Запотевают стёкла!!!!

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Вот и настала дождливая погода и появилась проблема , жутко запотевают стекла, после проезда глубоких луж просто аквариумРыдаю! , спасает только кондей, кто-нибудь имеет подобную проблему???
 


ChP

Наш человек
3 Октябрь 2006
161
6
0
40
Moscow
Езжу на ...
Сцука-сузука swift 1,3 GLX МКПП
vava написал(а):
Вот и настала дождливая погода и появилась проблема , жутко запотевают стекла, после проезда глубоких луж просто аквариумРыдаю! , спасает только кондей, кто-нибудь имеет подобную проблему???
привыкай - маленький объём, гермитичная машина :D
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
ОЙ Блиииин думаете, у меня фиат пунто так не потелЧешу репу. да честно говоря у меня даже ваз так не потел там как то обдувы стекол помагали:D а в ентой от него еще хужее , только кондеем и разгоняется, я вот думаю а че зимой то будет
 

ChP

Наш человек
3 Октябрь 2006
161
6
0
40
Moscow
Езжу на ...
Сцука-сузука swift 1,3 GLX МКПП
vava написал(а):
ОЙ Блиииин думаете, у меня фиат пунто так не потелЧешу репу. да честно говоря у меня даже ваз так не потел там как то обдувы стекол помагали:D а в ентой от него еще хужее , только кондеем и разгоняется, я вот думаю а че зимой то будет
окошко открывай на пол см и всё ок будет - беда всех маленьких машин одинакова :D
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Я на гетце включаю кондей и ставлю ручку температуры на середину. Не холод не тепло.и перекрываю заслонку наружного воздуха.Всё оки.На сексе автоматический кондей.Он сам всё делает замечательно.
 


Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
Неужели совет Алексей В не помог?:wideyed:
Мне "кондей+режим обдува стекла" завсегда помогает.
На Волге у меня тоже никогда не потели стекла, потому что там столько отверстий разных посторонних, само-собой все обдувалось:D А здесь - правильно говорят, герметично все.
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
да с кондеем все ОК , ну просто мне кажется что это не нормально чтобы просто с обдувом так в молоко потело лобовое , к слову у подруги гетс стал так потеть только после замены лобового, фиат у меня так не потел хотя с герметикой все было ОК и кондея вообще не было
 

Naf-Naf

Наш человек
27 Июнь 2006
130
1
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift New 2006 г.в., красный металлик
А у меня и без кондея все ок. Ставлю на обдув стекол, температура - средняя (не жарко не холодно), опускаю немного окошко. И включаю обогрев заднего стекла. Если и запотевает, то совсем совсем чуть чуть задние боковые стекла и то не всегда
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Naf-Naf написал(а):
А у меня и без кондея все ок. Ставлю на обдув стекол, температура - средняя (не жарко не холодно), опускаю немного окошко. И включаю обогрев заднего стекла. Если и запотевает, то совсем совсем чуть чуть задние боковые стекла и то не всегда
вот вот так и должно быть при нормальной работе системы вентиляции:thumbsup: а у меня все же что то не тоРыдаю!
 




Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
На предном панеле под ручке регулировка оборотов вентилятора находится ручка для направление воздуха .В крайном правом положение вентилятор нагнетает свежий воздух, а в крайнем левим , клапа закривает свежий виздух и вентилятор крутит воздух в замкнутом салоне. При етом и самом хорошей погоде после 5-10мин. стекла запотеваются.Ручка воздуха всегда нада стоят в крайнем правом положение, что би поступал свежий воздух.
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Запотевают быстро при условии повышенной влажности и забору воздуха только из салона. Вариант, самое левое-холодное положение температурного регулятора, и 2 позиция регулятора, естественно при отжатой кнопке на панели-забор воздуха из салона, находящейся над кнопкой включения кондея. При нормальном режиме работы Свифта специально потеть не будут, а так варианты, сломалась конпка забора воздуха из салона, надо съездить в сервис проконсультироваться, низкая скорость работы вентиллятора и совсем "рядовой" случай - пили спиртное накануне, от этого сильно потеют стекла. ;)
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
У меня с запотеванием всё нормально.Стоит закрыть заслонку внешнего забора воздуха,как через 3 - 4 минуты боковые стёкла запотевают,а открываешь,через пару минут всё отчистилось.А закрывать заслонку приходится часто,если встанешь позади Пазика,или Камаза,то всё,только с закрывай заслонку,иначе газовая камера,как на наших ТАЗиках ездят,там ведь нет закрывающейся заслонки,просто не понимаю.:wideyed: