Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - обсуждение

  • Автор темы spider
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 29
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PauS

Местный
4 Декабрь 2009
277
120
0
Мск
Езжу на ...
Pajero Junior, Delica
Ответ: Три выходных в июне

позвольте напомнить!
"Болото - как водка! Может неожиданно собрать в одном месте много хороших, незнакомых до этого людей!":hilarious:
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Три выходных в июне

Смотрю щас карту - ДО брода (если через Леоново) должно быть довольно сухо и комфортно, но вокруг - полно просек и дорожек где уже будет совсем не сухо. так что интересно должно быть всем.
А до Леоново - асфальт (ну или почти асфальт)
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Три выходных в июне

Просто не каждый новичок готов прокатиться 300 км в одну сторону для того чтоб залезть с незнакомыми сомнительными личностями непонятно в какую каку.... ;)
Сиеста 2007 ? скока народу было)
правда каки не было, но наоборот все расстроились.
Народу было около 40 машин, из них порядка 20ти джимников... Ее то я точно хорошо помню...
равно как и свои сомнения как новичка... 350 в одну сторону не известно с кем (!!!).
Из за отсутствия каки расстроились далеко не все, только отдельные личности... но было весело, интересно... и юмор в пути "Кто нить потерялся?" -"Ну я потерялся"-"А где ты потерялся?" и так далее... И ландшафт интересный был (спуски-подъемы)... и комаров было мало...
Если бы грязи были бы где нить рядом... недовольных бы не было, но на встречах формата сиесты - грязь не должна быть самоцелью ИМХО...
по уши закопаться можно и поближе к дому... и потом проще если что до дома на галстуке возвращаться...
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Три выходных в июне

Смотрю щас карту - ДО брода (если через Леоново) должно быть довольно сухо и комфортно, но вокруг - полно просек и дорожек где уже будет совсем не сухо. так что интересно должно быть всем.
А до Леоново - асфальт (ну или почти асфальт)

все равно заковыристо, если еще посмотреть спутник)
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Три выходных в июне

Я точно не поеду в такую задницу...
Ну, каждый сам себе злобный буратино. Нам будет тебя не хватать.

З. Ы. Одно не понимаю - как ты на Волок-то ездишь? Не далековато-ли?

Добавлено через 7 минут
...В любом случае расстояние слишком большое для "вылазки выходного дня"... Сам бы я не решился на такое...:) Но глядя на то как ваша команда с легкостью наматывает гораздо большие расстояния за короткие выходные, восхищаюсь и завидую...:)
Поэтому никакой "программы" озвучивать не буду дабы не засорять ветку...Думаю в Луге может собраться Питерское отделение клуба...;) Но об этом мы поговорим ближе к делу и в другой ветке...
Для трех дней это не расстояние вообще. Но это мнение 3-4 машин. То есть при условии проведения встречи в Тверской области, Луга и Питер не поедут? Рыдаю!
 


derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,971
348
83
Ленинград
Ответ: Три выходных в июне

З. Ы. Одно не понимаю - как ты на Волок-то ездишь? Не далековато-ли?
Марф, я в такие авантюры с дочками пускаюсь, они у меня отчаянные, как и я сам. Даже, пардон, писать не просюца, ждут, пока я сам остановлюсь! :hilarious: Но старшая в Ростове живёт, а младшая в Питере - они ко мне 1-2 раза в год приезжают (да я к ним пару-тройку раз). А остальное время - один (как на твоем ДР) или с неженкой-женой.
 

PauS

Местный
4 Декабрь 2009
277
120
0
Мск
Езжу на ...
Pajero Junior, Delica
Ответ: Москва - Джимнивстреча 2010

... а для мкадышей вообще должно быть странно и нелогично мусолить вопрос про три сотни километров, когда для преодоления участка центр_мск - ближайшее под_мск порой тратится 3-4 часа ;) - дальше-то две с половиной сотни доехать - приятно и спокойно и относительно недолго
можно ещё и так сказать: "это только первый раз страшно и тяжко, потом - гораздо по-другому!" ;)
щас делика-клаб собирается на эти выхи, и если мне удастся попасть на встречу - буду оценивать и как вариант для джимо-тусы ;) - 80км от мск по М9 (новорига), при том, что традиционно для делакаводов встреча=оффроуд ;)
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,971
348
83
Ленинград
Ответ: Москва - Джимнивстреча 2010

...щас делика-клаб собирается на эти выхи, и если мне удастся попасть на встречу - буду оценивать и как вариант для джимо-тусы ;) - 80км от мск по М9 (новорига), при том, что традиционно для делакаводов встреча=оффроуд ;)
О, и я о том же! 80 км от Новориги - и всё, и ты уже хошь в полях, хошь в грязях, хошь у воды!
Отличные места, ей-Бо! Может, мы с Джимами к Деликам присоседимся?
Тока Деликам даже не подойти будет к тем местам, где самые навороченные джимоводы вовсю летать будут! :hilarious:
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Москва - Джимнивстреча 2010

О, и я о том же! 80 км от Новориги - и всё, и ты уже хошь в полях, хошь в грязях, хошь у воды!
Отличные места, ей-Бо! Может, мы с Джимами к Деликам присоседимся?
Тока Деликам даже не подойти будет к тем местам, где самые навороченные джимоводы вовсю летать будут! :hilarious:
не не не, дэвид блейн!
нет никакой интриги, нет интриги, нет интереса.
Тогда от Джимниполяны можно вообще не уезжать.
а она 20 км.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
не...
нет никакой интриги, нет интриги, нет интереса.
Тогда от Джимниполяны можно вообще не уезжать.
а она 20 км.
+1.
Концепция джимнивстречи - она для энергичные, веселые и любознательные люди, которые выбрали джима в том числе и за те возможности что он дает - познавать мир 8)))), а не для ленивых, избалованные, тяжелых на подъем тюфячков, которым нужно электричество, горячий душ и кофе с тостом с утра.

А согласно твоей, Гольфер, позиции, можно и на Воробьевых встречаться.. вон, Ниссцан-клуб 4х4 так делает...Бее, гадос
 




derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,971
348
83
Ленинград
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

Ну не знаю, Марфа, я физик, поэтому твоей логики не понимаю, да и Серёгиной тоже...
Зачем, я спрашиваю, переться за тридевять земель? Вот просто чтоб подальше? В этом, что ли, интрига, чтобы забодаться вусмерть за рулём по пути туда и обратно, да ещё на 30-х БФГ или 32-х Симексах? А если не на Симексах, тогда зачем переться вообще? Поесть шашлыка на берегу речки? Так на шашлыки и на Хундай-сонатах ездят...

Грязь, речки, болота, соловьёв и вальдшнепов можно найти гораздо ближе. И не надо на обратном пути подыхать в пробках на МКАДе или на ТТК. Уехали в 10 утра 14-го - в 12 все дома.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

А зачем тогда покупать Джимни? МОж пересесть на сонату?
В том то и цимус чтобы упереть туда, где никого кроме тебя гарантированно не будет и тусовать там с такими же долбанутыми
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

Ну не знаю, Марфа, я физик, поэтому твоей логики не понимаю, да и Серёгиной тоже...
Зачем, я спрашиваю, переться за тридевять земель? Вот просто чтоб подальше? В этом, что ли, интрига, чтобы забодаться вусмерть за рулём по пути туда и обратно, да ещё на 30-х БФГ или 32-х Симексах? А если не на Симексах, тогда зачем переться вообще? Поесть шашлыка на берегу речки? Так на шашлыки и на Хундай-сонатах ездят...

Грязь, речки, болота, соловьёв и вальдшнепов можно найти гораздо ближе. И не надо на обратном пути подыхать в пробках на МКАДе или на ТТК. Уехали в 10 утра 14-го - в 12 все дома.
а зачем ездить тогда в путешествия на машине? еще на симексе по нескольку тысяч километров наматывать?
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Три выходных в июне

Смотрю щас карту - ДО брода (если через Леоново) должно быть довольно сухо и комфортно, но вокруг - полно просек и дорожек где уже будет совсем не сухо. так что интересно должно быть всем.
А до Леоново - асфальт (ну или почти асфальт)
Заезд через Кимры или от Твери? От Твери трасса лучше, дальше, вроде.

Если от Твери - я бы попробовал от Немерово-брод ч/з Березовицу-вдоль Дрезны до точки.
Если от Кимр - от Нов. Сеток по грунтовке мимо Крюкино ч/з брод (песок по карте) к трезречью.

Жалко космоснимки хреновые в этом районе и пятисоток у меня нема :(
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

А зачем тогда покупать Джимни? МОж пересесть на сонату?
В том то и цимус чтобы упереть туда, где никого кроме тебя гарантированно не будет и тусовать там с такими же долбанутыми
А для этого обязательно ехать черти куда?...
Я вот права с Сергеем (Гольфером). На дальнях на симексах - сдохнуть можно (мне есть с чем сравнить)... на шоссейке в грязи - кайфа нет... тогда нафига оно надо?...
Лично я тогда лучше под Калязин на рыбалку свалю опять... и место красивое и народу на поляне немного... тишина, красота (Спасское)...
или вообще на Селигер съезжу...

В такой дальней поездке должна быть какая то конкретная цель, выполнимая только при условиях дальней поездки... а не в грязи закопаться...
 



derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,971
348
83
Ленинград
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

Да мать же твою, Егор! (НЛ, это я так звук усиливаю! :D) Джим-то не для того создан, чтоб на нём вокруг света в 80 дней кататься! Неужто ты не понял, что Джимы проедут туда за 80 км от МКАД, куда не проедут никакие Хундаи, Таёты-105 и 75, и Делики 4х4?

Мы себе всегда найдём уединённое место, куда не сунется никто, кроме подготовленного Джима, причем для этого не надо переться в жопу мира. А вот 300-400 км на Симексе по асфальту проехать - это я, доложу тебе, не сахар. Башка гудит.

Добавлено через 1 минуту
а зачем ездить тогда в путешествия на машине? еще на симексе по нескольку тысяч километров наматывать?
Это делается раз в год. Чтобы показать навороченным монстрам, кто есть кто. И здоровья это не прибавляет, уверяю тебя.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

Про маму это ты зря, даже для усиления...


симекс - для соревнований. мы же не на соревнование едем? Ставьте МТобычную. Или даже АТ. Я на мудриче по 1000 км в день делал - нормал, ничо не гудит.

Цель - потусить с джимниводами и не более того. Ну мож каконить соревнование сымпровизируем...

На каком соревновании обычном ты можешь нормально пообщаться с единомышленниками? В основном все в горячке гонки и на общение времени не хватает. А тут - именно потусить и попи... деть.

Зук. через Клюкино хода нет. Поверь мне. От Новых сеток до КЛюкино я на 28 мудриче с лебедой проходил самое быстрое за 4 часа. А там всего 8 км.
Ехать надо через Быково и Киверичи


И да, если кто против ехать в тверскую - предложите место достойное джимнивстречи где гарантированно не будет никого лишнего и чтоп в 100 км от мкада как вы говорите.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,971
348
83
Ленинград
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

И да, если кто против ехать в тверскую - предложите место достойное джимнивстречи где гарантированно не будет никого лишнего и чтоп в 100 км от мкада как вы говорите.
О, вот это слова делового человека! Будет сделано.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

Не так. "Никого лишнего" я б заменил на "никого".
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

- предложите место достойное джимнивстречи где гарантированно не будет никого лишнего и чтоп в 100 км от мкада как вы говорите.
А еще лучше - организуйте!
Прокатайте 2 трассы - для стока и подготовленных, найдите поляну у водоема, но в лесу, отвечающую "проедет только 4х4", закупите призовые, нарисуйте и закажите наклейки, сделайте рекламу на форум, озаботьтесь наличием больших машин/тракторов - эвакуаторы же могут понадобится - мы ж не на асфальте, придумайте, что делать еще 1,5 дня...М?
 





Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

Не так. "Никого лишнего" я б заменил на "никого".
+ 100 (вообще никого, совсем никого)

Добавлено через 2 минуты
А еще лучше - организуйте!
Прокатайте 2 трассы - для стока и подготовленных, найдите поляну у водоема, но в лесу, отвечающую "проедет только 4х4", закупите призовые, нарисуйте и закажите наклейки, сделайте рекламу на форум, озаботьтесь наличием больших машин/тракторов - эвакуаторы же могут понадобится - мы ж не на асфальте, придумайте, что делать еще 1,5 дня...М?
И даже при таких вводных Джимниполяна подходит)
Место красиво. проехать только 4х4, да и не поедет туда никто)
Близко.
но не то.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

На вкус и цвет, как говорится...

С одной стороны Сисеста должна быть массовой, а значит доезд должен быть не сложным и не слишком долгим (вторично), место должно быть красивым и удобным для размещения большой тусы.

В идеале место должно быть таким же, как в 2007, но на 100 км ближе, плюс с двумя путями заезда (грунтовка и "рубилово"). Я в тот раз замыкая колонну откровенно засыпал за рулем от скучной дороги :)

Давайте пока подождем результатов разведки и уже на их основе будем решать что делать.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Три выходных в июне

Заезд через Кимры или от Твери? От Твери трасса лучше, дальше, вроде.

Если от Твери - я бы попробовал от Немерово-брод ч/з Березовицу-вдоль Дрезны до точки.
Если от Кимр - от Нов. Сеток по грунтовке мимо Крюкино ч/з брод (песок по карте) к трезречью.

Жалко космоснимки хреновые в этом районе и пятисоток у меня нема :(

По первых, до Немерово и от Кимр дорога шикарная, через
некрасово.

Мимо Клюкино - неоднозначно, да.

Добавлено через 1 минуту
Это делается раз в год. Чтобы показать навороченным монстрам, кто есть кто. И здоровья это не прибавляет, уверяю тебя.
Глупее не знаю занятия доказывать что-то кому то и портить себе здоровье)
Я думал в рейды за впечатлениями ездят)

Добавлено через 2 минуты
На вкус и цвет, как говорится...

С одной стороны Сисеста должна быть массовой, а значит доезд должен быть не сложным и не слишком долгим (вторично), место должно быть красивым и удобным для размещения большой тусы.

В идеале место должно быть таким же, как в 2007, но на 100 км ближе, плюс с двумя путями заезда (грунтовка и "рубилово"). Я в тот раз замыкая колонну откровенно засыпал за рулем от скучной дороги :)

Давайте пока подождем результатов разведки и уже на их основе будем решать что делать.
Массовость достигается
1. Красивой подачей с четкими аргументами и фотографиями
2. Умолчанию несущественных минусов

Ну и зачем нужно на сиесте 50 машин? имхо перебор уже)
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

Зук. через Клюкино хода нет. Поверь мне. От Новых сеток до КЛюкино я на 28 мудриче с лебедой проходил самое быстрое за 4 часа. А там всего 8 км.
Ехать надо через Быково и Киверичи
ОК. Этого по карте не узнаешь :)))

Добавлено через 7 минут
Массовость достигается
1. Красивой подачей с четкими аргументами и фотографиями
2. Умолчанию несущественных минусов

Ну и зачем нужно на сиесте 50 машин? имхо перебор уже)
А Сиеста - это мероприятие чтобы уже знакомые люди еще раз встретились и выпили-поплясали или это возможность заразить еще когото джимнивирусом (кто сказал не помню, лень искать)?
Я думаю, что второе. А 50 все равно не будет... может 15-20-25.

Что есть несущественные минусы? :)
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,971
348
83
Ленинград
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

Марфа, давай спокойнее. Не надо излишне обобщать: вовсе не обязательно 1 человеку (ты, наверное, имела в виду себя?) делать всё перечисленное. Кому-то доступнее прокатать трассу, а кто-то закажет наклейки и призы. Я, например, натура не творческая, и всё последнее делать не возьмусь. А разведать место и подъезды - с удовольствием, тем более что даже если предложение не примут - буду ездить туда сам или с весёлыми сузуководами с синего форума, там компашка разношерстная - Лианы, Свифты, Витары, Джимы. Всем сгодицца.
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

ОК. Этого по карте не узнаешь :)))

Добавлено через 7 минут


А Сиеста - это мероприятие чтобы уже знакомые люди еще раз встретились и выпили-поплясали или это возможность заразить еще когото джимнивирусом (кто сказал не помню, лень искать)?
Я думаю, что второе. А 50 все равно не будет... может 15-20-25.

Что есть несущественные минусы? :)

Еще можно через Бережай - Власьево, но там в 5 квадрате гать.
Утонула она или нет - непонятно.


Несущественные минусы - очень легко или очень непросто) в отличи от рекламы.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

Да. И доезжать до быково надо через Кимры. Асфальт говно - но для джимника это не важно. Через тверь сильно большой крюк выйдет.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

Да. И доезжать до быково надо через Кимры. Асфальт говно - но для джимника это не важно. Через тверь сильно большой крюк выйдет.
Думаю на разведке надо пробовать - Быково-Ивановское-Некрасиво (по спутнику через Крутец дорога) - Поплевино - Немерово - по нефтепроводу, если езжабелен на Леоново.

Заодно понятно будет - если через Крутец-Перемилово дорога.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

И даже при таких вводных Джимниполяна подходит)
Место красиво. проехать только 4х4, да и не поедет туда никто)
Близко.
но не то.
Нет. Туда сейчас проезжает легковушка.
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

+1.
Концепция джимнивстречи - она для энергичные, веселые и любознательные люди, которые выбрали джима в том числе и за те возможности что он дает - познавать мир 8)))), а не для ленивых, избалованные, тяжелых на подъем тюфячков, которым нужно электричество, горячий душ и кофе с тостом с утра.

А согласно твоей, Гольфер, позиции, можно и на Воробьевых встречаться.. вон, Ниссцан-клуб 4х4 так делает...Бее, гадос
Ну - ну, милая девушка, давайте не будем всё в одну кучу валить! Просто поехать может не сложиться, предотпускные хлопоты. И не "ленивых, избалованные, тяжелых на подъем тюфячков, которым нужно электричество, горячий душ и кофе с тостом с утра. "
А в отпуске и поинтереснее приключения предстоят. Будем познавать мир.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.