Опять про ГУР

олег1

Осваивающийся
18 Май 2010
19
0
0
59
дзержинск нижегородской области
Езжу на ...
СГВ XL7 2002 г
СГВ XL7 2002г. Течёт масло из ГУРа. Течёт из шланга, который идёт от бачка к алюминиевой трубке. Трубка нормальная без дыр, на краю развальцована. Когда просто текло ничего, но этой зимой два раза срывало шланг. Поставил затяжные хомуты, всё равно срывает. Я так понимаю, что давление в этой трубке должно быть не большим, если родные хомуты стояли без затяжки. Вопрос: что менять? Насос, рейку или что-то ещё. Кроме машины конечно.
 


ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Опять про ГУР

У меня текло в месте подсоединения шланга обратки идущего от рейки в месте, где он подсоединен к трубке охлаждения (противоположная сторона вашей ситуации). Пробовал дополнительные хомуты - не помогло. Заменил резиновую трубку полностью. Полет нормальный.
Надо только брать резиновый шланг такой, чтобы с натягом надевался на трубку охлаждения. В сочетании с хомутом будет плотное соединение.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Опять про ГУР

СГВ XL7 2002г. Течёт масло из ГУРа. Течёт из шланга, который идёт от бачка к алюминиевой трубке. Трубка нормальная без дыр, на краю развальцована. Когда просто текло ничего, но этой зимой два раза срывало шланг. Поставил затяжные хомуты, всё равно срывает. Я так понимаю, что давление в этой трубке должно быть не большим, если родные хомуты стояли без затяжки. Вопрос: что менять? Насос, рейку или что-то ещё. Кроме машины конечно.
Ну если срывает значит давление всё-таки существенное, тем- более завальцовано, а подтекает-то где, где завальцовка, или что значит - как у ВАС написано РАЗВОЛЬЦОВАНО-
т.е течёт не та трубка которая завльцована, и сделана из аллюминия, течёт та которая к ней идёт, то бишь резиновая. Просто если есть завальцовка значит давление ого-го-го! Сталкивался с проблемой текла трубка обратки гура , померил трубку штангенциркулём (отверстие) купил, новые хомуты. Без проблем. А вот если завальцовано видать вручник будет с лёгкостью не поменять (про вашу ситуацию), надо у себя посмотреть что к чему, на словах не догнал.