Старые песни...

MinpuZZZ

Проходил мимо
10 Май 2010
2
0
0
42
Химки
Езжу на ...
Sidekick 1.6 16v
Мир всем СУЗУКАВОДАМ!!!))) Вот и я волею судеб стал обладателем САЙДКИКА 94-го года 1.6 16 кл. АКПП... и практически через пару дней столкнулся (как я понял почитав темы) с частой и не понятной траблой по поводу коробки))) и лампочкой ЧЕК!! матьево! проштудировал множество обсуждений но так и не могу разобраться, с чево начинать морочиться, когда рвать волосы на башке)), менять или чинить и как и чем делаеться самодиагностика и удаление ошибокю И вапще кому што помогло и лечиться-ли етотот недуг. СОВСЕМ РАССТРОИЛСЯ, тачка нравиться тока походу болячки у нее жесткие. ПОМОЖИТЕ кто чем может....
П.с. ФУУУ вроде все сказал)))Чешу репу.
 


Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Старые песни...

чек самодиагностируется замыканием контактов в диагностическом разъеме.
ошибки стираются при сбросе клемм с аккумулятора на пару минут...

А какой конкретно недуг такой жесткий?
 

MinpuZZZ

Проходил мимо
10 Май 2010
2
0
0
42
Химки
Езжу на ...
Sidekick 1.6 16v
Ответ: Старые песни...

проблема в том, что при вкл. в режим ДЭ, получаеться (как серпом по яйкам:thumbsdown:) таааакой рывок, что думаешь конец неизбежен))). То же самое при переключении на реверс и при переходе с 1-ой на 2-ю и тэ дэ. ВОООТ!!!
П.с. Сорри за падонкавский письмо.... набухался с горяРыдаю!
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Старые песни...

Масло в автокоробасе свежее, и полный объем? Судя по форуму, треть а то и половина болячек АКПП связана именно с качеством и уровнем масла в ней...
 

linda

Осваивающийся
1 Февраль 2009
23
2
0
40
Москва
Ответ: Старые песни...

По-ходу маслом это не лечится, уровень нормальный, масло чистенькое, а эти рывки достали. Тут где-то в одном из обсуждений кто-то говорил про трос кик-дауна, по-моему. Только толком никто не ответил помогает? и где это можно сделать, если помогает? Отзовитесь кто в курсе:whistling:
 


ИванКо

Наш человек
2 Февраль 2010
220
9
0
Город желтых дымов Череповец
Езжу на ...
Suzuki SideKick Sport 1.8 AT, 1998, J18A
Ответ: Старые песни...

По-ходу маслом это не лечится, уровень нормальный, масло чистенькое, а эти рывки достали. Тут где-то в одном из обсуждений кто-то говорил про трос кик-дауна, по-моему. Только толком никто не ответил помогает? и где это можно сделать, если помогает? Отзовитесь кто в курсе:whistling:
Я себе поменял, были пинки что не то что под зад пендаля дали, колеса не редко повизгивали, так как тормоза не очень были. Как нагреется рывки значительно меньше становились.
Дело в том что давление в АТ регулирует трос, в зависимости от оборотов двигла, если трос не работает, то остается только догадываться в каком положении остался клапан. У меня бы наполовину приоткрыт.

Вылечилось заменой троса КД + замена жижи, путем замещения (частичной смены) Причем был налит до этого BP Dexron III, а сейчас налил Casrtol TQ-D. С момента замены прошло около полугода менял прошлой осенью, сентябрь-октябрь (проехал тыщ 5-8 примерно) Не пинается больше, просто приседает.

При ремонте прилип на следующие деньги:
Трос КД (2500 рэ оригинал) говорят можно самому заколхозить, не пробовал
Прокладка поддона АТ - 600-800 рэ
жижа - у меня халява была, вообще думаю рублей 250-350 за литр, нужно литров 7-8
Работа - с меня взяли 2500 с промывкой БДЗ и диагностикой неисправностей. (не только сканирование сканером и называние кода ошибки)
 

linda

Осваивающийся
1 Февраль 2009
23
2
0
40
Москва
Ответ: Старые песни...

Спасибо. Осталось найти сведующих людей в Москве, а то все норовять кап.ремонт АКПП учинитьБаксы-бакс, а при упоминании о каком-то там тросе делают глазки:wideyed:
 

linda

Осваивающийся
1 Февраль 2009
23
2
0
40
Москва
Ответ: Старые песни...

Кстати мож кто знает в Москве таких специалистов?