась лишь к самой рамке защелками не крепилась болтами ни к чему.
2. Огромная щель между рамкой для магнитолы и рамкой для воздуховодов.
3. Несочетаемость пластика рамки и остального пластика в салоне.
4. Куча сверчков.

Начал задумываться о замене рамки, у Андрея ter10n как раз была рамка под 2 din магнитолу. Плюсы - это точно известно, что сверчков не будет, металлический каркас для крепления магнитолы к кузову. Минусы - цвет коричневый, а не серый, не известно, как к ней приделывать 1din магнитолу, цена кусачая, даже с дружеской скидкой. Ну что, покупал заранее зная, что буду красить в черный. Почему так - не знаю, потому что. Потому что не люблю пленки всякие, да и черный должен был бы сочетаться с вставками в дверях. :)

Итак, по существу. Красил на ошкуренную поверхность - два слоя краски, два лака, все это на грунтовку-липучку для пластика. Краска легла хорошо, без наплывов, так как надо. Разве что в одном месте на последний слой села пылинка, но это ерунда, не видно. Магнитола встала, как родная. С полкой сложнее. Заказал на exist.ru родную полку, в тот же момент меня осенило, что и родную рамку я мог купить там же и дешевле. :D Но не суть, полка встала с небольшим зазором, как я и боялся. Но в зазоре очень темно, даже при ярком свете в глаза не бросается. Когда установил все на место обрадовался этому зазору, в планах появилось установить туда красную подсветку, если кто поможет - буду благодарен. (Макс, Диман, надежда на вас ;) )

Ну и, собственно, фото ниже.


alpine1.jpg


IMGP2175_2.jpg


alpine3.jpg


alpine4.jpg


alpine2.jpg


На фотках рамка вся изляпаная, так как не было тряпочки под рукой, но в целом, думаю, понятно. :)
Сказать честно, результатом доволен. Магнитола, после 2 недель прослушивания унылого родного звука, стала снова радовать качественным звуком Alpine. Выглядит все не супер, не как если бы с завода, но гармонично, глаз не режет. Как минус - любой отпечаток пальца на этой рамке виден, а оттирается не сразу.
 

ter10n

[d0nt c0py th4t fl0ppy]
2 Ноябрь 2008
1,404
635
113
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift 8₰4ck 8u₰₰3t :)
Ответ: Магнитола - последний рывок.

Мне кажется что это тот случай что по фоткам как то тяжело сказать, круто выглядит или нет. Надо посмотреть, а так молодца покрасил тоже гут на уровне...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Dark blue hool

Эхххх как мне нравиться твоя балалайка:thumbsup:Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




ter10n

[d0nt c0py th4t fl0ppy]
2 Ноябрь 2008
1,404
635
113
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift 8₰4ck 8u₰₰3t :)
Ответ: Dark blue hool

Эхххх как мне нравиться твоя балалайка:thumbsup:Браво! Ай
Интересно кто повлеял на выбор именно этой балалайки....)
А так если грить про мафон, голова оч качественная но есть пару вещей которые смущают...
1) почемуто инада не читается русский...
2) чтобы тонко настроить голову и использовать не преднастройки EQ для неё надо еще купить проц который стоит ~ 6к... что считаю уже дороговатым для 1дин мафона...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

stule

Опытный сузуковод
16 Июль 2008
876
337
0
Москва
Езжу на ...
Синий Свифт, 4х4
Ответ: Dark blue hool

Интересно кто повлеял на выбор именно этой балалайки....)
А так если грить про мафон, голова оч качественная но есть пару вещей которые смущают...
1) почемуто инада не читается русский...
2) чтобы тонко настроить голову и использовать не преднастройки EQ для неё надо еще купить проц который стоит ~ 6к... что считаю уже дороговатым для 1дин мафона...
Дороговато для 1 din мафона, но стандартно для Alpine. Конечно за бренд они накручивают нормально. Но зато дико удобное управление меню, классный дизайн, мне очень нравится. А что касается русского - он все читает, я все поправил. Там дело было в том, что файлы очень старые, я переименовал те файлы через iTunes заново, все заработало хорошо. А что касается процессора - скорее всего, конечно, придется покупать его, как и переходник для кнопок на руль.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек