Габариты 4WD vs 2WD



YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
DenN написал(а):
http://www.suzuki-motor.ru/main.php?part=auto&sys=index1_11_3
почему высота различается на 65 мм и клиренс и т.д. объясните с технической точки зрения.
Пишут что габариты отличаются только за счет обвеса, оно в принципе логично с чего бы кузов в разных вариантах менять. Клиренс очень незначительно отличается это легко изменить, а вот почему высота на 5 с лишним см отличается непонятно.
 

Kastor

Бывает здесь
24 Июль 2006
62
0
0
52
Кемерово
YAn написал(а):
Пишут что габариты отличаются только за счет обвеса, оно в принципе логично с чего бы кузов в разных вариантах менять. Клиренс очень незначительно отличается это легко изменить, а вот почему высота на 5 с лишним см отличается непонятно.
Так потому , что клиренс больше! Потому и выше ! ;)
А то,что не совпадает разница,так вероятно причина в том,что клиренс в полноприводной версии измеряют,к примеру,от вискомуфты. Т.е.,фактически,"местами" клиренс секса4вд доходит до 200-210 мм.
Владельца SX4 4WD - подтвердите или опровергните
 

Игорь

Продвинутый новичок
16 Август 2006
36
3,231
0
58
Краснодар
,"местами" клиренс секса4вд доходит ....
Мне это нравится ...
Как сказал классик: - Читать кни осетрина может бать толко одной свежести - первой , она же и последняя иное означает что она просто тухлая . Так и клиренс на сколько мне известно, это расстояние от самой низкой точки до дорожного покрытия, и как следствие не может быть "местами" .
 

YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
Игорь написал(а):
,"местами" клиренс секса4вд доходит ....
Мне это нравится ...
Как сказал классик: - Читать кни осетрина может бать толко одной свежести - первой , она же и последняя иное означает что она просто тухлая . Так и клиренс на сколько мне известно, это расстояние от самой низкой точки до дорожного покрытия, и как следствие не может быть "местами" .
Мысль интересная, однако на самом деле у полноприводного самая низкая точка м.б. другая, из-за наличия раздатки на заднем мосту из-за чего возможно пришлось поднять повыше.
 


Kastor

Бывает здесь
24 Июль 2006
62
0
0
52
Кемерово
Игорь написал(а):
,"местами" клиренс секса4вд доходит ....
Мне это нравится ...
Как сказал классик: - Читать кни осетрина может бать толко одной свежести - первой , она же и последняя иное означает что она просто тухлая . Так и клиренс на сколько мне известно, это расстояние от самой низкой точки до дорожного покрытия, и как следствие не может быть "местами" .
Мне тоже ;)
Хотел написать кратко,но раз вылезли умники,сформулирую мысль шире.
Допустим,взяли жигуль,отодрали ему крылья,поставили мосты от уазика и колёса. Но в середине кузова,под днищем,приварили железную хлебницу :D
В итоге машина ВЫСОКАЯ,но "клиренс" по хлебнице получился на 2 см выше,чем у обычных жигулей ОЙ Блиииин
 

magcyril

Продвинутый новичок
31 Июль 2006
29
3
0
46
Москва
Когда брал свой в Автомире, менеджер сказал, что они тоже этим вопросом интересовались. В итоге померяли сами две машины с установленными защитами, т.к. она получилась самой нижней точкой. Получилось в обоих случаях 18 см.