SX-4 vs Кашкай

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
В новом клаксоне статья про ниссан кашкай.Пишут,что это замена алмере.По статье видно, что будет дороже сексика и прилично.Понравилось,что все подвески независимые и мотор 2 литра(есть и 1,6).
А на турбодизеле с полным приводом автомат можно заказать(не у нас к сожалению).Механика на полном приводе 6 ти ступка.Можно и вариатор заказать.На фото салон кожа.
А я сексика люблю.
 


YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
Re: кашкай и секс

Алексей В написал(а):
В новом клаксоне статья про ниссан кашкай.Пишут,что это замена алмере.По статье видно, что будет дороже сексика и прилично.Понравилось,что все подвески независимые и мотор 2 литра(есть и 1,6).
А на турбодизеле с полным приводом автомат можно заказать(не у нас к сожалению).Механика на полном приводе 6 ти ступка.Можно и вариатор заказать.На фото салон кожа.
А я сексика люблю.
Обсуждали ж это уже, не конкурент он сиксу - намного длиней и дороже. Все автоновости отслеживаю, но похоже пока ничего реально конкурирующего с СХ4 не предвидится, к сожалению.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: кашкай и секс

А где можно в сети прочесть про эту модель Нисана, что тоже оценить можно было?

;)
 

Сергей 27

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2006
30
0
0
Санкт-Петербург
Re: кашкай и секс

Да, наверно, не стоит напрямую их сравнивать, хотя с одинаковыми моторами они похожи.
Одно скажу- Сексик звучит прикольно:thumbsup: , а вот кашкай напрашивается на нехорошее созвучие по-русски...:thumbsdown:
 

Сергей 27

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2006
30
0
0
Санкт-Петербург
Re: кашкай и секс

Предлагаю добавить в название темы сравнение еще с DODGE CALIBER. Он поближе к Сексикам, но мне гораздо меньше нравится... Салон просто :thumbsdown:
 


Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: кашкай и секс

Изначально я хотел купить Dodge Caliber, когда появились тесты, обзоры и стать о нем с ети и журнал. Просто прелесть машина я считал, но решил все же увидеть его в живую прежде чем делать заказ. Когда я его уведел.....................
:hilarious: :thumbsdown:

Такого порожника в жизни не видал, дребизжит как наша десятка, а стекла мизерные, наверное в Оке и то больше будут.

Короче не конкурент сексику, скорее нашему Уазику в конкуренцию больше подойдет!
 

SergB

Проходил мимо
13 Сентябрь 2006
4
0
0
М.О. Нахабино
Re: кашкай и секс

Первую информацию про новую модель Ниссана прочитал в журнале "Купи Авто", как только добрался до компа сразу начал искать в инете, но информация везде одинаковая, похоже на перепечатку о новостях с Парижского автосалона. можно прочесть здесь:
http://nissan.ovod.ru/news/1/
Никто не дает ТТХ, а только общие фразы. Звонил в автосалоны прямых диллеров - все среднепотолочно: поставки с февраля, комплектации только по двигателям, цены 23-30 тысяч гринов. А вообще сам хочу больше "секс-4"
 




Night-Racer

Проходил мимо
10 Октябрь 2007
4
0
0
41
Москва
Чем SX-4 лучше

Всем привет. (извиняюсь сразу если такая тема есть - честно - не нашел...)
Стою перед выбором покупки: Кашкай, SX-4 или выходящий на следующий год Ford Kuga.
По цене очень привлекает Сузуки да и внешне тоже симплтична.
Народ, ездящий на SX-4, расскажите о плюсах своей машинки.
Сразу напишу, что люблю погонять и пройти повороты со свистом резины.
Заранее спасибо
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Чем другие

:hilarious:

Здесь про это много написано - стоит лишь опустить глаза ниже и почитать соответствующие темы.
 

Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Re: Чем SX-4 лучше

Во-во! Меня привлекает его неизбитость в том числе... Потому что Фокус 2 хорошая машина, но их как грязи... А вообще тут все темы - ответ на твой вопрос, так что ищи внимательней.

По поводу интересного сравнения с Фордом Куга - напиши в теме "SX-4 против всех". Правда Форд-то только на картинках (((
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Re: Чем SX-4 лучше

С выходом седана SX-4 думаю скоро их тоже будет как грязи.
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: Чем SX-4 лучше

4apa написал(а):
С выходом седана SX-4 думаю скоро их тоже будет как грязи.
В начале будет только недопривод, аналог Лианы
 

Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Re: Чем SX-4 лучше

Седан это не хетчбек, посмотрим. Даже если будет, то в будущем, а Фокусов уже завались...
 

Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Re: Чем SX-4 лучше

Night-Racer написал(а):
Всем привет. (извиняюсь сразу если такая тема есть - честно - не нашел...)
Стою перед выбором покупки: Кашкай, SX-4 или выходящий на следующий год Ford Kuga.
По цене очень привлекает Сузуки да и внешне тоже симплтична.
Народ, ездящий на SX-4, расскажите о плюсах своей машинки.
Сразу напишу, что люблю погонять и пройти повороты со свистом резины.
Заранее спасибо
Ну коли "со свистом" то тогда только полный привод со стабилизатором !!! Почти 700 тыщ. ,передний можно за 550 взять. Готов 150 тыщ. за "свист" переплачивать, тогда пожалста !
Олег.
ЗЫ: А Кашкай потяжелее будет...
 

Night-Racer

Проходил мимо
10 Октябрь 2007
4
0
0
41
Москва
Re: Чем SX-4 лучше

Вчера звонил дилеры, объявили 23700
Тут не за свист переплачивать, а за полный привод, т.к. бывают вылазки на природу, и переднего привода не хватает...
Да и до дачи у меня 900 метров по полю.
Вопрос еще про полный привод: я конечно понимаю что это не джип, но все таки насколько машина проходимая? Кто нибудь лазил на ней там где легковушки застрявают? :)
Может фотки у кого есть как SX-4 по грязи зажигает? ;)
 

AndreyN

Бывает здесь
14 Декабрь 2006
54
3
0
SPb
Re: Чем SX-4 лучше

В грязи пока не лазил - у меня последние 3км до дачи грунтовка укатанная с многочисленными ямками :D , поэтому пока только почувствовал что подвеска у секса ну ОЧЕНЬ жесткая. Болтает так, что мама не горюй!
Если про грязи, то имейте в виду, что на низких оборотах двигатель практически не тянет, приходится все время перекручивать, особенно в режиме 4WD.
Вообще, у меня сложилось мнение (может быть, поспешное - пробег около 1000км), что машинка - для ровных дорог. На асфальте и погонять можно, но в бездорожье - очень осторожно.;)
 





SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Re: Чем SX-4 лучше

Нормально она по грязи лазает - на охоту на ней езжу. То, что низов нет - это понятно, 1,6 л 16V (а что вы хотели?) - но термин "перекручивать" не верный. Скорее, надо говорить в терминах - преодолевать труднопроходимое место "ходом", что рекомендовано для многих паркетников. Есссно, заранее надо переключить привод в положение 4WD Lock и отключить ESP. При этом проходимость вполне приличная, однако лишь длинный передний свес вызывает проблемы. Поэтому стоит перед тем, как продираться через труднопроходимое место - выйти из машины и сопоставить ее возможности с местностью. Ну и по глубокой колее лучше не ехать, а ехать между колеями.
В целом - вполне отличный симбиоз легковушки и вездехода.
 

AndreyN

Бывает здесь
14 Декабрь 2006
54
3
0
SPb
Re: Чем SX-4 лучше

SOA написал(а):
То, что низов нет - это понятно, 1,6 л 16V (а что вы хотели?) .
Хотели бы хотя бы как у ВАЗ2111 ;)
SOA написал(а):
- но термин "перекручивать" не верный. Скорее, надо говорить в терминах - преодолевать труднопроходимое место "ходом", что рекомендовано для многих паркетников. .
Почему неверный? Если, например, нужно с места тронуться в неблагоприятном месте, или как у автора ветки, проблемного (неровного) места аж 900 метров и "ходом" ну ни как не получается, то именно и приходится двигатель "перекручивать" а сцеплением регулировать скорость.

Все-таки не предназначена эта машинка для "грязей" (так и в мануале написано ;) )
 

Night-Racer

Проходил мимо
10 Октябрь 2007
4
0
0
41
Москва
Re: Чем SX-4 лучше

Что для вас значит перекручивать? Это сколько оборотов?
У меня нормальная работа движка заключается в диапазоне 3000-5500 об/мин.
Спасибо всем за ответы.
 

AndreyN

Бывает здесь
14 Декабрь 2006
54
3
0
SPb
Re: Чем SX-4 лучше

Night-Racer написал(а):
Что для вас значит перекручивать? Это сколько оборотов?
У меня нормальная работа движка заключается в диапазоне 3000-5500 об/мин.
Спасибо всем за ответы.
"Перекручивать", в данном контексте значит, что приходится раскручивать двигатель до оборотов больших, чем требуется для движения с нужной скоростью.
Например, пусть 3000 оборотов соответствуют на первой передаче скорости 20км/час (я точной цифры не знаю - не бейте :D ), а дорога не допускает движения со скоростью больше 5км/час, то приходится все равно раскручивать до 3000, т.к. на меньших оборотах глохнет. Скорость приходится регулировать сцеплением.
Я сравниваю с моей предыдущей машинкой - ВАЗ2111. Там где ВАЗ тянул на 1500-2000 оборотах, секс приходится раскручивать до 3000.
Зато в районе 3500-4000оборотов у секса заметный подхват :thumbsup: , чего нет у ВАЗа :D
 


Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Re: Чем SX-4 лучше

Для гонок наша машинка не годицца.Я вообще как сел на секса, так стал ездить спокойней.Гетц 1,3 расккручиваю до предела,а секс нет желания крутить.Он как корабль по дороге плывёт.По грязи и по снегу лазал вдоволь.Есть отчёты в темах.Но сцепление можно пожечь в глубокой колее.Поэтому машину такую для гонок брать не стоит.Это всё таки полноприводная легковушка с большим клиренсом.ИМХО.