Вопросы к владельцам по эксплуатации

alx1980

Наш человек
14 Апрель 2010
110
2
0
Ижевск
Езжу на ...
нет
Ответ: Re: Вопросы к владельцам по эксплуатации

Отковыривал, как же...:D
Особо интересного там ничего нет. Полагаю, изначально они предназначены для установки пластикового днища на подобие такого:

Однако я приспособил задние заглушки несколько для других целей...Там за ними нечто напоминающее швелер усиления.По центру правой заглушки есть отверствие ~8мм. Слева увы такого отверствия не оказалось и его пришлось проделать самому...В эти отверствия прекрасно входят пластиковые строительные дюбели. А в них можно вкрутить крючки. Потом между ними можно пристегивать веревку/резинку/цепочку, на которую нанизывать пакеты из магазина(чтобы не рассыпались) или канистры с водой(чтобы не опрокидывались). Постараюсь вечером сфоткать и выложить...;)
где купить такой коврик в багажник?
 


ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Ответ: Re: Вопросы к владельцам по эксплуатации

Цена в 15 килорублей за кусок резины (пластика) - явный перебор!Не-не-не
Вчера, бродя по авторынкам города, случайно обратил внимание на то что в большем ассортименте имеются резиновые коврики-ванночки (made in Китай) для багажного отделения седанов, но по цене в разы меньше чем у Экзиста. Но был без авто, померить размеры салона и подобрать из ассортимента имеющегося на авторынке не удалось. Но, чисто гипотетически, думаю что реально подобрать корыто для салона (имеется ввиду все то пространство которое получается при сложенных задних сидениях) от какого-нить не очень широкого авто другой марки.
Коль пошла такая пьянка, то http://bestparts.ru/catalog/model716/item6896.html - Цена: 1 150 р.
 

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

если полиуретановый можно корректировать-подгонять феном.
 

alx1980

Наш человек
14 Апрель 2010
110
2
0
Ижевск
Езжу на ...
нет
Ответ: Re: Вопросы к владельцам по эксплуатации

Цена в 15 килорублей за кусок резины (пластика) - явный перебор!Не-не-не
Вчера, бродя по авторынкам города, случайно обратил внимание на то что в большем ассортименте имеются резиновые коврики-ванночки (made in Китай) для багажного отделения седанов, но по цене в разы меньше чем у Экзиста. Но был без авто, померить размеры салона и подобрать из ассортимента имеющегося на авторынке не удалось. Но, чисто гипотетически, думаю что реально подобрать корыто для салона (имеется ввиду все то пространство которое получается при сложенных задних сидениях) от какого-нить не очень широкого авто другой марки.
Коль пошла такая пьянка, то http://bestparts.ru/catalog/model716/item6896.html - Цена: 1 150 р.
сдается это не джимни, и борты низкие. на первой фотке реально под мешки с песком.
 


Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Re: Вопросы к владельцам по эксплуатации

Коль пошла такая пьянка, то http://bestparts.ru/catalog/model716/item6896.html - Цена: 1 150 р.
сдается это не джимни, и борты низкие. на первой фотке реально под мешки с песком.
Ну да, не Джим. А в реале этот коврик выглядит так
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Re: Вопросы к владельцам по эксплуатации

Ну да, не Джим. А в реале этот коврик выглядит так
Почти одно и то же. Нужно определится, спинки сидений снимаем или нет? Если нужен коврик для машины со снятыми сидушками - это один вопрос. Если со сложенными - совсем другой.
 

Schlippel

Осваивающийся
16 Август 2006
24
0
0
69
Тверь
ТО 75000

Друзья, подскажите где найти список что надо делать при ТО 75000, весь комп перерыл, не могу файл найти, киньте ссылочку, пожалуйста....
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: ТО 75000

... весь комп перерыл, не могу файл найти .... киньте ссылочку, пожалуйста....
Не надо комп перерывать, достаточно погуглить и будет тебе счастье ))
На сайтах Автомира и СиМа имеется карта ТО.
Удачи
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: ТО 75000

Друзья, подскажите где найти список что надо делать при ТО 75000, весь комп перерыл, не могу файл найти, киньте ссылочку, пожалуйста....
Вуаля http://www.suzuki-laura.ru/userfiles/File/Edinai_karta_TO_plus_normativu_vremeni.pdf

По факту на 75000 получаем замену масла двигателя и фильтра, и все!!! одно из самых халявных ТО =)
 




NIKOLAY SONIN

Продвинутый новичок
9 Апрель 2011
31
6
8
48
Долгопрудный
Езжу на ...
Jimny 2005 г. в. АТ
Ответ: Re: Вопросы к владельцам по эксплуатации

В Джимни полный привод без межосевого диффа, жёсткий.
Если будешь ездить на 4вд по сухому, растянешь цепь в раздатке.
А кстати, как-нибудь не вскрывая раздатку можно на слух или еще как понять растянута цепь или нет? Мне это надо для понимания, что будут впаривать при покупке.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

Если на автомате - встать передними колесами в упор к бордюру больше половины колеса ростом и газ в пол. Никаких лишних звуков быть не должно.
 

Джулия

Проходил мимо
22 Декабрь 2010
2
0
0
37
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny JZ limited
Помогите пожалуйста!!!возникло несколько проблем с JIMNY WIDE 1998

Здравствуйте!
Я не так давно стала счастливым обладателем JIMNY WIDE 1998 (JZ limited)
После покупки, машинка прошла диагностику (ПОЛНОСТЬЮ), ну и требуемый ремонт...НО спустя 4 месяца...меня стали беспокоить некоторые вещи:
1. Масло "ЕСТ" просто невероятно, приходиться постоянно подливать
2. Троит на холостых (не часто, в основном на светофоре или в пробке), при этом пытается глохнуть, но не глохнет
3. Дергается при трогании с места, а иногда вообще ехать не хочет...(ооочень медленно набирает скорость, а потом толчок... и начинает ехать резво)
4. Странный ревущий звук из глушителя, при нажатии на газ...

Умоляю, подскажите, что с этим делать...может кто сталкивался...
 

VOLYA

Наш человек
10 Февраль 2011
115
11
0
36
Москва- Дзержинский
Езжу на ...
СГВН 2010, 2 литра, МКПП
Ответ: Помогите пожалуйста!!!возникло несколько проблем с JIMNY WIDE 1998

Коробка автомат или механика?Заправляетесь на разных заправках?сколько масла на 1000 км съедает? Свечи в каком состоянии? Катализатор есть?
 

Джулия

Проходил мимо
22 Декабрь 2010
2
0
0
37
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny JZ limited
Ответ: Помогите пожалуйста!!!возникло несколько проблем с JIMNY WIDE 1998

Спасибо за ответ.
Автомат. Стараюсь заправляться на одной заправке. Точный расход не знаю, примерно если,то: три с половиной недели назад доливала масло, стало по "щупу" чуть меньше нормы...а проверила вчера...сухо,поэтому опять пришлось доливать.
Свечи менялись в декабре, но специально я их не проверяла последнее время...
А катализатор...прошу прощения за иронию, но я бы ответила, если б знала, что это...)))
 



Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

Джулия, что то как то НЕПРАВИЛЬНО Вам машину проверили и починили 4 масяца назад ....
 

Данька

Осваивающийся
2 Июнь 2010
23
19
3
Республика Коми
Езжу на ...
Suzuki jmny 2007 года выпуска, двигатель М13А
помощь нужна ребята

У кого нибудь было такое? Заднее левое колесо сильно шатаешь,звук в боробане, как-будто что-то сильно брякает.Причём когда машина стоит на ручнике,когда машина снята с ручника,то тишина.Джимка 2007 г.Помогите!!!
 

urra

Наш человек
22 Май 2007
102
12
0
52
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1998 г.
Ответ: помощь нужна ребята

Ни чего не понял, как колесо шатает на ручнике,когда стоит или когда едет, а если едет зачем на ручник ставить, проверь подшипник
 

Данька

Осваивающийся
2 Июнь 2010
23
19
3
Республика Коми
Езжу на ...
Suzuki jmny 2007 года выпуска, двигатель М13А
Ответ: помощь нужна ребята

Машина заглушена.Стоит на ручнике заднее левое колесо сильно шатаешь руками в заднем боробане всё ходит ходуном.Ручник снимаешь шатаешь тишина.
 





urra

Наш человек
22 Май 2007
102
12
0
52
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1998 г.
Ответ: помощь нужна ребята

Если при движении ничего не беспокоит не лезь к автомобилю
 

Данька

Осваивающийся
2 Июнь 2010
23
19
3
Республика Коми
Езжу на ...
Suzuki jmny 2007 года выпуска, двигатель М13А
Ответ: помощь нужна ребята

При движение ничего не беспокоит.Но я менял межосевой сальник.Думаю что при сборке задних тормозных колодок,поставил шестерёнку автоподводки тормозных колодок наоборот тоесть стопор который щёлкает по этим зубцам у меня работает набоарот.Тоесть я их свожу легко а розвожу стопор западает.Ещё когда ручник подымаешь и опускаешь прям слышен грохот.Подшипник ходит по оси на 1мм.Помогите советом! Я думаю или дело в калодках или в подшипнике.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

Слушай, странный человек, так чем помочь-то???
Замена - задние тормозные колодки - отчёт
Замена задних тормозных колодок
Разбирай и собирай.

Добавлено через 1 минуту
Если при движении ничего не беспокоит не лезь к автомобилю
А вот это совет... Всем советам совет. Подождать пока отвалится чего-нибудь? :D
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: помощь нужна ребята

Но я менял межосевой сальник.Думаю что при сборке задних тормозных колодок,поставил шестерёнку автоподводки тормозных колодок наоборот тоесть стопор который щёлкает по этим зубцам у меня работает набоарот.Тоесть я их свожу легко а розвожу стопор западает.Ещё когда ручник подымаешь и опускаешь прям слышен грохот.Подшипник ходит по оси на 1мм.Помогите советом! Я думаю или дело в калодках или в подшипнике.
Сальник все же полуоси...:) Между осями у нас раздатка. Если разбирали только одно колесо, то поставить шестерню самоподводки наоборот не представляется возможным. Если сразу оба колеса(тормозные механизмы) - то возможно перепутал их. Правый и левый механизмы(как и колодки) разные и не взаимозаменяемы. Сводить колодки всегда легче по усилию чем разводить, в первом случае пружина помогает, в другом - нужно преодолевать ее усилие...;)
Посмотри внимательно на картинку как должны быть установлены правильно колодки. Если тасовал комплекты правого/левого колеса - отсортируй их правильно.
 

Aristocrat

Редкий гость
17 Октябрь 2010
10
0
0
хабаровск
Езжу на ...
suzuki jimny K6A MT 2001 г лифт +2" ,сантехшноркель,локрайт, hankook dynapro MT, T-Max 6000,экспедиционник, сапуны под капотом,люстра,hi-jack
Требуется помощь и совет по трансмиссии JB23

Предыстория:
1.На днях тягал катер и подпалил хорошо сцепление.
2.Слегка у топил машину в озере приблизительнона метр от нижней точки колеса и стоял в воде 30минут.
И вот такая беда случилась:
Включил 4вд,а передний мост не работает. Трогаешься резко,слышен стук и скрежет в районе коробки и раздатки.
Разобрали муфту ступицы,там что отпружинило и встало на место. Поставили всё назад,мост заработал,но стук и скрежет остался. Когда плавно трогаешься стука нет,когда резко или когда в горку скрежет есть.
Просьба,подскажите кто чем может. Заранее спасибо
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Требуется помощь и совет по трансмиссии JB23

наверное цепь в раздатке
 

ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: Требуется помощь и совет по трансмиссии JB23

Как умеренный пессимист, могу добавить, что если проскакивает цепь в раздатке, то и сальники старенькие. Масло бы проверить по трансмиссии. Хабы то были сухие, когда отпружинивали?
 

Aristocrat

Редкий гость
17 Октябрь 2010
10
0
0
хабаровск
Езжу на ...
suzuki jimny K6A MT 2001 г лифт +2" ,сантехшноркель,локрайт, hankook dynapro MT, T-Max 6000,экспедиционник, сапуны под капотом,люстра,hi-jack
Ответ: Требуется помощь и совет по трансмиссии JB23

хабы вроде бы были сухие,смазка нормальная
 

ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: Требуется помощь и совет по трансмиссии JB23

Ну, наверное, потянулась немного цепь при буксировке, и этого хватило.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

над правой подушкой двигателя
(если сидеть за рулём леворульного Джима )

что за датчик на блоке ,

поплавился у меня ?

170083722.jpg