температура двигателя К6А

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем джим К6А, 19 май 2010.

1. джим К6А
    Оффлайн

джим К6А

Баллы:
    0
    Подскажите. Показания моего датчика температуры на фото №1 ,у знакомого на фото№2 чуть больше. ВОПРОС: может это влиять на росход топлива и как определить - термостат или датчик температуры. Охлождение радиатора в пробках включается, а температура меньше серидины.

Вложения:

• фото №1.jpg
    • фото №2.jpg
  2. Загрузка...

3. Kola
    Оффлайн

Kola

Баллы:
    109
    Ответ: температура двигателя К6А

У меня так же, как на фото №1. В смысле, не у меня, а у лопоуха.

4. Drevorez
    Оффлайн

Drevorez

Баллы:
    94

Аналогично.

5. abcom
    Оффлайн

abcom Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo? Премиум-аккаунт

Баллы:
    859

Тоже как на первом, вернее чуть больше, но не на много, реальная температура при этом 86-88 градусов.
    Фотки то сделаны у рядом стоящих прогретых машин? Или, что вернее, в разное время, да ещё и в разное время года? :))))

Уточните, если не одновременно, то перемерьте. :)

6. oko01
    Оффлайн

oko01

Баллы:
    94

как на фото №1. стоит как мёртвая.

7. abdurahman
    Оффлайн

abdurahman

Баллы:
    48

Ну это нормально у меня К6А. Ровно в середине шкалы, это по моему у всех машин так. Красная зона 110 ли даже 120.
    Бывает чуть раньше средины сработает датчик, и закрутится вентилятор. Но у меня в городе пробок нет. :)
    На расход топлива это не влияет, если да то я не понимаю как, только если в пределах 1%. Если двигатель работает в пределах 60-90 с, то с топливом перерасхода не будет.
    Перерасход будет елси турбина не давит (это мне кажется возможным), датчик расхода воздуха, и качества смеси, впрыск в норме должен быть.
    А температура опасна для к6а, только ее резким повышением - махом голову поведет. Ибо метал тонкий коробить начнет. И вперед на разборку за новой как вариант.
    Как владелец такого чуда на палке могу сказать следующие, он не может есть меньше атмосферника 1,3. ИХМО. Поэтому расход в 7-8 по трассе при 100-110. у меня на плаке. А у тебя на автомате соответственно на 1-2 литра, может превышать мои значения. 10 л/на сотню многовато но вписываться, если ты на обгона не вваливать выше 6 000 об.
    Вот как то так.

8. speaker
    Оффлайн

speaker

Баллы:
    0

У меня тоже как на фото №1, чуть ниже середины. Считаю что это норма. У всех моих машин так было - чуть ниже середины.