сигнализация

Тема в разделе "NSGV / Тюнинг и модернизация", создана пользователем TPMi, 15 май 2010.

1. TPMi
    Оффлайн

TPMi

Баллы:
    0
    Привет всем!

Поставил сегодня scher-khan magicar b, всё отлично, но перестала работать кнопка запирания и отпирания дверей в салоне на водительской дверце.
    В чем может быть проблема? В настройках сигнализации можно указать "двойной импульс отпирания дверей" (и запирания соответственно), но написано, что это может поломать центральный замок, который на это не рассчитан - я не стал экспериментировать, но, возможно, это как раз то, что надо?

Не поделитесь опытом?

2. Загрузка...

3. Maximcheg
    Оффлайн

Maximcheg

Баллы:
    243
    Ответ: сигнализация

Сам ставил?

4. 6P14
    Оффлайн

6P14

Баллы:
    0

"но перестала работать кнопка запирания и отпирания дверей в салоне на водительской дверце" - это потому что установщик именно там (к этой кнопке) и подключил (криво!) управление от сигнализации центральным замком машины. Срочно к нему на повторный прием.
    1. Надеюсь вы её не как slave систему подключили?
    2. Выбор сигнализации ну очень не удачный (морально устарела на 4 года). Но это уже опоздавший диагноз.
    Может все же уговорите за доплату переустановить на другую модель? Что у них еасть?
    3. Вы себе даже не представляете сколько баранов там "работает".

5. TPMi
    Оффлайн

TPMi

Баллы:
    0

Нет. Но установщика спрашивать бесполезно.
    Меня интересует работа ЦЗ.

6. КВД
    Оффлайн

КВД Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....

Баллы:
    291

Нужно было подсоеденить не на кнопке - а на блоке комфорта (большой белый разьём,)розовый -запирание,розово-синий - отпирание,двойной импульс,тогда кнопка на двери работает прально..

7. 6P14
    Оффлайн

6P14

Баллы:
    0

Ни кто не пробавал в СТАЛКЕРЕ 600LAN3 запрограммировать и подключить её так, что бы
    работала функция дистанционного включения процедуры "противоразбоя"?
    По другому это можно назвать "дистанционная остановка двигателя" ну или ДЖЕК СТОР.
    Ну типа для того когда "машина "уезжает" с ключем но без брелока" при этом заводская
    пассивная функция противоразбоя включена не была и использоваться не будет.
    Поделитесь, plz, опытом обладающие.

8. Ozzy_rus
    Оффлайн

Ozzy_rus

Баллы:
    251

А не пробовал управлять раздельно замками дверей? Идея - отпирать только то, что релаьно использовалось. Дабы не разблокировать всю машину.

9. КВД
    Оффлайн

КВД Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....

Баллы:
    291

Я ствил Старлайн,к сожалению у него нет такой возможности,и вобщем как-то не заморачивался этим,спроси лучше на Автосекьюрити,там много спецов,мож кто и знает

10. D-r NO
    Оффлайн

D-r NO

Баллы:
    301

Есть. Через допканал.

11. АЛЕКС_7
    Оффлайн

АЛЕКС_7 Бывший сузуковод

Баллы:
    0

ИМХО, когда машина уезжает без брелока, Вам секунды 3-4 надо чтобы отодрать свой фейс от асфальта, еще секунды 3 чтобы достать быстро брелок из кармана. и еще 2 чтобы с первого раза и четко послать сигнал. Итого 9-10 секунд. За это время Ваша гравитара уже успеет удалиться от вас на достаточное расстояние, чтобы маломощный брелок не достал до нее ...
    А в условиях мегаполиса это более чем реально - полно помех.
    У меня бывает на парковке а Ашане машинка на брелок отвечает чуть ли не с 15-20 метров тока. Хотя в паспорте радиус действия до 1 км... (в чистом поле видимо, без соседних радиоволн)

12. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

у меня тут немножко другой вопрос, получил запрос от товарища говоряшего что импортные частоты сигнализаций не совпадают с российскими (в РФ если память не изменяет упоменается 434 MHz) то выгодно ставить импротные частоты, тк это якобы защащает машину от сканирования и угона.

На сколько это верно?

К примеру Вайпер идет на чистоте 900MHz, а некоторые от клифорда на 2.5GHz.Кстати брелки уже тоже уходят в небытие, тк все выводиться на сотовый.

13. sasha1973
    Оффлайн

sasha1973

Баллы:
    48

Всем привет;)
    Установил сигналку STARLINE Twage B9 с автозапуском.
    Вопрос, куда подключить Серо-черный провод - универсальный вход контроля за работой двигателя. Входное сопротивление не менее 200 кОм.

При контроле работы двигателя по таходатчику серо-черный провод подключается к проводу по которому проходит импульсный сигнал изменяющейся частоты в зависимости от оборотов работы двигателя.
    При правильном подключении серо-черного провода к сигналу таходатчика сигнализация будет автоматически выключать стартер одновременно с началом работы двигателя, не дожидаясь истечения максимального времени прокрутки стартера 3,6сек.

14. GOGA
    Оффлайн

GOGA

Баллы:
    0

Уважаемые форумчане, вопрос в следующем. Хочу установить сигнализацию с автозапуском, на самом деле важен автозапуск т.к. хочется чтоб машина была к моему приходу прогрета, машина стоит на охраняемой стоянке. Посоветуйте какую сигнализацию установить (цена-качество) и где. Заранее всем благодарен.

15. DEN85
    Оффлайн

DEN85

Баллы:
    0

Посмотрите Пандора (например 2500, вроде бы). Она на сегодня наименее вскрываемая и имеет возможность установки метки Пандтек. Можно БлэкБаг, но она дорогая и управление там с мобильного.

1 человеку нравится это.
  16. Dopchik
    Оффлайн

Dopchik

Баллы:
    0

Pandora или Exellent

1 человеку нравится это.
  17. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

хочешь чтобы она работала и ничему не мешала - те встала как родная - смотри ОЕМ от Кобры:thumbsup:

18. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0

Кстати, датчик удара я поставил

19. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

:thumbsup::thumbsup::thumbsup:ну а как в эксплуатации?

20. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0

А чё там. Стукнешь по машине - орет. Модуль управления стеклами 40 евро всего, не могу найти пока у нас

21. GOGA
    Оффлайн

GOGA

Баллы:
    0

Я так понимаю, что автозапуска в ней нет, а мне он нужен.

22. AC
    Оффлайн

AC

Баллы:
    166

У меня стояла на прошлой машине Pandora 2000. Очень мне нравилась. Прогрев можно было настроить на температуру двигателя (охладился до определенного уровня, завелся, прогрелся до опретеленного уровня, выключился).
    Далеко брелок стрелял, и удобный в использовании.
    А когда захотел себе поставить ее же на Сузуку, то установщик отказался, сославшись на ее глючность. И сказал, что мне просто повезло. Думаю, что глючность здесь ни причем. Просто он с ней не работает.
    Я бы тоже порекомендовал Пандору (особенно если гарантия будет, то не страшно).

23. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

смотря что под словом "автозапуск" понимать:D Если включение в соответствующее время тебе нужное - то скорее этого там нет, но есть такие как Клиффорд, Вайпер (что у меня), там можно отложить запуск на N-время, но я никогда этим не пользовался, тк проше нажать на кнопку когда тебе нужно и выйти минут через 10-15:thumbsup:Однажды зимой в холод у меня сел АК и стартер крутил так по сухому минут 25, пока я не вышел на улицу и не уведел что машинка то не работает....

Хотя мое личное мнение - это вредная вешь там где машины угоняют:thumbsdown: Назывется - "помошь автовору", ни стоянка с охраной, не гараж - машинку не спасут.Проше в розетку воткнул и ущел спать/работать и тп...утром пришел, завел и сразу поехал, даже если на улице -45, но это из другой рубрики.

24. GOGA
    Оффлайн

GOGA

Баллы:
    0

Машина стоит на охраняемой стоянке, до нее 15 минут пешком, так что с брелка запустить вряд ли получится, надо чтобы программировалась на запуск в определенное время.