И меня принемайте в ряды! Но есть вопрос.

Gennnady

Продвинутый новичок
7 Февраль 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 АТ 2010г. Комплектация полная, цвет черный.
Уважаемые КОЛЛЕГИ!
Неделю назад стал обладателем 2,4AT JLX-EL (полный фарш), 2010 года, черный.


Машиной очень доволен, мягкий ход, хорошая управляемость, расход при спокойной езде с пробками 9,7 л/100 км, в бездорожье пока не совался, но с низу все выглядит очень даже солидно.

Один вопрос, похоже у меня установлен бак от 3-дверной SGV, или еще от чего, более 50 литров, почти в пустой бак залить не удалось. Позвонил дилеру, где брал машинку, они толком ничего объяснить не смогли. Может кто в курсе, неужели такое может быть, у производителя на официальном сайте заявлено бак-66л?

http://www.suzuki-motor.ru/upload/iblock/3ee/price_vitara1_d-l2.pdf
 


vladis-69

Бывает здесь
16 Июнь 2008
92
8
0
54
МО Электросталь и Москва
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2008 v6 3.2
Ответ: И меня принемайте в ряды! Но есть вопрос.

Уважаемые КОЛЛЕГИ!
Неделю назад стал обладателем 2,4AT JLX-EL (полный фарш), 2010 года, черный.


Машиной очень доволен, мягкий ход, хорошая управляемость, расход при спокойной езде с пробками 9,7 л/100 км, в бездорожье пока не совался, но с низу все выглядит очень даже солидно.

Один вопрос, похоже у меня установлен бак от 3-дверной SGV, или еще от чего, более 50 литров, почти в пустой бак залить не удалось. Позвонил дилеру, где брал машинку, они толком ничего объяснить не смогли. Может кто в курсе, неужели такое может быть, у производителя на официальном сайте заявлено бак-66л?

http://www.suzuki-motor.ru/upload/iblock/3ee/price_vitara1_d-l2.pdf
С приобритением!;)А как определяете что бак почти пуст?
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: И меня принемайте в ряды! Но есть вопрос.

Бак 66 л. Лампочка зажигается на 20л. ,стрелка ложится на 15 л. Это сделано из-за бензонасоса он в баке
 

Gennnady

Продвинутый новичок
7 Февраль 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 АТ 2010г. Комплектация полная, цвет черный.
Ответ: И меня принемайте в ряды! Но есть вопрос.

С приобритением!;)А как определяете что бак почти пуст?

Выехал из сервиса, говорят в баке залито не более 5 литров, проехал еще 25 км до знакомой заправки, лампа горела постоянно, стрелка ушла ниже 0.
На заправке заказал до полного, бензин залил выше клапана, что под пробкой бензобака,
вышло ровно 53 литра.
Вторая заправка горит лампочка, стрелка на 0, вошло 48 литров.

Добавлено через 3 минуты
Бак 66 л. Лампочка зажигается на 20л. ,стрелка ложится на 15 л. Это сделано из-за бензонасоса он в баке
На 15 литров можно еще Москву по МКАД полтора раза объехать.
В какой крайний момент требуется заправиться и как это определить?

Заранее спасибо!
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: И меня принемайте в ряды! Но есть вопрос.

Бензин является естественной системой охлаждения бензонасоса ,так что систематически ездить на лампочке не рекомендую.у меня при заправке на центральной риске входит ровно 33л. советую проверить и успакоится
 


Gennnady

Продвинутый новичок
7 Февраль 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 АТ 2010г. Комплектация полная, цвет черный.
Ответ: И меня принемайте в ряды! Но есть вопрос.

Бензин является естественной системой охлаждения бензонасоса ,так что систематически ездить на лампочке не рекомендую.у меня при заправке на центральной риске входит ровно 33л. советую проверить и успакоится
Если я правильно понял, если бензин кончится, то насос сгорит?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: И меня принемайте в ряды! Но есть вопрос.

Если я правильно понял, если бензин кончится, то насос сгорит?
Нихрена ничего не сгорит. Откуда такие страшилки берутся непонятно. Бензин кончится мотор заглохнет бензонасос без сигнала от датчика коленвала остановится.

Зачем заправляться в крайний момент, мы что в СССР. Заправки через каждый километр а то и чаще, а в европейской части России по трассам через 25 - край
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: И меня принемайте в ряды! Но есть вопрос.

не сгорит, но воздуха всосет - что вапще для жидкостных насосв не айс... ну как грится - раз, не этот самый...
помнится ктото делал переборку насосу и замерял остаток топива в баке при загорающейся лампе...
вроде бы 15л...
угу нашел, это делал Кедриков:

.Заборника два так как бак двухсекционный.Насос с турбиной на 2 секции одна секция дает давления в систему вторая перекачивает бенз из второй половины.Насос вставляется в цилиндрический фильтр (неразборный),снизу к насосу вставлена сетка грубой очистки набитая какимто волокном.Все это стоит в большом стакане-отстойнике который также служит ванной для отдачи тепла насоса.Тоесть даже если у вас в баке 5 литров бенза то насос полностью погружен в бенз.
Да забыл сказать когда лампа бака загарается в баке всего 13 литров но это не говарит о том что можно до сухого кататься;) также продолжаем считать что в баке примерно 7 литров остальное запас для насоса чтоб не крякнул от перегрева.Датчика уровня топлива у на два в левой половинке отдельно датчик и на корпусе насоса они запаралелины
 

sedoi1973

Наш человек
26 Август 2009
146
19
0
Мурманская область
Езжу на ...
NSGV 2.4 АКПП full
Ответ: И меня принемайте в ряды! Но есть вопрос.

Нихрена ничего не сгорит. Откуда такие страшилки берутся непонятно. Бензин кончится мотор заглохнет бензонасос без сигнала от датчика коленвала остановится.

Зачем заправляться в крайний момент, мы что в СССР. Заправки через каждый километр а то и чаще, а в европейской части России по трассам через 25 - край
Дык Европа то она бальшаааая - в Карелии есть перегоны под пару сотен км без заправок..
 

Gennnady

Продвинутый новичок
7 Февраль 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 АТ 2010г. Комплектация полная, цвет черный.
Ответ: И меня принемайте в ряды! Но есть вопрос.

Спасибо WINTT и KEDRIKOV доходчиво все обяснили.

Одно не пойму, зачем такой гемор придумали, погружной насос охлаждение и т.д., помойму все уже давно придумано и гораздо проще.
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: И меня принемайте в ряды! Но есть вопрос.

Спасибо WINTT и KEDRIKOV доходчиво все обяснили.

Одно не пойму, зачем такой гемор придумали, погружной насос охлаждение и т.д., помойму все уже давно придумано и гораздо проще.
Так погружной насос и придумали... давно. Выносные не прижились почему то, последняя машина Волга была