У моей машины спереди больше не стучит- 2

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Я все таки решил вынести в отдельную тему...
В продолжении темы: У моей машины спереди больше не стучит
У меня вопрос.
Почему мы все тут ГАДАЕМ что "там стучит"? Почему только мы - владельцы? Когда на это серьезно обратит внимание официальный дилер СИМ или АВТОДИНА? Ведь эта проблема практически на всех ВИТАР повсеместно. Заплатив по 1 куску за машину мы начинаем подкладывать под втулки какие-то вставки? Трогать рулевые рейки. Менять стойки.
Мы только тут бла-бла-бла. Пытаемся что то сами там полазить, подергать. Кто то едет в сервис. Короче пока только сопли жуем.
Но когда к этому серьезно подойдут в самом СУЗУКИ?!!!
Меня вчера случай добил. В моем подъезде месяц назад сосед Санек купил то же витару. Взял кредит. И его очень сильно расстраивает это бухание в подвеске. Обращался в Автодину. Поменяли втулки - ничего не изменилось. Говорят ЭТО У ВСЕХ ТАК. Ехал за свой счет на вибростенд - сказали стойки стабилизатора чутка, а так все в подвеске ОК. У меня этот стук гораздо меньше чем у него, но есть, и из той же оперы. Сосед на моей площадке то же собрал денег на ВИТАРУ. Но после того, как узнал, что у моей, что у Саньковской ВИТАРЫ бухает - решил взять ФОРЕСТР.
ГОСПОДА ДИЛЕРЫ! ТЕРЯЕТЕ КЛИЕНТОВ!!!
Давайте, что ль коллективно письмо напишем? Пусть разбираются. Дают ответы. Ищут откуда стук. Подвеска это, или крепление двигателя или что там еще. Отзывают авто на замену агрегата.
Я сам лазил по подвеске. Все там внешне держится не плохо. Все путем. Т.е. на езду этот шум не влияет. Но у меня на предыдущей машине (москвич 2141) такого постукивании в подвеске не было! А хочется комфорта за такие деньги!!!
И это не загон одного владельца и не его субъективное мнение. Практически все жалуются.
Я считаю это единственным недостатком ВИТАРЫ.
Здесь есть ко нить из техцентра АВТОДИНЫ? ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?
По крайней мере в Саратове что в СИМе, что в АВТОДИНЕ разводят руками. У них 2 фразы: «В подвеске все ништяк в плане надежности» (с этим согласен) и «Это у всех ВИТАР так, не обращайте внимание» КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН!!!
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
походу, пора коллективиться на эту тему

сидушки все уже починили, втулки прикупили, пора и со стуками разобраться.

мне, например, менеджер тоже заявил: "все они так стучат сначала - потом притираются" (?????)

и что дальше? мне-то что? пусть хоть ОФИЦИАЛЬНО объявят - ЧТО ТАМ СТУЧИТ!!!!!!!!

а то ж никакого интереса не видно, даже от г-на Осипова.

ну перетряхнули они все (с его слов), но ПРИЧИНУ ЖЕ НЕ ВЫЯВИЛИ...

посему надо трясти дальше.
 

Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
:whistling:
г-да.
а Вы уверены, что это стук ненормальный??? вааще , как определить- нормальный или ненормальный. в меренах и бэхах вааще ничего не слышно. может нам шумоизоляцию арок сделать или еще чего.
кто решил , что это недостаток автомобиля, а не его конструктивная особенность?!
кто решил , что в ней к примеру не того размера втулки стоят?!
а может это стук в месте крепления аммортизаторной стойки к кузову?!!!
а это уже неустранимый стук, это геометрическая ОШИБКА!!!
А ЕСЛИ НЕ ДАЙ БОГ ЭТО ТАК, ТО КТО БУДЕТ ОТЗЫВАТЬ АВТОМОБИЛИ, или того круче, их нам менять?!!!
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Вад написал(а):
:whistling:
г-да.
а Вы уверены, что это стук ненормальный??? вааще , как определить- нормальный или ненормальный. в меренах и бэхах вааще ничего не слышно. может нам шумоизоляцию арок сделать или еще чего.
кто решил , что это недостаток автомобиля, а не его конструктивная особенность?!
кто решил , что в ней к примеру не того размера втулки стоят?!
а может это стук в месте крепления аммортизаторной стойки к кузову?!!!
а это уже неустранимый стук, это геометрическая ОШИБКА!!!
А ЕСЛИ НЕ ДАЙ БОГ ЭТО ТАК, ТО КТО БУДЕТ ОТЗЫВАТЬ АВТОМОБИЛИ, или того круче, их нам менять?!!!
А МЫ И ЖДЕМ ОДНОЗНАЧНЫЙ И ГРАМОТНЫЙ ОТВЕТ ОТ ТЕХНАРЕЙ ДИЛЕРА на Ваши вопросы?
Или по Вашему мы должны искать ответы?
Неустранимых стуков не бывает!
 

Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
вот я этого тать и боюсь.
автопроизводители отзывают а/м для устранения недостатков крайне редко и исключительно при опасении за жизнь и здоровье водил.
а у нас- ё-мое стук!!! хотя после моей бэхи я очень сильно недоволен!!!:(

по поводу неустранимых стуков: читай внимательней!!!выше: возможная геометрическая ошибка в конструкции кузова!!
 


brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Вад написал(а):
возможная геометрическая ошибка в конструкции кузова!!
Ну эт ты махнул. Это как же надо было так просчитаться? :hilarious:
Преценденты в современном автомобилестроении были такие?
Тогда нехай кузова меняют. Места крепления. Прокладки-вставки там какие нибудь.
Да просто пускай скажут: СТУК ИДЕТ ИЗ ЗА ТОГО-ТО, ТОГО-ТО. На надежность авто и его эксплуатацию не влияет. Устранить данный недостаток/неисправность можно/нельзя, таким-то таким то способом.
А почему на некоторых машинах это прослеживается а на некоторых нет?
Даже вот моя машина и соседа по интенсивности стука различаются, а по звучанию - одна песня из одного и того же места при тех же условиях.
 

Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
я думаю, что разные уровни из-за того, что на новой вааще не стучит, а потом может внутри амморт стойке чё-нить разбивается.
пробовали менять стойки, стук пропадал на 1000 км и опять возникал. я думаю о самом худшем.
почему не говорят сервисмены- говорят что ищут.
я лично задавал дире автодины вопрос.
правда о конструктивной ошибке не стал заикаться.
можем его пригласить на эту тему к нам.
но думаю, ответ будет тотже: истсим:D
по поводу места: у меня сильнее слева, хотя может потому-шта ухо ближе
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Вад написал(а):
я думаю, что разные уровни из-за того, что на новой вааще не стучит, а потом может внутри амморт стойке чё-нить разбивается.
У меня постукивало с новья! Интенсивность шума за 6000 не изменилась.
У соседа Санька с новья постукивает. Но сильнее чем у меня
 

Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
ну что я могу сказать?!
лично я скорее всего экспериментировать и менять ничаво не буду.
не хочу устраивать конструкторОх ёёё, не
но очень хоцся чтоб автодинщики помогли, взяли новую непроданную витару со стуком и ичучали ее пока не будут уверенны что это за хрень!!!
хотя думаю что сузукимотор рус пока каму-нить из дилеров не скажут, ничаво не изменится:sleep:
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Вад написал(а):
ну что я могу сказать?!
лично я скорее всего экспериментировать и менять ничаво не буду.
не хочу устраивать конструкторОх ёёё, не
но очень хоцся чтоб автодинщики помогли, взяли новую непроданную витару со стуком и ичучали ее пока не будут уверенны что это за хрень!!!
хотя думаю что сузукимотор рус пока каму-нить из дилеров не скажут, ничаво не изменится:sleep:
И в чем преимущество официальных диллеров и их сервиса? В потоке и невнимании к отдельному клиенту?
;)
ВЕДЬ ЭТО ОНИ ДОЛЖНЫ ПИСЬМА ПИСАТЬ, У НИХ ДИЛЛЕРСКИЙ ДОГОВОР С SUZUKI :thumbsdown:

А нельзя ли описать звук (стук), только подробно.
А то я не понимаю, стучит у меня или нет (ведь подвеска ухабы не может вообще без шума проходить). Кроме дребезга полочки в багажнике и иногда попискивания в задней подвеске, поскрипывания задних сидений (труться между собой когда без пассажиров), а передние я исправил.
 




brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Любознательный написал(а):
А нельзя ли описать звук (стук), только подробно.
А то я не понимаю, стучит у меня или нет (ведь подвеска ухабы не может вообще без шума проходить). Кроме дребезга полочки в багажнике и иногда попискивания в задней подвеске, поскрипывания задних сидений (труться между собой когда без пассажиров), а передние я исправил.
Ну и не забивай себе голову если не слышишь :thumbsup:
Постукивание хорошо прослушивается с закрытыми окошками. Если не слышишь - то все ОК. Не растраивайся, такое бывает :hilarious: :hilarious: :hilarious:

Если сравнивать с другими авто, то постукивание похоже на стук рулевой рейки; стук опоры стойки; стук в резинках и стоечках стабилизатора; микролюфт в шаровой опоре... Перечислять можно долго. Стук не металлический, не резкий. Словами не передать. Но он именно от небольших кочек, когда подвеску мелко и относительно быстро потряхивает на кочках. Когда подвеска вибрирует.
 

TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
brok написал(а):
А МЫ И ЖДЕМ ОДНОЗНАЧНЫЙ И ГРАМОТНЫЙ ОТВЕТ ОТ ТЕХНАРЕЙ ДИЛЕРА на Ваши вопросы?
Или по Вашему мы должны искать ответы?
Неустранимых стуков не бывает!
Я уже писал на форуме про эти стуки. Если бы мы знали однозначное решение этой проблемы, то давно бы всё устранили. Нам это гиморр тоже не нужен. Хотите верьте, хотите нет, но мы не оставили попыток решить эту проблему, но на всё нужно время. Что касается всяческих отзывов, попыток заменить автомобиль, утверждений типа "ничего не знаю, забирайте мою машину, делайте, что хотите, хочу чтоб не стучало" и т.д., спешу сообщить Вам следующее: по закону неисправностью считается несоответствие каких-либо узлов или деталей обязательным требованиям, нормативам, ГОСТам, ОСТам и т.д. Если никаких четких требований нет, то несоответствиие другим аналогичным образцам. Естественно никаких ГОСТов на шумность подвески нет, а стук этот присутствует практически на всех образцах Гранд Витар. Так что ФОРМАЛЬНО неисправности-то и нет. Понимаю, что сейчас на меня обрушиться шквал критики и обвинений во всех смертных грехах, но ничего больше сказать не могу. Добавлю только, что стук этот никак не влияет на безопасность.
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
tehdir написал(а):
Добавлю только, что стук этот никак не влияет на безопасность.
Я как раз ждал этой фразы. Спасибо :D
А если бы Вы еще сказали, что это не будет развиваться к 30... 60.... или в конце концов к 100 тысячам км, я бы спал спокойно :thumbsup:

Хотя, конечно, этот огрех очень хочется найти и убрать :(
 

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
tehdir написал(а):
спешу сообщить Вам следующее: по закону неисправностью считается несоответствие каких-либо узлов или деталей обязательным требованиям, нормативам, ГОСТам, ОСТам и т.д. Если никаких четких требований нет, то несоответствиие другим аналогичным образцам.
А вот многие "аналогичные образцы", например, не стучат. Как быть с этим?
 



brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Уважаемый, технический директор "Автодина-Сервис", Дмитрий Осипов
А можете хотябы Вашими текущими предположениями-размышлениями поделиться насчет этого .... как это назвать то... "шумовым эфектом" что ли...
Как думаете, откуда "ноги растут" и почему на одних машинах есть, на других менее выраженно, а на третих вообще нет. Просто Ваши предположения, что бы народ конструкторством не занимался и не перелапативал подвеску в гаражах.
Шумовиброизоляция поможет, или стук не по кузову идет.
Или пока нам "беруши" только купить? :hilarious: :hilarious: :hilarious:
 

Vikovan

Наш человек
30 Май 2006
133
1
0
Чертаново
tehdir написал(а):
Я уже писал на форуме про эти стуки. Если бы мы знали однозначное решение этой проблемы, то давно бы всё устранили. Нам это гиморр тоже не нужен. Хотите верьте, хотите нет, но мы не оставили попыток решить эту проблему, но на всё нужно время.
Уважаемый Tehdir. Скажите пожалуйста, знают ли конструкторы Сузуки:
1. О факте данной проблемы?
2. Предпринимают ли оно какие-либо действия в ее решении?
Так же интересно узнать консультировались ли Вы с кем нибудь из Сузуки при проведении работ по выяснению причин неисправности и есть ли эта проблема у европейских и американских владельцев?
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Vikovan написал(а):
Уважаемый Tehdir. Скажите пожалуйста, знают ли конструкторы Сузуки:
1. О факте данной проблемы?
2. Предпринимают ли оно какие-либо действия в ее решении?
Так же интересно узнать консультировались ли Вы с кем нибудь из Сузуки при проведении работ по выяснению причин неисправности и есть ли эта проблема у европейских и американских владельцев?
Вот Вот!
А за бугром, что происходит, в Штатах, Канаде?
По их форумам (англоязычным) кто шастал? Может у кого родственники за границей? ;-)
У них защита прав потребителей на высоте.
А звук надо определить (идентифицировать). Без этого нельзя предъявлять ни SUZUKам ни судьям.
 

TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
Vikovan написал(а):
Уважаемый Tehdir. Скажите пожалуйста, знают ли конструкторы Сузуки:
1. О факте данной проблемы?
2. Предпринимают ли оно какие-либо действия в ее решении?
Так же интересно узнать консультировались ли Вы с кем нибудь из Сузуки при проведении работ по выяснению причин неисправности и есть ли эта проблема у европейских и американских владельцев?
У нас нет связи с конструкторами СУЗУКИ. В представительсстве естественно знают, но помочь ничем не могут -говорят "конструктивная особенность".
Я недавно лично и в неформальной обстановке общался с сотрудником "представительства" и он сказал, что нареканий достаточно и в Европе. Будем надеятся, что это "детская болезнь", что присутствует на всех новых моделях машин, и лекарство будет найдено.
 





brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
tehdir написал(а):
У нас нет связи с конструкторами СУЗУКИ. В представительсстве естественно знают, но помочь ничем не могут -говорят "конструктивная особенность".
Я недавно лично и в неформальной обстановке общался с сотрудником "представительства" и он сказал, что нареканий достаточно и в Европе. Будем надеятся, что это "детская болезнь", что присутствует на всех новых моделях машин, и лекарство будет найдено.
А если лекарство будет найдено, старых владельцев не забудут?
 

Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
:hilarious: ааааааааааааааааааааааааааааааааа
я так и думала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вот вот конструктивная особенность
т.е. не гарантия.??!!!
т.е. наши сервисы делать бесплатно не будут и ваааще констр особенность не устранима?!!
ааааааааааааааааааааааааааааааа:hilarious:
попадалово!!!
 

Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
кстати
выше не ржачка а просто напросто истерика!!!
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Вад написал(а):
:hilarious: ааааааааааааааааааааааааааааааааа
я так и думала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вот вот конструктивная особенность
т.е. не гарантия.??!!!
т.е. наши сервисы делать бесплатно не будут и ваааще констр особенность не устранима?!!
ааааааааааааааааааааааааааааааа:hilarious:
попадалово!!!
tehdir, у некоторых уже истерика началась!!!!
 


Vikovan

Наш человек
30 Май 2006
133
1
0
Чертаново
Повторюсь. Мне в СИМ поменяли по гарантии, хотя в сервисной написано, что гарантия на данные детали не расспространяется. Думаю, когда найдется лекарство (а может это так и задумано, что оно якобы найдется) мы все поедем на сервис и там оставим свои денежки. В конечном итоге у сервисов будут клиенты и деньги.
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
В молодости мне довелось быть счастливым владельцем М2141, вот уж у кого подвеска гремела с новья! И то сказать была лично вылечена путем замены амортизаторов, шаровых опор,рулевых наконечников и всевозможных резинок на качественные! А нам представители дилеров внушают мысль, что это проблема космического масштаба!:D
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
zau написал(а):
В молодости мне довелось быть счастливым владельцем М2141, вот уж у кого подвеска гремела с новья! И то сказать была лично вылечена путем замены амортизаторов, шаровых опор,рулевых наконечников и всевозможных резинок на качественные! А нам представители дилеров внушают мысль, что это проблема космического масштаба!:D
А у меня и сейчас есть М2141 есть. Ему 16 лет. Так он кочки бесшумнее облизывает. Правда пришлось повозится :D
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Ну что. Не знаю что Вам и сказать.
Санек поменял втулки. Подтянул рулевую рейку (я бы даже сказал перетянул слегка). По нулям :( Та же песня. Похоже СУЗУКАКОНСТРУКТОРА чего то просчитались.
Хорошо что я такие эксперименты на своей машине не проводил :D
Одна надежда на многоуважаемого tehdir-а :D :D
 

Яша

Проходил мимо
15 Июнь 2006
4
0
0
52
москва
Уважаемый Дмитрий, в случае выявления причины стука в подвеске, отзывы авто для устранения производиться будут?