полироль для кузова

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Полироль

Друзья, расскажите, какой полиролью пользуетесь?
Серебряный металлик у меня, пора заняться, середина лета уже...
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Re: Полироль

Лия, привет!
Я рекомендую -
http://auto.potrebitel.ru/data/11/24/078-pingo.shtml
http://www.ilma.ru/ViewArticle.php?Id=4
Пользуюсь ей несколько лет. Реально легко наносится и очень легко полируется. Авто мою каждую неделю и покрытия хватает на 2 - 3 месяца. Стоит от 260 до 380 рублей. Одного баллона хватает на два раза.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Re: Полироль

Спасибо за оперативность!
:thumbsup:
Завтра же...врут синоптики, похоже, дождей не будет:)
А какая лучше, жидкость или аэрозоль?
Адресочка, где взять, нет?
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Re: Полироль

Лия написал(а):
Спасибо за оперативность!
:thumbsup:
Завтра же...врут синоптики, похоже, дождей не будет:)
А какая лучше, жидкость или аэрозоль?
Адресочка, где взять, нет?
Указанная полироль гарантированно имеется в магазинах "За рулём". Ближайший от Вас - на Долгоруковской улице, метро "Новослободская". Цена там - 360 рублей.
"Алмазная полироль" бывает только в аэрозоли. Распылять тонко с расстояния 40-50 см. Ждать 5-7 минут, пока авто не станет матовым, затем - войлочной тряпочкой или куском детской пеленки растереть без нажима.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Re: Полироль

Отлично!
В Ашане продается такая специальная синтетическая тряпка
(верней, набор из трех),
по структуре похожая на войлок, подойдет?
На старой машине ей пользовалась, пока, конечно, новая и без катышков была...
Оффтоп...
Мне было бы приятней, ежели на "Ты" ;)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Re: Полироль

Костыль написал(а):
А я пользуюсь мгновенной полиролью ее еще называют "влажный блеск" .Способ применения простой,побрызгал на чистый,сухой кузов,протер и все блястит.

"Влажный блеск" ) BLACK MAGIC - автокосметика из США. :thumbsup:
Приветик:) Спасиб:)
Это если наскоротень надо, у нее немного другие функции -для красоты...
Со временем все перепробую,
но на данный момент душа просит чего-нить фундаментального и основательного:)
Змей Потапыч плохого не посоветует, проверено :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Полироль

Ок! ) Но все равно возьми на заметку.Очень удобная штука,помыла машину а на кузове остались пятна,побрызгала полиролью,протерла пятен нет и блестит как новая. У мгновенной полироли есть еще одна приятная особенность, после полировки машина приятно пахнет и вода на кузове не задерживается.
 




Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Re: Полироль

Костыль написал(а):
Ок! ) Но все равно возьми на заметку.Очень удобная штука,помыла машину а на кузове остались пятна,побрызгала полиролью,протерла пятен нет и блестит как новая. У мгновенной полироли есть еще одна приятная особенность, после полировки машина приятно пахнет и вода на кузове не задерживается.
Вот тут -да, разводы убрать -нужное дело:)
Не хочется новую тему открывать, никак не подберу себе пахучую штуку,
от всего, что продается, простите, легкая тошнота подступает:-( Жуть!
Ну, неужели нет в продаже ничего приличного и элегантного, как хороший парфюм?
За границей-то встречала -не оторваться от запахов, а у нас близко даже не попадалось аналогов:-(
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Полироль

Да,ароматизаторы это тема. Чешу репу.
Меня прикалывает: витрина магазина с большим ассортиментом вонючек,около вонючек цена и название запаха.Подзываю продовца и говорю ему: я хочу понюхать вот эти ... а он мне отвечает: там же написанно запах такой-то вот и берите,фиг тебе а не понюхать.Сервис - :hilarious:
Я последне время не пользуюсь вонючками но если-бы выбирал взял себе что нибудь натуральное на эфирных маслах. )
Химию не хочу! :thumbsdown:
 
М

Маэстро

Guest
Полировка!?

Привет всем владельцам самой лучшей машинки на земле! Тут вот какой вопрос, про автомойку говорили не раз, а вот кто как полирует свою красавицу и как часто?
Про себя: цвет машинки черный смотрится солидно, но любая маленькая царапина видна сразу, потому полировка помогает устранить данный нюанс. Да в сырую погоду эффект заметен сразу капли скатываются видно не вооруженным глазом, на фоне других машин, и пыль не так садиться скользит она что ли? Вот сегодня приехал с мойки поставил машину во дворе, вышел через пятнадцать минут пыли как на пыльном мешке. Полирую в большинстве случаев сам, совмещаю так сказать полезный уход за машинкой с фитнесом, с приседаниями и наклонами по времени занимает 1.5-2 часа. Раньше старался после каждой мойки сейчас получается реже 1-2 раза в месяц. Пробовал бесцветный полироль результат не очень, в том плане эффект хороший но в щелях остается белый налет. Конкретно к какой то марки полироли не привязываюсь, сейчас пользую «Car Plan» черный, якобы Великобритания, доволен наноситься легко полируется то же эффект отличный. Наши отечественные не советую, особенно Питерские «хрен» разотрешь Не-не-не, эффект слабенький. Ну как то вот так. Мож у кого опыта поболие че как поделитесь?

Удачи!
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Полировка!?

Попробуй Голден Вакс от Астрохим. Располировывается не очень легко. Но - эффект превосходит все ожидания. Я пробовал их великое множество. Последнее время использовал Алмазную полироль от Пинго.. В аэрозоли. Сейчас подсел на Кох Хеми. Называется BMP. И их шампунь Наномэйджик. Лучших средств я не встречал.
http://wwwboards.auto.ru/cosmetic/18723.html
http://wwwboards.auto.ru/cosmetic/18672.html
http://wwwboards.auto.ru/cosmetic/18643.html
http://wwwboards.auto.ru/cosmetic/18745.html
http://wwwboards.auto.ru/cosmetic/18743.html
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек
М

Маэстро

Guest
Ответ: Полировка!?

Потапыч! Спасибо умеешь народ заставить поволноваться (шутка). Очень заинтересовал Koch-Chemi. Немцам доверяю, да же очень опыт общения был результат выше всяких похвал. Но вот по данной фирме информации очень мало, понимаю только входит на Российский рынок? По возможности Потапыч сфотографируй этикетку чтоб зрительно запомнить.

Удачи!
 



Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Полировка!?

Тоже хочу эту вещь попробовать! :thumbsup: О результатах отпишусь.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Полировка!?

Нарыл где-то о серьёзной полировке, хотя куда-то тащиться, ради того, чтобы машина блестела...на любителя, хотя я и люблю когда авто в полном порядке.
Мож кому и сгодится, сам там не был.
http://www.avtopolirovka.ru/
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Полировка!?

Дело не только в том, чтобы блестела. Дело в защите от соли зимой, ультрафиолета летом. Да и другой дряни, которая в избытке имеется в большом городе.
 





assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Полировка!?

Пользовался CrossFoam. Двухкомпонентная - очиститель и полироль. Удобно, требует значительно меньше усилий для полировки (правда авто надо полировать фактически 2 раза - ручки потом бо-бо, но полируется легко). Эффект держится достаточно долго - пол-года минимум. Весной и осенью.
Опять же НАНОТЕХНОЛОГИИ!
С Черепашкой было больше возни - эффекта меньше.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Полировка!?

To ASSA65 - поробуй то, о чем я написал выше - и ты забудешь о всем другом. Попробуй!
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Полировка!?

С Черепашкой было больше возни - эффекта меньше.
Черепашка, извините, мудовые рыдания! Вылить бы на бошку этот кисель производителю.

To ASSA65 - поробуй то, о чем я написал выше - и ты забудешь о всем другом. Попробуй!
Хде же взять, акромя Кунцево, хде? Уж дюже не по пути мне "город Кунцево далёкий".
 

v_dimir

Наш человек
12 Январь 2008
148
16
0
Тюмень
Езжу на ...
Liana 1.6 мкпп
Ответ: Полировка!?

Уважаемые, а не скинете ссылочку по инструкции полировки автомобиля или дадите совет, в салоне запросили 5тыр за работу и сутки ожидания вот хочу сам попробовать

заранее благодарен
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Полировка!?

Уважаемые, а не скинете ссылочку по инструкции полировки автомобиля или дадите совет, в салоне запросили 5тыр за работу и сутки ожидания вот хочу сам попробовать

заранее благодарен
Сообщение №5.Показываю
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Полировка!?

Я вообще не губку использую... Я использую безворсовую тряпочку, типа марли.
 

v_dimir

Наш человек
12 Январь 2008
148
16
0
Тюмень
Езжу на ...
Liana 1.6 мкпп
Ответ: Полировка!?

Сообщение № 4....
Немецкая пунктуальность: "Возьмите губочку № ХХХХХХХХ.....а потом тряпочку № ХХХХХХХХ...
А губку from Ашан можно использовать?
губочка наверно от 1до3 если не ошибаюсь маркируется или это тряпочка ??? вот знаю что в моей ситуации нужна 3 это вроде как самая мелкая
 

Naum

Продвинутый новичок
5 Май 2009
29
5
8
Малоярославец
Езжу на ...
SUZUKI liana 2005 1600
Ответ: Полировка!?

Привет! Пользуюсь полиролью фирмы AMWAY концентрированная хватает на долго эфект обалденный доволен очень.:thumbsup: