Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - обсуждение

  • Автор темы spider
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 29
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Три выходных в июне

Rockfire, в целом да, но направление хреновое и далековато, все же.

Мещера - много возможностей покататься и ПОКАТАТЬСЯ, но, боюсь, комарье сожрет живьем.
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Три выходных в июне

Скучно. Но пока предложений по месту никто не сделал. ЧТо ты про мещеру говорил? есть там места достойные? Которые ты знаешь наверняка и готов провести двумя трассами группу стандарта и "нестандарта"?
И чтобы не скучно было три дня тусить? чтобы вода была и проч развлечения. но чтобы никого больше не было вокруг?

Фотке с Волги?
Где АТ тусует постоянно?
где АТ тусует постоянно - недопривод доезжает, пробовали ехать дальше, но приходится лебедится.
Если место найти с воды - дорогу можно проложить.

Добавлено через 59 секунд
чтобы и место красивое и недоступное и недалеко - это фантастика)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Три выходных в июне

ну вот.. а хочется фантакстики. на АТшное место я сам 6 недоприводов приводил - там людно (

Дайте нам точку а пьянку мы организуем.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Три выходных в июне

ну вот.. а хочется фантакстики. на АТшное место я сам 6 недоприводов приводил - там людно (

Дайте нам точку а пьянку мы организуем.
не вопрос:
Волга, полуостров Пичухня, примерно напротив устья Медведицы.
там не людно, но инженерный расчет при прокладке дороги необходим.

Примерная цель N57 04.228 E37 31.845
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Три выходных в июне

Имхо, никаких левых тус и баз отдыха. Никаких левых людей. Только своя компания + новички, кто не побоится (уже, считай, сдаст первый тест).
Джимники и "...примкнувшие к ним недомерки на 36 симексе" (с) а так же тавоты, экспы и х-трелы, если доедут 8))))
Марфа, ты не понимаешь! Там нет никаких левых тус и никаких хором! Но есть джимоводы, члены семей у к-рых не пожелают или не смогут спать в машине или в палатке. У меня у самого такая под боком.

Для них - ночь в коттедже за 1 тыс. руб. Для остальных постель - вся Калужская область! (в радиусе пары км от коттеджа :D). Есть отличные полянки.

А треки есть такие, где и твой Женя со своим 35-м Симексом засядет из-за веса. Во всяком случае там в прошлом году 05.06.09 засели все УАЗы, а я прошел на 29 МТ.

Добавлено через 2 минуты
Это фигня, Серёжа. Там есть и вот так:

128796434.jpg
 


derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Три выходных в июне

Там в калужской? я был - там поля и броды, ) здорово конечно. но немного не то)
А в овражек съехать не желаешь, из к-рого только 1 подъем, и он глинистый и 40-градусный, метров этак на 30? Могу и такое там устроить, причем на выбор - подъем 40 град. и 30 метров или 25-30 градусов и 60 метров. ТЛС-72 в прошлом году там на 35-х колесах оба ШРУСа порвала...
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Три выходных в июне

Печухня звучит красиво. Ты там был?
Надо ехать на раздведку.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Три выходных в июне

Печухня звучит красиво. Ты там был?
Надо ехать на раздведку.
был. пока на 30ых тапках ехалось, был еще без лебедки и разведывал ночью не очнеь трезвый, боялся заблудиться и зазесть, поэтому далеко по гати не уезжал.

Эту дорогу Борислав знает лучше намного.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Три выходных в июне

не вопрос:
Волга, полуостров Пичухня, примерно напротив устья Медведицы.
там не людно, но инженерный расчет при прокладке дороги необходим.

Примерная цель N57 04.228 E37 31.845
Это http://maps.yandex.ru/-/CFbq5.a ? И какой из них?

Добавлено через 2 минуты
Марфа, ты не понимаешь! Там нет никаких левых тус и никаких хором! Но есть джимоводы, члены семей у к-рых не пожелают или не смогут спать в машине или в палатке. У меня у самого такая под боком.

Для них - ночь в коттедже за 1 тыс. руб. Для остальных постель - вся Калужская область! (в радиусе пары км от коттеджа :D). Есть отличные полянки.
Получается либо коттедж, либо полянки, либо палатки во дворе коттеджа.... Мне что-то не очень нравится таккой вариант.
 




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Три выходных в июне

ПРАВЫЙ берег волги, то есть заезд от белого городка, мимо поляны которую ты знаешь и вверх по берегу ровно до места, НАВТРОТИВ которого впадает речка медведица.
Но берег Волги правый, т.е. Восточный.
http://maps.yandex.ru/?um=Ep5Fu0V_YXNJy0nUAlnp2yhYDNyzHTZB&l=sat,skl

по ссылке видно точку?

Добавлено через 3 минуты
п-ов Пичухня это большой - который 6х3 км. если масштаб уменьшишь - сразу поймешь.
Но он сам по себе неезжабелен давно уже.

Добавлено через 48 секунд
единственный минус - если на разведку - надо на семенах и с лебедой, или на лодке)
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Три выходных в июне

Я вот вообще не понимаю... что обязательно лезть в супер-грязи на джимнивстрече?... что соревнований в формате трофи нормально подготовленных не хватает? Хочется какой то самопал устроить?
Мне вот по формату больше всего в позапрошлом году за Угличем понравилось... кому поколбаситься - уехали и колбасились, остальные мирно культурно отдыхали в лагере...
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Три выходных в июне

Неезжабелен почему? Болота/деревья?
Сдаётся мне, то, что ты предлагаешь, Серёг, малость не подходит для менее подготовленных машин... 8)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Три выходных в июне

Я вот вообще не понимаю... что обязательно лезть в супер-грязи на джимнивстрече?... что соревнований в формате трофи нормально подготовленных не хватает? Хочется какой то самопал устроить?
Мне вот по формату больше всего в позапрошлом году за Угличем понравилось... кому поколбаситься - уехали и колбасились, остальные мирно культурно отдыхали в лагере...
только вот одновременно в лагере никого не было - все разбились на группы и хаос в общей сумятице, а если трофи - все, приехал. никуда с корабля не деться)
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Три выходных в июне

только вот одновременно в лагере никого не было - все разбились на группы и хаос в общей сумятице, а если трофи - все, приехал. никуда с корабля не деться)
Все кто могли приехать и хотели пообщаться - приехали и пообщались... но при этом кто не хотел ломать машину ее не ломал... а кто хотел, тех даже отсутствие полного привода не остановило... ;)
И я не помню чтоб на Сиесте 2007 кто то на какие то особые группы разбивался... хоть там и вообще грязи не было...
 



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Три выходных в июне

Неезжабелен почему? Болота/деревья?
Сдаётся мне, то, что ты предлагаешь, Серёг, малость не подходит для менее подготовленных машин... 8)
надо смотреть, других в принципе красивых мест недоступных мне неизвестно.

Хотя на Волге можно и в Новоокатово сунуться (если от Калязина), можно и напротив Верхневолжской покататься, но я там больше пешком и в детсве

Добавлено через 7 минут
Неезжабелен почему? Болота/деревья?
Сдаётся мне, то, что ты предлагаешь, Серёг, малость не подходит для менее подготовленных машин... 8)
потому что все завалено упавшими деревьями и местами сыровато, хотя основной грунт песок и сосны.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Три выходных в июне

Неезжабелен почему? Болота/деревья?
Сдаётся мне, то, что ты предлагаешь, Серёг, малость не подходит для менее подготовленных машин... 8)
Не, Женя, там всё есть на любой выбор. И потом, коттедж - это не Барвиха, просто в чистом поле стоит приличный домик 2-эт, кругом - леса-поля. Рядом с домом - изба-едальня с отличной кухней (жена Андрея), отъехали на 100 м - уже полная дичь кругом.

Места есть такие, что просто ппц, например дорога по ГШ идёт сквозь ж/д насыпь, подъезжаешь - нифига нет. Если не боишься - спускаешься в овраг - а там бетонный водоток под насыпью как раз шириной с Джимми! И с другой стороны выезд из канавы прямо на грейдер! ну не здорово ли?

А если "Серёг" - имелся в виду Рокфайр - я не понимаю, зачем ехать в какие-то иппиня, на острова какие-то... неужто поближе и поудобней ничего нет? не понимаю, чем плох мой вариант.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Три выходных в июне

на волге местами так:

27.jpg


местами так
46.jpg


но в основном так
05.jpg


или вот так
10.jpg


02.jpg
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Три выходных в июне

Мне все равно где (поддержу Таню - понравилось в том году "у Егора на даче"), лишь бы точно договорились, забили заранее время, и все поехали :)
PS В говне утопить машину можно практически любом месте - если есть на то желание, мы ж не в Европе.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Три выходных в июне

Где-нибудь бы на берегу речки, на продуваемом бережке в сосновом бору...
у Южан с синего надо поспрашать, типа Угры, самое то, туда даже недоприводы проезжали...

Добавлено через 5 минут
Все что рядом с Калязином я за четырьмя колесами квадра!!!! (хоть будет где потом отмыться)
 





Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Три выходных в июне

у меня даже трек есть, только я его нашел у туровцев и на карту не клал, кто сможет?
http://www.4x4typ.ru/tracs/50/123.plt

Хочется посмотреть о чем он

Добавлено через 4 минуты
у Южан с синего надо поспрашать, типа Угры, самое то, туда даже недоприводы проезжали...

Добавлено через 5 минут
Все что рядом с Калязином я за четырьмя колесами квадра!!!! (хоть будет где потом отмыться)
и даже онлайн
http://online.autosputnik.com/anony...6213c2be5a1a0fb30b76364f207f4a7148e98#t172939
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Три выходных в июне

Ну место в Тверской нам уже известно ))) как раз в сосновом бору, на берегу речки...
я знаю туда пару заездов отличных от того что было в прошлом году... для подготовленных )
Через брод со стороны Крутца вроде проще? Там всего по колено было.
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Три выходных в июне

Ребят, я за любое место куда смогли бы нормально (т.е. успеть) доехать питерцы. Поэтому предлагаю придумывать варианты с учетом сего обстоятельства. Ну когда еще у нас будет возможность в таком количестве собраться всем вместе.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Три выходных в июне

тогда место должно быть настолько недоступное чтобы тоеты и недомерки на 36 симексе не могли проехать?

P.S. не смогли проехать без помощи джимников
ха-ха-ха-ха.. и правда, забавно получилось. Не.. "если доедет" - это я только про х_трел 8)

Добавлено через 1 минуту
второй раз не скучно повторяться?
скучно, потому вариант этот крайний. Другое дело, что по прошлогодней трассе можно пустить новичков.. ну или тех, кого в прошлом году не было. А для старичков проложить позабористее.. благо, она в прошлом году прокатана была, в общем-то.

Добавлено через 8 минут
Получается либо коттедж, либо полянки, либо палатки во дворе коттеджа.... Мне что-то не очень нравится такой вариант.
Мне тоже. И пусть я буду злобной теткой, но я пока не вижу причин менять формат джимнивстреч. Для тех, кто не может в палатках-машинах, но хочет встреч и общения с друзьями, есть куча соревнований с ДО и прочей цивилизацией.

И да, я думаю за север, северо-запад - возможно, к нам снова приедут питерцы - очень хотелось бы их увидеть. В общем, вариант с той же Медведицей идеален кроме одного - мы там уже были.

Добавлено через 6 минут
Мне все равно где (поддержу Таню - понравилось в том году "у Егора на даче"), лишь бы точно договорились, забили заранее время, и все поехали :)
PS В говне утопить машину можно практически любом месте - если есть на то желание, мы ж не в Европе.
Илюх, Таня говорила не о прошлом годе, а о позапрошлом - когда мы тусили на берегу Волги в окружении кучи левого народа на пузотерках.

у Южан с синего надо поспрашать, типа Угры, самое то, туда даже недоприводы проезжали...

Добавлено через 5 минут
Все что рядом с Калязином я за четырьмя колесами квадра!!!! (хоть будет где потом отмыться)
Костя, я бы не хотела, чтобы дорога к лагерю была "туда даже недоприводы доезжали..." 8) Вернее, я сильно против. Но там, где пройдет стоковый джим, пропрет и твой бегемот - тут я не сомневаюсь ни в нем, ни в пилоте.

Добавлено через 2 минуты
А вообще, конечно, ужас. Пришли к Серёге в тему и начали про Джимнивстречу :hilarious:
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Три выходных в июне

Илюх, Таня говорила не о прошлом годе, а о позапрошлом - когда мы тусили на берегу Волги в окружении кучи левого народа на пузотерках.
Немного времени на полноценную разведку, не сомневаюсь что в лесах на разных берегах медведицы полно мест, но как узнать?
 


byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Три выходных в июне

ха-ха-ха-ха..
. И пусть я буду злобной теткойРыдаю!
и будешь ... пока не организуешь петнюю встречу и в багажнике не будешь возить бензопилуЗлой оскал
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Три выходных в июне

Где вы были на Медведице? Мы там тоже бывали!
Волга, Серега, не подходит, на то место про которое ты говорил, не доехать! Ты первый кто туда не проедет. На квесте половина до лагеря не доехала, а там посерьзнее будет.
В жтом плане Медведица лучше будет. Но до нее 250 от кольца, а там еще по лесам ,полям....
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Три выходных в июне

Где вы были на Медведице? Мы там тоже бывали!
Волга, Серега, не подходит, на то место про которое ты говорил, не доехать! Ты первый кто туда не проедет. На квесте половина до лагеря не доехала, а там посерьзнее будет.
В жтом плане Медведица лучше будет. Но до нее 250 от кольца, а там еще по лесам ,полям....
с одной поправкой - до квеста доехали все, не сразу, но доехали.
и уехали все, у кого колеса крутились)

А где вы были на Медведице?
с какой стороны заезжали?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Три выходных в июне

Могу дать точки и трек категории лайт и не очень лайт из Сычовки Смоленской области до Вязьмы. Места, правда, очень дикие.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Три выходных в июне

с одной поправкой - до квеста доехали все, не сразу, но доехали.
и уехали все, у кого колеса крутились)

А где вы были на Медведице?
с какой стороны заезжали?
Не могу палить чужие места. Недалеко от Вержней Троици.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.