Liana vs Peugeot 307

smallet

Редкий гость
17 Май 2010
5
0
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Планирую
Собираюсь покупать автомобиль, как это модно сейчас говорить, "с пробегом". Рассматривал разные варианты и теперь выбираю между Лианой (переднеприводной) и Пежо 307. Обе 1,6. Расход по ТТХ одинаковый. На Пежо 307 ездил некоторое время - машина нравится. Но Лиана, вроде как, пообьемнее будет, кузов повыше, подвеска пожесче и просвет побольше. Многие пишут, что Пежо - для европейских дорог машина. С другой стороны, про 307-ю пишут, что у нее подвеска жесткая, а про Лиану, что клиренс маленький... Кому верить? Просветите, плз.?

Еще пугают дорогие запчасти на Сузуки...
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Liana vs Peugeot 307

пежо слабоват на ходовую, не для россейских дорог, каждые 15 - 20тыс нужно что-то перетряхивать. лиана, гоняю в хвост и гриву уже 70тыс, менял датчик дросельной заслонки по гарантии, всё!

у Касика запчасти подешевле - разбор в питере с отправкой в любой регион.
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Liana vs Peugeot 307

Касик это кто, а именно Володя, занимается разбором лиан на юге Питера. снабжает сузуки клуб запчастями по доступным ценам, не барыга, а доброй души человек.
В сравнении с пежо у лианы высокая посадка за рулем, большой внутренний объем, клиренс для города нормальный.
 


Bomber78

Наш человек
22 Август 2008
159
27
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 HB AWD AT
Ответ: Liana vs Peugeot 307

Рассматривал Пежо как вариант. Рад что в итоге взял Лиану :)
 

Jordan

Бывает здесь
28 Март 2009
92
10
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 4WD
Ответ: Liana vs Peugeot 307

Да, с Касиком японская надежность стала доступнее и это жирный плюс при выборе. Насчет пежо от мастера слышал нелестные слова, говорил, что двигатели их ненадежны, потому ставят от ситроена и в обслуживании геморройны, правда, Лиан у него не было в ремонте, восновном немцы, а в мире все относительно. Да и каждый хвалит свое болото, на форуме пежо думают наверно иначе =)
 

Сантьяго

Местный
10 Декабрь 2008
337
114
43
Тверь
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2001г. 1500сс.Передний привод. Правый руль!!!
Ответ: Liana vs Peugeot 307

У Пежо по сравнению с Лианой есть один плюс , управляеться она просто великолепно (держит дорогу) чего не могу сказать про лиану.А вот подвеска действительно слабая , так ведь некоторые и ездят мало! Но как говорится , что заканчивается на "О" то г..но.
 

Bomber78

Наш человек
22 Август 2008
159
27
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 HB AWD AT
Ответ: Liana vs Peugeot 307

Я не взял из то что АКПП пежошная AL-4 не особо надежная. Движки то как раз вроде вполне даже ничего. И с электроникой проблемы я так понял не редкость. На счет подвески хз.
 

smallet

Редкий гость
17 Май 2010
5
0
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Планирую
Ответ: Liana vs Peugeot 307

У Пежо по сравнению с Лианой есть один плюс , управляеться она просто великолепно (держит дорогу) чего не могу сказать про лиану.
Ну это понятно, Лиана - высокая машина, аэродинамика похуже.

Я не взял из то что АКПП пежошная AL-4 не особо надежная. Движки то как раз вроде вполне даже ничего. И с электроникой проблемы я так понял не редкость. На счет подвески хз.
Я АКПП не рассматриваю. Нашел Пежо 307 2006-го года, в эксплуатации с февраля 2007-го. РКПП новая. Думаю, брать. Лиану вычеркиваю из рассмотрения.
 




Jordan

Бывает здесь
28 Март 2009
92
10
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 4WD
Ответ: Liana vs Peugeot 307

Пижон :D
Одно дело выбрать марку и модель хорошую-надежную, но что не менее важно найти машину этой марки в хорошем состоянии (не битую, не ушатанную, не... не... не...)
В салонах точно не рекомендую покупать, много битья там сливают, те кого совесть мучает продавать самому или азеры, которые сами не продадут, хотя нарваться везде можно.
Удачи в поиске;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

smallet

Редкий гость
17 Май 2010
5
0
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Планирую
Ответ: Liana vs Peugeot 307

В салонах точно не рекомендую покупать, много битья там сливают, те кого совесть мучает продавать самому или азеры, которые сами не продадут, хотя нарваться везде можно.
Спасибо за совет. Перед оформлением договора на всякий случай подьеду со знакомым автомехаником.
 

Jordan

Бывает здесь
28 Март 2009
92
10
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 4WD
Ответ: Liana vs Peugeot 307

А после того как механик одобрит, не поскупись и отгони на диагностику в спецсервис по пыжикам, сделай компьютерную диагностику (а если всё понравится в авто, то и ТО сразу), посмотрите авто снизу, сняв защиту и локеры (зазоры, шагрень, швы, однотонность краски подкапотного пространства...), вот там иногда все тайны тайные и открываются.
И самое главное - будь реалистом и не верь в сказки, вроде мальчик на велосипеде процарапал крыло (крышу и смял лонжерон) или вроде того, даже если очень сильно понравится удобный держатель для телефона с зарядкой.
Вообщем как в рекламе - "застраховался - спи спокойно" ;)
PS: Лианка все равно лучше :D