Дорожный налог.

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем Alexandre, 3 окт 2006.

1. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
    Мне вчера пришел с налоговой квиточек за Хундай Акцент 102 л.с. на сумму 2045руб.
    Хочу понять как они считали???????
    Живу в подмосковье, у кого есть опыт с этими делами, подскажите, как он считается. Я нашел расценки за 2003 год, но где то читал, что это старые уже данные.Чешу репу.

2. Загрузка...

3. Танюша
    Оффлайн

Танюша

Баллы:
    0
    Александр!
    В 2005 году ставка была 20 руб/л.с., соответственно умножте 102 на 20 получится 2040 руб. - это за 2005год., а с 1 января 2006 г. ставка составляет 30 руб. за одну лош.силу. Но платить за 2006 год вы будете в 2007-ом. А вообще в налоговой инспекции есть комнатка, где вам могут все пересчитать.
    Удачи!;)

4. vazden
    Оффлайн

vazden

Баллы:
    241
    Московская Обл. 2120р. за 2006 год я уже давно заплатил. Вам видимо пришёл налог на весь год. Если вы машину продали то надо пересчитывать.

5. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
    Я понял, только за 340 рублей, чего то бадаться с ними неохота, я боюсь другого, как бы опять на следующий год на Акцент, которого у меня нет опять ,опять не пришлось платить, а там еще и за Лиану, на круг хорошенькая сумма получается:D

6. Змейка
    Оффлайн

Змейка

Баллы:
    0
    Про налоги и особливо споры это ко мне :)

В инете найдите текст Налогового Кодекса, глава 28 "Транспортный налог", в п. 1 ст. 361 указаны минимальные ставки, право повышать их (но не более, чем в 5 раз) дано субъектам федерации, а потому Вам надо найти в инете Закон Московской области о ставках налога и помножить Ваши лошадиные силы за ставку налога, при этом учитывается количество полных месяцев владения ТС. Собссссно все то, что сказали уважаемые собордники :)

7. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
    Спасибо!!!:thumbsup: