Полный запрет алкоголя

  • Автор темы MGK
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 22
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Слов нет! Одни междометия! Полный запрет алкоголяЗлость!

Всё! Теперь менты могут собирать любые суммы. Ну и где борьба с коррупцией, реформа МВД и прочее?.. Ах да, зарплата в МВД будет теперь больше. Теперь понятно, раз зарплата больше, так и взятки должны вырости.

Да здравствует Медведев!!! Да здравствует Единая Россия и Гос.Дума! Ура, товарищи!!! Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Полный запрет алкоголя

а лучше пусть алкаши под градусом ездят по дорогам среди нас?;)
Нет, не пусть! Спроси, например, сердечников или диабетиков, как там у них после приёма лекарств с мг/литр.
Или я не так выразился, или ... странная реакция. Неужели ты думаешь, что при новом законе станет меньше пьяных за рулём? Сильно сомневаюсь, а вот остановить лично тебя, проверить и предложить выбор лишение прав или ... рублей, теперь легко! И доказывай, что ты вообще не пьёшь, а только кваску хлебнул - вот и бутылочка стоит...
 

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Полный запрет алкоголя

Согласен бред полный,я допустим люблю стаканчик кефира с утра на завтрак принять. И что теперь? А у кого с сердцем прихватило в дороге,помирай но валокордину не накапай? Мало разве у нас людей в возрасте за рулем. А алкаши они как пили так и будут,им какая разница,у них по любому прибор зашкаливает. Закон сделан дабы нас пресануть,всех и каждого.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Полный запрет алкоголя

Нет, не пусть! Спроси, например, сердечников или диабетиков, как там у них после приёма лекарств с мг/литр.
Или я не так выразился, или ... странная реакция.
пока нет никакого закона, так что давай про сердечников и диабетиков тут рассуждать не будем, это лишь воздух сотрясать. Есть только один факт - отмена "льготных" промиле и все. Хорошо это или плохо?
На мой взгляд без разницы, так как любое кол-во алкоголя есть потенциальная опасность не только для того, кто принял, но и для тех, кто идет или едет рядом;) а это поважнее получения сиюминутного получения удовольствия от возлияния "зеленого змия" конкретным индивидумом.

а вот остановить лично тебя, проверить и предложить выбор лишение прав или ... рублей, теперь легко! И доказывай, что ты вообще не пьёшь, а только кваску хлебнул - вот и бутылочка стоит...
меня этим не удивишь, за рулем с 1982 года, так что так было ранее и с пьянством боролись более серьезно и откупиться было почти невозможно поначалу, а потом перестройка, кооперация... лихие деньги и новые запросы от гайцев согласно действующего времени.
На счет дыхни... а ты если уверен в себе вперед с гайцами на мед освидетельствование по пробе крови:thumbsup:

Вместо таких криков лучше заведи себе привычку - принял "5 капель" - за руль не садись!!!!;)

Добавлено через 4 минуты
Согласен бред полный,я допустим люблю стаканчик кефира с утра на завтрак принять.
пей себе на здоровье, так было раньше и ничего, людей просто так не штрафовали
И что теперь? А у кого с сердцем прихватило в дороге,помирай но валокордину не накапай? Мало разве у нас людей в возрасте за рулем.
стало плохо с сердцем? не вопрос, принял лекарство, вызвал эвакуатор или такси и домой, а то вдруг дальше хуже будет и "мотор" вообще откажет? тогда аварии не избежать.:thumbsdown:
 


MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Полный запрет алкоголя

Ух, ты! С 1982! Класс! Я с 1978. Но это не в плане, кто кого... Просто я почему-то считал тебя гораздо моложе.

По теме. Просто помню по телеку выступление Медведева насчёт запрета. Достаточно эмоционально. И, по человечески, я с ним согласен. А вот Дума, на мой взгляд, как всегда не думает, а поддакивает.
Да, до перестройки, не было никаких норм, но ведь и взяточничества не было такого и статей лишенческих не было. А ещё был талон предупреждений и я этим пользовался. Получить за год больше 3-х дырок (кто не знает - при этом отбирали права) при нормальной езде - это просто верх невезучести. Посему, если остановили, пусть даже несправедливо - плевать! Коли дырку начальник, через год её всё равно не будет. ГАИшники всегда удивлялись и долго разбирались сколько же дырок у меня действующих :)

А насчёт освидетельствания по пробе крови, там что, другие нормы? Или нормы отменяют только для МВД?

"Вместо таких криков лучше заведи себе привычку - принял "5 капель" - за руль не садись!!!!"
Я и после одной капли не салидся за руль никогда, не сажусь и не буду садиться. Да и не кричал я вообще-то. Звиняйте, коли слишком эмоционально получилось ;-)
 

DimonIvanich

Наш человек
6 Ноябрь 2009
103
8
0
50
Москва
Езжу на ...
Subaru XV
Ответ: Полный запрет алкоголя

Да здравствует Медведев!!! Да здравствует Единая Россия и Гос.Дума! Ура, товарищи!!! Браво! Ай
Полностью согласен. Браво! АйБраво! АйБраво! Ай


Лето ожидается без кваса и окрошки . Ужас .
 

leosuz

Наш человек
1 Июнь 2007
128
20
0
Москва
Ответ: Полный запрет алкоголя

А как же погрешности при измерении?
Они не в пользу подозреваемого?
 

Наззик

Наш человек
22 Март 2009
192
36
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2008, 2.0
было -Liana HB, 2006, 1.6, 4х4
беж. металлик
Ответ: Полный запрет алкоголя

Попили, блин, кваску на солнцепёке в пробке :(

Да здравствует наша дума , самая дУМНАЯ дума в мире Браво! Ай
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Полный запрет алкоголя

Сердечники говоришь а им вообще за руль можно?
Нет, не пусть! Спроси, например, сердечников или диабетиков, как там у них после приёма лекарств с мг/литр.
Или я не так выразился, или ... странная реакция. Неужели ты думаешь, что при новом законе станет меньше пьяных за рулём? Сильно сомневаюсь, а вот остановить лично тебя, проверить и предложить выбор лишение прав или ... рублей, теперь легко! И доказывай, что ты вообще не пьёшь, а только кваску хлебнул - вот и бутылочка стоит...
 




Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Полный запрет алкоголя

Власть всегда "держалась" за силовиков.....
такова селя ви .... к власти приходили и власть удерживали всегда на чьих то штыках....

Перед армией и силовиками правители всех времен и народов заигрывали всегда, их прикармливали и покупали.....

ВЫБОРЫ!!!!! товарищи, вы-бо-ры!!!!!!!!

вот вам и ответ на все вопросы....,в МВД хотят кушать :) причем даже не кушать , а жрать много и сытно.

А мы, что мы?! со своими погрешностями приборов, каплями волокордина, квасом , кефиром....., бумагомарательством при обращениях в суды......
нас много как коров в поле, коров которых доят или забивают на мясо когда уже доить нечего.....

Сердечники говоришь а им вообще за руль можно?
в стране больше половины населения страдают в той или иной форме сердечно-сосудистыми заболеваниями, инфаркт в 30 лет - это уже давно не нонсенс..., увы,
волокордин могут принимать и 25-и летние, а что касается диабетиков, то у них алкоголь вырабатываеся организмом, таково течение их болезни....
 

Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Ответ: Полный запрет алкоголя

У меня уже несколько раз пытались отобрать права... Один раз, когда во время ангины брызгал себе горло каким-то купленным спреем на спирту, трубка зазеленела, спасибо неизвестному дальнобойщику, которого позвали в свидетели и тот сказал, что я трезв (а ехать мне было ещё 1 800 км:D), в другой раз лицо после операции отекло от кеторола (медики знают, что когда колят линкомицин и гинтомицин, то алкоголь невозможен...)
Уроды правят тем, в чём аааабсолютно не соображают...:whistling:;)
 

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Полный запрет алкоголя

стало плохо с сердцем? не вопрос, принял лекарство, вызвал эвакуатор или такси и домой, а то вдруг дальше хуже будет и "мотор" вообще откажет? тогда аварии не избежать.:thumbsdown:
Да это хорошо когда Вы находитесь в пределах цивилизации.И дай Вам бог,что бы у Вас никогда не было проблем с сердцем когда Вы окажетесь где нибудь в "жопинске",где "можно" вызвать эвакуатор с такси.

Добавлено через 1 минуту
в стране больше половины населения страдают в той или иной форме сердечно-сосудистыми заболеваниями, инфаркт в 30 лет - это уже давно не нонсенс..., увы,
волокордин могут принимать и 25-и летние, а что касается диабетиков, то у них алкоголь вырабатываеся организмом, таково течение их болезни....
+100 Браво! Ай
и еще раз повторюсь,это не поможет в борьбе с алкоголиками за рулем,а нам создаст многопроблем.
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Полный запрет алкоголя

Сердечники говоришь а им вообще за руль можно?
Можно! Только медосмотр ежегодно. Я перенёс инфаркт и езжу, правда стараюсь не лезть на рожон (в плане резких обгонов и т.п.), но это я сам себя берегу.

Леди на Джимнике уже всё объяснила, спасибо!
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Полный запрет алкоголя

А мне, честно говоря - фиолетово. Я как не пил, так и не пью. И за 34 года вождения никто не пытался меня "развести". Что я делаю не так?!
Знаю много примеров, когда люди, зная, что "разрешено в крови 0,3" пили и садились рулить...
 



Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Полный запрет алкоголя

А мне, честно говоря - фиолетово. Я как не пил, так и не пью. И за 34 года вождения никто не пытался меня "развести". Что я делаю не так?!
Знаю много примеров, когда люди, зная, что "разрешено в крови 0,3" пили и садились рулить...
угу....,

то есть если за всю Вашу жизнь Вас никто никогда не грабил, не насиловал Ваших дочерей, не убивал в подворотне Ваших родных, значит преступности в стране тоже не существует и это тоже фиолетово....???

Если никто в Вашей семье не умирал от смертельных болезней, значит деньги на борьбу с ними в государстве тоже не стоит трнатить , тоже сиренево?

Если Вы никогда не оказывались в ненужное время в ненужном месте, а потом один на один с системой, и не попадали в "жернова власти" получается что в стране нет коррупции и беспредела, тоже выходит все голубое...... :(

Увы, но равнодушие - это главная наша беда, принцип "моя хата с краю".... хорош пока самого не коснулось, а когда каснется, вот тогда мы лезем на стену и вопим
" Господи за что??????"
-За что?
-За равнодушие!
 

Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Ответ: Полный запрет алкоголя

Можно! Только медосмотр ежегодно. Я перенёс инфаркт и езжу, правда стараюсь не лезть на рожон (в плане резких обгонов и т.п.), но это я сам себя берегу.
У меня мама гипертоник и мне по наследству досталось... "Рабочее" давление 160/110... В прошлом году первый раз прошёл по-честному мед.осмотр, дали мед.справку без права работы на авто...:D Мне-то до задницы, я работать водителем не собираюсь, а моему родному брату, например, это проблема №1, т.к. он на Украине маршрутку гоняет... Где-то на сайте у ментов читал, что первые признаки алкогольного потребления - высокое давление, покраснение лица и глаз, тремор рук... У меня всё это присутствует, руки - проф.заболевание, мышцы рук "переиграны", 12 лет работал музыкантом на контрабасе + 4 года муз.училища, глаза - пишу сайты, по 3-е суток сижу перед компом... Попросил врача-нарколога дать справку, - отправил к невропатологу, который ничего не обещает и сделать ничего не может... Вот и получаю проблему с освидетельствованием, благо, что редко останавливают, т.к. езжу очень аккуратно...:D
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Полный запрет алкоголя

угу....,

то есть если за всю Вашу жизнь Вас никто никогда не грабил, не насиловал Ваших дочерей, не убивал в подворотне Ваших родных, значит преступности в стране тоже не существует и это тоже фиолетово....???

Если никто в Вашей семье не умирал от смертельных болезней, значит деньги на борьбу с ними в государстве тоже не стоит трнатить , тоже сиренево?

Если Вы никогда не оказывались в ненужное время в ненужном месте, а потом один на один с системой, и не попадали в "жернова власти" получается что в стране нет коррупции и беспредела, тоже выходит все голубое...... :(

Увы, но равнодушие - это главная наша беда, принцип "моя хата с краю".... хорош пока самого не коснулось, а когда каснется, вот тогда мы лезем на стену и вопим
" Господи за что??????"
-За что?
-За равнодушие!
Не надо передергивать! Все есть - и беспредел, и коррупция, и все остальное...
Просто начинать надо с себя, а не "в мировом маштабе".
З.Ы. Про семью не надо! 2007 год - смерть жены в 45 лет. Не вам меня учить, что и как делать, и как реагировать на окружающие события. Вам никто не дал право судить и быть истиной в последней инстанции.
Не люблю, когда "ни о чем" разговаривают "высоким штилем".
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Полный запрет алкоголя

Не надо передергивать! Все есть - и беспредел, и коррупция, и все остальное...
Просто начинать надо с себя, а не "в мировом маштабе".
З.Ы. Про семью не надо! 2007 год - смерть жены в 45 лет. Не вам меня учить, что и как делать, и как реагировать на окружающие события. Вам никто не дал право судить и быть истиной в последней инстанции.
Не люблю, когда "ни о чем" разговаривают "высоким штилем".
Извините! О Вашей жене я не знала и не могла знать....
Я не собиралась учить Вас что делать, я лишь ответила на Ваше суждение с примерами по возможности максимально наглядными.
Это не высокий штиль - это моя реальная жизненная позиция, я действительно по-жизни далеко не всегда молчу когда сталкиваюсь с несправедливостью, причем не только на форумах, хотя и это тоже порой бывает полезным.

В любом случае, с Вами об этом больше дискутировать не стану....
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Полный запрет алкоголя

Они ж как там думают:
"Катили бочку на мигалки? получите 0,00!"
"Дальше катите бочку? получите 50 рублей за бензинчик"
"ах, вы не угомонитесь никак? тогда вот вам - резина летняя, зимняя, весенняя, осенняя"...и т.п.
а какое поле для взяток.
а какие пустынные дороги будут.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Полный запрет алкоголя

Да это хорошо когда Вы находитесь в пределах цивилизации.И дай Вам бог,что бы у Вас никогда не было проблем с сердцем когда Вы окажетесь где нибудь в "жопинске",где "можно" вызвать эвакуатор с такси.

в том самом "жопинске" гайцы намного человечнее, чем в мегаполисах и на южных трассах, скорую помогут вызвать, эвакуатор.. да и с замерами на алкоголь при наличии фактов сердечной болезни мерить не будут.
В общем все зависит от конкретной ситуации и не надо главное ни за кого фантазировать.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Полный запрет алкоголя

Да и фиг с ним. Лишат - куплю 2 мопеда и крышу сделаю. Пусть попробуют только пикнуть! :)

А рюмка-две коньячку после работы на ужин - святое!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
  • Нравится
Реакции: 1 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Полный запрет алкоголя

точно точно - москвичам - кол в ж я не пропущу!!! :))))))
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Полный запрет алкоголя

кто комментарии к нововведению читал умные?
0.3 в разных инструкциях встречалось 2 раза.
1 раз убрали, НОЛЬ НЕ НАПИСАЛИ.
т.е. фактически убрали дублирование толкования (причем из места где оно не должно быть)

Поэтому вся эта бодяга с 0.3 промилле не более чем пиар в квадрате.

по ссылке под чертой комментарии - которые надо себе напечатать и повесить на стену - положить в бардачок.
http://wwwboards.auto.ru/gai/1210208.html


так что все ваше пустое:
читаем Приказ Минздрава
http://base.garant.ru/12131859​.htm

16. Заключение о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя выносится при наличии клинических признаков опьянения и положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе (наличии абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха) при помощи одного из технических средств измерения, проведенного с интервалом 20 минут, или при применении не менее двух разных технических средств индикации на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе с использованием их обоих при каждом исследовании, проведенном с интервалом 20 минут.

Вот когда Минздрав напишет в своем Приказе - 0.0 вместо 0.15, вот тогда уже вопрос встанет всерьез, и насчет кефира, и кваса, и естественного фона.
Этого пока не планируется!



еще раз, для тех кто читает мимо строк

Медведев сказал (цитата приведена) - чтобы было понятно простому человеку. Ну и заодно чтобы люди автоматом поделились на тех, кто "так их, пьяниц "за рулем" и "любителей "кефира и кваса", вынужденных покориться и демонстрирующих тем самым силу власти, что не лишне.
И Медведев подал законопроект - в нем написано то, что написано, ничего про 0.0 в нем нет. И смысл законопроекта понятен - в КоАПе конкретных норм определения порогового состояния для человека, машины и пр. быть не должно.

Обсуждать будем, когда возникнет вопрос об корректировке Приказа Минздрава.
 

Tim897

Наш человек
17 Декабрь 2007
186
17
0
Санкт- Петербург
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ "ВЕНГР" 03г. 1,3л. 4WD,G13BB,B53S,Transmission Type RB413, MT(4WD) 56 ,Model series RB413 J ,Grade GL,W/DUAL&SIDE AIR BAG,W/ABS H,Type 3 model D
Ответ: Полный запрет алкоголя

по ссылке под чертой комментарии - которые надо себе напечатать и повесить на стену - положить в бардачок.
http://wwwboards.auto.ru/gai/1210208.html
Браво! Ай
Интересная ссылка, всё чётко и по делу. И обсуждать больше нечего.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Полный запрет алкоголя

Интересная ссылка, всё чётко и по делу. И обсуждать больше нечего.
Честно говоря, я бы пока подождала радоваться, дело в том что наши расчудесные суды умудряются двояко толковать закон даже тогда, когда все написано черным по белому и прямо в законе.

В данном случае федеральный закон отсылает к ведомственному нормативному акту.... и тут такаааааая почва для фантазий и разночтений, что даже подумать страшно чем все это обернется на практике.
И потом, ведомственных нормативный акт может быть изменен (отменен) буквально за день......

Когда нет конкретики в законе, всегда появляется почва для домысливаний, федеральный закон - это какая-никакая, но все же гарантия, что бы от него "отмахнуться" все же нужны некоторые услия, а вот ведомственный нормативный акт можно крутить - вертеть кому как вздумается.

А дальше все как и всегда, по-накатанной "нет оснований не доверять сотрудникам".......(((
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Полный запрет алкоголя

А дальше все как и всегда, по-накатанной "нет оснований не доверять сотрудникам".......(((
Все проще - есть в КОАП норма 0.3 - можно было делать освидетельстование на месте.
Нет в КОАПЕ вообще норм - освидетельствование только у врачей.


У врачей освидетельствование проходило всегда по одним и тем же правилам. Ну то есть по своей документации.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Полный запрет алкоголя

так сами виноваты в том, что к нам так относятся;)
И в чем же мы провинились перед другими?

Добавлено через 1 минуту
точно точно - москвичам - кол в ж я не пропущу!!! :))))))
Трудно то Вам как.:D
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.