Help

kniacs

Бывает здесь
7 Январь 2009
91
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimni, 2007г, 1,3л
Джим не заводится! Вчера приехал поставил на сигналку, ВСЕ НОРМАЛЬНО! Утром заводить, не заводиться! Похоже не срабатывает бензонасос, не жужжит ври повороте ключа зажигания. Пробовал перемкнуть реле, без результата! Какие еще могут быть варианты? Чешу репу.
Стоит сигнализация "tomahawk-3", может быть она глючит? Если так, то подскажите как её вырубить полностью? Чешу репу.
Спросил в сервисе кричат 2000руб эвакуатор +900руб диагностика +от1500 если найдут неисправность, накладненько!!!Баксы-бакс
Рыдаю!
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Help

...когда тебе ставили сигнализацию , ты наверняка сидел в офисе , пил кофе,и листал Плейбой ???
надо было смотреть что куда ныкают
 

kniacs

Бывает здесь
7 Январь 2009
91
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimni, 2007г, 1,3л
Ответ: Help

...когда тебе ставили сигнализацию , ты наверняка сидел в офисе , пил кофе,и листал Плейбой ???
надо было смотреть что куда ныкают
Я заказал с сигнализацией поэтому когда покупал она уже стояла! Теперь жалею!!!
 

Kwagga

Продвинутый новичок
14 Февраль 2010
40
33
18
47
Славный город Питер
Езжу на ...
Jimny 2009 красный
Ответ: Help

Обычно в нормальных конторах в руководство по сигналке на последние страницы вписывают, что куда ставили и куда подключали.
А полностью вырубать - так надо смотреть, какие цепи размыкаются, и восстанавливать их, иначе не поедет.
 

kniacs

Бывает здесь
7 Январь 2009
91
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimni, 2007г, 1,3л
Ответ: Help

А полностью вырубать - так надо смотреть, какие цепи размыкаются, и восстанавливать их, иначе не поедет.
Тоесть если даже я её обесточу, то нет гарантии что это исключит еще одну вероятность? Узнать бы бензонасос работает или нет!
 


A.N.

Местный
30 Декабрь 2008
285
80
28
Липецкая область Елец
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 1998г, G13BB, 1,3. 16V. Размер руля не знаю...но АКПП.
Ответ: Help

У меня тоже "томагавк", и такое случалось дважды, когда отключал аккумулятор и однажды зимой, когда он разрядился. Пришлось заменить сигнализацию, но проблему это не решило, если напряжение аккумулятора падает, то сигналка блокируется.
Теперь возможный метод решения:
Дело в типе блокировки - по умолчанию (с завода) реле в сигналке настроено так, что контакты замкнуты, а когда зажигание включается, то реле размыкается и отключает бензонасос.
Надо запрограмировать обратный вариант. Для этого надо взять инструкцию к сигналке, там на последних страницах есть описание, но еще надо знать где находится кнопка (маленькая такая), с помощью которой выходят в режим программирования, ключ зажигания, чтобы в процессе включать и выключать оное, и исправный брелок, на нём придётся нажимать кнопки тоже.
Если интересно, давайте в личку, а то все будут знать, как похитить Вашу машину:D.

С уважением, Анатолий.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Help

А ещё должна быть потойная аварийная кнопочка--которая всё отключает!!!
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Help

Эта кнопочка, собака такая, токо лампочку отключает! Вчера пробовал!!!
а ты её попробуй очень быстро 3 раза нажать на включёном зажигании--затем выключи зажигание и включи!
 




EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Help

бляневидать мне ступичного ключа
 

kniacs

Бывает здесь
7 Январь 2009
91
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimni, 2007г, 1,3л
Ответ: Help

бляневидать мне ступичного ключа
Будет день и будет пища! Завтра попробую в сервис оттащить! Может там чем помогут! А ты токо о ключе думаешь, и не стыдно тебе?
 

kniacs

Бывает здесь
7 Январь 2009
91
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimni, 2007г, 1,3л
Ответ: Help

Сегодня нашли реле сигналки, спасибо Юра Алисса, прозвонили на него не приходит питание. Пробовали напрямую кинуть -тишина бензонасос не жужжит.
Вопрос:1) зависит ли бензонасос от мозгов автомашины?
2) Где может теряться напряжение, если с реле бензонасоса оно выходит, но на реле сигналки его нет?
3) Почему не жужжит бензонасос при подаче на провод, от реле сигналки в сторону бензонасоса, напряжения?
 



Alissa

Наш человек
Премиум-аккаунт
4 Апрель 2008
238
174
0
Подмосковье
Езжу на ...
Джим 2008 г. МКПП цвет красный в версии 2008
Ответ: Help

Роман, в мудрой (это которая дорогая) книжке по ремонту есть какие-то схемы. Юра обещал завтра разобраться с напряжениями по книжке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

A.N.

Местный
30 Декабрь 2008
285
80
28
Липецкая область Елец
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 1998г, G13BB, 1,3. 16V. Размер руля не знаю...но АКПП.
Ответ: Help

Сегодня нашли реле сигналки, спасибо Юра Алисса, прозвонили на него не приходит питание. Пробовали напрямую кинуть -тишина бензонасос не жужжит.
Вопрос:1) зависит ли бензонасос от мозгов автомашины?
2) Где может теряться напряжение, если с реле бензонасоса оно выходит, но на реле сигналки его нет?
3) Почему не жужжит бензонасос при подаче на провод, от реле сигналки в сторону бензонасоса, напряжения?
Подождите подождите, ведь неизвестно доподлинно, что сигнализация включена в цепь бензонасоса? Возможно она отключает что-нибудь еще, кроме того в сигналке есть собственные предохранители, возможно какой-то сгорел, если насос забарахлил.
Вообще бензонасос от мозгов не зависит - напряжение есть, должен работать.
Если бензонасос не работает при прямой подаче на него напряжения, возможно он неисправен. У парня из Воронежа не более месяца назад такое случалось, во внедорожной ветке сообщалось.
Вроде он поставил от десятки, подходит как родной.
С уважением, Анатолий.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Help

Непомогло!Чешу репу.
Вкл. зажигание - нажать Override (Секретку) три раза - выкл зажигание (должна моргнуть и квакнуть два раза)
Пин-код не программировали?

Возврат на заводские установки:
Выкл зажигание - нажать секретку 9 раз - вкл зажигание (9раз должно квакнуть) - нажать секрктку 1 раз (1 раз должно квакнуть) - нажмать кнопку закрытия дверей (постановки на охрану)

Гарантий никаких, но попытка не пытка
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Help

Отключите разьем на бензонасосе. Дайте питание на бензонасос если работает ищем обрыв, если нет меняем бензонасос.
 

kniacs

Бывает здесь
7 Январь 2009
91
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimni, 2007г, 1,3л
Ответ: Help

Вкл. зажигание - нажать Override (Секретку) три раза - выкл зажигание (должна моргнуть и квакнуть два раза)
Не моргает и не квакает на 3 раза!

Добавлено через 2 минуты
Отключите разьем на бензонасосе. Дайте питание на бензонасос если работает ищем обрыв, если нет меняем бензонасос.
Рад бы! Но енто первый раз и поэтому лючек я еще не прорезал! А дотянутся не снимая бензобака по моему не реально!? Или есть варианты?
 





Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Help

Не моргает и не квакает на 3 раза!
Модель значит другая, а к сигналке книжицу не задарили?
Ну в остальном всё как обычно, смотреть подачу топлива и наличие искры...
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Help

Вариант найти ближайший разьем к бензонасосу. Цвет провода можно попытаться определить по колодке из блока предохранителей. Там то питание есть?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Help

Будет день и будет пища! Завтра попробую в сервис оттащить! Может там чем помогут! А ты токо о ключе думаешь, и не стыдно тебе?

старый анек....
на столе лежит кирпич ,
спрашивают студента-строителя

" Что ты думаешь ?

- я думаю какие красивые дома можно построить...

спрашивают студента-химика

- я думаю о химическом составе глины из которой сделан кирпич...

спрашивают курсанта военного училища

- а я думаю о пи@@де.... "Почему ....???"
-а я о ней всегда думаю ....

:(
 

kniacs

Бывает здесь
7 Январь 2009
91
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimni, 2007г, 1,3л
Ответ: Help

Как меня все задрало! Завтра поеду бензонасос покупать или ВАЗ или если будет то оригинал! Запустил двигатель на промывке (для промывки фарсунок) - работает нормально! Примотал на всякий случай минусовой провод на реле! Так как от аккомулятора щелкает, а от ключа нет! Че еще придумать незнаю! Поменяю бензонасос ибуду пробовать!!! Дай бог заведется!
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Help

погоди менять--была тема мож немножко что то попало в крыльчатку(пещинка-грязючка)--постучи..мож заработает!!!!!!
 


kniacs

Бывает здесь
7 Январь 2009
91
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimni, 2007г, 1,3л
Ответ: Help

погоди менять--была тема мож немножко что то попало в крыльчатку(пещинка-грязючка)--постучи..мож заработает!!!!!!
Завтра конечно все буду пробовать, вплоть до замены!:thumbsup:
На вазовской четверке за это время можно двигатель перебрать! Дешевле и быстрее!!!:hilarious:
 

kniacs

Бывает здесь
7 Январь 2009
91
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimni, 2007г, 1,3л
Ответ: Help

Ура завелся, но не сделал! Интересная вещь!
1)Наелся бензонасос - заменил! 1500руб+2000руб работа;
2)Диагностика и поиск электрических неисправностей 2000руб (глючит сигналка + с мозгов не приходит минус на реле бензонасоса! Вывели проводок и на минус бросили!!!
После включения и отключения сигналки приходится перебрасывать провод на реле сигналки идущим на бензонасос!
Вот такой геморой! Доеду до дома и в центр загоню пущай копаються и Чешу репу.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Help

(глючит сигналка + с мозгов не приходит минус на реле бензонасоса! Вывели проводок и на минус бросили!!!
Так может просто сигналка глючит всё таки?
Может таким макаром защита предусмотренна?
 

kniacs

Бывает здесь
7 Январь 2009
91
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimni, 2007г, 1,3л
Ответ: Help

Так может просто сигналка глючит всё таки?
Может таким макаром защита предусмотренна?
Может! Но две защиты на одну систему для стандартной сигналки - это круто!
С сигналкой однозначно глюк! Плавает питание на её реле то на одном выводе то на другом!
Зато теперь кроме меня никто не заведет!!! :hilarious:
 

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Help

Может! Но две защиты на одну систему для стандартной сигналки - это круто!
С сигналкой однозначно глюк! Плавает питание на её реле то на одном выводе то на другом!
Зато теперь кроме меня никто не заведет!!! :hilarious:
если разогнать установщиков сигнализаций, диагносты останутся без работы.