лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
Очень странно, как-то полосами чтоль брак/не брак? Или вы все, у кого ОМЕ сдриснуло, отчаянные экстремалы?
ну я явно не экстримал. мне грязь проще объехать. у меня пневма на рр спорт живет больше 100 тыс.. а гоняю на 430 кобылах (390 сток плюс чип тюнинг)быстро и не торможу. а тут мегапупер оме сдохли на каком то недожипе детском за 6 тыс км... да.. форму заполнил. деньги вернули - но осадок остался.
 


Ruslan_Pyatak

Редкий гость
28 Июль 2014
10
0
0
42
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008 1,3 AT
Garaj, Garaj, Garaj,
Подскажите. Если заказывать с этого сайта http://www.jimnybits.co.uk/shop/jimny/suspension/cat_171.html, то какую цену придётся оплачивать с НДС или без него? И ещё вопрос какой из первых трёх комплектов лифта подвески (+50мм) лучше приобрести для Джимника с резиной 215/75/15 и лебёдкой весом 26 кг спереди. Из за цены в основном интересует первый комплект. Просьба к знающим, подскажите или дайте ссылку где есть хорошие комплекты если эти плохие.
Не увидел ответа! Тоже интересен этот вопрос, есть инфа?
 

CБеглей

Продвинутый новичок
27 Январь 2012
41
3
8
магадан
Езжу на ...
сузуки джимни вайд -98г.в
Доброго всем время суток коллеги Джимноводы. Может я немного не в тему влез,но всёже .Тут такое дело,преобрёл ещё в 2012году для своего Джимника-(98 г.в.кузов JB33W двигатель G13B) лифт комплект+50мм пружины, касторы,тормозные шланги и амортёры Procomp ES1000 ну тяги преобрёл там же-JimnyBits.co.uk.Так вот, проездил на всём этом хозяйстве уже два с небольшим года,а результаты не радуют. Передние пружины которые сразу чуть просели под давлением двигателя при установке, а теперь совсем не беда. Провёл на досуге замеры передних пружин-без нагруски двигателя и всего прочего их длина состовляет=370мм водительская сторона и 350мм пассажирская.А когда ставиш все в рабочее состояние,их длина уменьшается на 100мм т.е. 270-250мм.Короче пространство от ограничителя до моста 90мм.С задними пружинами всё устраевает их высота без нагрузки 350мм и 310мм под нагрузкой.Да и вообще закидывал в сабачник ну +/-килограм-300 бутару и все сопастовимо грузу. Так вот прошу помощи или совета подскажите как решить вопрос именно с передними пружинами,т.е. выранить машину.Я думаю подобрать из вариантов пружин Tough Dog для Suzuki Jimny лифт+60мм,+70мм,или даже есть вариант +80мм с базовой нагрузкой,или есть ещё +80мм нагрузка-лебёдка или с.бампер.только вот не могу просщитать какие именно подойдут именно для передка. Посаветуйте может кто решал такова рода проблему,Буду весьма благодарен.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
а тут мегапупер оме сдохли
Да какие они "мегапупер"? Ну так, пружины и аморты с небольшим лифтом относительно штатных и всё. Наделять все эти комплекты каким-то "божественными" свойствами нет никакого смысла, да и причин тоже. Просто подобранный по размерам и ходам набор из 4-х пружин и 4-х амортизаторов. А точнее просто пружины отдельно и амортизаторы отдельно, но их можно объединить и пользовать, типа всё подойдёт друг к другу. Так что не надо обожествлять обычные вещи, не важно, что они дороже чем обычное из соседнего "сельпо".
на каком то недожипе детском
Это мне вообще не понятно, что такое джип? марка авто. Как может быть машина "не до" и, соответственно "пере" марка выпускаемых авто? ОК, я привязался в слову, согласен. ))) Ну всё равно, почему Джимник это, перефразируем, "недовнедорожник"? Он просто машина вот такого размера и такой конфигурации, и ВСЁ! ))) Никаких недо и пере! Без обид, я просто очень уважаю этот автомобиль за его выдающиеся способности которых лишены все остальные авто, и потому немного обидно слышать такие оценки в его адрес, да ещё и на ресурсе про Джимник, а так то, ваще, ничего личного, естественно. )))

И кто бы спорил, что пузотёр "рр спорт" более вынослив и в некоторых моментах сильно превосходит Джимник, задачи и цели у них с Джимником разные и всё ))))
(и ещё: про Джимник не ходят анекдоты типа - почему владельцы рр-ов не здороваются во второй половине дня? продолжение всем известно )))) (на всякий случай - лично я явлюсь вполне вменяемым любителем брэнда Р, ЛР и РР, но блин ломучесть их никто от этого не отменил, к сожалению )))


P.S. вспомню доисторические времена:
я на ВАЗ 2103 за ...страшно вспомнить сколько лет, ни одного раза не менял ни пружины, ни амортизаторы, хоть и гонял по страшному и грузил будь здоров, особенно на рыбалку уезжая. Ну так и что?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Ruslan_Pyatak

Редкий гость
28 Июль 2014
10
0
0
42
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008 1,3 AT
Привет, всем!
А кто ставил аморты Rancho? В частности 9-х серия, регулируемые?
Есть опыт?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Есть, нормально, но толку не шибко много, разница от регулировки есть, но на грани наноощущений. Слишком лёгкий Джимнег для ранчей ))))
 

Ruslan_Pyatak

Редкий гость
28 Июль 2014
10
0
0
42
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008 1,3 AT
Есть, нормально, но толку не шибко много, разница от регулировки есть, но на грани наноощущений. Слишком лёгкий Джимнег для ранчей ))))
Эх, а я было подумал что нашел именно ТО )))
Буду думать. Голову уже сломал, слишком много вариантов.
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А по-русски это мне что почитать?
Панимаешь, есть такая смешная штука, называется "ПоИск", реально рулит и помогает от бессознанки ))))
Если им чуть-чуть попользоватся, то можно найти вот такие штуки:
раз - https://suzuki-club.ru/threads/59849/
и дваз - https://suzuki-club.ru/threads/28172/page-5

Да и грин не так сложно: green

И самое прикольное, што всё практически по русски ))))
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ранчи говорят уже не первый год как сговнились совсем.
Что бы тру настройка была, надо брать разборные аморты, это примерно от 200$ штука - амада с бачками или фоксы без бачков.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А ссылочки есть на "тру"? Чтоб точно смотреть то, что ты имел ввиду.
Тут уже не за ценой дело, а за результатом.
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Если что, есть ещё Кинги - http://www.kingshocks.com/ , я такие буду ставить. По отзывам моих механиков - отзывчивее ребята, готовы делать кастомные аморты/пружины и т.п. Ну и адекватно по цене.
 



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gaanger

Редкий гость
19 Январь 2014
6
10
3
41
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, Susuki Bandit 1200S 2003
Тоже брал у Романа оме комплект с усиленным передом в феврале. Установил в марте. радость была не долгой. Машина была раз 5 в лесу. Бережное отношение к подвеске, никаких перегрузов, соревнований и т.п. При пробеге в 10 тыс появился посторонний шум на кочках. Итог - потёк перед. Машина в стоке! Очень разочарован, тридцатка коту под хвост.
 





LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.

Вася82

Редкий гость
10 Июль 2014
6
0
0
41
Владивосток
Езжу на ...
Jimny 43 2010 1.3
Тоже брал у Романа оме комплект с усиленным передом в феврале. Установил в марте. радость была не долгой. Машина была раз 5 в лесу. Бережное отношение к подвеске, никаких перегрузов, соревнований и т.п. При пробеге в 10 тыс появился посторонний шум на кочках. Итог - потёк перед. Машина в стоке! Очень разочарован, тридцатка коту под хвост.
У меня эпопея с браковаными пружинами ОМЕ все еще не завершилась, Рома мне их так и не заменил. Сначала обещал сразу же отправить новые пружины потом начал кормить завтраками
Наверное думает что раз человек живет на во Владивостоке то не поедет в Тверь возвращать бракованный товар и на него можно забить
Сегодня с ним последний раз переговорю и попытаюсь разрешить это дело миром
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
скорее всего идёт разбор полётов с другими пружинами чтобы опять не просели.