Проблема с рулем

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем groover, 12 май 2010.

1. groover
    Оффлайн

groover

Баллы:
    0
    У меня стал очень тяжело крутиться руль, и не возвращается обратно. Что может быть?

2. Загрузка...

3. Викторок
    Оффлайн

Викторок

Баллы:
    0
    Ответ: Проблема с рулем

темы уже открывались..... кто ищет тот найдёт!!
    рулевая рейка с приветом!;)

4. Alff
    Оффлайн

Alff

Баллы:
    94

У меня на Трекере такое было... Лечится заменой рулевой рейки. Баксы-бакс

5. Dzhubba
    Оффлайн

Dzhubba Начинающий грязефил

Баллы:
    0

Трекер 2000 г. Было такое после 2 месяцев стоянки. Пока ехал в сервис - ГУР таки-начал подхватывать, все лучше и лучше. Сервисмены сказали, возможно, подзабилась гидравлика, потом, под давлением прокачало. Где-то 3-5 минут активной рулежки - и больше пока ничего подобного не было.

6. groover
    Оффлайн

groover

Баллы:
    0

Решил проблему поливанием крестовины рулевого карданчика ВД40 :thumbsup:

7. MiST
    Оффлайн

MiST

Баллы:
    110
    Без проблем можно пролить? Поднимать не надо? Я просто плохо себе представляю где она точно расположена

8. y_mach
    Онлайн

y_mach Гость

Если закусывает руль, то менять крестовину(ы) надо. Проливка, по отзывам, ненадолго помогает (если вообще помогает) - потом будет хуже. В общем, несложная процедура, при наличии желания и инструмента.

9. MiST
    Оффлайн

MiST

Баллы:
    110
    Не сложная процедура "крестики" поменять? или пролить? ;)

10. y_mach
    Онлайн

y_mach Гость

Ну, кому как.. Мне так сложно - давно уже перестал гайки крутить, ибо плохо получается. А сервисменам - плевое дело, как оказалось. Главное - не торопиться, иметь инструмент и голову. Голову - чтобы пометить все соединения и обратно поставить "как было". Руль зафиксировать перед снятием.

11. Женя ЮАО Москва
    Оффлайн

Женя ЮАО Москва

Баллы:
    2
    такая же проблема(( как мне пояснили нужно рулевые тяги с наконечниками поменять....

12. Д.А. Грачев
    Оффлайн

Д.А. Грачев

Баллы:
    1
    У меня было похожее, иногда руль при отклонении на большие углы подрагивал, особенно на остановке, однако не критично.
    Думал, что попал на деньги, кончается рейка и т.п., оказалось банально - кончились ремни. На первый взгляд нормальные, однако, как то додумался и при открытом капоте, покрутил руль: ремень на гидроусилитель на больших углах проскальзывал, при этом руль немного дрожит.
    Поменял оба ремня: маленький на гидроусилитель 1400р и большой на генератор 2400р. после замены глянул на то, что стояло, и ужаснулся: сверху основа ремня целая, а внутренней части практически нет: изнутри ремень потрескался и часть резиновых "фракций" просто исчезла, осталась лишь плетёная наружная основа.
    Самое интересное, что когда всё это стояло на моторе, то выглядело просто нормальным и натяг был ОК.
    Может и у Вас такая "ситуёвина" и отделаетесь только испугом....

13. MiST
    Оффлайн

MiST

Баллы:
    110
    У меня симптомы немного другие. Руль тугой. Если после поворота отпустить руь, он не всегда возвращается в положение прямо. Он так и остается повернутым. Я его выкручиваю силой. Вот настроился к сервисменам ехать. Все руки не доходили до этой машины :)

14. Д.А. Грачев
    Оффлайн

Д.А. Грачев

Баллы:
    1
    Похоже по симптомам, у Вас "сдох" гидроусилитель.. Вариантов масса: от банального засора магистрали до и какого-то перепуска, до поломки агрегатов. Попробуйте для начала промыть систему и сменить жидкость, я так отделался на одной из предыдущих машин... :)

15. Пушпул
    Оффлайн

Пушпул

Баллы:
    7
    Ребят, кто менял карданчик соединяющий вал рулевой колонки и промежуточный вал?! может кто находил аналог или подбирал от отечественных авто? Платить за оригинал 14 рубасов не хочется:to_take_umbrage:
    При повороте иногда становиться тяжелее и отдает в руль, проливанием вэдэшки помогает где-то на неделю, потом снова такая проблема возникает, до этого поменял большой ремень и 2 ролика.:heat:

Вложения:

• 20140822_200931.jpg
  16. mr.DBoa
    Онлайн

mr.DBoa

Баллы:
    58
    Где то на глаза попадалось что от нашей пятнашки подходит(требует проверки)

17. y_mach
    Онлайн

y_mach Гость

Там крестовины либо 15х39 либо 16х39. Берешь и те и те. Которые не подошли - сдаешь обратно.

18. nikon
    Оффлайн

nikon Премиум-аккаунт

Баллы:
    247
    Вот тут вся проблема решается - http://suzukovod.ru/showthread.php?t=13126&highlight=рулевой+карданчик

19. Пушпул
    Оффлайн

Пушпул

Баллы:
    7
    Всем спасибо, купил целиком вал с двумя крестовинами на разборке б/у от СГВ, буду сегодня пробовать ставить

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. suzuki grand vitara тяжёлый руль

,
  2. тяжелый руль на сузуки гранд витара

,
  3. сузуки гранд витара xl-7 проблема гур