Старые песни...

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем MinpuZZZ, 11 май 2010.

1. MinpuZZZ
    Оффлайн

MinpuZZZ

Баллы:
    0
    Мир всем СУЗУКАВОДАМ!!!))) Вот и я волею судеб стал обладателем САЙДКИКА 94-го года 1.6 16 кл. АКПП... и практически через пару дней столкнулся (как я понял почитав темы) с частой и не понятной траблой по поводу коробки))) и лампочкой ЧЕК!! матьево! проштудировал множество обсуждений но так и не могу разобраться, с чево начинать морочиться, когда рвать волосы на башке)), менять или чинить и как и чем делаеться самодиагностика и удаление ошибокю И вапще кому што помогло и лечиться-ли етотот недуг. СОВСЕМ РАССТРОИЛСЯ, тачка нравиться тока походу болячки у нее жесткие. ПОМОЖИТЕ кто чем может....
    П.с. ФУУУ вроде все сказал)))Чешу репу.

2. Загрузка...

3. Shooreg
    Оффлайн

Shooreg Sh00reg

Баллы:
    198
    Ответ: Старые песни...

чек самодиагностируется замыканием контактов в диагностическом разъеме.
    ошибки стираются при сбросе клемм с аккумулятора на пару минут...

А какой конкретно недуг такой жесткий?

4. MinpuZZZ
    Оффлайн

MinpuZZZ

Баллы:
    0

проблема в том, что при вкл. в режим ДЭ, получаеться (как серпом по яйкам:thumbsdown:) таааакой рывок, что думаешь конец неизбежен))). То же самое при переключении на реверс и при переходе с 1-ой на 2-ю и тэ дэ. ВОООТ!!!
    П.с. Сорри за падонкавский письмо.... набухался с горяРыдаю!

5. Shooreg
    Оффлайн

Shooreg Sh00reg

Баллы:
    198

Масло в автокоробасе свежее, и полный объем? Судя по форуму, треть а то и половина болячек АКПП связана именно с качеством и уровнем масла в ней...

6. linda
    Оффлайн

linda

Баллы:
    0

По-ходу маслом это не лечится, уровень нормальный, масло чистенькое, а эти рывки достали. Тут где-то в одном из обсуждений кто-то говорил про трос кик-дауна, по-моему. Только толком никто не ответил помогает? и где это можно сделать, если помогает? Отзовитесь кто в курсе:whistling:

7. ИванКо
    Оффлайн

ИванКо

Баллы:
    0

Я себе поменял, были пинки что не то что под зад пендаля дали, колеса не редко повизгивали, так как тормоза не очень были. Как нагреется рывки значительно меньше становились.
    Дело в том что давление в АТ регулирует трос, в зависимости от оборотов двигла, если трос не работает, то остается только догадываться в каком положении остался клапан. У меня бы наполовину приоткрыт.

Вылечилось заменой троса КД + замена жижи, путем замещения (частичной смены) Причем был налит до этого BP Dexron III, а сейчас налил Casrtol TQ-D. С момента замены прошло около полугода менял прошлой осенью, сентябрь-октябрь (проехал тыщ 5-8 примерно) Не пинается больше, просто приседает.

При ремонте прилип на следующие деньги:
    Трос КД (2500 рэ оригинал) говорят можно самому заколхозить, не пробовал
    Прокладка поддона АТ - 600-800 рэ
    жижа - у меня халява была, вообще думаю рублей 250-350 за литр, нужно литров 7-8
    Работа - с меня взяли 2500 с промывкой БДЗ и диагностикой неисправностей. (не только сканирование сканером и называние кода ошибки)

8. linda
    Оффлайн

linda

Баллы:
    0

Спасибо. Осталось найти сведующих людей в Москве, а то все норовять кап.ремонт АКПП учинитьБаксы-бакс, а при упоминании о каком-то там тросе делают глазки:wideyed:

9. linda
    Оффлайн

linda

Баллы:
    0

Кстати мож кто знает в Москве таких специалистов?