сигнализация

  • Автор темы TPMi
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 7

TPMi

Проходил мимо
15 Май 2010
2
0
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 3d 2.4
Привет всем!

Поставил сегодня scher-khan magicar b, всё отлично, но перестала работать кнопка запирания и отпирания дверей в салоне на водительской дверце.
В чем может быть проблема? В настройках сигнализации можно указать "двойной импульс отпирания дверей" (и запирания соответственно), но написано, что это может поломать центральный замок, который на это не рассчитан - я не стал экспериментировать, но, возможно, это как раз то, что надо?

Не поделитесь опытом?
 


Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: сигнализация

Привет всем!

Поставил сегодня scher-khan magicar b, всё отлично, но перестала работать кнопка запирания и отпирания дверей в салоне на водительской дверце.
В чем может быть проблема? В настройках сигнализации можно указать "двойной импульс отпирания дверей" (и запирания соответственно), но написано, что это может поломать центральный замок, который на это не рассчитан - я не стал экспериментировать, но, возможно, это как раз то, что надо?

Не поделитесь опытом?
Сам ставил?
 

6P14

Продвинутый новичок
15 Май 2010
30
11
0
Москва
Езжу на ...
SGVnew 5D AT 2.0
Ответ: сигнализация

"но перестала работать кнопка запирания и отпирания дверей в салоне на водительской дверце" - это потому что установщик именно там (к этой кнопке) и подключил (криво!) управление от сигнализации центральным замком машины. Срочно к нему на повторный прием.
1. Надеюсь вы её не как slave систему подключили?
2. Выбор сигнализации ну очень не удачный (морально устарела на 4 года). Но это уже опоздавший диагноз.
Может все же уговорите за доплату переустановить на другую модель? Что у них еасть?
3. Вы себе даже не представляете сколько баранов там "работает".
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: сигнализация

Нужно было подсоеденить не на кнопке - а на блоке комфорта (большой белый разьём,)розовый -запирание,розово-синий - отпирание,двойной импульс,тогда кнопка на двери работает прально..
 


6P14

Продвинутый новичок
15 Май 2010
30
11
0
Москва
Езжу на ...
SGVnew 5D AT 2.0
Ответ: сигнализация

Ни кто не пробавал в СТАЛКЕРЕ 600LAN3 запрограммировать и подключить её так, что бы
работала функция дистанционного включения процедуры "противоразбоя"?
По другому это можно назвать "дистанционная остановка двигателя" ну или ДЖЕК СТОР.
Ну типа для того когда "машина "уезжает" с ключем но без брелока" при этом заводская
пассивная функция противоразбоя включена не была и использоваться не будет.
Поделитесь, plz, опытом обладающие.
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: сигнализация

Нужно было подсоеденить не на кнопке - а на блоке комфорта (большой белый разьём,)розовый -запирание,розово-синий - отпирание,двойной импульс,тогда кнопка на двери работает прально..
А не пробовал управлять раздельно замками дверей? Идея - отпирать только то, что релаьно использовалось. Дабы не разблокировать всю машину.
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: сигнализация

А не пробовал управлять раздельно замками дверей? Идея - отпирать только то, что релаьно использовалось. Дабы не разблокировать всю машину.
Я ствил Старлайн,к сожалению у него нет такой возможности,и вобщем как-то не заморачивался этим,спроси лучше на Автосекьюрити,там много спецов,мож кто и знает
 

АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: сигнализация

Ни кто не пробавал в СТАЛКЕРЕ 600LAN3 запрограммировать и подключить её так, что бы
работала функция дистанционного включения процедуры "противоразбоя"?
По другому это можно назвать "дистанционная остановка двигателя" ну или ДЖЕК СТОР.
Ну типа для того когда "машина "уезжает" с ключем но без брелока" при этом заводская
пассивная функция противоразбоя включена не была и использоваться не будет.
Поделитесь, plz, опытом обладающие.
ИМХО, когда машина уезжает без брелока, Вам секунды 3-4 надо чтобы отодрать свой фейс от асфальта, еще секунды 3 чтобы достать быстро брелок из кармана. и еще 2 чтобы с первого раза и четко послать сигнал. Итого 9-10 секунд. За это время Ваша гравитара уже успеет удалиться от вас на достаточное расстояние, чтобы маломощный брелок не достал до нее ...
А в условиях мегаполиса это более чем реально - полно помех.
У меня бывает на парковке а Ашане машинка на брелок отвечает чуть ли не с 15-20 метров тока. Хотя в паспорте радиус действия до 1 км... (в чистом поле видимо, без соседних радиоволн)
 




semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: сигнализация

у меня тут немножко другой вопрос, получил запрос от товарища говоряшего что импортные частоты сигнализаций не совпадают с российскими (в РФ если память не изменяет упоменается 434 MHz) то выгодно ставить импротные частоты, тк это якобы защащает машину от сканирования и угона.

На сколько это верно?

К примеру Вайпер идет на чистоте 900MHz, а некоторые от клифорда на 2.5GHz.Кстати брелки уже тоже уходят в небытие, тк все выводиться на сотовый.
 

sasha1973

Бывает здесь
30 Август 2010
57
5
0
ЯМАЛ
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2005 2L
Ответ: сигнализация

Всем привет;)
Установил сигналку STARLINE Twage B9 с автозапуском.
Вопрос, куда подключить Серо-черный провод - универсальный вход контроля за работой двигателя. Входное сопротивление не менее 200 кОм.

При контроле работы двигателя по таходатчику серо-черный провод подключается к проводу по которому проходит импульсный сигнал изменяющейся частоты в зависимости от оборотов работы двигателя.
При правильном подключении серо-черного провода к сигналу таходатчика сигнализация будет автоматически выключать стартер одновременно с началом работы двигателя, не дожидаясь истечения максимального времени прокрутки стартера 3,6сек.
 

GOGA

Продвинутый новичок
20 Февраль 2008
48
6
0
Московская область
Ответ: сигнализация

Уважаемые форумчане, вопрос в следующем. Хочу установить сигнализацию с автозапуском, на самом деле важен автозапуск т.к. хочется чтоб машина была к моему приходу прогрета, машина стоит на охраняемой стоянке. Посоветуйте какую сигнализацию установить (цена-качество) и где. Заранее всем благодарен.
 

DEN85

Наш человек
22 Ноябрь 2009
202
6
0
Иваново
Езжу на ...
СГВН 2,4 МТ 08
Ответ: сигнализация

Посмотрите Пандора (например 2500, вроде бы). Она на сегодня наименее вскрываемая и имеет возможность установки метки Пандтек. Можно БлэкБаг, но она дорогая и управление там с мобильного.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dopchik

Проходил мимо
10 Ноябрь 2010
2
1
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: сигнализация

Уважаемые форумчане, вопрос в следующем. Хочу установить сигнализацию с автозапуском, на самом деле важен автозапуск т.к. хочется чтоб машина была к моему приходу прогрета, машина стоит на охраняемой стоянке. Посоветуйте какую сигнализацию установить (цена-качество) и где. Заранее всем благодарен.
Pandora или Exellent
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: сигнализация

Уважаемые форумчане, вопрос в следующем. Хочу установить сигнализацию с автозапуском, на самом деле важен автозапуск т.к. хочется чтоб машина была к моему приходу прогрета, машина стоит на охраняемой стоянке. Посоветуйте какую сигнализацию установить (цена-качество) и где. Заранее всем благодарен.
хочешь чтобы она работала и ничему не мешала - те встала как родная - смотри ОЕМ от Кобры:thumbsup:
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: сигнализация

:thumbsup::thumbsup::thumbsup:ну а как в эксплуатации?
А чё там. Стукнешь по машине - орет. Модуль управления стеклами 40 евро всего, не могу найти пока у нас
 

GOGA

Продвинутый новичок
20 Февраль 2008
48
6
0
Московская область
Ответ: сигнализация

хочешь чтобы она работала и ничему не мешала - те встала как родная - смотри ОЕМ от Кобры:thumbsup:
Я так понимаю, что автозапуска в ней нет, а мне он нужен.
 





AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: сигнализация

У меня стояла на прошлой машине Pandora 2000. Очень мне нравилась. Прогрев можно было настроить на температуру двигателя (охладился до определенного уровня, завелся, прогрелся до опретеленного уровня, выключился).
Далеко брелок стрелял, и удобный в использовании.
А когда захотел себе поставить ее же на Сузуку, то установщик отказался, сославшись на ее глючность. И сказал, что мне просто повезло. Думаю, что глючность здесь ни причем. Просто он с ней не работает.
Я бы тоже порекомендовал Пандору (особенно если гарантия будет, то не страшно).
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: сигнализация

Я так понимаю, что автозапуска в ней нет, а мне он нужен.
смотря что под словом "автозапуск" понимать:D Если включение в соответствующее время тебе нужное - то скорее этого там нет, но есть такие как Клиффорд, Вайпер (что у меня), там можно отложить запуск на N-время, но я никогда этим не пользовался, тк проше нажать на кнопку когда тебе нужно и выйти минут через 10-15:thumbsup:Однажды зимой в холод у меня сел АК и стартер крутил так по сухому минут 25, пока я не вышел на улицу и не уведел что машинка то не работает....

Хотя мое личное мнение - это вредная вешь там где машины угоняют:thumbsdown: Назывется - "помошь автовору", ни стоянка с охраной, не гараж - машинку не спасут.Проше в розетку воткнул и ущел спать/работать и тп...утром пришел, завел и сразу поехал, даже если на улице -45, но это из другой рубрики.
 

GOGA

Продвинутый новичок
20 Февраль 2008
48
6
0
Московская область
Ответ: сигнализация

смотря что под словом "автозапуск" понимать:D Если включение в соответствующее время тебе нужное - то скорее этого там нет, но есть такие как Клиффорд, Вайпер (что у меня), там можно отложить запуск на N-время, но я никогда этим не пользовался, тк проше нажать на кнопку когда тебе нужно и выйти минут через 10-15:thumbsup:Однажды зимой в холод у меня сел АК и стартер крутил так по сухому минут 25, пока я не вышел на улицу и не уведел что машинка то не работает....

Хотя мое личное мнение - это вредная вешь там где машины угоняют:thumbsdown: Назывется - "помошь автовору", ни стоянка с охраной, не гараж - машинку не спасут.Проше в розетку воткнул и ущел спать/работать и тп...утром пришел, завел и сразу поехал, даже если на улице -45, но это из другой рубрики.
Машина стоит на охраняемой стоянке, до нее 15 минут пешком, так что с брелка запустить вряд ли получится, надо чтобы программировалась на запуск в определенное время.