Расход топлива

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Павел Бешенко, 22 май 2010.

1. Павел Бешенко
    Оффлайн

Павел Бешенко

Баллы:
    0
    Доброго времени суток!! У меня расход топлива на 100 км постоянно сбрасывается.. т.е еду по трассе показывал допустим 13 литров, через 5 минут бросив взгляд на бортовой компьютер показывает 22.5 литра... и так постоянно... у кого нить такое было? Потому я не верю этим показателям и смотрю на расход топлива "online", так вот вопрос в том что расход, когда катишся с горки на нейтралке около 6 литров. а если это делать на скорости 0... при остановке например перед светафором расход может на секунду до 30 литров поднятся..Чешу репу. объясните пожалста физику данного процесса..

2. Загрузка...

3. Kortman
    Оффлайн

Kortman

Баллы:
    0
    Ответ: Расход топлива

Ну для начала там есть несколько вариантов подсчета. Лично у меня первый вариант - выключить вообще :)) Второй вариант показыывать расход топлива в реальном времени, тоесть смо сабой все значения прыгают на глазах...нажал газ растет расход, катишься без газа наоборот. Ну и третий вариант это среднеарифметический расчет от сброса до сброса. Тоесть если нажать кнопку режима и подержать, счетчик сбрасываеться и с этого момента начинаеться подсчет среднеарифметического расхода...пока не сбросишь снова...само сабой чем больше ты его не сбрасываешь тем более стабильное там значение...накатаешь месяц там вообще значение перестанет меняться...ибо оно среднее за месец и т.п

З,Ы, Лично у меня в 1,6 3д режим отображения расхода не как все привыкли - сколько литров уйдет на 100км, а чуть череж Жо.. показываеться сколько КМ проедишь на 1 Литре. Поэтому там значение чем выше тем меньше расход.

З.З.Ы Вопросик для знатоков. Неужели на 1,6 3д нельзя никак включить расход литры/км по нормальному тобишь? Переключая режимы простым нажатием кнопки, такой режим отсутствует.

4. Kortman
    Оффлайн

Kortman

Баллы:
    0

Насчет расхода.

Народ что делать? Вот технические даные моего авто
    Расход топлива
    Городской цикл, л/100 км.
    10.6 л.
    Загородный цикл, л/100 км.
    7.6 л.
    Комбинированный цикл, л/100 км.
    8.7 л.

У меня при лучшем исходе, при неагресивной езде притом за городом без пробоек не выше 120 короче при самом идеале который я только видел на компе это 10 ЛИТРОВ. Ниже я не добивался, а выше видил и до 12+ Как так? что делать?

З,Ы, Можно ли приехать просто к офицалам например и сказать так и так расход большой и т.п Есть ли вероятность адекватного ответа? Или просто пошлют и скажут ездиешь так? Подскажите что можно сделать?

5. mcseem
    Оффлайн

mcseem

Баллы:
    21

А это большой расход? :)

6. Kortman
    Оффлайн

Kortman

Баллы:
    0

Фигаж се для 1,6 двигла...притом что по паспорту в городском цыкле 10, а я на максимум экономке по загородной на кресерской скорости и не стока нету...чтоб 10 получить над стараться ппц :)) Думаю для 1,6 расход 12-13 литров както дофига....

7. Полоскун
    Оффлайн

Полоскун

Баллы:
    334

Это по ходу теоретический (расчетный) расход, прикинутый производителем, который увы отличается от реального.

8. Kortman
    Оффлайн

Kortman

Баллы:
    0

Ну раньше до ТО 30. расход был явно меньше литра на 2 на 3. Правдо и не я сидел за рулем....но не думаю что стиль вождения поднимит расход с 9 до 11-12. Хотя хз :))

Ну прост напишите у кого какой расход на каратышах 1,6

9. leon eden
    Оффлайн

leon eden tatsama

Баллы:
    0

просто пишу для коротыша: за последнюю неделю расход снизился на 0.3 литра,
    ибо некоторые городские расстояния, ввиду произведенного ямочного
    ремонта перед приездом Грызлова Б.В., стали более гладкими, поэтому
    средний расход, бортовой комп, тепереча кажет 15.5 литров на 100 км... :D:D

10. Schwett
    Оффлайн

Schwett Очумелые ручищи

Баллы:
    48

ИМХО расход надо не по компу смотреть, а мерять сколько на 20 литрах или на полном баке проедешь Баксы-бакс

11. leon eden
    Оффлайн

leon eden tatsama

Баллы:
    0

бортовой комп показывает средний расход достаточно корректно,
    ибо расхождение с действительностью у него составляет: +/-/~ 2% -
    что и замечено мной, специально, в сопоставлении заправленного
    топлива и пройденного километража...

12. 4opa
    Оффлайн

4opa

Баллы:
    99

Подскажите плз как смотреть средний расход по компу? У себя я нашел 3 режима отображения - моментальный расход л/км, моментальный расход км/л, табло выключено.

13. Kortman
    Оффлайн

Kortman

Баллы:
    0

Вообще то скорей всего у тебя показывает средний расход км\л и мгновенный расход км\л и выключить....ибо однавременно переключаться на км\л и л\км нельзя...для этого есть методика. (Надо выключить зажигание нажать удерживать кнопку и вклюлючить появиться режим выбора л\км и км\л.)

А вообще если в уголке горит красным "avg" вроде так...то это как раз и есть средние значение. Если не горит значит мгновенное. А какой режим написано либо литры\омега либо омега\100

14. Валерий К
    Оффлайн

Валерий К

Баллы:
    0

В какой-то темке здесь я уже отвечал про это ...
    Ну да ладно! напишу ещё, может другим братанам интересно будет.
    Пробег 68 тык. Ездил в Смоленск. От дома до точки по навигатору 412 км. Потратил на это 36 литров. Т.е. где-то 8,7 л / 100 км. Замерял старым дедовским способом - в точке А бак до полного; в точке Б тоже до полного, и смотрим скока получилось на счетчике АЗС. Это и есть точный расход. Почти без вранья. Но это - расход по трассе со скоростью 100-120 (по навигатору).
    Что касается каждодневного смешанного режима (60% город - 40% трасса), то замечал где-то 9,5 летом (без кондея), и 10,5 зимой. Сам не гонщик, видимо поэтому такой расход. А насчет компа... Не верь. Замерь как я, и тогда уже оценивай прожерливость.