Ресурс двигателя Grand Vitara XL-7

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Vassa 42, 16 май 2010.

1. Vassa 42
    Оффлайн

Vassa 42

Баллы:
    0
    Всемдоброго времени суток, у меня такой вопрс, каков ресурс двигателя Grand Vitara XL-7?

2. Загрузка...

3. Викторок
    Оффлайн

Викторок

Баллы:
    0
    Ответ: Ресурс двигателя Grand Vitara XL-7

если уж в мат. часть не опускаться и не подсчитывать текущие проблемки в принципе не геморойного характера, то минимум миллионник, а то может и больше, как показывает практика автомобиль на редкость надёжный!!! т.е. с самим двигателем если всё своевременно- никаких проблем.

4. Vassa 42
    Оффлайн

Vassa 42

Баллы:
    0

А я вот на днях слыхал обратное, что ресурс движки всего 170000, и что после этого надо мотор менять. Это как правдоподбно или нет?

5. dusty
    Оффлайн

dusty Незаметно подкравшийся

Баллы:
    288

Плюнь в лицо тем, кто так говорит. У меня 175тыс уже и в движку не лазили даже. Да и незачем пока (ттт). Знаю людей, у кого под 300тыс. уже пробежали без ремонта. Просто масло нужно менять почаще и все хорошо будет.

6. Vassa 42
    Оффлайн

Vassa 42

Баллы:
    0

Да главное услышал то от бывшего владельца сузуки, а тот услышал от того владельца который у него купил её.

7. Викторок
    Оффлайн

Викторок

Баллы:
    0

Да тут на форуме грамотеев, тоже хватает, то дижку клинуло- мол причин не было, то шаровую с сайлент блоками воткнуть не бог весть знает от чего, чтобы съэкономить. Ты дуралеев меньше слушай. У меня машина 2002 года пробег 115000 т. км , так вот в моих руках она 2.5 года за это время менялось ремни натяжители (без ролика- в нормальном состоянии) один лямда зонд менялся, сальник переднего привода, сход сделал позавчера, и две втулки стабилизатора переднего поменял, ну и естественно самый обыкновенный расходник- свечи, масло, колодки... и ни единого придира к двигателю, НИ ЕДИНОГО!
    да и вообще всё что я тебе написал это по сути тоже расходник при чём опять же ш по сути копеечный. Позавчера был у ОД на комплексной диагностики всего автомобиля и всё ОКЕ-ни подвеска ни двигатель тем более- а шо с ним будет он же железный)))) ! так что чушь это всё, вообще мудаков хватает, и лоб об пол разобьют! всё своевременно и будет всё отлично. Эта машина матёрых 2000-х годов, прикинька что машины тех лет?? Ага это всё те же круйзеры сотые, Исудзу всякие, это японские года самые надёжные бронебойные как я люблю говорить. Это сейчас манера уже на надёжность пропала, сейчас надо чтобы люди покупали и покупали.... а тогда это машина старой матёрой породы, прислушайся к этим словам!!!:thumbsup:

8. Vassa 42
    Оффлайн

Vassa 42

Баллы:
    0

Машину знаю плохо вот и сомневаюсь не знаю кому верить, но вобше у японцев двигатели надежные да и машины тоже хорошие, но когда услышал что такой маленький ресурс, мне как то нехотно стало вериться когда у жигулей и то больше ресурс. Вот вы нахваливаете 2002 года автомобиль я даже не сомневаюсь аппарат хороший у знакомого такой же он просто в восторге от него, а как насчет 2004 и 2005 годов - они как нибудь отличаются по надежности?

9. Викторок
    Оффлайн

Викторок

Баллы:
    0

ну и опять, круйзеры 05-06 годов, хорошие?? хорошие. Какие японские джипы этих годов не очень, да нет таких, 04-05 всё та же надёга, не сомневайся тока выбирать надо тщательно, угробить можно и бронетранспортёр, выбор штука тонкая, надо ж как? один сказал лажу, а ты и поверил, я такого же мнения о мазде3!! а ведь для города и хороших дорог машина хороша! если в хорошем состоянии, тока вот моё мнение уже не изменить, потому что на джипе езжу. Всё с ней нормально, я сам подбираю авто и уж в надёге круйзера или паджеро ,(что кстати под вопросом) не сомневаюсь. Выбирай и покупай но проверяй!! Не фиг слушать одних потребов, за машиной следить надо, и хаить потом повода не будет, если тока рухлять не возьмёшт конечно! В меру мощный бодрый двигатель, крайне-энергоёмкая подвеска, люди авморики на 170 тыков меняют. Вон у меня восемь лет аморикам и намёка нет. А с двигателем и подавно!

10. Vassa 42
    Оффлайн

Vassa 42

Баллы:
    0

в надежности, просто ездишь меняешь масло, свечи фильтры.

А вот еще такой вопрос двигатель не слобовать для буксировки прицепа и езды по горам?

11. Викторок
    Оффлайн

Викторок

Баллы:
    0

я говорил, про паджеро новый, точно- достоверно не видал, но слыхал и читал, двигатели менют по гарантии и это уже настараживает, про круйзер 120 вообще сомнений нет.
    А про горы, в Питере гор особо нет, по в гавёшке лазеет и не дурно, самое главное знать как себя вести на бездорожье не дай боже остановишься тогда не вылезешь, с прицепом проблем ни каких ваще!! проверено!! Бывало по 900 кг досок волок по не просто ухабистой дороге а вполне бездорожью. не знаю проьлем никаких. и мощи втопить хватает, и лазеай себе по горам спокойно!

12. Vassa 42
    Оффлайн

Vassa 42

Баллы:
    0

Во мне все больше и больше да и поскорей стать сузуководом:thumbsup:

И вот последний на сегодня вопрос, на что нужно обратить внимание при покупке этого чуда? есть ли у него какие слабости?

13. Викторок
    Оффлайн

Викторок

Баллы:
    0

Про слабости жди более башковитые посты, есть ребята, они тебе более профессионально объяснят, а так ничего особенного. просто бежать пора... лучше комплексно проверить, если сам не шурупишь, да даже если и шурупишь, в первую очередь кузов, геометрия, поднять машину глянуть, как чего, тогда сразу будет видно перекупщик или нет, по двиглу- запотевания какие есть, какого хар-ра. Есть пару болезней- подтёки шланга гура (по сути туфта). Надо тебе её у профи проверять, так на вскидку говорить это вилами по воде. Жди постов тут такой Судзук7 есть, он тебе может и подскажет чего путного.

1 человеку нравится это.
  14. Судзук7
    Оффлайн

Судзук7

Баллы:
    229
  15. Duracell
    Оффлайн

Duracell

Баллы:
    0

Привет! Подскажи где слышал про ресурс движка - 170 000 км и о его полной замене. Темка интересная. Про какой мотор(объём) идёт речь? Нигде не могу найти информации.

16. Kolbasatnik
    Оффлайн

Kolbasatnik

Баллы:
    247

Перед покупкой (см. внизу), куплен 2008, пробег по РФ 30000, походил по СТО посоветоваться, мнения диаметрально противоположные. От "какая фигня, даже и не вздумай, не заводится, греется, ненадежные и т.д. и т.п. до "Не знаем что за техника, потому что НЕ ЛОМАЕТСЯ".
    Поддерживаю мнение последних, общий пробег 120 тыс. миль, х 1,6 = 192 тыс. км
    Кроме того, что сам сломал (бампер передний, стекло - трещина, царапины и не считаю, колодки-накладки тормозные....) и замены расходников и РЕГУЛЯРНО масел - ничего не было. Даже резинки и шланги очень похоже что родные. Да, подтянул ремень генератора, была какая-то регулировка рулевого с подтягиванием чего-то на СТО. И ВСЁ. Плюем через левое плечо.
    И, тоже существенное, в ряду цена-качество такого уже и не найдешь (много постов здесь есть, посмотри типа "Новую машину - но какую?" как-то так. Новые Гранд Витары многие идут не Парт Тайм, а Фул Тайм - не силен в английском - столкнулся при поиске.
    Так что - "одобрям", меняй все регулярно, проводи диагностику, особенно ходовой, и не заморачивайся.

17. CALIBER
    Оффлайн

CALIBER

Баллы:
    0

Да нормальные ресурсы у наших моторов, при грамотном и своевременном обслуживании, я думаю не меньше 700 тыщ проходят, а то и больше. У меня 2002 год, 2,7 пробег 208 000 особых проблемм нет с мотором, даже цепи пока не звенят, пока поменял только термостат, если конечно не считать, что сразу после покупки почистил вентиляцию (американец всё-таки) .

18. amphibious
    Оффлайн

amphibious

Баллы:
    0

Почитай тут http://www.grandvitara-club.ru/articles/112-problemi-cepi,

19. Даниил1
    Оффлайн

Даниил1

Баллы:
    1
    Пробег на 2.5 литра 2001 год. Наверно пока рекорд 326т.км.

20. mr.DBoa
    Оффлайн

mr.DBoa

Баллы:
    58
    J20A 200 тыров, разбирал на праздниках, даже заводской хон не стерт :)

21. OGVL
    Оффлайн

OGVL каварный и склонный к садизму мазахист-искуситель!

Баллы:
    122
    Где-то 270тыс км. Всё норм.

22. SteSMi
    Оффлайн

SteSMi Премиум-аккаунт

Баллы:
    94
    Двигатель хороший, но очень чувствительный к качеству масла и своевременной замене ремкомплекта ГРМ.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. двигатель сузуки гранд витара

,
  2. ресурс двигателей сузуки гранд витара

,
  3. двигатель j20a ресурс

,
  4. какой ресурс двигателя у сузуки гранд витара,
  5. какой двигатель самый надежный на сузуки гранд витара 2000,
  6. какой ресурс двигателя гранд витара,
  7. ресурс двигателей suzuki grand vitara ,
  8. ресурс сузуки грант витара 2 4,