Фаркоп на Cузуки XL 7:сделать-установить

Викторdvn

Новичок
3 Октябрь 2006
1
0
0
Москва
Дорогие Друзья.
Прицеп для машины - это почти все для человека, практикующего активный отдых. Не так давно я стал счастливым обладателем Сузуки XL 7.
Я крайне озадачен изготовлением фаркопа на Сузуки XL 7 на основе отечественного по причине природной скупости, хотя и прекрасно осознаю, что скупой платит дважду. Так вот, минимальная цена приобретения и установки промышленно изготовленного фаркопа (самого простенького) - 280 долл. США. (по сути за кусок железа). Если учесть, что фаркоп, например, на Ниву стоит не более 1000 руб, а установка - макисмум 1000 руб, то цена вопроса заключается в 200 долл чистой экономии. Местные кулибины из гаража, которые на свои иномарки переварили уже ни один отечевтсвенный аналог (амортизаторы, глушители и т.п.), берутся мне помочь, но нужно точно знать, где в Сузуки XL 7 штатные места для изготовления фаркопа. Сам я под машину пока не лазил, так как мало чего понимаю, а поездка к кулибиным "в непонятке" может обернуться срывом сроков изготовления и потерянным временем.
Так вот, Если Вы мне подробно укажите на штатные места крепления фаркопа, а еще лучше пришлете схемы или фото из инструкций по установке, эксплуатации и т.п., то я непременно ими воспользуюсь и, главное, опишу подробно результаты своего эксперимента и приложу фото. Быть может это поможет другим пользователям данной модели Сузуки придумать более лучшее применение своим 200 долл.

С уважением и надеждой на ответ,
Виктор
 


sgv254

Осваивающийся
6 Февраль 2006
15
4
0
60
Москва > Нагатино
Езжу на ...
SGV 1999 г. 2.5L из США
В задней части рамы есть отверстия под ТСУ ,но они могут быть заняты прикрученными дополнительными буксировочными проушинами. В этом случае их надо будет снять.Питерский фаркоп сварен из 8-ми мм стали.В сети проскакивало , что делают из фаркопа от ВАЗ-2108 или 2109,общая ширина д.б. 95 см (хотя померь, уточни )
 

Sania

Осваивающийся
28 Сентябрь 2006
23
2
0
39
Москва
есть нашего производства фаркоп, стоит 2000 руб помоему, вполне доволен им. именно для Гранд Витары только наш...