Полный запрет алкоголя

Тема в разделе "Общий", создана пользователем MGK, 20 май 2010.

1. MGK
    Оффлайн

MGK

Баллы:
    224
    Слов нет! Одни междометия! Полный запрет алкоголяЗлость!

Всё! Теперь менты могут собирать любые суммы. Ну и где борьба с коррупцией, реформа МВД и прочее?.. Ах да, зарплата в МВД будет теперь больше. Теперь понятно, раз зарплата больше, так и взятки должны вырости.

Да здравствует Медведев!!! Да здравствует Единая Россия и Гос.Дума! Ура, товарищи!!! Браво! Ай

2 пользователям это понравилось.
  2. Загрузка...

Похожие темы - Полный запрет алкоголя
    1. Nechet
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      38
    2. Dima26081990
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      81
    3. Auto Boss
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      213
    4. Auto Boss
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      151
    5. dyost
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      578
    6. ноwый
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      495

3. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649
    Ответ: Полный запрет алкоголя

а лучше пусть алкаши под градусом ездят по дорогам среди нас?;)

4. MGK
    Оффлайн

MGK

Баллы:
    224

Нет, не пусть! Спроси, например, сердечников или диабетиков, как там у них после приёма лекарств с мг/литр.
    Или я не так выразился, или ... странная реакция. Неужели ты думаешь, что при новом законе станет меньше пьяных за рулём? Сильно сомневаюсь, а вот остановить лично тебя, проверить и предложить выбор лишение прав или ... рублей, теперь легко! И доказывай, что ты вообще не пьёшь, а только кваску хлебнул - вот и бутылочка стоит...

5. Большой
    Оффлайн

Большой

Баллы:
    166

Согласен бред полный,я допустим люблю стаканчик кефира с утра на завтрак принять. И что теперь? А у кого с сердцем прихватило в дороге,помирай но валокордину не накапай? Мало разве у нас людей в возрасте за рулем. А алкаши они как пили так и будут,им какая разница,у них по любому прибор зашкаливает. Закон сделан дабы нас пресануть,всех и каждого.

6. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649

пока нет никакого закона, так что давай про сердечников и диабетиков тут рассуждать не будем, это лишь воздух сотрясать. Есть только один факт - отмена "льготных" промиле и все. Хорошо это или плохо?
    На мой взгляд без разницы, так как любое кол-во алкоголя есть потенциальная опасность не только для того, кто принял, но и для тех, кто идет или едет рядом;) а это поважнее получения сиюминутного получения удовольствия от возлияния "зеленого змия" конкретным индивидумом.

меня этим не удивишь, за рулем с 1982 года, так что так было ранее и с пьянством боролись более серьезно и откупиться было почти невозможно поначалу, а потом перестройка, кооперация... лихие деньги и новые запросы от гайцев согласно действующего времени.
    На счет дыхни... а ты если уверен в себе вперед с гайцами на мед освидетельствование по пробе крови:thumbsup:

Вместо таких криков лучше заведи себе привычку - принял "5 капель" - за руль не садись!!!!;)

Добавлено через 4 минуты
    пей себе на здоровье, так было раньше и ничего, людей просто так не штрафовали
    стало плохо с сердцем? не вопрос, принял лекарство, вызвал эвакуатор или такси и домой, а то вдруг дальше хуже будет и "мотор" вообще откажет? тогда аварии не избежать.:thumbsdown:

7. MGK
    Оффлайн

MGK

Баллы:
    224

Ух, ты! С 1982! Класс! Я с 1978. Но это не в плане, кто кого... Просто я почему-то считал тебя гораздо моложе.

По теме. Просто помню по телеку выступление Медведева насчёт запрета. Достаточно эмоционально. И, по человечески, я с ним согласен. А вот Дума, на мой взгляд, как всегда не думает, а поддакивает.
    Да, до перестройки, не было никаких норм, но ведь и взяточничества не было такого и статей лишенческих не было. А ещё был талон предупреждений и я этим пользовался. Получить за год больше 3-х дырок (кто не знает - при этом отбирали права) при нормальной езде - это просто верх невезучести. Посему, если остановили, пусть даже несправедливо - плевать! Коли дырку начальник, через год её всё равно не будет. ГАИшники всегда удивлялись и долго разбирались сколько же дырок у меня действующих :)

А насчёт освидетельствания по пробе крови, там что, другие нормы? Или нормы отменяют только для МВД?

"Вместо таких криков лучше заведи себе привычку - принял "5 капель" - за руль не садись!!!!"
    Я и после одной капли не салидся за руль никогда, не сажусь и не буду садиться. Да и не кричал я вообще-то. Звиняйте, коли слишком эмоционально получилось ;-)

8. DimonIvanich
    Оффлайн

DimonIvanich

Баллы:
    94

Полностью согласен. Браво! АйБраво! АйБраво! Ай

Лето ожидается без кваса и окрошки . Ужас .

9. leosuz
    Оффлайн

leosuz

Баллы:
    94

А как же погрешности при измерении?
    Они не в пользу подозреваемого?

10. Наззик
    Оффлайн

Наззик

Баллы:
    94

Попили, блин, кваску на солнцепёке в пробке :(

Да здравствует наша дума , самая дУМНАЯ дума в мире Браво! Ай

11. MPV
    Оффлайн

MPV

Баллы:
    259

Сердечники говоришь а им вообще за руль можно?

12. Леди на Джимнике
    Оффлайн

Леди на Джимнике Леди с характером.....

Баллы:
    243

Власть всегда "держалась" за силовиков.....
    такова селя ви .... к власти приходили и власть удерживали всегда на чьих то штыках....

Перед армией и силовиками правители всех времен и народов заигрывали всегда, их прикармливали и покупали.....

ВЫБОРЫ!!!!! товарищи, вы-бо-ры!!!!!!!!

вот вам и ответ на все вопросы....,в МВД хотят кушать :) причем даже не кушать , а жрать много и сытно.

А мы, что мы?! со своими погрешностями приборов, каплями волокордина, квасом , кефиром....., бумагомарательством при обращениях в суды......
    нас много как коров в поле, коров которых доят или забивают на мясо когда уже доить нечего.....

в стране больше половины населения страдают в той или иной форме сердечно-сосудистыми заболеваниями, инфаркт в 30 лет - это уже давно не нонсенс..., увы,
    волокордин могут принимать и 25-и летние, а что касается диабетиков, то у них алкоголь вырабатываеся организмом, таково течение их болезни....

13. Chenn
    Оффлайн

Chenn Странный тип

Баллы:
    110

У меня уже несколько раз пытались отобрать права... Один раз, когда во время ангины брызгал себе горло каким-то купленным спреем на спирту, трубка зазеленела, спасибо неизвестному дальнобойщику, которого позвали в свидетели и тот сказал, что я трезв (а ехать мне было ещё 1 800 км:D), в другой раз лицо после операции отекло от кеторола (медики знают, что когда колят линкомицин и гинтомицин, то алкоголь невозможен...)
    Уроды правят тем, в чём аааабсолютно не соображают...:whistling:;)

14. Большой
    Оффлайн

Большой

Баллы:
    166

Да это хорошо когда Вы находитесь в пределах цивилизации.И дай Вам бог,что бы у Вас никогда не было проблем с сердцем когда Вы окажетесь где нибудь в "жопинске",где "можно" вызвать эвакуатор с такси.

Добавлено через 1 минуту
    +100 Браво! Ай
    и еще раз повторюсь,это не поможет в борьбе с алкоголиками за рулем,а нам создаст многопроблем.

15. MGK
    Оффлайн

MGK

Баллы:
    224

Можно! Только медосмотр ежегодно. Я перенёс инфаркт и езжу, правда стараюсь не лезть на рожон (в плане резких обгонов и т.п.), но это я сам себя берегу.

Леди на Джимнике уже всё объяснила, спасибо!

16. Змей Потапыч
    Оффлайн

Змей Потапыч Одуванчик! Супермодератор

Баллы:
    408

А мне, честно говоря - фиолетово. Я как не пил, так и не пью. И за 34 года вождения никто не пытался меня "развести". Что я делаю не так?!
    Знаю много примеров, когда люди, зная, что "разрешено в крови 0,3" пили и садились рулить...

17. Леди на Джимнике
    Оффлайн

Баллы:
    243

угу....,

то есть если за всю Вашу жизнь Вас никто никогда не грабил, не насиловал Ваших дочерей, не убивал в подворотне Ваших родных, значит преступности в стране тоже не существует и это тоже фиолетово....???

Если никто в Вашей семье не умирал от смертельных болезней, значит деньги на борьбу с ними в государстве тоже не стоит трнатить , тоже сиренево?

Если Вы никогда не оказывались в ненужное время в ненужном месте, а потом один на один с системой, и не попадали в "жернова власти" получается что в стране нет коррупции и беспредела, тоже выходит все голубое...... :(

Увы, но равнодушие - это главная наша беда, принцип "моя хата с краю".... хорош пока самого не коснулось, а когда каснется, вот тогда мы лезем на стену и вопим
    " Господи за что??????"
    -За что?
    -За равнодушие!

18. Chenn
    Оффлайн

Chenn Странный тип

Баллы:
    110

У меня мама гипертоник и мне по наследству досталось... "Рабочее" давление 160/110... В прошлом году первый раз прошёл по-честному мед.осмотр, дали мед.справку без права работы на авто...:D Мне-то до задницы, я работать водителем не собираюсь, а моему родному брату, например, это проблема №1, т.к. он на Украине маршрутку гоняет... Где-то на сайте у ментов читал, что первые признаки алкогольного потребления - высокое давление, покраснение лица и глаз, тремор рук... У меня всё это присутствует, руки - проф.заболевание, мышцы рук "переиграны", 12 лет работал музыкантом на контрабасе + 4 года муз.училища, глаза - пишу сайты, по 3-е суток сижу перед компом... Попросил врача-нарколога дать справку, - отправил к невропатологу, который ничего не обещает и сделать ничего не может... Вот и получаю проблему с освидетельствованием, благо, что редко останавливают, т.к. езжу очень аккуратно...:D

19. Змей Потапыч
    Оффлайн

Змей Потапыч Одуванчик! Супермодератор

Баллы:
    408

Не надо передергивать! Все есть - и беспредел, и коррупция, и все остальное...
    Просто начинать надо с себя, а не "в мировом маштабе".
    З.Ы. Про семью не надо! 2007 год - смерть жены в 45 лет. Не вам меня учить, что и как делать, и как реагировать на окружающие события. Вам никто не дал право судить и быть истиной в последней инстанции.
    Не люблю, когда "ни о чем" разговаривают "высоким штилем".

20. Леди на Джимнике
    Оффлайн

Баллы:
    243

Извините! О Вашей жене я не знала и не могла знать....
    Я не собиралась учить Вас что делать, я лишь ответила на Ваше суждение с примерами по возможности максимально наглядными.
    Это не высокий штиль - это моя реальная жизненная позиция, я действительно по-жизни далеко не всегда молчу когда сталкиваюсь с несправедливостью, причем не только на форумах, хотя и это тоже порой бывает полезным.

В любом случае, с Вами об этом больше дискутировать не стану....

21. Еленка
    Онлайн

Еленка Гость

Они ж как там думают:
    "Катили бочку на мигалки? получите 0,00!"
    "Дальше катите бочку? получите 50 рублей за бензинчик"
    "ах, вы не угомонитесь никак? тогда вот вам - резина летняя, зимняя, весенняя, осенняя"...и т.п.
    а какое поле для взяток.
    а какие пустынные дороги будут.

1 человеку нравится это.
  22. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649

в том самом "жопинске" гайцы намного человечнее, чем в мегаполисах и на южных трассах, скорую помогут вызвать, эвакуатор.. да и с замерами на алкоголь при наличии фактов сердечной болезни мерить не будут.
    В общем все зависит от конкретной ситуации и не надо главное ни за кого фантазировать.

23. dusty
    Оффлайн

dusty Незаметно подкравшийся

Баллы:
    288

Да и фиг с ним. Лишат - куплю 2 мопеда и крышу сделаю. Пусть попробуют только пикнуть! :)

А рюмка-две коньячку после работы на ужин - святое!

24. Большой
    Оффлайн

Большой

Баллы:
    166

Ага,а особенно они нас москвичей любят. Прям сами любезности и галантности.

25. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649

так сами виноваты в том, что к нам так относятся;)

1 человеку нравится это.
  26. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285

точно точно - москвичам - кол в ж я не пропущу!!! :))))))

27. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581

кто комментарии к нововведению читал умные?
    0.3 в разных инструкциях встречалось 2 раза.
    1 раз убрали, НОЛЬ НЕ НАПИСАЛИ.
    т.е. фактически убрали дублирование толкования (причем из места где оно не должно быть)

Поэтому вся эта бодяга с 0.3 промилле не более чем пиар в квадрате.

по ссылке под чертой комментарии - которые надо себе напечатать и повесить на стену - положить в бардачок.
    http://wwwboards.auto.ru/gai/1210208.html

так что все ваше пустое:
    читаем Приказ Минздрава
    http://base.garant.ru/12131859​.htm

16. Заключение о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя выносится при наличии клинических признаков опьянения и положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе (наличии абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха) при помощи одного из технических средств измерения, проведенного с интервалом 20 минут, или при применении не менее двух разных технических средств индикации на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе с использованием их обоих при каждом исследовании, проведенном с интервалом 20 минут.

Вот когда Минздрав напишет в своем Приказе - 0.0 вместо 0.15, вот тогда уже вопрос встанет всерьез, и насчет кефира, и кваса, и естественного фона.
    Этого пока не планируется!

еще раз, для тех кто читает мимо строк

28. Tim897
    Оффлайн

Tim897

Баллы:
    94

Браво! Ай
    Интересная ссылка, всё чётко и по делу. И обсуждать больше нечего.

29. Леди на Джимнике
    Оффлайн

Баллы:
    243

Честно говоря, я бы пока подождала радоваться, дело в том что наши расчудесные суды умудряются двояко толковать закон даже тогда, когда все написано черным по белому и прямо в законе.

В данном случае федеральный закон отсылает к ведомственному нормативному акту.... и тут такаааааая почва для фантазий и разночтений, что даже подумать страшно чем все это обернется на практике.
    И потом, ведомственных нормативный акт может быть изменен (отменен) буквально за день......

Когда нет конкретики в законе, всегда появляется почва для домысливаний, федеральный закон - это какая-никакая, но все же гарантия, что бы от него "отмахнуться" все же нужны некоторые услия, а вот ведомственный нормативный акт можно крутить - вертеть кому как вздумается.

А дальше все как и всегда, по-накатанной "нет оснований не доверять сотрудникам".......(((

30. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581

Все проще - есть в КОАП норма 0.3 - можно было делать освидетельстование на месте.
    Нет в КОАПЕ вообще норм - освидетельствование только у врачей.

У врачей освидетельствование проходило всегда по одним и тем же правилам. Ну то есть по своей документации.

2 пользователям это понравилось.
  31. Большой
    Оффлайн

Большой

Баллы:
    166

И в чем же мы провинились перед другими?

Добавлено через 1 минуту
    Трудно то Вам как.:D