Рычаг и шаровая опора

kutuzoVgeorgy

Осваивающийся
20 Сентябрь 2009
23
0
0
39
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Esteem, 2000, 1.3, 16
Я являюсь многолетним (6) обладателем автомобиля Suzuki Esteem 1.8 2000г.в.
За это время я менял колодки, масло, фильтры и т.п. расходные материалы...
пару лет назад передняя подвеска начала по немногу громыхать и по сей день не смотря на то что я в январе поменял стойки, гранаты и рулевые наконечники за компанию все стояло родное 10 лет непрерывной эксплуатации. В ходовке не поменял шаровую...и думаю что стук, при езде по не ровным поверхностям в саратове 60% таких дорог, исходит от шаровой! Хочу заменить сайлентблоки на рычагах т.к. финансы поют. Поможет ли замена избавиться от стука и вообще стоит это делать и на сколько это сложно? Заранее благодарю всех тех кто даст какой нибудь ответ!
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Рычаг и шаровая опора

Новый рычаг полностью в сборе. Шаровая отдельно не меняется.только если кулибины не поработа(ют)ли.
Сайленблок задний брал за 429р пара в эксист, прошлый год тоже стучало с права так там был не оригинальный рычаг думал он, когда снял понял что зря оказалось именно салент. Меняется без проблем болт и гайка открутить, если разбит сам слезет, а новый со смазкой руками надел.
 

makcvita

Продвинутый новичок
12 Май 2009
28
10
0
46
уфа
Езжу на ...
suzuki esteem 1999г 1600
Ответ: Рычаг и шаровая опора

У меня такая же проблема гремит ходовая при езде по городу по трассе нормально.Собираюсь тоже плотно заняться .Стойки сухие ,шаровые смотрел прошлым летом не болтались а саленблоки менять нужно точно и думаю стойки стабилизатора заменить хотя сильноне люфтили.Вот и думаю с чего начинать ,менять рычаги всборе или только саленблоки ведь цены на запчасти кусаются а г-но ставить не хочется.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Рычаг и шаровая опора

Направляющие суппорта посмотри до кучи. Если поизносились, то грохот такой, будто ведро с гайками под капотом....
 

pionner

Наш человек
30 Март 2009
153
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 99,1.5
Ответ: Рычаг и шаровая опора

у нас в новосибе есть конторы которые востонавливают шаровые выризают шлифуют шар заливают какуюта хрень и собираю стоит 300р гарантия на 2 года
и солинблоки изготавливают из полеуритана компания полимер от 300-600р резинка
мне все сделали нежалуюсь бремчать перестало. полеуритан говарят дольше ходет родных резинок ,да и на сузучек рычаг 2900 в сборе на перед отдельно ни саленблоков ни шаровых нет в продаже вот.