Замена лямбда-зонда

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
День добрый. У меня Suzuki Alto. VIN - MA3FFB21S00159521. Загорелся Chec Ingine. При диагностике указывается обрыв цепи нагревателя первого лямбда-зонда. Сигнальные провода целые. Нужно, ли произвести замену? Какова стоимость замены зонда в Вашем техцентре с применением оригинального и неоригинального лямбда-зонда? И есть ли неоригинал? Спасибо заранее!
 


Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Замена лямбда-зонда

День добрый. У меня Suzuki Alto. VIN - MA3FFB21S00159521. Загорелся Chec Ingine. При диагностике указывается обрыв цепи нагревателя первого лямбда-зонда. Сигнальные провода целые. Нужно, ли произвести замену? Какова стоимость замены зонда в Вашем техцентре с применением оригинального и неоригинального лямбда-зонда? И есть ли неоригинал? Спасибо заранее!
Здравствуйте.
Менять необходимо.
Замена оригинала стоит - 900 р., не оригинала - 1440 р.
В наличии такого лямбда-зонда нет.
С уважением, Катана.
 

Fransuz

Осваивающийся
16 Октябрь 2010
17
0
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara3
Ответ: Замена лямбда-зонда

День добрый!
У меня SGV VIN-JSAJTD54V00119731 возможно ли замена датчика кислорода до катализатора на универсальный BOCH или только оригинал. И сколько стоит оригинал?
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Замена лямбда-зонда

День добрый!
У меня SGV VIN-JSAJTD54V00119731 возможно ли замена датчика кислорода до катализатора на универсальный BOCH или только оригинал. И сколько стоит оригинал?
Здравствуйте.
Не оригинального кислородного датчика, который стоит до катализатора, мы пока не встречали, оригинальный стоит 6500 р.
С уважением, Катана.
 

Олик

Осваивающийся
14 Ноябрь 2010
17
1
0
Минск
Езжу на ...
Сузуки Альто
Ответ: Замена лямбда-зонда

Здравствуйте, уважаемые профессионалы. К сожалению, не могу обратиться на вашу станцию, потому как живу в Беларуси, но, очень надеюсь, что поможете советом. Являюсь обладательницей Suzuki Alto 2002г. MA3FFB21S00153565. Имеет место быть ошибка нагревателя первого лямбда-зонда (горит ошибка и диагностика показала). На холодном двигателе плавают обороты. В холодную погоду хуже. Когда двигатель нагревается, работает как часы. Лямбда зонд - четыре провода. Синий, белый и два чёрных. По VIN подобрали универсальный bosh 0258986507. Обзвонила несколько станций по поводу замены, где мне заявили, что так как у меня один провод синий, то bosh работать не будет или будет работать некорректно на моей машине и не берутся его устанавливать. Говорят однозначно покупать оригинальный (по цене он в семь раз дороже). Нашла станцию, где согласились поменять, так как если по VIN подходит, то должен работать. Где правда? Рыдаю!
Подскажите, действительно ли могут возникнуть промлемы с универсальным bosh? Если да, то какие и почему? Стоит ли пробовать его устанавливать? Как это может отразиться на работе двигателя? Или в любом случае придётся покупать оригинальный?
Буду очень признательна за квалифицированный ответ.
С уважением, Ольга.
dinadolina@yandex.ru
 


Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Замена лямбда-зонда

Здравствуйте, уважаемые профессионалы. К сожалению, не могу обратиться на вашу станцию, потому как живу в Беларуси, но, очень надеюсь, что поможете советом. Являюсь обладательницей Suzuki Alto 2002г. MA3FFB21S00153565. Имеет место быть ошибка нагревателя первого лямбда-зонда (горит ошибка и диагностика показала). На холодном двигателе плавают обороты. В холодную погоду хуже. Когда двигатель нагревается, работает как часы. Лямбда зонд - четыре провода. Синий, белый и два чёрных. По VIN подобрали универсальный bosh 0258986507. Обзвонила несколько станций по поводу замены, где мне заявили, что так как у меня один провод синий, то bosh работать не будет или будет работать некорректно на моей машине и не берутся его устанавливать. Говорят однозначно покупать оригинальный (по цене он в семь раз дороже). Нашла станцию, где согласились поменять, так как если по VIN подходит, то должен работать. Где правда? Рыдаю!
Подскажите, действительно ли могут возникнуть промлемы с универсальным bosh? Если да, то какие и почему? Стоит ли пробовать его устанавливать? Как это может отразиться на работе двигателя? Или в любом случае придётся покупать оригинальный?
Буду очень признательна за квалифицированный ответ.
С уважением, Ольга.
dinadolina@yandex.ru
Здравствуйте.
Проблемы могут возникнуть 50 на 50, так как все датчики рассчитаны на разные показания. Проблема может возникнуть только одна - он не будет работать, рекомендуем ставить оригинальный.
С уважением, Катана.
 

Олик

Осваивающийся
14 Ноябрь 2010
17
1
0
Минск
Езжу на ...
Сузуки Альто
Огромное спасибо, что не оставили без внимания. Понятно, что оригинальный лямбда-зонд - это лучший вариант, и не возникло бы у меня этого вопроса, если бы не его цена. Оригинал стоит 350 у.е. Бош - 50-60. Извините за назойливость, но почему же каталоги запчастей предлагаюи эту замену именно для этой машины, если они могут давать разные показания? В таком случае, каталогам не стоит верить?
С уважением, Ольга.

P.S.
Учитывая Ваши возможности, опыт и профессионализм, хотелось бы получить более развернутый ответ на свой вопрос, возможно, ссылки на статьи, где можно было бы разобраться теоретически в причинах возможной невзаимозаменяемости двух циркониевых четырехпроводных лямбда-зондов.
Буду очень признательна.
С уважением, Ольга.
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Замена лямбда-зонда

Огромное спасибо, что не оставили без внимания. Понятно, что оригинальный лямбда-зонд - это лучший вариант, и не возникло бы у меня этого вопроса, если бы не его цена. Оригинал стоит 350 у.е. Бош - 50-60. Извините за назойливость, но почему же каталоги запчастей предлагаюи эту замену именно для этой машины, если они могут давать разные показания? В таком случае, каталогам не стоит верить?
С уважением, Ольга.

P.S.
Учитывая Ваши возможности, опыт и профессионализм, хотелось бы получить более развернутый ответ на свой вопрос, возможно, ссылки на статьи, где можно было бы разобраться теоретически в причинах возможной невзаимозаменяемости двух циркониевых четырехпроводных лямбда-зондов.
Буду очень признательна.
С уважением, Ольга.
Мы верим и убеждены, что они правильные - это оригинальный каталог Suzuki.
Параметры оригинального датчика точно расчитаны под параметры блока управления двигателем , неоригинальные датчики, как правило, имеют усредненые настройки - соответственно он может, мало того что не корректно работать, но и быть причиной возникновения ошибок, таких какнизкий или высокий уровни выходного сигналаили медленный отклик на изменение состава топливо-воздушной смеси.
С уважением, Катана.
 

Олик

Осваивающийся
14 Ноябрь 2010
17
1
0
Минск
Езжу на ...
Сузуки Альто
Ответ: Замена лямбда-зонда

Спасибо за ответ. Я так понимаю, что это касается всех оригинальных лямбда зондов? Или только относительно автомобилей SUZUKI? То есть на Вашей станции не практикуется замена оригинальных лямбда-зондов на универсальные? Или всё же такие случаи имеют место быть? А как же 50 на 50? То есть параметры универсального все-таки могут совпасть с параметрами оригинального? Возможно ли это проверить до установки?
С уважением, Ольга.
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Замена лямбда-зонда

Спасибо за ответ. Я так понимаю, что это касается всех оригинальных лямбда зондов? Или только относительно автомобилей SUZUKI? То есть на Вашей станции не практикуется замена оригинальных лямбда-зондов на универсальные? Или всё же такие случаи имеют место быть? А как же 50 на 50? То есть параметры универсального все-таки могут совпасть с параметрами оригинального? Возможно ли это проверить до установки?
С уважением, Ольга.
Конечно, есть лямбда-зонды, параметры которых совпадают с оригинальными. Проверить параметры до установки не возможно, при чем выше описанные ошибки могут возникнуть через несколько дней.
С уважением, Катана.
 




Олик

Осваивающийся
14 Ноябрь 2010
17
1
0
Минск
Езжу на ...
Сузуки Альто
Ответ: Замена лямбда-зонда

Спасибо за ответы и Ваше терпение. И еще, если можно, всё-таки, имелись ли успешные опыты замены оригинальных на универсальные в таких моделях, как моя? Либо в других моделях Сузуки?
С уважением, Ольга.
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Замена лямбда-зонда

Спасибо за ответы и Ваше терпение. И еще, если можно, всё-таки, имелись ли успешные опыты замены оригинальных на универсальные в таких моделях, как моя? Либо в других моделях Сузуки?
С уважением, Ольга.
Пожалуйста.
Да, мы устанавливаем не оригинальные люмбда-зонды, модели которых соответствуют параметрам оригинальных. На Ваш автомобиль замены, которая будет соответствовать оригинальному датчику, у нас нет.
С уважением, Катана.
 

Олик

Осваивающийся
14 Ноябрь 2010
17
1
0
Минск
Езжу на ...
Сузуки Альто
Ответ: Замена лямбда-зонда

А Вы не могли бы поделиться информацией, какой-же все-таки лямбда-зонд(производитель, номер), кроме моего оригинального, подойдет по параметрам к моей машине. Буду пробовать искать.
Благодарю.
С уважением, Ольга.
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Замена лямбда-зонда

А Вы не могли бы поделиться информацией, какой-же все-таки лямбда-зонд(производитель, номер), кроме моего оригинального, подойдет по параметрам к моей машине. Буду пробовать искать.
Благодарю.
С уважением, Ольга.
По необходимым параметрам на Ваш автомобиль устанавливается только оригинал.
С уважением, Катана.